ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Тромб или инсульт ? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тромб или инсульт ? ушел мой друг ...

#1 Пользователь офлайн   denshadow13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 ноября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:41

*
Популярное сообщение!

Добрые День уважаемые.
Не знаю зачем пишу и спрашиваю... видимо просто решил последний раз , что то услышать или узнать
Моему Шону было 14 лет .
В 6 лет узнали , что у него увеличенное сердце и врач сказал максимум проживет пол года, однако прожил он до 14 лет ! Веселой и радостной жизни без каких либо проблем и пять дней назад в обед он лежал в ванне и вдруг я услышал лай ... прибежал и увидел как он на спине лежит , трясет лапками и кричит ! я поднимаю его , он описался и обкакался .. я его помыл , положил на пол , он лежал просто без движения я подумал вот и все ... это конец.
Но через 10 минут он вдруг встал и пошел , как ни в чем не бывало ! я стал звонить в вет клиники . Везде было тьма людей , сказали приезжайте и на месте посмотрим .. я почему то не поехал ... и вот вечером через 6 часов после приступа мы пошли гулять ! он бежал нормально как обычно ! И вдруг у него подкосились лапки он упал на спину и снова этот лай на спине с дерганьем лап ! я поднял его побежал домой , он весь обмякший с языком на бок..
через 10 минут снова пришел в себя !
Тут конечно я его взял , положил в машину и повез в клинику .. но там был просто дежурный хирург который ни чего не сказал .. сделал рентген грудной клетки , а там все как обычно сердце увеличенное все что я знал и так ... с легкими все Ок... сделал ему пару уколов от давления и баралгин .. сказал срочно записывайтесь к кардиологу или невропатологу ..
А тем временем собаке снова стало хорошо ..
Мы приехали домой , он покушал .. посмотрел на меня своим человеческим взглядом и пошел спать ко мне в комнату .. я тоже пошел.. а утром в 6 утра я встаю а он лежит на боку мертвый с открытыми глазами ..
Говорить , что я пережил и переживаю до сих пор не буду .. 14 лет каждый день он был рядом со мной ..
Просто если кто то с таким сталкивался , скажите , что это может быть ...
Все говорят он ушел легко , не мучал меня и себя , как человек ушел ..Но мне не легче от этого
Заранее спасибо
14

#2 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:17

Ох...у нашего добера было что то похожее,сказали инсульт
не переживайте,Ваша собачка прожила достойную жизнь
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
2

#3 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Сочувствую Вашему горю. Слова, что он прожил прекрасную долгую жизнь, что 14 лет хороший возраст, Вас вряд ли успокоят. Точную причину смерти могло бы сказать только вскрытие. Могло быть и денегративные возрастные изменения. В общем-то ничего здесь не сделать. Можно было бы после приступа сделать ээг. Если в момент приступа были хоть какие-то судороги, то сделанное втечение суток после приступа ээг могло бы показать был ли это действительно приступ из-за изменений в мозгу. Если да, то тогда можно было бы сделать мрт и установить точную причину. Но практически, это Вам бы все равно ничего не дало. Операции в любом случае не делают, из лечения существует только гормональное. Так что в общем, врачи Вам вряд ли бы помогли.
А чувство вины и ощушения что что-то не доделал, всегда присутствует, тут уж ничего не поделать.
Не ждите чуда, чудите сами
8

#4 Пользователь офлайн   denshadow13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 ноября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:53

Чувство вины не покидает меня ни на минуту !
единственное что где то с месяца два назад , я заметил , что он стал тупить или тормозить .. то есть , идет , вдруг встанет и стоит на месте .. и смотрит в одну точку . и стал много спать .. Но все равно был веселым .. хорошо гулял , питался . И вдруг вот это !! просто шок какой то все что случилось ..
3

#5 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:54

не переживайте!Вашей собачке там лучше...может потом и созреете на другого малыша,который будет Вас радовать не меньше,я уверена
рано или поздно они все уходят и это большое горе,несомненно...держитесь
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#6 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:57

Тупят и тормозят, они от возраста. С этим ничего не сделать. У меня сейчас два старых пекинеса.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#7 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияdenshadow13 (14 ноября 2014 - 13:53) писал:

Чувство вины не покидает меня ни на минуту !
единственное что где то с месяца два назад , я заметил , что он стал тупить или тормозить .. то есть , идет , вдруг встанет и стоит на месте .. и смотрит в одну точку . и стал много спать .. Но все равно был веселым .. хорошо гулял , питался . И вдруг вот это !! просто шок какой то все что случилось ..

я Вам в личку написала
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#8 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:09

*
Популярное сообщение!

Сочувствую вашей потере. Не вините себя. Ни вы, ни врачи уже не помогли бы. Верный признак инсульта, это когда собака "бежит" лапками..
Постарайтесь принять это. Знаю как трудно и тяжело вам сейчас. Да и многие здесь знают эту боль.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
5

#9 Пользователь офлайн   denshadow13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 ноября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияImage Dream (14 ноября 2014 - 14:09) писал:

Сочувствую вашей потере. Не вините себя. Ни вы, ни врачи уже не помогли бы. Верный признак инсульта, это когда собака "бежит" лапками..


Спасибо ..
Но я черт возьми не понимаю почему он не умер от первого приступа !!! от второго !!! и потом получается ночью был третий и он ушел ! может потому что я был рядом и брал его на руки и он приходил в себя ? а тут он крепко спал и все ?
я просто не понимаю этого вот и все ..
Ладно бы я видел , что он реально фигова себя ощущает ! знал бы проблему , лечил его и после этого он бы умер !а тут все ок и на тебе за 12 часов ушла собака !
0

#10 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияdenshadow13 (14 ноября 2014 - 14:13) писал:

Спасибо ..
Но я черт возьми не понимаю почему он не умер от первого приступа !!! от второго !!! и потом получается ночью был третий и он ушел ! может потому что я был рядом и брал его на руки и он приходил в себя ? а тут он крепко спал и все ?
я просто не понимаю этого вот и все ..
Ладно бы я видел , что он реально фигова себя ощущает ! знал бы проблему , лечил его и после этого он бы умер !а тут все ок и на тебе за 12 часов ушла собака !

Кто знает что происходило.. Возможно лопнул сосуд и кровь понемногу выходила, вызывая периодические приступы. У людей такое тоже часто бывает, иногда даже диагностировать сразу не могут из за "смазанности" симптомов.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
4

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdenshadow13 (14 ноября 2014 - 14:13) писал:


Ладно бы я видел , что он реально фигова себя ощущает ! знал бы проблему , лечил его и после этого он бы умер !

Неужели Вы думаете, что было бы легче? Смотреть, как мучается собака а Вы не можете ей помочь.И оттого, что знаешь причину, легче не будет. Скорее наоборт, еще больше будешь себя корить, что там не обратил внимание, там не долечил и тд.
Не ждите чуда, чудите сами
6

#12 Пользователь офлайн   denshadow13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 ноября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияbonyasha (14 ноября 2014 - 14:37) писал:

Неужели Вы думаете, что было бы легче? Смотреть, как мучается собака а Вы не можете ей помочь.И оттого, что знаешь причину, легче не будет. Скорее наоборт, еще больше будешь себя корить, что там не обратил внимание, там не долечил и тд.

Да.. скорее всего бы правы
мне все друзья сказали , что он ушел не мучав себя и меня .. и это очень важно...
просто это реально было шоком и ударом для меня .
Видимо и правда это был сосуд
Врач сказал , что шел тромб и ночью все... и ни кто бы не помог так как найти этот тромб нереально
ему еще вкололи мочегонное сильное , а он на улице после врача пол часа провел и один раз пописал не много.. это тоже странно
2

#13 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияbonyasha (14 ноября 2014 - 14:37) писал:

Неужели Вы думаете, что было бы легче? Смотреть, как мучается собака а Вы не можете ей помочь.И оттого, что знаешь причину, легче не будет. Скорее наоборт, еще больше будешь себя корить, что там не обратил внимание, там не долечил и тд.

Согласна на все сто процентов.От того,что знаешь причину и все равно не в силах помочь,совершенно не легче,а намного тяжелее,уж поверьте.Ваш малыш ушел быстро и легко.Я понимаю,что никакими словами Вам сейчас не помочь,но он прожил долгую и счастливую жизнь.Думайте об этом и не вините себя.
Искренне Вам сочувствую...малышу мягких облачков...держитесь...

Сообщение отредактировал Буба: 14 ноября 2014 - 15:29

3

#14 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияdenshadow13 (14 ноября 2014 - 14:44) писал:

Да.. скорее всего бы правы
мне все друзья сказали , что он ушел не мучав себя и меня .. и это очень важно...
просто это реально было шоком и ударом для меня .
Видимо и правда это был сосуд
Врач сказал , что шел тромб и ночью все... и ни кто бы не помог так как найти этот тромб нереально

Соболезную Вам.. Боль потери такой всегда неизмерима. Но не изводите себя чувством вины - Вы ничего здесь не могли сделать, Ваш врач скорее прав.
Ваш любимец прожил с Вами не короткую жизнь - это Ваша заслуга, Ваша любовь ему дала столько лет жизни!(если учесть, что проблемы с сердечком у него были уже давно) Наверное вряд ли он мучился, когда умирал - ведь если бы ночью он кричал, как во время тех приступов, Вы бы наверняка услышали! Значит, умер не мучаясь и без боли. Это слабое утешение для Вас, понимаю, но всё-таки.. Держитесь.
4

#15 Пользователь офлайн   denshadow13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 ноября 14
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:38

*
Популярное сообщение!

Спасибо Вам всем огромное ! мне стало чуть чуть легче ......
теперь только время должно пройти ... не понятно сколько , но приличное .....
на последок покажу все таки каким он был у меня красивым и крупным достаточно для пекинеса .... когда покапали сказали он один такой крупный родился...
фотку делал ровно год назад !Изображение
23

#16 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияdenshadow13 (14 ноября 2014 - 15:38) писал:

на последок покажу все таки каким он был у меня красивым

Очаровательный рыжик!!! Вам можно позавидовать - с таким красавцем прожили столько лет!
3

#17 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 16:20

*
Популярное сообщение!

ох... от души Вам соболезную... здесь многие прошли через потерю своих самых любимых малышей... пожалуйста, не вините себя, Вы сделали все, что могли, хотя все время кажется, что можно было бы, можно было бы, но люди, увы, не боги...для увеличенного сердца 14 лет - это очень хорошо... (мой ушел в 12...)хотя, мне кажется, сколько бы они ни прожили с нами- все равно будет мало... Вы были рядом до конца, и хорошо, что Ваш зайка ушел во сне... теперь ему не больно!
а фото просто чудесное - красотуля!
6

#18 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Ни в чём себя не вините! Он ушёл сам! Сам! Люди,вынужденные усыплять своих собак, живут с камнем на душе всю свою жизнь. Есть у меня такие знакомые. 14 лет - почтенный возраст. Крепитесь. Это больно, когда они уходят. Но что же тут сделаешь...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
7

#19 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2014 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Если можно так сказать в этой ситуации,то Вам и курносику "повезло"...Он ушёл на Радугу сам,без мучений и криков боли...А мне пришлось принимать страшное решение об усыплении два раза в жизни...Это невыносимо тяжело...Второе совсем недавно,четвёртого ноября.Мунечке было 13 лет и 5 месяцев.Дискоспондилёз,опухоль в прямой кишке и последние недели последствия инсульта.Мы не таскали его по больницам,просто старались поддерживать...Вы совершенно ни в чём не виноваты,Рыжий Лев Шон прожил очень счастливую жизнь в любви и заботе.Но 14 лет,это много и просто пришло время...
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
5

#20 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:57

Какой он у вас красавчик и вовсе не крупный по размеру. Просто у него очень широкий костяк и он компактный как квадратик. Очень вам сочувствуем.Малыш прожил в любви и ласке 14 лет.Для кобелька,это очень даже почтенный возраст. Не вините себя.Я думаю, любой бы в таком положении сделал бы тоже самое.



1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей