ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Поведение пика. Почему, отчего, что означает - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поведение пика. Почему, отчего, что означает Лает, боится, чихает, хрюкает, скачет, лижет

#61 Пользователь офлайн   Masa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:г. Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2008 - 13:31

Мы тоже часто язык показываем. Особенно когда волнуемся и когда нам жарко. Мне очень даже нравится сразу же хочется зацоловать и затискать! О каком браке может идти речь? Это же живое существо, а не футболка и не штаны. Нельзя так говорить, пёсы же все понимают и чувствуют. Лучше быть корректнее - своеобразные.
0

#62 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 31 июля 2008 - 14:08

Согласна с Masa! Меня тоже коробит слово брак в отношении собаки.
У собаки может быть дисквалифицирующий порок,но в целом разве она брак?
Леля*,в четыре месяца рано строить какие-либо предположения.
Если высунутый язык сочетается с торчащими зубами нижней челюсти,когда рот закрыт,вот это
уже повод задуматься если вы собираетесь на выставки.
А как у вашей очаровашки?Какой прикус?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#63 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияG&S (31.7.2008, 15:08) писал:

Согласна с Masa! Меня тоже коробит слово брак в отношении собаки.

Всё же брак не в отношении собаки, а в отношении экстерьера. Никогда не задумывалась, что это звучит грубо. :rolleyes:

0

#64 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 июля 2008 - 16:06

Леля, а вы на выставку собираетесь или у Вас просто домашний любимец?
0

#65 Пользователь офлайн   Masa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:г. Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 01 августа 2008 - 13:17

Просмотр сообщенияMelodina (31.7.2008, 15:36) писал:

Всё же брак не в отношении собаки, а в отношении экстерьера. Никогда не задумывалась, что это звучит грубо. :rolleyes:





мне даже обидно. Просто часто приходится слышать от хозяев, у которых пёсы с родословной, вот мы то , мы это, у нас оценка "отлично" там, сям. ФУ аж противно, сразу задаю им вопрос: А Вы пёсу своего за что любите?

А недавно вообще встретила женщину у нее мамаша-пик и сынок-пик (сложные роды и только один остался жить). Проблема у нас с ней одна: мальчишкам нужна подружка, а в нашем районе пики только пацаны. И она мне заявляет : "безродики" (без родословной) рано или поздно лысыми начнут рождаться. С таким намеком, что мол у нас меньше шансов найти подружку. А при следующей встрече заявляет: вот бы мою девочку с вашим "серебром"!!!!
Обида и гордасть в один момент!

Простите, что "не в тему" :air_kiss:
0

#66 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 августа 2008 - 13:31

Простите, а в чем проблема? Зачем девочка нужна? Если мальчик не развязан - ему и так хорошо. А если развязывать - для этого надо иметь серьезные основания. Я очень люблю своих далеко не идеальных девчат, однако собаки такого качества только для того, чтобы на них любоваться, а не деток делать....

Нас часто спрашивают когда у Барби или Марго дети будут, но зачем? Просто домашний любимец и племенное животное не одно и то же.

Да и если кобель достойный (я не умаляю личных качеств, только экстерьер и происхождение) к нему сук со всего региона везти будут, а не только в радиусе 10 домов по соседству

p.s. Конечно все это флуд, но добавлю: я горжусь победами своего пацана, но люблю всю троицу, и титулованную и условно породистую одинаково за то, что они есть!




0

#67 Пользователь офлайн   Гость 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Футбол
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 августа 2008 - 14:54

p.s. Конечно все это флуд, но добавлю: я горжусь победами своего пацана, но люблю всю троицу, и титулованную и условно породистую одинаково за то, что они есть!
[/quote]
:good: :give_rose:
0

#68 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2008 - 18:50

Всем добрый день. У меня теперь два пекинеса, я очень довольна, а вот они похоже не в восторге друг от друга. Я пытаюсь их примерить, успокоить, но что то пока не выходит. Возможно нужно просто больше времени.... Может кто то сталкивался с этим и поможет мне избежать ошибок, которые я могу допустить или уже допустила. А теперь по порядку.
С 16 мая у меня живет Стас, ему примерно год и три месяца. Это славный парнишка, просто котеночек, очень любит мягкие игрушки, любит прогулки, очень любит детей. Кушает все что даю, не привередничая, весит 4,2 кг, но смотриться меньше. Такой славный мелкий карапузик.
С 21 июля(третья неделя) у Меня появился Филя, ему 2,5 года. Замечательный, неконфликтный пес. В игрушки не играет, к детям равнодушен. Очень спокойный, ласковый, выше и длиннее Стаса, но весит почти так же(4,6).
Проблема:эта пузатая мелочь Стас не дает Филе никакого житья. Драк нет, но я думаю это только благодаря Филиному терпению и спокойствию. Он ходит за ним по пятам, стараясь оттереть его и не пустить. Если Филя лежит, он старается сесть ему на голову. Кусает за уши, за хвост, за лапы. Когда я держу Филю на руках, он неотрывно следит за ним, с таким несчастным взглядом, а потом, когда опускаю Филю на пол, то кидается на него и начинает кусать. Если я глажу Филю, то подходит и кусает меня за руку. Филя терпит терпит, начинает скалить зубы и рычать потом пугает его - кусает. Стас здаст назад и через пять секунд снова идет в атаку на Филю.
Я стараюсь никого не выделять,глажу при возвращении и беру на руки сразу обоих. Лакомку тоже сразу обоим. Стасу сейчас часто попадает, то по попе шлепнем, то на кухне закроем. Уж и объясняла ему и ругала. Бесполезно - не дает Филе проходу. Я же вижу, что Филя, если рядом Стас, боится ко мне подойти. И Филю жалко и Стаса жалко, мы на него сейчас только и ругаемся.
Помогите советами, как примирить двух пацанов, а то вчера они уже в рукопашную схватились. Я говорю Филе, ну кусни ты его, что б отстал, а он его только пугает. С одной стороны смешно смотреть, как такая мелочь задирается, но с другой мне уже плакать хочется.
Очень жду вашей помощи.
0

#69 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 августа 2008 - 20:07

Маргарита, нивкоем случае нельзя бить собаку, закрывать на кухне и т.д и т.п. Ваш Стасик был хозяином территории, Вы были у него одна единственная и неповторимая и вдруг появляется еще один претендент на любовь хозяйки и территорию, конечно он будет очень обижаться и обижать вновь прибывшего. Когда мы привезли Бетти Бонечка тоже очень вела себя агрессивно, не разрешала брать Бетти на руки, гладить ее, играть и даже расчесывать. Поэтому, когда я гладила собак - гладила их обоих, если брала на руки одну, то обязательно гладила другую, вкусности давала одновременно им обоим, вобщем, все делила на двоих, если покупала игрушки, то обязательно одинаковые. И все время разговаривала Бонькой, нельзя сказать, что я всегда была нежной и пушистой, но никогда не била Боньку и она мне все-таки поверила и сдалась, примерно месяц она дулась, но потом все наладилось и они теперь подружки- не разлей вода.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#70 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2008 - 21:45

а у нас такая же проблема.
сначала у нас была Дуся, когда ей было три года - появилась Пицуня, Дуся привыкала к ней неделю и стали они как мамочка с дочкой, Пицуня была малым ребенком, Дуся - ласковой мамочкой.
потом Дусеньки не стало, Пицуня очень тосковала, и в нашем доме появилась Шанель.
Пице было 1,5 года, Шанели 2 месяца, примерно месяц пришлось заниматься только Шанелью - очень серьезное лечение и т.д., но Пицуня не ревновала и спокойно приняла малышку.
но вот потом начались проблемы и исходят они от Шанели: гладить можно только ее, если беру Пицу на руки - Шанель устраивает скандал и буквально выпихивает ее с моих колен, разговаривать тоже нужно только с Шанелью, любое внимание к Пицуне Шанель воспринимает как знак - мама ее разлюбила.
они не дерутся, мирно лежат и спят рядышком, Шаня любит накрываться Пицуниным хвостом, Шаня принимает авторитет Пицы в бытовых делах, но никак не могут поделить меня.
на данный момент у нас только одно средство - сказать грозным тоном:"Шанель! не смей трогать Пицу!" и Шаня начинает усиленно нализывать Пицину мордочку и всячески показывать какая она у нас умница ласковая и послушная.
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 августа 2008 - 02:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (8.8.2008, 10:07) писал:

Поэтому, когда я гладила собак - гладила их обоих, если брала на руки одну, то обязательно гладила другую, вкусности давала одновременно им обоим, вобщем, все делила на двоих, если покупала игрушки, то обязательно одинаковые.


И у нас было точно также. У нас есть кокерша, но она любит всех и вся. Абу был у нас вторым, потом больше года прошло когда появился Сёма. Абу сначала очень ревновал, один раз даже полез драться. Это было довольно опасно, поскольку он значительно больше размером чен Семён. Поэтому мы всё время за ними следили, гладили только одновременно, кормили, угощали - всё вместе. Сейчас у нас давно мир, однако всё равно, до сих пор если поглажу одну собаку, обязательно и двоих других тут же.

Вам просто нужно набраться терпения и подождать. А в это время всеми силами подчеркивать что они оба для вас равно дороги и любимы.
0

#72 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 августа 2008 - 18:02

Самое главное, что нет драк. Дайте им время. Потом каждый займет свою нишу и всё будет хорошо.

0

#73 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 августа 2008 - 22:32

Психологи в таких случаях советуют, давать лакомство агрессору за хорошее поведение рядом с тем, кого он пятается подавить. Вот например, если Ваш Стас хотя бы на 2 секунды рядом с Филей повел себя хорошо, Вы его (Стаса) сразу хвалите и давайте лакомство. со временем, Филя у него начнет ассоциироваться с чем-то приятным. получается, что Стас хорошо посмотрел на Филю- лакомство, Стас прошел спокойно мимо Фили- лакомство, Стас- не обратил на филю внимание, хотя раньше обращал- опять лакомство и тд. На это надо время и терпение и все получится.
0

#74 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2008 - 12:33

Девочки, спасибо за ответы.
Да не бью я Стаса... шлепнула максимум раза четыре и один раз закрыла на кухне... Что вы, это же мой замечательный кукленок. И мне его очень жалко, он так переживает.
К сожалению сейчас пошли драки....если раньше Стас на рыканье Фильки сдавал назад, то сейчас на рыканье кидается на него, тот в ответ, а я разнимаю клубок и говорю им страшным голосом, что они плохие мальчики, что нельзя себя так вести, и что я не буду разбираться кто обидчик.
Стас сейчас реже цепляется, но схватки стали жестче.
В принципе вместе они только три недели...надеюсь все уладиться.
И еще раз большое спасибо за советы, постараюсь набраться терпения и Стаса только хвалить.
0

#75 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2008 - 18:31

Просмотр сообщенияМаргарита (11.8.2008, 6:33) писал:

Девочки, спасибо за ответы.
Да не бью я Стаса... шлепнула максимум раза четыре и один раз закрыла на кухне... Что вы, это же мой замечательный кукленок. И мне его очень жалко, он так переживает.
К сожалению сейчас пошли драки....если раньше Стас на рыканье Фильки сдавал назад, то сейчас на рыканье кидается на него, тот в ответ, а я разнимаю клубок и говорю им страшным голосом, что они плохие мальчики, что нельзя себя так вести, и что я не буду разбираться кто обидчик.
Стас сейчас реже цепляется, но схватки стали жестче.
В принципе вместе они только три недели...надеюсь все уладиться.
И еще раз большое спасибо за советы, постараюсь набраться терпения и Стаса только хвалить.

Удачи, Вам, Маргарита, я думаю, что у Вас все получится! Почитайте еще Маринину тему, где она усмиряла Алечку и Райсика, как она с ними разговаривала и наставляла на путь истинный, может быть Вам это тоже поможет в вашем противоборстве.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#76 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2008 - 19:52

Просмотр сообщенияLenaSerova (11.8.2008, 12:31) писал:

Удачи, Вам, Маргарита, я думаю, что у Вас все получится! Почитайте еще Маринину тему, где она усмиряла Алечку и Райсика, как она с ними разговаривала и наставляла на путь истинный, может быть Вам это тоже поможет в вашем противоборстве.


:blush2: Читала я Маринину тему. Первым делом ее перечитала, потом Симину(у нее тоже Сима не совсем ласково к Ханьке отнеслась). Прочитала и все таки создала и свою...Очень я переживаю и за одного и за другого. Стараюсь внимание и ласку делить поровну, естественно лакомки - обоим, игрушки одинаковые обоим. Разговариваю и вместе и по отдельности с каждым, говорю Стасу, что Филя такой же несчастный малыш, как и он был, что не надо его обижать, что мамочка Стасика очень очень любит. Слушает внимательно и опять за старое:dntknw: Он по характеру уж очень задиристый. И с Филей разговариваю, объясняю, что надо чуть чуть подождать,что я его тоже очень люблю, что не надо злиться на Стаса, да Филя и не злой песик.

А вчера я полночи простояла на коленях на полу возле Фили... Легли спать, слышу Филя стонет, хрипит, я испугалась, и к нему. Температуру померяла - нормально, попить дала - попил и лежит как пласток, только чуть чуть хвостиком виляет(Стас ушел спать на кухню). Время уже два ночи, ну думаю, надо в лечебницу ехать. Никогда он так себя не вел. Тут взяла сухарик, поднесла к носу, смотрю, моя соба очень активно отреагировала, схомячила сухарик и еще просит. Девочки, только не смейтесь. Видно наелись они у меня вкусного ужина и задрыхли с храпом, а я как идиотка на полу сидела.... Я знаю, что пекинесы храпят, но мои очень редко и тихо.... а после Хани я каждого чиха боюсь...В общем ненормальная мамочка моим собам досталась....
0

#77 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 августа 2008 - 22:37

Ой да- такое бывает! Трели разводят еще как!
0

#78 Пользователь офлайн   oksana-nvkz 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 12 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2008 - 13:17

Ой,Маргарита подняла тему актуальную и в моём случае...
у меня и собаки уже почти два года вместе живут ,а эта проблема так и не решена до сих пор до конца...
главное,что Соня,моя мудрая и спокойная Соня ,которая прежде вообще считала ниже своего достоинства лаять на кого бы то ни было ,теперь тоже частенько является зачинщицей потасовок...
коротко : Соня живет у меня с 3,5 месяцев...в течение 5,5лет была единственной и полновластной владелицей 3-х комнатной квартиры(кот не в счет,т.к. они существовали в параллельных измерениях и друг друга никогда особо не интересовали)...в ноябре 2006г появился 6-ти месячный Жорик - пацан очень ухоженный,приученный к расческе,воспитанный в ласке и сам невероятно ласковый к людям...но увы,только к людям!...так...пожалуй,на этом достоинства Жорки и заканчиваются :D дальше пойдет перечень наших недостатков : холеричность,истеричность,скандальность,наглость,упрямство, гиперактивность...а его легким,наверно,большинство оперных певцов бы позавидовало,т.к. мне даже в голову не приходило,что собака способна столько лаять без остановки :D
ровно через пять минут после выхода Жорки из переноски в нашем доме началась необъявленная война : Жорик начал отвоёвывать все : территорию,внимание,руки,диван,игрушки(новые его не интересовали...нужна была обязательно именно та игрушка,которую только что взяла Соня)...причем,при передаче собаки,заводчица Жорки дала инструкцию : "мальчик вступил в пору полового созревания...если будет делать садки на вашу девочку,то ни в коем случае не ругайте...ласково хвалите типа:"ай,молодец! какая хорошаааая девочка!"...потом осторожно снимайте его,подбадривая голосом,потом гладьте... иначе у кобеля может сформироваться комплекс перед сукой".......но она ничего не сказала про то,что предпринимать ,если он будет делать эти садки каждые пять минут...а каждые 10 минут стараться устроить с ней же драку по любому поводу...
Соня,в знак протеста, тут же перестала меня замечать вообще...на руки не шла,на кличку не отзывалась,кушать отказывалась,спать в комнату перестала ко мне приходить,зато регулярно стала приходить в комнату пописать на ковер :D ...ну,и естественно,она совершенно не собиралась отдавать без боя свою 3-комнатную жилплощать... а о том ,чтобы кто-то при этом ее еще и в качестве тренажера для садок использовал вообще не могло быть и речи!!!
короче,после двух дней дипломатичных уговоров обеих сторон ,я поняла ,что в данной ситуации могут помочь только авторитарные действия с моей стороны...я полностью согласна с мнением LenaSerova о том ,что нельзя наказывать или закрывать в другой комнате собаку-агрессора,но у меня ,к сожалению,так не получилось...мне приходилось растаскивать в разные стороны своих пиков ,одномоментно трясти их за шкирку ,и прижимая к полу,максимально грозным голосом повторять :"нельзя!!!"...потому что при любых других действиях получалось только хуже...если например я оттаскивала агрессора Жорку,то Соня тут же ,почувствовав защиту,с новыми силами шла в наступление...
сейчас мне главное успеть грозно рявкнуть "нельзя!" в самом начале их перепалки,пока они меня еще способны слышать,тогда они тут же успокаиваются и расходятся...а вот если немного замешкаюсь,то всё!!! клубок из двух меховых шкурок ,истерично лающих,смачно брызжущих друг на друга и на меня слюнями и соплями,обеспечен...тогда снова приходится растаскивать :D
так и живем..несмотря на то,что я все делаю и даю одновременно обоим (глажу,беру на ручки,ставлю чашки с едой и т.д.),несмотря на то,что они вроде уже все поделили(территорию, игрушки,лежаки) ,они так и не согласились поделить внимание людей,которых они любят и которые любят их!!! когда дома никого нет,они просто спят...могут рядом,но никогда не вповалку,как на выложенных здесь фотографиях ...а вот когда кто-нибудь приходит с работы!!! вот здесь то всё и начинаааается! :D
а еще мне иногда кажется,что они дерутся ради развлечения...наша новая недавно появившаяся фишка - лето,жара,аппетит снижен,но миски ставятся перед мордой каждые утро и вечер...скукота!...то ли дело одному отойти от своей миски см на 30,дождаться пока второй съест свою порцию и начнет медленно-медленно с тихим угрожающим рычанием продвигаться в сторону нетронутой порции...о,где поле для развлечений то! ...тут ведь надо напрячься,приподняться и тоже с тихим угрожающим рычанием пойти навстречу ..встреться у миски,а дальше,как игра в гляделки,кто кого переглядит... а потом кинуться навтречу врагу и до последнего вздоха!..ну,или пока мама не растащит :D


Жорик,солнечный малыш(Чудн.Капелька Гиацинт) 06.05.2006-22.04.2017 Сонечка,зайка(Чудн.Капелька Рапсодия) 05.01.2001-16.12.2013
0

#79 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 августа 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияoksana-nvkz (13.8.2008, 7:17) писал:

Ой,Маргарита подняла тему актуальную и в моём случае...
у меня и собаки уже почти два года вместе живут ,а эта проблема так и не решена до сих пор до конца...
главное,что Соня,моя мудрая и спокойная Соня ,которая прежде вообще считала ниже своего достоинства лаять на кого бы то ни было ,теперь тоже частенько является зачинщицей потасовок...
коротко : Соня живет у меня с 3,5 месяцев...в течение 5,5лет была единственной и полновластной владелицей 3-х .ну,или пока мама не растащит :D

Как интересно написали!!! :clapping: Да, видимо , как и люди есть с разными темпераментами, так и собаки все со своими разными и порой не предсказуемыми характерами. Мне, наверное, повезло больше, в том плане, что моя черненькая Бетти совершенно не конфликтная собака, стойко принимала все Бонькины заскоки и вскоре видимо этим и покорила сердце нашей строптивой дамы. А на счет трусить за шкирку - Вы же делаете это с одной и с другой собакой одновременно - так, что у Вас полная "идилия" - и любовь и наказания - все поровну. :D
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#80 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2008 - 19:45

Просмотр сообщенияLenaSerova (13.8.2008, 11:20) писал:

....А на счет трусить за шкирку - Вы же делаете это с одной и с другой собакой одновременно - так, что у Вас полная "идилия" - и любовь и наказания - все поровну. :blush2:


А вот подскажите как мне поступить. Стас, как в частушке:"Мимо тещина забора я без шуток не хожу, то ей кол в забор засуну, то ей палец покажу". Вот и он так мимо Фильки ходит :rolleyes:
Сидим все в комнате, собы посередине, глажу сразу обоих, но только убираю руки, как маленький агрессор кидается на Фильку и кусает за ухо. Что делать в этой ситуации? На окрик он не реагирует. Пыталась ждать что будет не вмешиваясь- драка. Иногда дожидаюсь пока начинает рычать Филя и прикрикиваю на обоих - Филя затихает, Стас нет. Иногда беру на руки Стаса, иногда Филю. Если Стаса, то он успокаивается, если Филю, то Стас свирепеет еще больше. Что подскажите делать в конкретной ситуации. Наказывать обоих?, так за что Филю, раз он молча терпит или дождаться пока зарычит Филя и тогда обоих? На игрушки и т.д. он не отвлекается, не лакомку же ему давать за то, что доматывается до Фили...а другие вещи его от Филькиного ухо не отвлекут.
0

Поделиться темой:


  • (34 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей