ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Майя, Фея и Батоша - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Майя, Фея и Батоша

#2841 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 июля 2022 - 13:25

Просмотр сообщенияTanuki (31 июля 2022 - 10:19) писал:

Дааа, деловущие! Но Бато самый важный :img20110914141058_6486:

Это сразу видно. :Viannen_loungelizard: ну мужчина, чё. Хозяин дома, глава семьи.
4

#2842 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2022 - 13:54

http://m.youtube.com...ture=share#menu
А это мы пользуемся моментом, что клещи не активные сейчас, и ходим на речку купаться)
4

#2843 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 июля 2022 - 13:56

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (31 июля 2022 - 13:25) писал:

Это сразу видно. :Viannen_loungelizard: ну мужчина, чё. Хозяин дома, глава семьи.

Лер, вот так и есть. У него всё под контролем, за всеми следит, кто куда пошёл, кто чего делает и тд. А девчонки всегда на расслабоне))
4

#2844 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 июля 2022 - 18:06

А мы только в тазик ходим.Булочке тазика маловато будет:) хорошо у вас там,дома участок просторный,природа вокруг.
А мне сегодня сын рассказывает- мужик из пятиэтажки через дорогу орал матом на нашего петуха под утро.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
4

#2845 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 августа 2022 - 18:15

Просмотр сообщенияTanuki (31 июля 2022 - 10:19) писал:

Свет, они оооочень разные. И внешне, и по характеру. Как будто разные совсем породы)).

Я всегда говорю - Пекинес - порода многотипная, многоцветная и многоразмерная. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
4

#2846 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2022 - 00:12

Просмотр сообщенияTanuki (31 июля 2022 - 13:56) писал:

Лер, вот так и есть. У него всё под контролем, за всеми следит, кто куда пошёл, кто чего делает и тд. А девчонки всегда на расслабоне))

Бутч тоже должен все держать под контролем. Вышли гулять, ему надо остановиться и проконтролировать, кто во двор заезжает, чужая машина или своя. По дорожке в поселок гуляем, увидит, что кто то идет с поселка на нашу дорожку, не пойдет домой, будет ждать когда мимо него пройдут и он понюхает, кто это. Поэтому если сзади кто то появился, мы домой не идем. Так что с ним лучше гулять уже тогда, когда все легли спать, но и я тогда уже спать хочу......
4

#2847 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 августа 2022 - 11:13

Просмотр сообщенияGagarka (02 августа 2022 - 00:12) писал:

Бутч тоже должен все держать под контролем. Вышли гулять, ему надо остановиться и проконтролировать, кто во двор заезжает, чужая машина или своя. По дорожке в поселок гуляем, увидит, что кто то идет с поселка на нашу дорожку, не пойдет домой, будет ждать когда мимо него пройдут и он понюхает, кто это. Поэтому если сзади кто то появился, мы домой не идем. Так что с ним лучше гулять уже тогда, когда все легли спать, но и я тогда уже спать хочу......

Галь, он как настоящий мужчина, всё под контролем. Всё нужно знать, проанализировать, кто, куда, зачем! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Просмотр сообщенияgsaffi (01 августа 2022 - 18:15) писал:

Я всегда говорю - Пекинес - порода многотипная, многоцветная и многоразмерная. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff

Наталья Константиновна, запомню это определение! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Наверное ни к одной породе оно так не подходит :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Просмотр сообщенияeschka (31 июля 2022 - 18:06) писал:

А мы только в тазик ходим.Булочке тазика маловато будет:) хорошо у вас там,дома участок просторный,природа вокруг.
А мне сегодня сын рассказывает- мужик из пятиэтажки через дорогу орал матом на нашего петуха под утро.

Светочка, да! Я очень люблю место где мы живём! Статус деревни и большой участок (ухода только много, не присядешь...) позволяют держать кого хочешь. У некоторых наших знакомых, даже собачку не заведешь, без согласия соседей... А речка Кудьма ооочень длинная, почти через всю область протекает, течение сильное. Она у нас в пяти минутах хотьбы, но до берега где можно купаться, минут 20 идти нужно. И лес рядом, заказник начинается. Много животных диких. Лоси, кабаны и тд. Я правда только следы видела. А муж переодически их видит.
4

#2848 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 августа 2022 - 01:41

Просмотр сообщенияTanuki (02 августа 2022 - 11:22) писал:

Светочка, да! Я очень люблю место где мы живём! Статус деревни и большой участок (ухода только много, не присядешь...) позволяют держать кого хочешь. У некоторых наших знакомых, даже собачку не заведешь, без согласия соседей... А речка Кудьма ооочень длинная, почти через всю область протекает, течение сильное. Она у нас в пяти минутах хотьбы, но до берега где можно купаться, минут 20 идти нужно. И лес рядом, заказник начинается. Много животных диких. Лоси, кабаны и тд. Я правда только следы видела. А муж переодически их видит.

Я кстати тоже недавно только узнала, что в нашем лесу дикие кабаны водятся. Видать они стараются, чтобы их было не видно. А тут ночью наши собаки дворовые напали на кабана на поле и он визжал как резанный, и теперь весь дом знает, что и у нас они водятся. Потом соседи в лес ходили, говорит там полно их раскопок.
Не только такие животные в лесу:

Прикрепленное изображение: DSC_3772.JPG
Прикрепленное изображение: DSC_3773.JPG
4

#2849 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 августа 2022 - 16:12

Просмотр сообщенияGagarka (05 августа 2022 - 01:41) писал:

Я кстати тоже недавно только узнала, что в нашем лесу дикие кабаны водятся. Видать они стараются, чтобы их было не видно. А тут ночью наши собаки дворовые напали на кабана на поле и он визжал как резанный, и теперь весь дом знает, что и у нас они водятся. Потом соседи в лес ходили, говорит там полно их раскопок.
Не только такие животные в лесу:

Прикрепленный файл DSC_3772.JPG
Прикрепленный файл DSC_3773.JPG

Галь, а что это за змея? У нас в области тоже водятся змеи. Гадюки и ещё какие-то ядовитые. Но в нашей стороне нет их. А так много случаев укусов людей и особенно собак. Противоядие у людей обычно есть, где ядовитые змеи обитают.
2

#2850 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 августа 2022 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Судя по всему, это желтопузик, безногая ящерица. Их всегда у нас много, но в этом году особенно. Вообще много живности появилось. У нас у нефтебазы засняли рысь, ходила прямо рядом с КПП. Много лис, зайцев, я уж не говорю про енотов, которые оккупировали мусорки и лазят по домам. Недавно было видео отеля в Анапе, где в ванной орудовали четыре енотика. Ныряли в унитаз и ощупывали ершик. К нам на лиман прилетел фламинго, живет нутрия и цапля. А дельфинов сколько. Правда, и мор среди них пошел. Столько было вынесено на берег в этом году, волонтеры пытались лечить некоторых, были организованы дежурства, но по-моему одна самка так и погибла.
7

#2851 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2022 - 01:40

В наших лесах тожп много живности стало. На севере области больше волков, рыси, медведи. А лис, лосей, кабанов везде много. Сейчас строго следят за браконьерством.
Танюш, а почему мор дельфинов был?
4

#2852 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 августа 2022 - 02:06

*
Популярное сообщение!

Танюша, не пишут, отчего гибнут. Может, их просто стало много и естественная гибель стала заметнее? Я за всю жизнь такого количества дельфинов у нас не видела. Выплывают прямо на пляжи, снуют между купающимися. Следуют за лодками, катерами. И стаи большие. С обрывистого высокого берега за ними наблюдать здорово: вода прозрачная, водоросли и дельфинчики.
5

#2853 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2022 - 11:06

Просмотр сообщенияShveik (06 августа 2022 - 02:06) писал:

Танюша, не пишут, отчего гибнут. Может, их просто стало много и естественная гибель стала заметнее? Я за всю жизнь такого количества дельфинов у нас не видела. Выплывают прямо на пляжи, снуют между купающимися. Следуют за лодками, катерами. И стаи большие. С обрывистого высокого берега за ними наблюдать здорово: вода прозрачная, водоросли и дельфинчики.

Так красивооо! Кто наши с юга приезжают, часто говорят что видели дельфинов :419879:
2

#2854 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2022 - 14:55

Масенька у нас все ягоды уплетает, причём зелёные выплёвывает))
http://youtube.com/s...w?feature=share
3

#2855 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 августа 2022 - 15:32

Просмотр сообщенияTanuki (06 августа 2022 - 14:55) писал:

Масенька у нас все ягоды уплетает, причём зелёные выплёвывает))
http://youtube.com/s...w?feature=share

:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Мася, приезжай в гости, помоги ! я терпеть не могу собирать ягоду, а Финику роста не хватит, да и не императорское это дело:)). Таня, а что она с таким аппетитом уплетает, смородину? (я по листьям не разглядела...)
4

#2856 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2022 - 17:25

Просмотр сообщенияWINNY (06 августа 2022 - 15:32) писал:

:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Мася, приезжай в гости, помоги ! я терпеть не могу собирать ягоду, а Финику роста не хватит, да и не императорское это дело:)). Таня, а что она с таким аппетитом уплетает, смородину? (я по листьям не разглядела...)

Кать, она очень любит крыжовник и малину. Здесь она крыжовник уплетает. И ест ооочень много ягод, никто столько не ест. Так, поедят немного и всё, а ей надо вдоволь :img20110914141404_6500:
3

#2857 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2022 - 22:56

Просмотр сообщенияTanuki (06 августа 2022 - 17:25) писал:

Кать, она очень любит крыжовник и малину. Здесь она крыжовник уплетает. И ест ооочень много ягод, никто столько не ест. Так, поедят немного и всё, а ей надо вдоволь :img20110914141404_6500:
Ну ничего себе!!! Они же колючие, особенно крыжовник (я сегодня "негус" обирала - все лапы руки исцарапала).
4

#2858 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2022 - 02:58

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияShveik (05 августа 2022 - 23:05) писал:

Судя по всему, это желтопузик, безногая ящерица. Их всегда у нас много, но в этом году особенно. Вообще много живности появилось. У нас у нефтебазы засняли рысь, ходила прямо рядом с КПП. Много лис, зайцев, я уж не говорю про енотов, которые оккупировали мусорки и лазят по домам. Недавно было видео отеля в Анапе, где в ванной орудовали четыре енотика. Ныряли в унитаз и ощупывали ершик. К нам на лиман прилетел фламинго, живет нутрия и цапля. А дельфинов сколько. Правда, и мор среди них пошел. Столько было вынесено на берег в этом году, волонтеры пытались лечить некоторых, были организованы дежурства, но по-моему одна самка так и погибла.

Енотики, это же наверное с дома сбегают. Сейчас же модно стало заводить. У нас в конце весны не было света во всем поселке. Начинаем выяснять, оказывается енот забрался в высоковольтный щеток и там все замкнуло. В нашем поселковом чате сразу нашлись желающие забрать енота, но он к сожалению погиб. Так теперь как какая авария, сразу предполагают, что снова енот сбежал.

Просмотр сообщенияTanuki (05 августа 2022 - 16:12) писал:

Галь, а что это за змея? У нас в области тоже водятся змеи. Гадюки и ещё какие-то ядовитые. Но в нашей стороне нет их. А так много случаев укусов людей и особенно собак. Противоядие у людей обычно есть, где ядовитые змеи обитают.

Я не разбираюсь, тем более я их боюсь. По весне их много гибнет на дорогах. Выползают погреться на теплом асфальте, и их давят машины.
Да и в лесу много можно встретить, когда за грибами идем.
5

#2859 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2022 - 13:06

Просмотр сообщенияGagarka (09 августа 2022 - 03:01) писал:

Я не разбираюсь, тем более я их боюсь. По весне их много гибнет на дорогах. Выползают погреться на теплом асфальте, и их давят машины.
Да и в лесу много можно встретить, когда за грибами идем.
Я разбираюсь только в ужах, и то по желтым пятнам:) Мне очень нравится "инструкция" о том, как отличить ужа от гадюки, у них, оказывается, разные зрачки-очень ценная информация. Представляю, как я прошу змею остановиться и показать глазки... "Пардон, я сама слепая, не торопитесь, мне плохо видно".
У меня на даче жили ужики (у меня рядом лес и канава), один был аж двухметровый. Несколько лет назад я на дорожке нашла ужонка, выполз погреться на щебенку. На дорогах их у нас тоже много погибает. Но и гадюк у нас очень полно, к сожалению.
3

#2860 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 августа 2022 - 09:06

Прикрепленное изображение: 20220806_124654.jpgКать, вот такого маленького ужика мы с Булкой встретили на речке
4

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей