ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес - генетика окраса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес - генетика окраса

#21 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2007 - 12:46

я написала, стерла, потом снова написала, и опять стерла, да действительно пропадает желание...

PS:

Цитата

Тема о производителях,а ведь нужная на породном-то форуме ,заглохла сама-собой...Никто там не рвется в бой,не выкладывает свое представление о том,что имеется ...

Мария, так может стоить начать с себя :wub:
 питомник
0

#22 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 17 февраля 2007 - 16:01

Ну что же,я попробую обобщить те крови,которые использую и показать,что они дают...Хотя,как бы опять не освистали,т.к.у меня много на Симпсоне замешано-ну нравятся мне его детки,внуки и пр.Вот и его доченьку Морковку/может быть и из-за цвета тоже/народ себе скачивает и скачивает...Все мои черно- и бело-цветные на его же кровях.Да,там не все идеально,но инбридинг есть инбридинг...я думаю породнику это не надо объяснять...У меня возникли сложности с преподнесением материала.Я бы хотела выстроить цепочку,а спец. из меня пока не ахти-не получается выразить на экране... :wub:
0

#23 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 февраля 2007 - 18:27

Просмотр сообщенияМария (17.2.2007, 2:42) писал:

Поднимался вопрос не об исключительных собаках,а об общем состоянии с цветом...Посмотрите по сайтам нашх ведущих питомников,что же они привозят сплошь сереньких?Если не проблема привезти,раскрутить и создать на их основе свое столь же с ног сшибательное,то никто бы не писал,что питомники за счастье считают получить рыжих...и с чего бы это?


Ну во первых

Производителей выбирают не по окрасу, а по кровям, экстерьеру и типу или Вы со мной не согласны?
А к-слову, в п-ке "Мономах" StSanja The First Step To Dratsum рыжий :wub: .

Цитата

Никто там не рвется в бой,не выкладывает свое представление о том,что имеется ...В крайнем случае опять же возвращают к загранице...Так может быть бросим заниматься разведением,будем закупать/кто может/по заграницам?

А чем плоха заграница? Я тоже для Вас из-за заграницы... :)
Я не выкладываю, на мой взгляд выдающихся производителей, из принципа, чтоб та тема снова не перешла в дискуссию... :blink:
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#24 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 18 февраля 2007 - 02:25

Да , уважаемые форумчане .... что ж так едко ....читаю и не перестаю удивляться . Действительно , попробуй высказаться .... и тебя освистают . Но я человек прямолинейный , ужасно терпеливый и практически не умею обижаться , но просто обожаю доказывать свою правоту . А поэтому попробую донести до Вас то , что Вам пыталась объяснить Мария , но Вы только прочитали ее текст , а в слова не вдумались поэтому и смысла не увидели. А Мария говорила Вам о чисто рыжем окрасе пекинеса , а не о рыжепалевом , рыжесером и т.д. Ведь это большая разница . Посмотрите генетику окраса . И она говорила об общем состоянии в породе с этим окрасом , т.к. на сегодня рыжих собак с хорошей шерстью практически нет. Я например часто бываю на крупных выставках в Москве и на монопородках обязательно и за последние 8-10 лет рыжих собак практически не видела . И видимо такая ситуация в породе сложилась не просто так . F N , я совершенно согласна с Вами , что производителей выбирают не из-за окраса , а именно по постулатам Вами озвученным - это ясно как божий день . Но что -то за последние лет 6-8 в питомнике "Санрайс Драгон" Артеменко практически не появлялось собак рыжего окраса , хотя за это время из Англии этим питомником был завезен не один десяток собак , хотя конечно можно подумать ,что им не нравится рыжий окрас , но согласитесь скорее всего можно подумать что и в Англии наверное напряг с хорошими рыжими собаками.
сайт: Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 18 февраля 2007 - 02:53

Ну и еще совсем не большое дополнение касаемое пекинесов в России . Посмотрите на аватарки , на фото собак всевозможных победителей , которых выкладывают на форуме - и много ли среди них собак действительно чистого рыжего окраса . А чем плоха заграница .... для меня без разницы вообще кто и где живет , самое главное что бы человек был человеком и уважал мнение других .... Элементарно Ватсон . Да , забыла сказать , что очень юмор люблю. За сим , разрешите пока откланяться . До новых встреч в эфире и всем наилучших пожеланий.
сайт: Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 февраля 2007 - 05:03

Мне не понятно, почему мои слова принимают как "вперед в атаку" :blink: ...
Я тоже пытаюсь доказать СВОЮ точку зрения и по-моему делаю это не кого не атакуя :unsure: .
Да, чисто рыжие, это редкость и Англия не исключение...
Может мы о разном говорим?
мои слова были таковыми

Цитата

Ой-ой :unsure: , а мне казалось, что каждый заводчик радуется и гордится, когда в его питомнике рождается РЫЖИЙ, а уж особенно КРАСНЫЙ пекинес! А уж про "мало шерсти", это уж Вы загнули... Вам показать фотографии пушистых, с длинной шерстью и набитым подшерстком пекинесов?

Я еще понимаю, когда говорят, что у рыжих отличается СТРУКТУРА шерсти, скажем, от черного окраса... но длинна.... :blink:

были они сказаны к словам, якобы рыжие пекинесы, это "наступать на грабли"... ну разве-ж это так?

Мдя, похоже форум последние время изменился... стал не внимательнее что-ли...

Мария, давайте уж тогда разберёмся, все-ж мне это тема интересна, т.к. рыжий мой любимый окрас в пекинесах, что Вы считаете истинно рыжим окрасом, проиллюстрируйте, пожалуйста.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#27 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 18 февраля 2007 - 09:22

Прикрепленное изображение: post-13-1171768579.jpgПрикрепленное изображение: post-13-1171768681.jpgПрикрепленное изображение: post-13-1171768505.jpg[attachment=2499
:attachment]А я уже иллюстрировала,но не на общих представлениях,а именно на конкретной собаке,купленной у Кабановой,кстати именно и из-за окраса тоже,а вот к окрасу получила и идеальный корпус и голову и движения и общий облик,но вот шерсть именно дыбиком и стоит по корпусу,а не волочится следом...Вот с разведением на ее основе-то плоховато...хочу рыжих...подрастает только один сыночек,но развивается по шерсти очень странно и потому пока не выкладываю.Но корпус,размер,костяк,компактность,обалденные движения я получила,а остального жду...
0

#28 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 18 февраля 2007 - 09:44

Прикрепленное изображение: post-13-1171770087.jpgПрикрепленное изображение: post-13-1171770201.jpgИ еще-F&N перечитайте,что написала Ирина-Большое Чудо,она точно выразилато,что я хотела сказать,но не была Вами услышана.Именно потому Стеннард сетует,что и у них те же прблемы...наращивая шерсть стали отбирать именно по цвету,т.е. сереньких и потому рыжие стали исчезать...вроде бы и Вы уже во последних строчках к тому же пришли...Но кроме окраса мы и еще кое-что стали терять...где-то и Maguai по этому поводу высказалась...о связи с хорошей анатомией,крепостью,сбитостью и пр.Соберусь и заберу книгу Стеннард обратно и приведу ее слова полностью.Я вообще нахожу у нее много полезного,жаль наши эксперты таких книг не читают...Пусть не в данную тему,но как иллюстрация к точности некоторых ее высказываний...про размер глаз пекинеса.Лиз Стеннард/по памяти/пишет,что они должны быть крупными/не выпуклыми,а то сейчас услышу что-то подобное/и затягивать Вас в свой омут...а вот недавно от эксперта/известного/услышала-а эти лупоглазые в адрес нормальных пекинесов...
0

#29 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 февраля 2007 - 18:17

Просмотр сообщенияМария (18.2.2007, 5:22) писал:

Прикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachmentПрикрепленный файл attachment[attachment=2499
:attachment]А я уже иллюстрировала,но не на общих представлениях,а именно на конкретной собаке,купленной у Кабановой,кстати именно и из-за окраса тоже,а вот к окрасу получила и идеальный корпус и голову и движения и общий облик,но вот шерсть именно дыбиком и стоит по корпусу,а не волочится следом...


Но по моему у этой суки тоже не ярко рыжий окрас... а с примесями? :unsure: На фото видно, что очесы на передних лапках у нее серенькие.

Ну а что Вы скажете на такой рыжий окрас? Тут и шерсть по земле и набитым подшерсток есть. И очесы, кстати, тоже рыжие

Изображение
Изображение
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#30 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 18 февраля 2007 - 20:26

Мордочка у Морковки тоже не рыжая,а и вовсе черная...украшалки на ушах с чернью,очесы на передних лапках в перемешку с черным/все-таки дочка черного Симпсона/ и на груди белое пятно...шерсть по всему корпусу и подшерсток-рыжие...она не УНИКУМ,нормальная пекинеска девочка рыжего окраса.С прекрасным корпусом,широкая в грудной клетке,компактная,с крепким костяком,не крупная,но тяжелая/4,8-5,0кг./.с отличной головой и мордой...Вообще она нормальная,очень стандартная,по всем,кроме супершерсти,показателям и еще идеальная по длинне и ширине шеи,те самые 1,5 пальца...некоторые эксперты ставят ПЕКИНЕСУ излишне короткая шея???!!!Вы хотите сказать,что у нас в рингах полно таких собак?я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ О ЧЕМ МЫ СПОРИМ?Я хочу показать,что увлекшись супершерстью мы ,,выплескиваем с водой и ребеночка,,Я ведь именно подтверждаю слова Maguai,ее наблюдения,а их конечно значительно больше,об отличной анатомии рыжих собак...Несмотря на нормальный,не маленький вес,Морковка очень прыгучая,легкая на взлет,как пружинка...спина крепкая,ровная,хотя сука рожала...никаких проблем с дыханием...Я бы не возражала против еще немного шерсти,но не засчет потери общего ее типа...крепости и прочности.Лапки то у нее,как у кавказенка...Надеюсь,что на фото сука с российской выставки?
0

#31 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

  Отправлено 18 февраля 2007 - 21:12

Мне тоже УЖЕ не понятно о чем мы спорим... :wub:
Я про шерсть, мне про анатомию... ;)
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#32 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 февраля 2007 - 01:03

F&N, вот это я понимаю - рыжий! Чистый цвет!
 питомник
0

#33 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 19 февраля 2007 - 01:07

У каждого свой "рыжий" окрас :wub:
0

#34 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 февраля 2007 - 01:14

:wub: Ага! Каждый по своему цвет воспринимает!
Чисто рыжих и правда мало, а рыже палевые-не редкость. Морковка больше тянет на рыже-палевый, а не чисто рыжий, т.к. жабо белое, очесы серые- об этом кстати и писала Большое Чудо.
Зато на одном форуме я читала, что в "Декларусе" получили черно-подпалых пекинесов- вот где редкий окрас! F&N, разместите фото пожалуйста!
 питомник
0

#35 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 февраля 2007 - 03:53

Dina
Спасибо!
Да, точнее в п-ке "Декларус" было получено 2 кобеля и 2 суки черно-подпалого окраса в разных пометах, но по линии одного производителя Ch Monomah Lovelace Rainbow Flay (этот кобель насыщенного рыжего окраса).
Deklarus Arabis
Изображение
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#36 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2007 - 04:01

Если я правильно понимаю , вопрос состоит в том , что рыжии собаки менее пушистые. Я бы сказал, что они менее пухлявые, потому что, как правильно заметила F&N структура именно рыжего волоса другая, за счет этого, волос как бы тяжелее, толще. Действительно истенно рыжие встречаются редко, т.к. общий окрас высветляется за счет подшерстка. Поэтому старотипные собаки не имеющие подшерстка выглядят краснными, а собаки современного типа с тем же цветом остевого волоса высветляются.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#37 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2007 - 04:08

Просмотр сообщенияF&N (19.2.2007, 0:53) писал:

Dina
Спасибо!
Да, точнее в п-ке "Декларус" было получено 2 кобеля и 2 суки черно-подпалого окраса в разных пометах, но по линии одного производителя Ch Monomah Lovelace Rainbow Flay (этот кобель насыщенного рыжего окраса).
Deklarus Arabis
Изображение

Глядя на фото, очесы и воротник кажутся вовсе не рыжего цвета.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#38 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:02

Дольче Вита, теперь очень бы хотелось узнать побольше о Ваших собаках, посмотреть их фотографии.А то мы сдесь все перезнакомились, а о Вас ничего не знаем. Какого окраса у Вас собаки, на какой выставке они выставлялись, выставлялись ли дети Вашего разведения.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#39 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:31

Просмотр сообщенияDina (19.2.2007, 6:14) писал:

:wub: Ага! Каждый по своему цвет воспринимает!
Чисто рыжих и правда мало, а рыже палевые-не редкость. Морковка больше тянет на рыже-палевый, а не чисто рыжий, т.к. жабо белое, очесы серые- об этом кстати и писала Большое Чудо.
Зато на одном форуме я читала, что в "Декларусе" получили черно-подпалых пекинесов- вот где редкий окрас! F&N, разместите фото пожалуйста!

ЦВЕТ не определяется,цветом жабо и очесов,украшалки,а цветом ости и подшерстка...Ирина писала о другом,да и я в общем-то тоже...СВЯЗЬ МЕЖДУ ОКРАСОМ И АНАТОМИЕЙ...давайте внимательнее читать,что написано другими и о чем...И еще -черно-подпалые собаки почти исчезли по той же причине...вот только насчет анатомии врать не буду не знаю...но если судить по нашему Босеньку/Блоссом/,то собачки были бравые.У него и мать и бабка черно-подпалые,фото не сохранилось...В книге Ковадло есть фото черно-подпалого пекинеса и мне кажется,что на форуме проскакивало фото пекинеса с таким окрасом у кого-то из москвичей...а мы опять на заграницу киваем-получили,терять не надо было...вот и Балло клич кидала-у кого сохранились черно-подпалые пекинесы,каково их происхождение...
0

#40 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 февраля 2007 - 19:33

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (17.2.2007, 23:25) писал:

А Мария говорила Вам о чисто рыжем окрасе пекинеса , а не о рыжепалевом , рыжесером и т.д. Ведь это большая разница .



Я думала, что если не чистый цвет, а с добавлением другого окраса на жабо, на штанах, на ушах, на гриве то это или рыже-палевый, или серо-палевый, или черно-подпалый. Я ошибаюсь? Ведь если говорим о чистом цвете- значит без других оттенков?
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей