ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дорогие форумчане, хочу посоветоваться - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дорогие форумчане, хочу посоветоваться

#21 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 мая 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияknop (27.5.2008, 9:42) писал:

Простите, не совсем поняла про дворнягу. Т.е. больному ребенку поможет строго только порода "пекинес"? А что в дворняге не так? Никто ведь не просит подбирать с улицы возможно больную, возможно агрессивную и т.п. Можно взять также В ДАР.

Вообще мое ИМХО, пекинес - это порода не универсальная. Нужно хотеть и знать особенности именно пекинеса, чтобы сосуществование "человек+собака" было обоюдно комфортным.


В моём понимании дворняга - это аналог бомжей у людей. Беспородная собака, имеющая дом и хозяев, по определению дворнягой быть уже не может ( ведь дворняга - это скорее статус, а не породность ). Всё вышенаписанное мною прошу интерпретировать только так. Исходя из этого я имел ввиду прблемы с гельмитами, грибками и т.д. и т.п. Что касается терапевтических возможностей собак - то тут предпочтение крупным породам ( например лабрадоры, золотистые ретриверы, колли ). Но к сожалению многие этого не понимают и крупных собак опасаются впринципе.
0

#22 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 мая 2008 - 16:57

G&S, C(h)inik, Toffee - БРАВО! :clapping: Пост knop - в качестве РЕЗЮМЕ.

0

#23 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 июня 2008 - 23:59

прочитав весь спор. захотелось сказать. есть еще такая категория людей как я. считаю,что если ты не занимаешься разведением породы, то нет смысла покупать собаку. в мире столько несчастных животных,которые нуждаются в помощи. всегда можно найти то которое нуждается именно в тебе. все мои любимые. родные, дорогие собаки были найденыши. первый - карликовый пинчер. лет 6. приблудился к пожелой соседке, мои родители принесли его мне. вторая- пудель. в луже у дороги умирал от истощения комочек грязи. после стрижки,мытья и похода к ветеренару оказался щенком четырех месяцев,с легкими пораженными глистами. назвали Ронни,красивее умнее и преданнее собаки я не знала. третья - уже пожилая догиня Ева. чистокровная, со всеми документами, вышколеная до идеала. Привезли собачники. просто позвонили в калитку и спросили не нужна ли собака во двор. Хозяева уехали в Израиль и сдали на усыпление. конечно не о каком дворе речи и быть не могло, Ева жила исключительно на диване. четвертым был бассет, обормот и разгильдяй. Подобрали в лесу. думали потерялся, но хозяин нашелся через неделю, Патисон просто удрал купатся(30 км через заповедник). ну и пятая история про Мику. не буду повторятся.
все собаки были породистыми. я их не искала, не просила,они просто стали моими. для себя знаю, что вряд ли буду когда нибудь покупать собаку. а вот пройти мимо чужой беды не смогу. если не я то кто же! ни в коем случае не осуждаю тех кто занимается породой, для остальных совет - ищите друга а не красивую дорогую игрушку.
0

#24 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июня 2008 - 02:57

Просмотр сообщенияmika (5.6.2008, 20:59) писал:

прочитав весь спор. захотелось сказать. есть еще такая категория людей как я. считаю,что если ты не занимаешься разведением породы, то нет смысла покупать собаку. в мире столько несчастных животных,которые нуждаются в помощи. всегда можно найти то которое нуждается именно в тебе. все мои любимые. родные, дорогие собаки были найденыши. первый - карликовый пинчер. лет 6. приблудился к пожелой соседке, мои родители принесли его мне. вторая- пудель. в луже у дороги умирал от истощения комочек грязи. после стрижки,мытья и похода к ветеренару оказался щенком четырех месяцев,с легкими пораженными глистами. назвали Ронни,красивее умнее и преданнее собаки я не знала. третья - уже пожилая догиня Ева. чистокровная, со всеми документами, вышколеная до идеала. Привезли собачники. просто позвонили в калитку и спросили не нужна ли собака во двор. Хозяева уехали в Израиль и сдали на усыпление. конечно не о каком дворе речи и быть не могло, Ева жила исключительно на диване. четвертым был бассет, обормот и разгильдяй. Подобрали в лесу. думали потерялся, но хозяин нашелся через неделю, Патисон просто удрал купатся(30 км через заповедник). ну и пятая история про Мику. не буду повторятся.
все собаки были породистыми. я их не искала, не просила,они просто стали моими. для себя знаю, что вряд ли буду когда нибудь покупать собаку. а вот пройти мимо чужой беды не смогу. если не я то кто же! ни в коем случае не осуждаю тех кто занимается породой, для остальных совет - ищите друга а не красивую дорогую игрушку.
:clapping: :clapping: :clapping:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#25 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 09 июня 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияmika (5.6.2008, 8:59) писал:

прочитав весь спор. захотелось сказать. ....

mika,

мне кажется спора-то и не не было :D Просто решаем как лучше поступить, собираем разные мнения :dntknw: и это правильно.

Ваша позиция очень похвальна.
У меня тоже из 5 "сегодняшних" животных лишь одно куплено обдуманно и подготовленно, остальные - вот так же нашли меня сами, как и Ваши питомцы. НО среди них попался и пекинес :blush2:
А как быть тем людям, которые точно знают, что хотят именно пика? А им попадаются др. породы... Нет, эти люди не черствые и равнодушные к обездоленным животным, и не просто игрушку хотят, а обдуманно, хотят ПЕКИНЕСА. Как тогда быть?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#26 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 июня 2008 - 01:23

конечно, все должно быть строго индивидуально. и здесь не может быть никаких правил. но опять же если хочешь просто пекинеса , всегда есть птички и бабушки продающие щенков за символические деньги, а вот если человек сознательно клянчит породистую собаку, извините не пойму. за роскош надо платить.
я только что заходила на форум фреток, так вот у них вообще написано четко - даром никого нет. условия пристройки животных очень жесткие. может на деле все по другому, но прочитав правила усыновления - сразу понимаешь - халявы не будет!
наверное, остаются только те кто действительно хочет помочь бедным зверюшкам. А там уже дальше все на усмотрение куратора. и еще мне у них понравились тесты, насколько ты знаешь это животное и условия его содержания.
может попробывать разработать подобный тест. сложно конечно, но это поможет и людям для себя разобраться насколько им хочется именно пекинеса и кураторам насколько человек адекватен как будущий хозяин.?
0

#27 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 10 июня 2008 - 15:02

Просмотр сообщенияmika (9.6.2008, 10:23) писал:

..... но опять же если хочешь просто пекинеса , всегда есть птички и бабушки продающие щенков за символические деньги, а вот если человек сознательно клянчит породистую собаку, извините не пойму. за роскош надо платить.

А я вот категорически не согласна с этой позицией - зачем поддерживать разведенчество? Барыги на Птичке и бабушки, повязавшие "для здоровья" - это не заводчики, "собаку съевшие" в этом трудном деле, и хорошо если щенок окажется просто ... эээ... не очень пекинес, а то еще и болен будет.

Просмотр сообщенияmika (9.6.2008, 10:23) писал:

я только что заходила на форум фреток, так вот у них вообще написано четко - даром никого нет. условия пристройки животных очень жесткие. может на деле все по другому, но прочитав правила усыновления - сразу понимаешь - халявы не будет! ...

:wub:
А кто Вам сказал, что ХАЛЯВА прокатывает на нашем форуме с пристройством щенков? :cry3: Если собаки и отдаются бесплатно, то уж явно не тем, кто стремится их взять лишь потому, что "нахаляву". ВСЕ кандидаты тщательно проверяются и собеседуются, для этого и нужна Команда курносых, которую пытаются возобновить - отслеживать попадание собак в истинно хорошие руки. Так что "тесты" у меня лично и у Эфи давно уже наработаны и применялись ранее (когда мы с ней занимались пристройством) весьма успешно :cry3:
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#28 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 июня 2008 - 01:14

а я и не говорила, что халява прокатывает. если читать каждую историю и вникать в работу пекинес - команды видно что работу вы проделываете по каждой собаке колосальную и на очень серьезном уровне. за что вам огромное уважение!!! я была очень удивлена и обрадована уровнем организации. раньше видела подобное только в фильмах "полиция животных" и всегда было обидно, что за рубежом забота о животных на таком уровне, а у нас бездомных собак травят крысиным ядом и только. а тут узнала вас и теперь всем рассказываю что есть такие ЛЮДИ, я имела в виду, что заходя на тему "потерялись - нашлись" человек в первую очередь должен увидеть, что - то вроде свода правил " если вы хотите взять собаку с этого портала..." с акцентом именно на особенности породы и состояние конкретно брошеных собак, и тогда может хоть часть "любителей халявы" будет отсееватся и не мешать вам заниматся теми, кто действительно хочет помочь. вот общие тезисы,как вариант, найдены мной на каком-то-сайте. ну и дальше о пекинесах в частности.

Есть ли в вашей жизни место для собаки?
Собака живет в зависимости от породы и качества жизни 10-15 лет. Готовы ли вы приспособить свою жизнь к жизни вашего нового друга на весь срок отпущенного ему века? Все эти годы придется считаться с некоторыми ее привычками и, в первую очередь, с необходимостью гулять с ней в любую погоду не менее двух раз в день. Сможете ли вы уделять собаке 1-2 часа своего времени в день? Кроме того, не рекомендуется оставлять собаку одну в квартире больше чем на 5 часов.
- Будете ли вы мириться с тем, что собака будет нарушать идеальный порядок вашего дома, таская с улицы грязь, роняя шерсть, а иногда принося в дом и блох? Не страдаете ли вы аллергией на собачью шерсть?
- Как организовать отпуск? Если вы не можете взять собаку с собой, нужно иметь надежного человека, которому можно доверить заботу о вашей собаке.
- Какова площадь вашего жилища? Собаке требуются тесные семейные контакты, она хочет участвовать во всех событиях - это обязательное условие для счастливой собачей жизни. На самом деле собаке нужно не так уж много места, главное - чтобы хозяин был рядом. Но все же у нее должен быть свой "угол" и размеры его определяются габаритами вашего друга.
- Можете ли вы уделить из своего семейного бюджета средства для содержания собаки? Основные траты составят: покупка щенка, расходы на услуги ветеринара (обязательные прививка, профилактика паразитов). Сюда следует включить также экстренную помощь ветеринара, необходимые аксессуары (поводок, ошейник, намордник, возможно шлея, игрушки) и, конечно, расходы на питание. Минимальная сумма, которую придется ежемесячно тратить на содержание взрослой собаки, составляет не менее 50 грн. Если же вы будете участвовать со своей собакой в выставках, то следует учесть выставочный взнос (на выставках разного уровня - 50-150 грн.), а также ежегодные членские взносы (по нашей информации от 40 до 100 грн. в год).
0

#29 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 июня 2008 - 05:27

Просмотр сообщенияmika (11.6.2008, 15:14) писал:

а я и не говорила, что халява прокатывает. если читать каждую историю и вникать в работу пекинес - команды видно что работу вы проделываете по каждой собаке колосальную и на очень серьезном уровне. за что вам огромное уважение!!! я была очень удивлена и обрадована уровнем организации. раньше видела подобное только в фильмах "полиция животных" и всегда было обидно, что за рубежом забота о животных на таком уровне, а у нас бездомных собак травят крысиным ядом и только. а тут узнала вас и теперь всем рассказываю что есть такие ЛЮДИ, я имела в виду, что заходя на тему "потерялись - нашлись" человек в первую очередь должен увидеть, что - то вроде свода правил " если вы хотите взять собаку с этого портала..." с акцентом именно на особенности породы и состояние конкретно брошеных собак, и тогда может хоть часть "любителей халявы" будет отсееватся и не мешать вам заниматся теми, кто действительно хочет помочь. вот общие тезисы,как вариант, найдены мной на каком-то-сайте. ну и дальше о пекинесах в частности.


Я уже давно хотела вам задать этот вопрос, но что-то останавливало. Это чудесно когда у человека высокие личные принципы и строгий моральный кодекс. Из ваших постов очевидно что человек вы добрый, не раз помогали самым разным собакам - честь вам за это и хвала.
А разве подобранный на улице и оставленный себе пекинес это не "халява"? Я никогда не могла понятЬ из вашей истории: вы с водителем хоть объявления поклеили, чтобы попытаться найти хозяина? Или сейчас в Ялте тихо плачет одинокая бабушка, не имеющая доступа к интернету? Может я и не права, может вы всю трассу Ялта-Симферополь прошли пешком и с транспарантом в руках "Найден Пекинес". Даже допускаю что песке с вами лучше (любимей, веселее, сытнее, в походы опять же теперь ходит). Но ведь сути дела это не меняет.
0

#30 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 июня 2008 - 13:32

Просмотр сообщенияAboo (12.6.2008, 2:27) писал:

Я уже давно хотела вам задать этот вопрос, но что-то останавливало. Это чудесно когда у человека высокие личные принципы и строгий моральный кодекс. Из ваших постов очевидно что человек вы добрый, не раз помогали самым разным собакам - честь вам за это и хвала.
А разве подобранный на улице и оставленный себе пекинес это не "халява"? Я никогда не могла понятЬ из вашей истории: вы с водителем хоть объявления поклеили, чтобы попытаться найти хозяина? Или сейчас в Ялте тихо плачет одинокая бабушка, не имеющая доступа к интернету? Может я и не права, может вы всю трассу Ялта-Симферополь прошли пешком и с транспарантом в руках "Найден Пекинес". Даже допускаю что песке с вами лучше (любимей, веселее, сытнее, в походы опять же теперь ходит). Но ведь сути дела это не меняет.

меня не было в том автобусе. и работала я не в Ялте а в Алуште. Мика попала ко мне через неделю, уже в Симферополе и взяла я ее изначально не потому что мне хотелось собаку(как раз на тот момент это было довольно сложно, да и семья была против), а потому что больше не кому было. хотя конечно сейчас я безумно благодарна судьбе за этот маленький рыжий подарок. все что я могла это поискать по сайтам потеряшек. но ни одно описание даже близко не подходило.
когда возможность есть, конечно надо искать хозяина. с бассетом в балаклаве мы обошли все стоянки и лесные посты и везде оставили свои координаты, по которым хозяин нас и нашел. хотя муж очень любит эту породу давно о ней мечтал и красавца можно было оставить себе.
0

#31 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 16 июня 2008 - 17:59

mika,
все конечно хорошо, свод правил, наши требования в открытом доступе.. Но, к сожалению, это могут прочитать не только порядочные люди, но и нечистые на руку. Выучат все "правила", отвечать будут назубок, и как потом определить - человек на самом деле так думает, или просто хорошо к кастингу подготовился - роль выучил?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей