ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Депрессия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Депрессия

#41 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июля 2008 - 20:36

сочувствую вам.да всегда так. Хочется чтобы хоть чтотоо от любимого животного осталось

0

#42 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2008 - 03:12

Юся, очень вам сочуствую, но такое можно только пережить
0

#43 Пользователь офлайн   kot 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2008 - 00:35

Просмотр сообщениялари-са (29.6.2008, 23:00) писал:

лечить легкую депрессию мед препаратами последнее дело

Лёгкая депрессия - это обычный стресс который легко снять с помощью обычной валерьянки в таблетках...

http://www.valeriana...ent/view/13/32/
0

#44 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2008 - 18:14

Все- таки духовная компонента в лечении депрессии самая эффективная... Но препараты иногда помогают,если их употреблять под контролем мудрого врача! Я уже 2 года ничего не принимаю.. отпустило. Так накатит иногда, но это уже не депресняк, а блажь.
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2008 - 18:47

Так давно известно - надо выговориться, "жилетка" нужна, и чтоб понимали и поддакивали. А в идеале - чтоб любили. И показывали это. И легче становится. Хотя.. У меня была знакомая, после гистеровариоэктомии в такой депрессии была, что вешаться пыталась. Ее подруги приходили к ней дежурить, сторожили, чтоб чего с собой не сделала. И вот все ее жалеют, а она свои ощущения через мелкое ситечко процеживает и от жалости к себе все больше плачет. Посидела я как-то с ней, поглядела, послушала и говорю ей:"Как тебе не стыдно! Где у тебя горе? Муж пьет? Так он из дома не тащит и тебя не бьет, ты сама его лупцуешь. Дети здоровы, у самой руки-ноги на месте, крыша над головой есть, еда есть. Что тебе еще надо? Ты посмотри, какое у других горе - дети наркоманы, муж бьет или умер, живут в сараюшке!". Вобщем, пропесочила ее крепко, думала, она обидится, а она улыбается, говорит, спокойнее на душе стало. С тех пор, как ее прижмет, приходит ко мне и просит : ругай давай, сразу полегчает. Вот такая психотерапия. А для меня лучшая психотерапия, когда муж обнимет и скажет :"Послушай! Крыша над головой есть? У детей все хорошо? Мы с тобой друг друга любим? Это главное, все остальное мелочи, все решаемо."
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2008 - 19:59

Да Симочка! Это точно! Хорошо, что у ВАс такой муж! Передайте от меня, пусть чаще ВАс обнимает! Тем более такую неординарную красавицу и умницу!!!! Лично я Вами восхищаюсь !
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 сентября 2008 - 22:03

Просмотр сообщенияСима (19.9.2008, 18:59) писал:

Да Симочка! Это точно! Хорошо, что у ВАс такой муж! Передайте от меня, пусть чаще ВАс обнимает! Тем более такую неординарную красавицу и умницу!!!! Лично я Вами восхищаюсь !

Леночка, спасибо! Ему только дай пообниматься, особенно если вместо работы. :D
У нас с ним такая шутка :
-Зарплату принес?-
-Зачем тебе деньги? Ты же и так у нас золото!-
-Правда? Тогда можно немножко наличными получить, для поддержания позолоты?- :)
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2008 - 16:32

Сима, немножко наличными необходимо конечно... просто обязательно.Лично я не из цельного золота, мене позолоту поддерживать необходимо, одной полировкой бархатной тряпочкой не обойтись.А пообниматься-это святое! По моей просьбе подарите ему самый свой нежный поцелуй в знак благодарности от меня за то, что он Вас любит и ценит!
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2008 - 18:40

Просмотр сообщенияСима (20.9.2008, 15:32) писал:

По моей просьбе подарите ему самый свой нежный поцелуй в знак благодарности от меня за то, что он Вас любит и ценит!

Леночка, обязательно! Он будет весьма и весьма польщен :dance3: , давненько его не целовали молодые девушки! :yahoo:
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2008 - 20:01

Лично мой муж по жизни поступает правильно и по совести,меня во всех делах поддерживает... но крайне не сдержанный в быту. Лично на меня он частенько орет, потому,как на ближних это безнаказанно... Вот это иногда меня и приводит к ооочень дурному настроению. У меня конечно не идеальный порядок, я рассеянная, все забываю вечно , у меня много всяких недостатков присущих людям мечтательно- творческим, вот мне и обламывается. Я никому из подруг не жалуюсь, поэтому все считают, что в плане мужа я с жиру бешусь.А на меня даже не со зла наори, я уже весь день разбитая хожу. Вот еще корни депрессии- я очень чувствительна. На меня метод пряника всегда лучше действует, а мужу больше нравится орать,как солдафон-это его стиль. Хотя наоравшись искренне не понимает, что произошло... На что говорит ты обиделась???
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 сентября 2008 - 20:23

Просмотр сообщенияСима (20.9.2008, 17:01) писал:

Лично мой муж по жизни поступает правильно и по совести,меня во всех делах поддерживает... но крайне не сдержанный в быту. Лично на меня он частенько орет, потому,как на ближних это безнаказанно... Вот это иногда меня и приводит к ооочень дурному настроению. У меня конечно не идеальный порядок, я рассеянная, все забываю вечно , у меня много всяких недостатков присущих людям мечтательно- творческим, вот мне и обламывается. Я никому из подруг не жалуюсь, поэтому все считают, что в плане мужа я с жиру бешусь.А на меня даже не со зла наори, я уже весь день разбитая хожу. Вот еще корни депрессии- я очень чувствительна. На меня метод пряника всегда лучше действует, а мужу больше нравится орать,как солдафон-это его стиль. Хотя наоравшись искренне не понимает, что произошло... На что говорит ты обиделась???

Так близко :)
0

#52 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 сентября 2008 - 21:21

Леночка, как я Вас понимаю! На меня орать вообще нельзя, я в ступор впадаю. Я и на работе говорю - если хотите, чтобы я продуктивно работала, вы меня похвалите, я горы сверну. А если отругают, у меня вообще руки опускаются. Если какой-то человек на меня в сердцах накричал, я НИКОГДА больше не буду ему доверять и постараюсь не общаться с ним. Вообще любой агрессии пугаюсь, когда на эмоциях выясняют отношения, грубо шутят, всю жизнь боялась сексульно агрессивных мужчин, которые "мачо". Моему мужу понадобилось много лет, чтобы понять мои особенности.
У нас другая проблема - моему мужу глубоко безразлично, какой порядок дома и что на обед, лишь бы его не трогали. Его так воспитали, что он спокойный тон пропускает мимо ушей, можно 10 раз просить что-то сделать, он кивает головой и забывает. На сегодняшний день есть несколько очень важных и неотложных дел, которые для семьи может сделать только он, но он их все откладывает и откладывает. По-моему, у него принцип : никогда не делай сегодня того, что можно отложить на завтра. Самое действенное - разораться. Или расплакаться, тогда несколько дней он как ракета летает, на месяц вперед все дела переделает. Но...мне это дается с преогромнейшим трудом - хоть орать, хоть плакать, я после этого настолько эмоционально опустошена, что у меня падает давление, я сутками сплю, вылезает герпес. И вот я его упрашиваю, толкаю, напоминаю, контролирую, разговариваю по душам, стыжу... А для меня это постоянный, каждодневный стресс. Потом наконец разревусь или разорусь, он что-то начнет делать, я успокоилась - и он в спячку впал. Я иногда говорю, что для моего мужа идеальная жизнь - жить в срубе, есть тюрю и не мыть харю. При этом, если захочет, он может делать прекрасные вещи : у нас спальный гарнитур и большой аквариум, сделанные его руками, он может починить практически любую вещь, сделать евроремонт, даже построить дом. Но все под настроение.
Ну вот, выговорилась. Вы уж не судите строго.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:28

ага! Симочка! Мой муж говорит , что орет он потому,что я спокойный тон не воспринимаю. А у меня уже защитная реакция на его бубнеж и ор. Я не слышу, когда он бубнит. Конечно он бесится..
А моему не все равно, что на обед и, что в доме. Вчера к примеру он ел фаршированного кальмара в сливочно-сырном соусес белым вином. Если его начать кормить попроще, то он стонет, что его "дошираком" кормят. Дома никаких суррогатов и полу фабрикатов сроду не водилось. Я кстати из-за него научилась готовить. В молодости я жила богатенько и ужинала в ресторанах...Я до 30 лет по-моему не работала.Но жизнь заставила измениться. В принципе к счастью.Сейчас я работаю.. много...У меня,как сказал мой психиатр синдром Скарлет О`Хара. Это про ее сон, что она нищая и гонимая бежит в тумане. Она видела его даже тогда, когда съела огромного омара и обильно запила шампанским. так вот и я работаю, как псих, боясь снова нищеты. А у практически всех работающих женщин иногда бывает подзапущен дом и еда в некоторые дни попроще. А мужу хочется все идеально, чтоб я и выглядела и порядок в доме и еда люкс-домашнего приготовления. Иногда я просто устаю и единственное желание прийти с работы и лечь спать. Иногда я это и делаю. А муж мой ненавидит, когда я бездействую. Я понимаю, что это я сама себя загоняю .., а не муж виноват. Нужно взять себя в руки и сделать глубокий выдох и расслабиться.Только все откладываю..
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 сентября 2008 - 18:30

Ох, Леночка, по-моему, Вы пытаетесь совместить несовместимое! Зарабатывать деньги, драить дом и создавать шедевры на кухне одновременно практически невозможно!!! Вашему мужу нужно определиться, кого он больше хочет видеть рядом с собой - шикарную женщину, классную кухарку или добросовестную уборщицу. Или дойную коровку, из которой денежки сыпятся. Хотя - как говорят, чужую беду руками разведу... Но я Вам от всей души сочувствую! Это очень тяжело - совмещать работу и дом, нужно быть семижильной.
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:30

Да, надо быть семижильной, а я не тяну. Ну не получается у меня на всех фронтах гарцевать на белом коне. Когда все скапливается и куча дел на работе и дома сваливается, а я не могу разгрестись, вот у меня и депрессняк настает.
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:23

Просмотр сообщенияСима (23.9.2008, 14:30) писал:

Да, надо быть семижильной, а я не тяну. Ну не получается у меня на всех фронтах гарцевать на белом коне. Когда все скапливается и куча дел на работе и дома сваливается, а я не могу разгрестись, вот у меня и депрессняк настает.



Лен, очень знакомо :blush2:
А муж не пробовал вам помочь? :)
0

#57 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:31

ну вместо того, чтобы кричать?
так сказать, для разнообразия? :blush2:
0

#58 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:34

На самом деле муж помогает с машиной и во всех мужских работах. Я с тем, что взяла на себя плохо справляюсь...
Муж бы очень помог, если бы орал поменьше... есть же дамы, что коня на скаку остановят.. Я тоже остановлю, если надо, но моя цена будет гораздо выше.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:37

Мне в пример ставят некоторых, у которых муж пьет, бьет и т.п. Но я искренне недоумеваю, зачем такой муж.
Я на худшее не ориентирусь. Да видно дело не в муже... все во мне, где-то внутри. Как бы докопаться???
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:41

Лен, а может один раз доходчиво объяснить мужу особенности и возможности женского организма? Просто спокойно, душевно поговорить и определить приоритеты, что важнее - идельный порядок и разнообразная еда или счастливая жена. Я знаю, бывают женщины, которые все успевают, но это наверное на генетическом уровне заложен запас прочности. Я обычно с суточного дежурства домой ползла, держась за стеночку и не могла вспомнить, как меня зовут, пока не посплю (реальный случай), а мои подружки после такого же дежурства бежали на пляж, в кино, на танцы и были как огурчики.
Если я правильно поняла, в Вашем случае депрессия от того, что Вы ставите себе недостижимые цели? Старайтесь планировать свое время и рассчитывать свои силы, это очень важно. Если Вы надеетесь после напряженного рабочего дня еще прибраться, налепить пельменей, сотворить салатик и тортик и в постели быть Клеопатрой, на минутку остановитесь и трезво оцените свои силы. Может быть даже с мужем посоветуйтесь, в каком виде он Вас сегодня желает - Клеопатрой, шеф-поваром или еще кем. А если хочется всего и сразу, тогда на кофеине можно раз, другой выехать. Вот если у Вашего мужа мама или сестра из породы электровеников, тогда беда, тогда он будет возмущаться, почему они могут, а Вы нет.
А собственно, почему порядок в доме и обед должны лежать на Ваших плечах? Вы ведь работаете и наверное не меньше мужа? А сил и здоровья у Вас втрое меньше, это точно. А может, перейти в наступление и начать от него требовать и обвинять? С некоторыми мужчинами помогает... Или на все наплевать и беречь себя, тоже у некоторых получается...
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей