ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Жуля и Юля - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жуля и Юля

#161 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2016 - 15:51

Юленька! Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю здоровья, успехов и много-много счастья Вам, Вашей доченьке и миленькой Жулечке. УДАЧИ!
2

#162 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияMida (12 августа 2016 - 18:52) писал:

Такая сладенькая мордашечка :9d739c78c5e6e91110a97963528298c .


Спасибочки! Изображение

Просмотр сообщенияNyusha (15 августа 2016 - 14:20) писал:

Добрый день Олечка и Джульетта! Начну с того , что саму первую пекинесочку с которой началась любовь к этой породе собак в нашей семье завали именно Джульетта! Но со временем она превратилась просто в Жульку, умнее собаки я еще не видела.. прожила она долгую и счастливую жизнь .Поэтому с этим именем у меня такие классные ассоциации..

Читала ваши рассказы про вылазки на природу. Смеялась от души..:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Фотографии очень хорошие, натуральные, живые.. Сразу видно собака счастливая, хозяева души в ней не чают.:a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491


Спасибо большое! Мы рады вас повеселить! Изображение

Просмотр сообщенияGavryusha (05 сентября 2016 - 15:51) писал:

Юленька! Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю здоровья, успехов и много-много счастья Вам, Вашей доченьке и миленькой Жулечке. УДАЧИ!


Елена Борисовна, спасибо большое!!!Изображение
2

#163 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 14:54

У нас нехорошие новости. Позавчера Джульетта бросилась на девушку и вцепилась ей в ногу .... Держала ее моя подружка, на рулетке, не имеющая опыта общения с собаками, поэтому вовремя не среагировала и рулетку не тормознула, и моя демоница напала на девушку. Хорошо, что та была в тканевых сапожках, не до крови, но поцарапала хорошо, девушка аж расплакалась... Долго пришлось извиняться... Не пойму, что на нее нашло? Озверина как будто наелась Изображение
К тому же опять дует на постели... Может, течка? Но вроде бы нет...
2

#164 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:18

Просмотр сообщенияYula (08 сентября 2016 - 14:54) писал:

У нас нехорошие новости. Позавчера Джульетта бросилась на девушку и вцепилась ей в ногу .... Держала ее моя подружка, на рулетке, не имеющая опыта общения с собаками, поэтому вовремя не среагировала и рулетку не тормознула, и моя демоница напала на девушку. Хорошо, что та была в тканевых сапожках, не до крови, но поцарапала хорошо, девушка аж расплакалась... Долго пришлось извиняться... Не пойму, что на нее нашло? Озверина как будто наелась Изображение
К тому же опять дует на постели... Может, течка? Но вроде бы нет...

Ой ёй. Что же такое нашло на девоньку?! Я всем говорю, что пекинесы не кусаются. Всё таки наверное, она что-то пытается доказать. Тем более, если на постели дует. Вот если бы они говорить умели. Это на самом деле не смешно, но что же вам теперь - намордник для неё изображать?! Так ведь с пекинесьими носами им и так тяжело дышать. Это у вас впервые?
2

#165 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияlarisaz (08 сентября 2016 - 15:18) писал:

Ой ёй. Что же такое нашло на девоньку?! Я всем говорю, что пекинесы не кусаются. Всё таки наверное, она что-то пытается доказать. Тем более, если на постели дует. Вот если бы они говорить умели. Это на самом деле не смешно, но что же вам теперь - намордник для неё изображать?! Так ведь с пекинесьими носами им и так тяжело дышать. Это у вас впервые?


Такое агрессивное поведение - да. Раньше была замечена в попытках броситься на мужчин, а женщин как увидит, сразу успокаивается, а сейчас на всех кидается и лает. Дома тихая, спокойная девочка. Но стоит только в подъезд попасть, меняется тут же - с грохотом несемся по подъезду, лая на весь район и на улице веретено прям какое-то. Может, ей энергию надо куда-то девать? Дома спокойно-лежачий образ жизни... Иногда играем с ней, но не очень часто, заходит домой - сразу успокаивается.
2

#166 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:51

Девочки, пекинесы кусаются, еще как сильно.
Поверьте мне- у нас пекинесы живут в семье с 1976 года.Родители привезли первого щенка, Ларсика, из Польши.
Сейчас у нас уже четвертый по счету пекинес , все мальчики.
Расскажу вам одну историю. Ларсик укусил меня сильно за лицо, когда я его целовала перед отлетом в Ленинград (летала подавать заявление в ЗАГС). Прилетела с опухшим лицом и губой, зрелище страшное было.Я его любила до умопомрачения, а он был парень самый гордый из всех, поцелуи позволял, но не всегда.Зато был самый преданный пес, считал себя нашим охранником.Признавал из знакомых всего несколько человек, но трогать чужим себя не разрешал, лишь ко мне на ручки сам просился, в туалет сопровождал, спать без меня не ложился. По улице через двор носили только на руках, так как любого ребенка мог цапнуть, стоило лишь руку протянуть.Все равно я его не считала зверем- не всем ведь нужны чужие люди, бесконечные поцелуи и массажи.
Зато теперешний Джой готов сутками целоваться и обниматься, обожает все человечество, побежит за любым.
Юля, думаю, что несладкая была раньше жизнь у вашей девочки, вот поэтому непредсказуемые реакции и случаются.Теперь только на коротком поводке держать.
Изображение
3

#167 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 17:37

Мой на велосипеды бросается , на бегущих людей или детей . Где-то лет после четырех стал так делать . Причем , молча так делает . Приходится внимательно следить и тут же делать очень короткий поводок , ежели кто на горизонте бегущий в нашу сторону . С собаками тоже может нюхаться , а потом внезапно молча зубами за бок куснуть ! Развлекается он так что ли ? А иногда ходит и не обращает ни на кого внимания , занят своими делишками . Наши поцелуи чаще терпит , немного рыча и отворачивая так брезгливо морду в сторону . А некоторый раз наоборот ему нравится , даже улыбка на морде появляется . Вот что у них на уме ? Но явно порода эта с характером :img20110914141058_6486: .
3

#168 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:16

Просмотр сообщенияolga_k (08 сентября 2016 - 17:37) писал:

Мой на велосипеды бросается , на бегущих людей или детей . Где-то лет после четырех стал так делать . Причем , молча так делает . Приходится внимательно следить и тут же делать очень короткий поводок , ежели кто на горизонте бегущий в нашу сторону . С собаками тоже может нюхаться , а потом внезапно молча зубами за бок куснуть ! Развлекается он так что ли ? А иногда ходит и не обращает ни на кого внимания , занят своими делишками . Наши поцелуи чаще терпит , немного рыча и отворачивая так брезгливо морду в сторону . А некоторый раз наоборот ему нравится , даже улыбка на морде появляется . Вот что у них на уме ? Но явно порода эта с характером :img20110914141058_6486: .

Бесстрашный пёс однако. У нас в поселке говорили, бойся не ту собаку, которая лает, а ту которая кусает. Всё правильно, чего зря раззоряться зря почем, сразу за пятку или за бок? Ну в общем докуда дотянется.
2

#169 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:21

Наша девонька вообще как будто две собаки. Когда в квартире или во дворе на даче - вся из,охраняется. Никого не пропустит. Всех облает, обнюхает и по пятам ходит. Следит наверное, чтобы хозяев не обидели. За стол посторонних приглашу - рядом ложится и глаз не спускает. Только пытается кто встать - сразу ГАВ. А выходим куда-нибудь - тихая, смирная девочка. На выставке её осматривают, она даже не шелохнется.
3

#170 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияlarsik (08 сентября 2016 - 16:51) писал:

Девочки, пекинесы кусаются, еще как сильно.
Поверьте мне- у нас пекинесы живут в семье с 1976 года.Родители привезли первого щенка, Ларсика, из Польши.
Сейчас у нас уже четвертый по счету пекинес , все мальчики.
Расскажу вам одну историю. Ларсик укусил меня сильно за лицо, когда я его целовала перед отлетом в Ленинград (летала подавать заявление в ЗАГС). Прилетела с опухшим лицом и губой, зрелище страшное было.Я его любила до умопомрачения, а он был парень самый гордый из всех, поцелуи позволял, но не всегда.Зато был самый преданный пес, считал себя нашим охранником.Признавал из знакомых всего несколько человек, но трогать чужим себя не разрешал, лишь ко мне на ручки сам просился, в туалет сопровождал, спать без меня не ложился. По улице через двор носили только на руках, так как любого ребенка мог цапнуть, стоило лишь руку протянуть.Все равно я его не считала зверем- не всем ведь нужны чужие люди, бесконечные поцелуи и массажи.
Зато теперешний Джой готов сутками целоваться и обниматься, обожает все человечество, побежит за любым.
Юля, думаю, что несладкая была раньше жизнь у вашей девочки, вот поэтому непредсказуемые реакции и случаются.Теперь только на коротком поводке держать.

Татьяна, наверное так и есть.... Тем более, что во мне она души не чает ласкуша страшная! Видимо, ей хватает... Зато детей никогда не трогает, слава Богу! Сколько я за Васька получала, сколько он детишек перекусал, ужас просто.... Изображение

Просмотр сообщенияolga_k (08 сентября 2016 - 17:37) писал:

Мой на велосипеды бросается , на бегущих людей или детей . Где-то лет после четырех стал так делать . Причем , молча так делает . Приходится внимательно следить и тут же делать очень короткий поводок , ежели кто на горизонте бегущий в нашу сторону . С собаками тоже может нюхаться , а потом внезапно молча зубами за бок куснуть ! Развлекается он так что ли ? А иногда ходит и не обращает ни на кого внимания , занят своими делишками . Наши поцелуи чаще терпит , немного рыча и отворачивая так брезгливо морду в сторону . А некоторый раз наоборот ему нравится , даже улыбка на морде появляется . Вот что у них на уме ? Но явно порода эта с характером :img20110914141058_6486: .

Вот и моя, от велосипедов и бегунов у нее буквально крышу сносит! Охранять тоже любит, особенно в гостях - как-то приехали к друзьям на дачу с ночевой, так всю ночь охранником работала, а мы не выспались ужасно...
4

#171 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYula (08 сентября 2016 - 16:11) писал:

Такое агрессивное поведение - да. Раньше была замечена в попытках броситься на мужчин, а женщин как увидит, сразу успокаивается, а сейчас на всех кидается и лает. Дома тихая, спокойная девочка. Но стоит только в подъезд попасть, меняется тут же - с грохотом несемся по подъезду, лая на весь район и на улице веретено прям какое-то. Может, ей энергию надо куда-то девать? Дома спокойно-лежачий образ жизни... Иногда играем с ней, но не очень часто, заходит домой - сразу успокаивается.

Наверное, как то данное поведение можно регулировать. Конечно, всё осложняется тем, что вы не знаете всего о ней. Наверное опытные форумчане уже с такой проблемой сталкивались.
Меня моя собака один раз тяпнула, но я это списала на то, что она уже очень сильно болела (опухоль мозга), она у нас тогда уже по стеночкам ходила, плохо видела и замучили мы её лечением.
5

#172 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияlarisaz (08 сентября 2016 - 18:16) писал:

Бесстрашный пёс однако. У нас в поселке говорили, бойся не ту собаку, которая лает, а ту которая кусает. Всё правильно, чего зря раззоряться зря почем, сразу за пятку или за бок? Ну в общем докуда дотянется.

Да-да, кусачки - они обычно не афишируют свои намерения)) Вот и Джульетта - либо лает, либо охотится...
3

#173 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:31

А если вы у неё вкусняшку отбираете, она как себя ведет?
1

#174 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияlarisaz (08 сентября 2016 - 18:27) писал:

Наверное, как то данное поведение можно регулировать. Конечно, всё осложняется тем, что вы не знаете всего о ней. Наверное опытные форумчане уже с такой проблемой сталкивались.
Меня моя собака один раз тяпнула, но я это списала на то, что она уже очень сильно болела (опухоль мозга), она у нас тогда уже по стеночкам ходила, плохо видела и замучили мы её лечением.


Вот... Постою, послушаю, может кто что дельное скажет...Изображение
Меня никогда не кусала. На праздниках в семье - душка. Ходит спокойно, у всех под столом попрошайничает или ляжет в сторонке, когда сытая - веселитесь, я не мешаю!Изображение

Просмотр сообщенияlarisaz (08 сентября 2016 - 18:31) писал:

А если вы у неё вкусняшку отбираете, она как себя ведет?


Постарается увильнуть, но не укусит, отдаст.
3

#175 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:40

Ну тогда вообще непонятно, она явно понимает, что вы главнее.
Обычно защищают более слабых, поэтому кидаются на всех. Может она решила, что подружка слабенькая и её нужно защищать. Это с вами можно лаять, чтобы вы контроль над ситуацией не теряли, а кусать вы сами будете при необходимости. В животном мире иерархия очень четко распределена. Сильным нужно показывать на проблемы, а слабых нужно защищать.
2

#176 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:46

Просмотр сообщенияlarisaz (08 сентября 2016 - 18:40) писал:

Ну тогда вообще непонятно, она явно понимает, что вы главнее.
Обычно защищают более слабых, поэтому кидаются на всех. Может она решила, что подружка слабенькая и её нужно защищать. Это с вами можно лаять, чтобы вы контроль над ситуацией не теряли, а кусать вы сами будете при необходимости. В животном мире иерархия очень четко распределена. Сильным нужно показывать на проблемы, а слабых нужно защищать.


Я для нее авторитет, это несомненно. Так со мной она тоже пытается бросаться на прохожих, пытаться цапнуть. Хотя мимо некоторых спокойно проходит мимо...
3

#177 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2016 - 18:54

Боль. Если собака только недавно стала агрессивной, это может быть вызвано болью или состоянием здоровья. Необходимо проконсультироваться с ветеринаром, чтобы исключить этот факт, если такого нет.
Питание. Пища может быть также причиной агрессии. Высокое содержание белка отягчает настроение собаки. Следует пересмотреть рацион питания, чтобы увидеть, если это помогает.
Упражнения. Достаточно упражнений. Собаки с накопившейся энергией, скорее всего, слишком остро реагируют на всё и выплёскивают эту энергию неподобающим образом. Убедитесь, что собака получает необходимое количество упражнений и умственную стимуляцию.


Источник: http://ovchar.org/so...yaet-agressiyu/
1

#178 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияlarisaz (08 сентября 2016 - 18:54) писал:

Боль. Если собака только недавно стала агрессивной, это может быть вызвано болью или состоянием здоровья. Необходимо проконсультироваться с ветеринаром, чтобы исключить этот факт, если такого нет.
Питание. Пища может быть также причиной агрессии. Высокое содержание белка отягчает настроение собаки. Следует пересмотреть рацион питания, чтобы увидеть, если это помогает.
Упражнения. Достаточно упражнений. Собаки с накопившейся энергией, скорее всего, слишком остро реагируют на всё и выплёскивают эту энергию неподобающим образом. Убедитесь, что собака получает необходимое количество упражнений и умственную стимуляцию.


Источник: http://ovchar.org/so...yaet-agressiyu/


Спасибо большое! Боль - вряд ли, т.к. дома поведение адекватное. Возможно - много белка, т.к. на 3 дня уезжала из города и опять отдавала на передержку. Оттуда моя куколка приехала со слезящимися рекой глазами и ужасным запахом. По словам хозяйки передержки, куриного мяса она не жалеет, возможно даже без каши. И, может быть, недостаточно даем выход энергии, это я подозревала....
Еще раз спасибо! Изображение

Сообщение отредактировал Yula: 08 сентября 2016 - 19:00

3

#179 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 сентября 2016 - 03:43

Боевая у Вас девулька.....

мой тоже тот еще КРОКОДИЛ, то губы мне покусает, потому что не вовремя целоваться полезла... ,то руки ....потому что лапы помыть нада.....

а я его все равно ЛЮБЛЮ сильно сильно и лезу целоваться

а про деток - так я сразу всех предупреждаю "пальцами не тыкать, будете сами виноваты"

0

#180 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2016 - 03:51

Просмотр сообщения*Irina* (13 сентября 2016 - 03:43) писал:

Боевая у Вас девулька.....

мой тоже тот еще КРОКОДИЛ, то губы мне покусает, потому что не вовремя целоваться полезла... ,то руки ....потому что лапы помыть нада.....

а я его все равно ЛЮБЛЮ сильно сильно и лезу целоваться

а про деток - так я сразу всех предупреждаю "пальцами не тыкать, будете сами виноваты"


Ваш Фося - ну очаровал просто! Изображение
Моя Жуля детей, слава Богу, не трогает, но предупредительно рычит, если что не так. Сейчас вроде бы успокоилась, может в стрессе после передержки была... А ласкуша страшная, особенно по утрам - до дырок зализать может)))
4

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей