ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Наш мальчик Хэнси - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наш мальчик Хэнси мы тоже хотим в дружную компанию.

#121 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2010 - 03:20

Просмотр сообщенияyanotik (15 октября 2010 - 03:09) писал:

.Пойдем к доктору как можно скорей.


Тут согласна.. вот тут без очного посещения не разобраться, а то если запустить, то многократно дороже обойдетя и Хенси маяться будет.. плюшевый мишка..
Он с детьми так хорошо смотрится и они его точно любят, он,как сказочный персонаж!
Изображение
0

#122 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 октября 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияyanotik (15 октября 2010 - 02:04) писал:

Сима ходим потохоньку, гуляем, сегодня с ним выходила, американка одна остановилась и говорит мне "Наверное вы свою собачку покрасили, это не реальный цвет, признайтесь ведь покрасили" мне так смешно стало, здесь в нашем районе ни у кого такого песы нет, на него что только не говорили , один мужчина даже за обезьянку принял. Пошли вчера в зоомаг смотреть средства для кожи и шерсти весь персонал вышел на него посмотреть.
Я у вас хотела узнать вот мы медикаментозно пролечились, сейчас восстановительный период после паралича а вообще повтор такого воспаления возможен? И хотела узнать почему вы операцию не стали делать своей собачке, дело в цене?

Я тут пять копеек можно вставлю? Операция на позвоночнике - это очень серьезная вещь и её делают только в крайних случаях, если собака совсем парализована и то есть случаи, что и без операций такие собаки опять ходят. Поэтому даже и не думайте об операции. Если Хенси уже ходит - значит у него не все так плохо было и спинной мозг не сильно пострадал при смещении позвонка. В восстановитель период главное начать заниматься с Хенси по укреплению мышц спины, для этого нужно плавать и ходить по гальке(мелким камушкам) или по песку. Плавать можно и в ванной, но малыш может тонуть из-за количества шерсти, поэтому можно его поддерживать под животик или же наливать воды так, чтобы он ходил по дну, как бы на ципочках. Плавание очень хорошо укрепляет мышцы спины и что самое главное - при плавании растягивается позвоночник, что нам и нужно - позвоночник растягивается, в следствии чего сместившийся позвонок становится на место. Есть очень хороший препарат - артрогликан. На Украине его не продают. Он есть в России и я думаю, что может быть и в штатах. Этот препарат, как лечебный, так и профилактический и его просто необходимо давать в виде профилактики нашим пикам. Ну, а при лечении он по истине творит чудеса. Обязательно поколите Хенси гомеопатию - Ленуська написала очень классный коктейль. Но его нужно колоть длительное время. Вам в восстановительный период колоть его уже нужно через день 1 месяц, а потом один-два раза в неделю. Удачи. Вы большущая молодец, что так заботитесь о своем чудесном мальчике и настоящая красотка. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#123 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2010 - 12:59

Загланули на ваше веточку с самого начала ... и так опечалились что Хенси заболел.. Может быть не смогу вам помочь, но все же осмелюсь рассказать - у нас был кобелек Грей с аналогичной проблемой .. лечили долго, Греюшка был заколот. но все же лучше чем операция, особенно у нас в Ташкенте .Греюшку вылечили.Из уколов делали ( что 2 раза в день - что то 4 раза) -диклофенак+жидкое стекло с витамином В12, прозерин позже перешли на галантамин+алое + гамавит + биодобавки типа лакто и бифидобактерий...на весь позвоночник и особенно на крестец тепло и легкий массаж ...плаванье главное хорошо высушить после .. запрещенно прыгать или перепрыгивать чтот либо.. Буду рада если хоть чем то помогла.. Поверьте мы очень переживаем за Хенси ... потому что знаем через какую боль бедный песик прошел .. Выздоравливайте. Передавайте наши обнимашки и поцелуйки Хениси от Баси и Беллы.:HEARTS~28: :9a39eddb23f5d527cbc8546ad36ecef :HEF95B~18:


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
0

#124 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 октября 2010 - 01:30

Yanotic,

Примерно в 220 милях от вас, в Итаке находится один из лучших (если не лучший) в США ветеринарный госпиталь. Это "Companion Animal Clinic" in Cornell University. Там лучшие в стране специалисты, великолепное оборудование и вполне приемлемые цены (поскольку клиника для обучения, университет невероятно богатый и прибыль во главе угла не стоит). Если у вас есть возможность то очень стоит поехать на консультацию именно туда. У нас рядом прекрасный ветеринар, но когда нужны специалисты (офтальмолог, дерматолог, онколог и т.д.) мы возим собак в Корнелл. От нас туда порядка 250 миль, но поездка того стоит. Одному из наших пекинесов два года не могли поставить диагноз(дерматология), мы перепробовали ВСЁ; в Корнелле через час у нас был диагноз, лабораторные результаты, план лечения и медикаменты. И помогло!!!!! Там вы можете в один и тот же день назначить и дерматолога и ортопеда. Там НИКОГДА не накручивают цены и не делают ненужных назначений. Как вы вероятно поняли из моего поста, я очень их уважаю и за очень многое им благодарна....

Если вы решите туда ехать, напишите в личку и я вам дам телефоны.

Очень надеюсь что у вас всё наладится.
0

#125 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2011 - 05:44

Девочки спасибо большое что были рядом в трудные минуты. Наш Хенси встал после паралича и мне казалось все уже позади как вдруг на теле его стали появлятся черно-серые пятна и на этих местах начала выпадать шерсть. Мы к доктору, нам у собаки алергия, я вижу что это не алергия а похоже на насекомое типа клеща, я говорю возмите соскобы это паразит у него какой-то. нам на след. визит сказали что у собаки болезнь Эдисона Т.Е Базедова, какого черта!!!!! Мы с мужем к другому доктору, не могут определить и все, послали к кожному в спец клинику. После анализов и соскобов оказалось что у Хенси Демодикоз на почве ослабления Имунитета после лечения транквилизаторами и антибиотиками. Ой короче время упустили собака изьедена етим демодекозом вся просто, покрылась язвами кровавыми (на почве демодекоза в тело зашла инфекция какая-то, гниет просто весе тело, запах ужасный от него, )моя мама приехала как посмотрела, говорит усыпите его он так мучается. Но как, я не могу усыпить собаку которая хорошо ест, пьет, ходит в туалет, но просто с такими кожными проблемами сейчас....... Кто-нибудь сталкивался с такой бедой скажите. нам наконец поставили правильные антибиотики, и остальной курс препаратов. Очень надеюсь что поможет, гулять с ним выхожу ночью что-бу людей не пугать гниющим пекинесом, просто пишу в шоковом состоянии......

0

#126 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2011 - 19:20

Лечите, конечно! Если всё правильно подобрали с лечением, терпите, лечите и будет результат! Я Вас прекрасно понимаю. Усыпить собаку, которая прекрасно кушает. спит,гуляет - невозможно. Поэтому надо помучиться, это жутко неприятная болезнь, но раз Вы лечите правильно,должен быть результат! Верьте в это и боритесь! проконсультируйтесь еще с врачами, может еще что-то надо. одна голова хорошо, а 10 - лучше! Я Вам желаю терпения, не отчаивайтесь, лечитесь и отвлекайте своего мальчика от этого чесоточного состояния, жалейте,балуйте. Я уверена, что когда человек занимается лечением, то всегда есть шанс!
0

#127 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2011 - 20:46

Вот же ёлки-палки! Демодекоз лечится и очень успешно! Не опускайте рук! У нас недавно команда спасателей отбила от усыпления стафа, изъеденного демодекозом - живого места на собаке не было. Это было в начале лета, а сейчас собака уже вполне обросла шерстью и чувствует себя отлично! Не отчаивайтесь. Разве можно такое чудо, как Ваш малыш усыпить? Вам лечение назначили?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#128 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2011 - 02:05

Лена правда? А то я тут в полнейшем писсимизме. Еще и поздно определили, (ставили неправильные диагнозы)так он весь изъеденный кроме головы. Вчера позвонили из клиники мужу на работу, переслали результаты крови и соскобов, подобрали правильный (я надеюсь) антибиотик от инфекции, которая вызывает воспаление и гниение, остальные лекарства от демодекоза уже начали принимать. Нас предупредили что курс лечения займет от 6 мес. и дольше. Сказали каждый месяц показываться к врачу дерматологу, который здесь стоит только записаться на прием 160$ и плюс остальное по ходу дела.

0

#129 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2011 - 02:09

Инга спасибо за поддержку.
Мы потеряли всю нашу красивую шерсть интересно она восстанавливается после таких поражений?
Или клещ ее повреждает безвозвратно?

0

#130 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 октября 2011 - 03:55

Яночка, здравствуйте! Не отчаивайтесь, не опускайте рук, лечитесь. Все у вас будет хорошо!
Демодекоз лечится и ваш Хенсик обязательно поправится! И снова будет пушистый.
Не могу промолчать о вашей ветеринарии, конечно удивительно, при таком уровне
и неправильные диагнозы ставить... просто фантастика...
0

#131 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2011 - 20:50

Я честно говоря очень удивлена, читаю в интернете что демодекоз одно из распространенных заболеваний, а нам ставили такие бредовые диагнозы. И соскобу брали и в микроскоп смотрели и какого-то Эдисона ставили, аллергии какие-то я уже сама видела что похоже на парозита какого-то фоворила проверте у него наверное клещ но мне сказали что члеща нет. Может здесь уровни докторов зависят от первоначальной цтоимости приема до етого мы платили по 35 $ и диагнозы не ставились. А когда 160$ сразу определили :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Когда нам выставили с мужем счет я ужаснулась и уже думала что муж скажет усыплять его. В Америке держеть собаку дороже чем растить ребенка особенно если собака начинает болеть. Без рецепта здесь ни один препарат ни купишь только витамины.

0

#132 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 октября 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияyanotik (06 октября 2011 - 20:50) писал:

Я честно говоря очень удивлена, читаю в интернете что демодекоз одно из распространенных заболеваний, а нам ставили такие бредовые диагнозы. И соскобу брали и в микроскоп смотрели и какого-то Эдисона ставили, аллергии какие-то я уже сама видела что похоже на парозита какого-то фоворила проверте у него наверное клещ но мне сказали что члеща нет. Может здесь уровни докторов зависят от первоначальной цтоимости приема до етого мы платили по 35 $ и диагнозы не ставились. А когда 160$ сразу определили :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d
Когда нам выставили с мужем счет я ужаснулась и уже думала что муж скажет усыплять его. В Америке держеть собаку дороже чем растить ребенка особенно если собака начинает болеть. Без рецепта здесь ни один препарат ни купишь только витамины.

Яночка, держитесь. Тоже, честно говоря, поражена, что Вы так попали с диагнозом! Совершенно не вяжется с тем, что показывают по телевизору. Очень надеюсь, что вы всем вместе победите эту заразу. Не теряйтесь, пищите, как Хенси себя чувствует. А его красивая шерстка обязательно вырастит. :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#133 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 октября 2011 - 21:15

Здравствуйте, сочувствую что Хэнси болеет, надеюсь что всё будет хорошо.

Когда я читаю ваши посты, у меня создаётся впечатление что мы с вами живём в разных странах. Конечно, всяко бывает, и здесь тоже можно нарваться, но вы описываете вопиющую повальную безграмотность и несусветные цены. Я не буду опять советовать вам ехать в Корнелл, вполне допускаю что у вас нет такой возможности. Я напишу вам общепринятые в США схемы лечения.

Я не знаю что ваш вет решил делать для демодекоза. Многие рекомендуют Ивермектин (Ivermectin) в уколах или таблетках, но препарат этот тяжёлый, вам решать. Многие рекомендуют Амитраз (Amitraz/Mitaban) окунания каждые две недели в течении трёх месяцев; этот препарат тоже тяжёлый и достаточно неприятный в употреблении.

Самый щадящий, но трудоёмкий метод - купание через день в шампуне Pyoben (изготовитель Virbac); только действительно нужно не лениться и купать; через месяц таких купаний нужно брать соскоб, если число клещей уменьшилось, нужно продолжать до трёх негативных соскобов.

Теперь про инфекцию.... я не знаю делали ли тест на чувствительность и т.д. Без такого теста лечение бессмысленно, поскольку нужно точно подбирать антибиотики. Сейчас довольно распространён вид "супер-стафилоккока", который поддаются лечению единственным препаратом (Mupirocyn), это либо мазь; либо капельница. Но также существует шампунь и спрей даже для самых тяжёлых инфекций. Купать через день и в течении часа после высыхания обрызгивать спреем. Шампунь называется Hexadene (Virbac) и спрей ChlorHex 2x (VEDCO). Если есть вопросы, пишите; я буду рада рассказать всё что знаю по этому вопросу. Все препараты, мной описанные назначались (или предлагались) нашим собакам высококлассными специалистами, т.е. это не "моё мнение", а профессиональные рекомендации.

Больше никакой информацией помочь не могу. Если хотите, мы возьмём у вас Хэнси, вылечу/выхожу, но отдать назад не смогу; поймите меня, я очень быстро и сильно привязываюсь. Если решите что лечение вам не по силам и готовы его отдать.... Я действительно очень вам сочувствую; у вас маленькие дети, достаточно недавний/новый брак, да и в этой стране вы пока недолго; жаль что так сложилось....
3

#134 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 октября 2011 - 00:53

Просмотр сообщенияAboo (07 октября 2011 - 21:15) писал:




Больше никакой информацией помочь не могу. Если хотите, мы возьмём у вас Хэнси, вылечу/выхожу, но отдать назад не смогу; поймите меня, я очень быстро и сильно привязываюсь. Если решите что лечение вам не по силам и готовы его отдать.... Я действительно очень вам сочувствую; у вас маленькие дети, достаточно недавний/новый брак, да и в этой стране вы пока недолго; жаль что так сложилось....

Вот и я очень поразилась описываемой безграмотностью американских вет.врачей. :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea Как бы хотелось, что бы Вы как-то помогли Яне и Хенси, уж больно жалко мальчика.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#135 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 октября 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияLenaSerova (08 октября 2011 - 00:53) писал:

....Как бы хотелось, что бы Вы как-то помогли Яне и Хенси, уж больно жалко мальчика.


Ну вот и мне жалко... и собаку, и хозяйку.

Писала про купание, а сама думала "ну вот как она его будет намывать каждый день, ведь двое детей маленьких". А с врачами там вообще страсть какая-то, даже понять не могу.... Расстроилась вобщем, особенно когда прочла что усыпить советовали, что выходить можно только по темноте. Его сейчас нужно остричь под машинку, нафиг и грамотно лечить-лечить-лечить; причём стричь самой, поскольку ни один приличный грумер не возьмётся, а тот что возьмётся - даром не нужен, бежать от него бегом.
0

#136 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2011 - 04:09

Aboo Спасибо огромное скажите вы тоже в США живете? Я завра же куплю все шампуни и начну купания. Антибиотик нам выписали ZENIQUIN 25mg - Следующее IVENMECTIN 1 % (IVOMEC)0.1 ml -7 days

0.2 ml - 7 days
0.3 ml 10 days
douxo micellar solution для ушей у нас они тоже поражены, но этот препарат для чистки и против воспаления я так поняла Mometamax Otic Suspension for treatment
И еще я поняла что шампунь но не могу прочесть название, антибиотик принимаем уже несколько дней сегодня муж принесет остальное. Инвомек пока не принимали, я читаю что он тяжелый но мол здесь в США эту болезь лечат именно инвомеком. Что посоветуете? Думаете только шампунь и антибиотик помогут? я читала что пораженные места надо мазать рыбьим жиром. Хенси несмотря на эту "заразу" чувствует себя прекрасно, ест как слон, носится как конь (это тосле паралича) вчера пошли с ним гулять он прыгает от радости вокруг меня как буд-то ничего с ним не проиходит. А цены написала как есть, мы в Нью-Йорке может в др. штатах пониже не знаю. Здесь к регулярному доктору визит стоит 30-45 $ осмотр остальные процедуры оплачиваются дополнительно, но вот регулар доктор за 30$ нам всякую фигню на уши вешал причем так уверенно со знанием дела и лечение прописывал, может конечно мы на такого попали не компитентного, хотя к нему много пациентов ходили и операции он проводил (интересно животные выживали после етих операций) Мне моя подруга тоже с собачкой советует в суд на него подать, но мне сейчас не до этого я так рада что диагноз узнала, что могу теперь предпринять реальное лечение которое поможет. Так скажите мне по поводу инвомека начинать давать или попробовать купания?

0

#137 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2011 - 04:16

Остригла его машинкой уже несколько дней назад . Спасибо огромное моему мужу, он все оплачивает и сказал что никого усыплять не будем. Сказал мол все болезни которые лечатся будем лечить. (Люблю его сильно)
На счет купания даже разговор не стоял буду купать столько, сколько нужно мы и так чесались и мыли все места каждый день и до этого, пока не знала диагноз пыталась мазать обрабатывать раны каждый день . я его выходила после паралича а тут опять такая хрень приципилась

0

#138 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2011 - 04:20

Ой ссори как раз разобрала рецепт написала доктор Pyoben shampoo

0

#139 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 октября 2011 - 04:56

Ну раз у вас настрой боевой и готовы сражаться - это уже половина дела. Давать ивомек или нет - вам решать; я своим давать не стала, сначала решили попробовать шампунями, ну а если бы не помогли, тогда уже как крайний случай.

Шампуни эти и спрей просто так в магазине не купить, их либо должен выписать для вас ветеринар, либо заказать например здесь (берите большие бутылки по 16oz, он быстро уходит и цена лучше):
http://www.petcarerx....aspx?pid=11164 или http://www.entirelyp...com/ps16oz.html
http://www.entirelyp...hexadene16.html

Мыть его вам прийдётся каждый день, чередуя Hexadene и Pyobene. Смочите его хорошенько теплой водичкой, очень хорошо намыльте, чтоб нашампунено было всё кроме мордочки (осторожно с глазами), массируете минут 7-8, чтоб он это время оставался намыленным, хорошо смываете. В те дни когда моете Хексаденом, после того как полностью просохнет, обильно побрызгать вот этим спреем ChlorHex 2x, промочить и шерсть и кожу:

http://www.entirelyp...CFcIKfAod6mU9PA

В течении недели должно наступить улучшение, но продолжайте купание, черз 3-4 недели возьмите соскоб на демодекс. У вас всё получится, не отчаивайтесь и не опускайте руки. Шампуней и спрея купите по 4-5 бутылок (чтоб несколько раз не платить за доставку), у вас будет уходить где-то по бутылке в 10 дней. Удачи вам и малышу.

Сообщение отредактировал Aboo: 08 октября 2011 - 05:08

0

#140 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2011 - 05:17

Просмотр сообщенияAboo (07 октября 2011 - 21:15) писал:

Больше никакой информацией помочь не могу. Если хотите, мы возьмём у вас Хэнси, вылечу/выхожу, но отдать назад не смогу; поймите меня, я очень быстро и сильно привязываюсь. Если решите что лечение вам не по силам и готовы его отдать.... Я действительно очень вам сочувствую; у вас маленькие дети, достаточно недавний/новый брак, да и в этой стране вы пока недолго; жаль что так сложилось....


Спасибо большое за предложение очень надеюсь что и с этой гадостью мы справимся, мы столько прошли с хенси. такая ситуация произошла дейсвительно из-за того что я здесь недавно, не знаю всех ньюансов не знаю многих мест и хороших клиник, доверилась докторам будучи уверенной что в америке должны быть все специалисты знающие и понимающие. теперь будем научены и если что у вас буду спрашивать

0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей