ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Умоляю, помогите советом! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умоляю, помогите советом!

#21 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 11:35

Постоянно просит пить. Что делать, давать? Или это большая нагрузка на почки?
0

#22 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 апреля 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияBUGOVINA (16 апреля 2016 - 11:35) писал:

Постоянно просит пить. Что делать, давать? Или это большая нагрузка на почки?

Я совсем не врач, но я бы давала маленькими порциями при условии отсутствия рвоты и если хорошо писает. Если почки остановились, это сопровождается неукротимой рвотой после каждого приема воды, запахом аммиака, пожелтением слизистых, мочи нет совсем. Так было у моей собаки. Если этого нет, пусть пьет. Другая с пиометрой пила прямо безудержно без рвоты. Успели дожить до операции. Что вам говорит врач сегодня?
0

#23 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 18:49

Врач сказал , что жажда от лизина. Только я его уже вторые сутки ей не ввожу. :635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd Аппетит плохой, зато жажда как после селедки...Пьет и молоко, и просто воду. Такое ощущение, что не видит меры, попьет и еще ждет. Просто раньше она совсем не пила. Вообще.
0

#24 Пользователь офлайн   Lokys 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 09 февраля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 апреля 2016 - 18:50

Если собаку не показать грамотному врачу, она погибнет. Может вам съездить с собакой в Минск?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияLokys (16 апреля 2016 - 18:50) писал:

Если собаку не показать грамотному врачу, она погибнет. Может вам съездить с собакой в Минск?

К сожалению не могу в Минск. Своей машины нет, нанимать очень дорого, а поездом с двумя пересадками. И там негде остановиться. Скажите пожалуйста,а Вы какой диагноз подозреваете? Я говорила по телефону с тремя врачами, один из них из Минска. Они ставят острый бактериальный цистит и дископатию(?).Откуда только у нее этот цистит, не пойму. Она с дивана не слезает вообще. И спит под одеялом со мной. Может после стерилизации что-то пошло не так.
0

#26 Пользователь офлайн   Valentin 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 апреля 16
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:15

Здравствуйте, у моего предыдущего пекинеса были схожая симптоматика, возили в клинику определили проблемы с поджелудочной...Лечились капельницами, уколами (препараты назвать не могу, т.к. в тот момент не до этого было).. Ну в общем вылечились..
0

#27 Пользователь офлайн   Lokys 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 09 февраля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияBUGOVINA (16 апреля 2016 - 19:05) писал:

а Вы какой диагноз подозреваете?

По вашим симптомам может быть все, что угодно. У моей собаки была пиометра и она сопровождалась рвотой и жуткой жаждой, у другой собаки была спаечная болезнь после операции и она сопровождалась рвотой и жуткой жаждой, у третей собаки так и не удалось установить диагноз - сначала рвота, жуткая жажда, потом отнялись лапы.... я сделала КТ, два раза МРТ, диагноз так и не установили собака погибла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияLokys (16 апреля 2016 - 19:20) писал:

По вашим симптомам может быть все, что угодно. У моей собаки была пиометра и она сопровождалась рвотой и жуткой жаждой, у другой собаки была спаечная болезнь после операции и она сопровождалась рвотой и жуткой жаждой, у третей собаки так и не удалось установить диагноз - сначала рвота, жуткая жажда, потом отнялись лапы.... я сделала КТ, два раза МРТ, диагноз так и не установили собака погибла.

У нас пиометра исключена, матка вырезана. А вот по поводу спаечного процесса не знаю. Может и есть. Операцию по стерилизации ей делали полтора года назад, у меня она 1 год и 4 мес. С тех пор цистит у нас не прекращался и мы его все время лечим. А про спайки я как-то даже и не подумала. Но по анализам крови вообще все отлично, кроме гемоглобина. Я совсем упала духом. Совсем.
0

#29 Пользователь офлайн   Lokys 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 09 февраля 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияBUGOVINA (16 апреля 2016 - 19:31) писал:

Я совсем упала духом. Совсем.

Ну не надо так.... даже не знаю, как вас поддержать.....надо надеяться....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1

#30 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияBUGOVINA (16 апреля 2016 - 19:05) писал:

К сожалению не могу в Минск. Своей машины нет, нанимать очень дорого, а поездом с двумя пересадками. И там негде остановиться. Скажите пожалуйста,а Вы какой диагноз подозреваете? Я говорила по телефону с тремя врачами, один из них из Минска. Они ставят острый бактериальный цистит и дископатию(?).Откуда только у нее этот цистит, не пойму. Она с дивана не слезает вообще. И спит под одеялом со мной. Может после стерилизации что-то пошло не так.

У моей собаки после стерилизации под ноль было недержание, спала со мной, просыпались ночью обе мокрые. У вас запросто может быть цистит, тем более, вы от него лечитесь, попала инфекция и не выбилась, цистит не обязательно простудилась. А в Минск насколько дорого, простите, ради бога? Может, я с этим смогу помочь, собака всего дороже. Время дорого, ау! Вы за день до Минска туда и обратно успеете? завтра воскресенье.

Сообщение отредактировал Shveik: 16 апреля 2016 - 20:07

3

#31 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:31

Как часто она писает? Доктора, которым Вы звонили, спрашивали про это. При цистите все время хочется писать, насколько я знаю.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#32 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:50

Если вы все это время лечите цистит, то я вижу только 2 варианта, либо это камни в мочевом, либо спайки, что-бы исключить камни, сдайте мочу, желательно утреннюю, пусть посмотрят есть ли песок. Обязательно проколите курс антибиотиков.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
4

#33 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:45

Уколы : Кантарен, Травматин, это в зоомагазинах (аптеках) Стоп-цистит там же, витамины "Здоровые почки". Можно пропоить "Кот Эрвин". Из человеческих Уролесан хорошо или Уролекс.
Удачи и здоровья !!! Да из антибиотиков если срочно дексаметазон по 0,3 в.м. раз в день (дня 3 не больше), потом синулокс таблетки, или цефтриаксон+новокаин+вода для инъекций и в.м. по 0,5 1 раз в день. Это что из срочного что б обезболить и снять воспалительный процесс.
2

#34 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 апреля 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияGiks2008 (16 апреля 2016 - 22:45) писал:

Уколы : Кантарен, Травматин, это в зоомагазинах (аптеках) Стоп-цистит там же, витамины "Здоровые почки". Можно пропоить "Кот Эрвин". Из человеческих Уролесан хорошо или Уролекс.
Удачи и здоровья !!! Да из антибиотиков если срочно дексаметазон по 0,3 в.м. раз в день (дня 3 не больше), потом синулокс таблетки, или цефтриаксон+новокаин+вода для инъекций и в.м. по 0,5 1 раз в день. Это что из срочного что б обезболить и снять воспалительный процесс.


Дексаметазон не антибиотик, но я к нему отношусь весьма положительно - нам очень помог. Что посоветовать - не знаю, в медицине не сильна, но даже в Москве с широкими возможностями и кучей врачей не всегда определишь причину плохого самочувствия. С Минском тоже готова помочь. Надо только понять, как это сделать с учетом другой страны.
1

#35 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 апреля 2016 - 23:43

*
Популярное сообщение!

Писает она часто всегда.Раза 4 в день в лоток и на улице раз. Когда я ее только забрала, то вообще писала поминутно и где попало. Я сначала списывала на стресс от переезда. Потом только поняла, пожалуй по сильному запаху, что это не норма. И вот тогда начались наши поездки по больницам. За 1 год и 4 мес. мы там бывали раз 6, если учесть, что до клиники нам добираться 3 часа машиной или 4 часа электричкой в одну сторону. Каждый раз УЗИ и анализы и всегда одно и то же. Цистит. Антибиотики пробовали разные. Из тех, что помню: кобактан( не помог), амоксициллин( тоже не помог) , цефтриаксон( помог на время). Потом я написала на форум клиники Доктор Вет и мне врач посоветовала ципрофлоксацин и уролесан. От уролесана у нее пошла белая пена изо рта, а антибиотик помог.Еще мы постоянно по месяцу пьем Здоровые почки. Меня сейчас, пожалуй, больше всего пугает то, что аппетит так и не вернулся, а жажда не прошла. Врачи говорят, что это от лизина побочка. Но я его уже вторые сутки как не вводила. Читала статью о том, что при остром цистите бывает жажда. Но меня все равно это очень пугает. Раньше ведь был цистит, но она ела. И еще как. И не пила ни капли воды. Только молоко по чуть-чуть. И еще . Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой крик души. Я вчера, честно, чуть с ума не сошла. Когда писала пост, так рыдала, что почти не видела изображение на компе. Просто у меня 2 года назад на руках 2 недели тихо умирала моя Алисонька от почечной недостаточности. Я пережила такое, что не пожелаешь и врагу. И теперь дико боюсь повторения.Просто до паники боюсь.Я за эти два дня уже похудела на 2.5кг от стресса. И до сих пор в нем пребываю.И успокоюсь лишь тгода, когда она побежит как прежде к своей тарелке и начнет , жадно, хрюкая, лопать. Господи, помоги ей поправиться!
12

#36 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2016 - 00:35

Может, это сезонное обострение? Как у многих хронических болезней. Ей же не все есть можно? У мочекаменников диета должна быть своя. Мяса много нельзя, например, но так сложно кормить собаку с малым количеством мяса!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#37 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2016 - 01:49

У мамы тойка в одно время сильно похудела, видно было что собаке как то нездоровится, пила как лошадь - ведрами, аппетит правда был, но похудела сильно, огромный живот и при этом позвоночник прям торчал, в итоге: сахарный диабет, уже года три на инсулине

не-не, я не предполагаю, но коли уж такая ситуация что методом тыка практически определяется диагноз, решила рассказать

При цистите вроде частые позывы к мочеиспусканию, если сейчас нет этого, то может и не цистит, а что-нибудь обезболивающего не давали, явно же что болит что-то
 питомник
2

#38 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:10

Наталья, как дела?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#39 Пользователь офлайн   makedonova elena 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 25 октября 15
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:51

Я очень хочу чтобы вы выздоровели. Постарайтесь не паниковать. действуйте планомерно. Мы совсем недавно были в тяжелой ситуации, но выкорабкались. Помогли всего два лекарства. Цефтриаксон, кубик в день на новокаине и преднизолон (0,4 длительно). Видимо эти лекарства как МЧС во многих случаях. Антибиотик нужен собаке обязательно. и если начали давать, то нужен курс а не от случая к случаю. Второй собачке врач не хотел прописывать антибиотик при цистите, хотя мы обратились когда шла слизь и капелька сукровицы как выделение. Тоже девочка стерилизована, но видимо инфекция бродит. Так вот он меня отругал что я дала таблетку синулокса до осмотра, и потребовал раз уж дала одноразово - пропить полный курс. Не вводите в заблуждение врача, он должен знать реакцию организма на лекарство и предпринять меры если надо что-то другое. Не слушайте советов по лечению похожих заболеваний. Ваша заводчица не рекомендует антибиотики и вот вы их то даете то нет. Подберите с врачем антибиотик. механизм действия антибиотиков особый. Цистит видимо долгоиграющая болячка. До сих пор еще при мочеиспускании выделяется слизь, моча мутная, при высыхании петля слипшаяся.(Лечимся гдето три недели. Даю цистон, обычные человеческие таблетки. Медленно но верно улучшается ситуация, подмываю регулярно, обрабатываю хлоргексином петлю. и каждый день эту таблеточку. Не меньще трех месяцев будем пить.
2

#40 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2016 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (17 апреля 2016 - 14:10) писал:

Наталья, как дела?

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ Немного лучше. Утром покушала, правда из рук и выборочно. Таблетки ест, не вливаю как в первый день. На улицу еще не ходили, т.к. там дождь. Спала сегодня со мной. Очень тихо, даже не храпела. Утром, пока шла к горшку, вытерла свои брылики обо все дверные косяки. На соседку лаяла( уже полтора года планирует ее съесть).Ходит по дому тихо. Немного кряхтит. Уже не дрожит. Не просит пить пока.Дима и Катя предположили, что жажда могла быть не от простого лизина, как мне написали на шприцах с готовым раствром, а от L-лизина эсцината, который содержит спирт и обезвоживает. Я утром позвонила в клинику и врач подтвердил, что именно его нам и вводили. А рвоту он отнес все-таки к индивидуальной непереносимости этого препарата, т.к. такая побочка от него не описана. Катя и Дима настроены вполне оптимистично, говорят, что антибиотики должны помочь, не исключают все же камни или песок, которые почему-то не видны на УЗИ(?), хотя реакция PН в моче у нас кислая, а при камнях щелочная... По-прежнему много слизи из петли. Еще больше, чем раньше.
7

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей