ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как приучить к пеленке взрослую собаку - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как приучить к пеленке взрослую собаку Можно ли приучить к пеленке взрослую собаку?

#1 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2015 - 01:44

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: можно ли приучить ходить на пеленку взрослую собаку? Васеньке ведь скоро 11 лет, т.е. мужчина брутальный, не старичок еще... Гуляли и гуляем всегда на улице, но не всегда получается выводить в обед и, по наблюдениям, терпит уже с трудом так долго... Поэтому хочется приучить к пеленке парня. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и как лучше это сделать.
1

#2 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2015 - 15:28

мне кажется маловероятно...хотя...если он писает в одном месте,то положите туда лоток с пеленочкой или просто пеленку..будет ходить туда
вообще,если у вас проблемы с пописами в обед,то может просто спец. памперсы надевать?а вечером гулять уже полноценно.мы со старичком так справлялись

Сообщение отредактировал Golden_Family: 16 января 2015 - 15:29

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#3 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2015 - 15:35

Не знаю на счет 11-ти лет... Пица приучилась к пеленке около двух лет ей было. Если не успевали вывести, она приспособилась на придверный коврик ходить, положили пеленку. Потом сдвинули на нужное нам место. Плюшка в трехлетнем возрасте через неделю стала ходить строго на пеленку.
Изображение
3

#4 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 января 2015 - 22:08

Наш ДЖой стал писать на пеленку уже с 3,5-4 лет, точно не помню.
Попробуйте намочить ее сначала его мочой и положить в нужное место. Позовите, пусть понюхает.Может, получится.
А вот второй наш парень ни за что не писал в квартире, как ни старались- только на улице.Уже и мочой мочили, и какашки с улицы его приносили- без толку все было.

Сообщение отредактировал larsik: 16 января 2015 - 22:09

Изображение
3

#5 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2015 - 12:59

Спасибо за ответы, мне кажется larsik дело говорит, я тоже об этом думала собственно... Что ж, попробую, попытка - не пытка)) Потом расскажу что из этого вышло!

0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2015 - 15:09

Если он на улице писает, подняв лапку. То дома можно положить пеленку на нее поставить 3литр. банку и обернуть ее пеленкой, можно с мочей. Может тогда он скорее захочет пописать на такую конструкцию. Как побочка писанья мальчика дома, так, возможно, он начнет метить какое-нибудь место и с этим будет невозможно бороться. У нас, например, вход в кухню. И единственный способ, чтобы он там не метил-это не убирать его метку. Тогда он успокаивается и про нее забывает на какое-то время. Но зато писает на пеленку и можно не переживать, что он вынужден терпеть.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#7 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 января 2015 - 18:35

Напишу подробнее.
Наш парень писает только в одной комнате( она постоянно закрыта, иначе бы писал там постоянно)на махровое полотенце,которое я сразу за ним полощу и вывешиваю на лоджии.
Писает дома, как девочка приседая.
Часов в десять вечера его приглашаю:" Пойдем в комнату пописаем". Я стелю это полотенце, он его всегда понюхает и дальше без проблем.
Иногда и днем, если нет возможности вывести или погода очень плохая. Может вечером сесть под дверь, если пора выводить.
Недавно взяла новое полотенце, долго нюхал его и написал рядом с ним. Я полотенце потом намочила мочой, и все пошло, как надо.
Правда, тут недавно "отмочил": написал на кухонное полотенце, которое упало в кухне на пол случайно. РАньше он так никогда не делал.Я испугалась, что будет писать на все, что на полу, но ничего, пронесло.
Надо сказать, что Джой парень смышленый, башковитый.
Изображение
3

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияlarsik (17 января 2015 - 18:35) писал:

Напишу подробнее.
Наш парень писает только в одной комнате( она постоянно закрыта, иначе бы писал там постоянно)на махровое полотенце,которое я сразу за ним полощу и вывешиваю на лоджии.
Писает дома, как девочка приседая.


у нас так же. Только комната всегда открыта и писает когда хочет, но на пеленку

Просмотр сообщенияlarsik (17 января 2015 - 18:35) писал:


Правда, тут недавно "отмочил": написал на кухонное полотенце, которое упало в кухни

у нас так было по-приезду из питомника. Он четко писал только на пеленку, но мог и виртуозно пописать, а главное четко попасть на любую, хоть и маленькую, упавшую на пол тряпочку. Но потом, когда определился с местом где должна лежать пеленка, такие конфузы прекратились.
Не ждите чуда, чудите сами
4

#9 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 января 2015 - 18:54

Света, у нас все сложнее- там лежит уже год прикованный к постели мой старый отец ( ему почти 85 лет). Неизвестно, что он может сделать ( позволить запрыгнуть на диван к нему, сунуть типа игрушки что-либо и т.д.). Потому комнату закрываю всегда.
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 января 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияlarsik (17 января 2015 - 18:54) писал:

Света, у нас все сложнее- там лежит уже год прикованный к постели мой старый отец ( ему почти 85 лет). Неизвестно, что он может сделать ( позволить запрыгнуть на диван к нему, сунуть типа игрушки что-либо и т.д.). Потому комнату закрываю всегда.

А я подумала, что Вы специально приучаете, чтобы по времени и по команде ходил. У меня муж Чико приучал на улице какать по команде :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae . Вроде и смех, на первый взгляд, но на самом деле очень удобно. Но вот дома, по команде, не получается.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#11 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 января 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияbonyasha (17 января 2015 - 20:42) писал:

А я подумала, что Вы специально приучаете, чтобы по времени и по команде ходил. У меня муж Чико приучал на улице какать по команде :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae . Вроде и смех, на первый взгляд, но на самом деле очень удобно. Но вот дома, по команде, не получается.

ДЖой и по команде всегда пописает в "своей комнате"- только дверь открой и полотенце положи.
Изображение
2

#12 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2015 - 23:07

Есть у нас местечко желанное дома - шторы в маминой спальне! Если попадет туда - не пройдет мимо:29516b00023445a3dc684096d4b44ac Честно говоря, не видела как он это делает, но судя по пятну, которое сбоку на шторе - задирая лапку. Еще может псыкнуть на мой диван - если обижен, а я сажусь потом и чую характерный ароматец.... :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099
Это все я еще просчитываю по причине переезда для раздельного с родителями жития. Сейчас днем гуляет папа. По возможности. Продумываю варианты на потом, так сказать выхода из положения,т.к. на работе я могу задержаться до поздна. Вообще, договорилась с родителями, что Васика буду к ним закидывать по пути на работу (мне рядом), потом забирать на обратном пути, типа как дочку в дет.сад, но нужен альтернативный вариант))
3

#13 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2015 - 18:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYula (16 января 2015 - 01:44) писал:

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: можно ли приучить ходить на пеленку взрослую собаку? Васеньке ведь скоро 11 лет, т.е. мужчина брутальный, не старичок еще... Гуляли и гуляем всегда на улице, но не всегда получается выводить в обед и, по наблюдениям, терпит уже с трудом так долго... Поэтому хочется приучить к пеленке парня. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и как лучше это сделать.



Можно, в 11 лет они гораздо умнее 1-2-летних. Маша приучилась писать на пелёнку полгода назад на 10-м году жизни, т.к. в связи с отменой поездов в Крым пришлось летать самолётом, а в аэропортах нет места для выгула. На поезде можно выйти на перрон, на самолёте или аэропорту- только в туалет с пелёнкой.
Как верно посоветовала larsik, первую пелёнку хорошо смочить собственными пописами, а положить на непроходном месте и не менять его. Мы пользуемся впитывающими пелёнками "Napkins" пр-ва Кронштадт размером 60х60 и 60х40, качественные и недорогие в интернет-магазине. В "собачьей" комнате Машина пелёнка лежит с одной стороны кровати, а Брюсика туалет стоит с другой: М и Ж :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187 - ни разу не спутали!!!
Приучали так: когда собачка писает на улице, тихонько говорю "пописай, пописай...", и когда процесс закончен, всегда хвалю "молодец Маша, пописала!" Совсем по академику Павлову вырабатывется условный рефлекс на слово "пописай". Потом дома, когда собачка захочет писать, хлопаю рукой по пелёнке и говорю "пописай"- -рефлекс срабатывает, Маша покрутится на пелёночке, присядет и пописает! Когда приучаете, обязательно уберите с пола все ковры и постилки, чтоб пёсик не спутал их с пелёнкой: т.о. на полу д.б. только ОДНА тряпочка - пелёночка для пописов. Позднее, когда привычка писать на пелёнку закрепится, ковры вернутся на место...
Насчёт мальчика и подъёма ножки: у нас туалет со столбиком куплен с появления Брюса в доме, но столбик так и не поставили сознательно, чтоб не приучать мальчика задирать ногу - не овчарка... По этой же причине никогда не гуляем возле, извините, "обос...х" столбов, углов дома и пр. предметов, чтоб не провоцировать подъём ножки. Поэтому и на улице, а главное, дома, Брюсик писает вприсядку, очень аккуратно и никуда не разбрызгивая.
Научиться писать на пелёнку дома для пожилой собачки очень актуально, т.к. при сильном морозе или др. непогоде её не хочется выводить на улицу.
А у нас ещё и камни в почках, поэтому пропиваем мочегонное и Маша ходит на пелёнку сколько ей надо. Одна пелёночка прекрасно выносит 5-6 пописов собачки 4 кг весом, т.к. влага мгновенно впитывается в пелёнку, превращается в гель без запаха и затвердевает. Конечно, пелёнка дома ни в коем случае не отменяет прогулки, но лежит всегда.
Пишу много и подробно, т.к. вопрос важный и для здоровья собачки, и для окружающих людей и мебели. :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017 Спасибо за внимание!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Сообщение отредактировал Elizaveta: 25 января 2015 - 18:11

Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
11

#14 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2015 - 17:02

Елизавета, спасибо Вам большое за большой и подробный пост о вашем опыте! Я тоже думаю, что возрастной пекнес - совсем не глупый пес, контакт и взаимопонимание налажено годами)) Хочу приучить к пеленке в туалете, но мы еще не переехали, весь нынешний туалет занят многочисленными кошкиными горшками, т.к. эта дуреха за свои 14 годков так и не определилась с отхожим местом...((( Сейчас живем на 1-м этаже, и довольно часто выпускаю (под моим строгим присмотром) на минуточку лапку задрать (лапку все-таки задирает, исключение - очень сильная нужна, когда уж совсем невмоготу, садится как девочка).

Сообщение отредактировал Yula: 26 января 2015 - 17:03

1

#15 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 13:11

Резюмирую: все получилось:5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
2

#16 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2015 - 13:26

Инструкция прекрасная! Ни убавить, ни прибавить! Спасибо!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей