ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ради ЖИЗНИ И ЛЮБИМЫХ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ради ЖИЗНИ И ЛЮБИМЫХ просьба

#1 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 08:07

*
Популярное сообщение!

Сколько раз начинала писать и стирала запись. Но, когда ты общаешься с таким количеством человек ( женщин) - грех молчать. Я очень хочу, что бы у всех и всегда было здоровье. У меня рак груди. Была операция. Пишу не для того, что бы охнули, а для того, чтобы НЕ ЗАБЫВАЛИ ПРО СЕБЯ. Если я находясь на форуме ( а в мире ничего нет случайного ), где женщины со всех сторон и весей, промолчу – это грех. Прошу, пожалуйста, проходите обследование, хотя бы раз в год. Это не займёт много времени, но даст спокойствие и жизнь. После моего диагноза, я «погнала» на обследование своих подруг, приятельниц и коллег, с испугу все пошли, и как оказалось, что в некоторых случаях не зря. Чем раньше диагноз, тем больше шанс на ЖИЗНЬ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕБЕ. В нашей стране (возможно менталитет), рак сродни проказе. Стыдно. Не знаю почему. Мне кажется, что люди (и по этой причине) подсознательно оттягивают диагностику. Милые женщины! Мы все неповторимы и прекрасны и всегда в заботах о тех, кого любим, но давайте не забывать о СЕБЕ. Потратить всего 60 минут из 525600 минут года на себя и ради тех, кого вы любите.
38

#2 Пользователь офлайн   svetlana63 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 05 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:20

*
Популярное сообщение!

Как я Вас понимаю!У меня было подобное 6 лет назад.Случайно выявили очень нехорошую проблему на мед.осмотре.После операции дожидаясь результатов анализов сходила с ума эти две недели.Размышляла о многом.И пусть сейчас и сейчас не всё хорошо со здоровьем-но главное я живу,радуюсь и огорчаюсь вместе с близкими мне людьми,любуюсь нашей красивейшей уральской природой.И знаю что в любую трудную минуту могу придти на помощь своей ребятне.Сил Вам,и скорейшего полного выздоровления!
12

#3 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияsvetlana63 (15 декабря 2013 - 14:20) писал:

Как я Вас понимаю!У меня было подобное 6 лет назад.Случайно выявили очень нехорошую проблему на мед.осмотре.После операции дожидаясь результатов анализов сходила с ума эти две недели.Размышляла о многом.И пусть сейчас и сейчас не всё хорошо со здоровьем-но главное я живу,радуюсь и огорчаюсь вместе с близкими мне людьми,любуюсь нашей красивейшей уральской природой.И знаю что в любую трудную минуту могу придти на помощь своей ребятне.Сил Вам,и скорейшего полного выздоровления!

Правы в каждом слове! Здоровья Вам!
1

#4 Пользователь офлайн   Tanja 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 07 октября 13
  • Город:Бабаево
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2013 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Так случилось, что 3 года в молодости я работала младшей медсестрой по уходу за больными и достаточно часто сталкивалась с больными раком. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, это не стыд. А какое-то непонятное(для людей из-за границы)поведение наших людей: тут и наплевательское ( по другому не скажешь) отношение к собственному здоровью и вечный русский "авось" и боязнь услышать страшный диагноз. Встречались люди, у которых были все признаки болезни, а их на обследование не затащишь. Вроде как, пока диагноз не подтвержден и не озвучен, его и нет... Спасибо, Вам за то, что затронули такую важную тему. Может хоть кого-то это заставит задуматься и серьезнее относиться к собственному здоровью. Желаю Вам скорейшего выздоровления, сил Вам в борьбе с этой страшной болезнью.
СТЕПОЧКА мой, люблю и помню...
7

#5 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияTanja (15 декабря 2013 - 22:37) писал:

Так случилось, что 3 года в молодости я работала младшей медсестрой по уходу за больными и достаточно часто сталкивалась с больными раком. Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, это не стыд. А какое-то непонятное(для людей из-за границы)поведение наших людей: тут и наплевательское ( по другому не скажешь) отношение к собственному здоровью и вечный русский "авось" и боязнь услышать страшный диагноз. Встречались люди, у которых были все признаки болезни, а их на обследование не затащишь. Вроде как, пока диагноз не подтвержден и не озвучен, его и нет... Спасибо, Вам за то, что затронули такую важную тему. Может хоть кого-то это заставит задуматься и серьезнее относиться к собственному здоровью. Желаю Вам скорейшего выздоровления, сил Вам в борьбе с этой страшной болезнью.

Спасибо! Все болезни страшны. Я очень надеюсь, что дорогие форумчанки прислушаются к моей просьбе.
2

#6 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2013 - 02:10

Маша, держитесь! Вам счас предстоит такое тяжелое лечение! Вы справитесь! Вы очень сильный человек!!!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
3

#7 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2013 - 02:19

Просмотр сообщенияlouhi77 (16 декабря 2013 - 02:10) писал:

Маша, держитесь! Вам счас предстоит такое тяжелое лечение! Вы справитесь! Вы очень сильный человек!!!

Спасибо! Операция была в 2011 году. Сейчас терпимо. Все силы даёт Бог.
4

#8 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2013 - 02:25

*
Популярное сообщение!

Друзья мои! Я благодарна вам за поддержку, диагноз был поставлен в 2011 году. Но речь не обо мне. Прошло время и я считаю своим долгом предупредить вас и поэтому ПРОШУ ДЕЛАТЬ РАЗ В ГОД ДИАГНОСТИКУ И ПРОДОЛЖАТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И ПЕКИНЕСАМ!!!
16

#9 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 декабря 2013 - 19:58

Маша! Желаем, что бы Бог дал вам сил на 100 лет вперед.
4

#10 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2013 - 01:42

Просмотр сообщенияKnopa388 (16 декабря 2013 - 19:58) писал:

Маша! Желаем, что бы Бог дал вам сил на 100 лет вперед.

Спасибо! Вам тоже здоровья.И все 100 лет нам встречаться на портале!
4

#11 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:36

Берегите себя,спасибо за открытие такой важной темы,здоровья вам и пекинесу.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
2

#12 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:39

Маша, спасибо Вам за тему, за то, что думаете о нас! Прочитала и подумала: вот прячу голову в песок, как страус, и не проверяюсь именно потому, что страшно - а вдруг? (наследственность по этой части...)Вам - здоровья, вы с Мотей - большие молодцы, и справитесь со всеми болячками!
(моя бабушка после мастэктомии около полутора лет восстанавливалась, на фоне приема лекарств самочувствие было не очень, а потом про эту болезнь и думать забыла; никаких метастаз нигде больше не было, и ушла она в 83 года не из-за онкологии - операцию сделали вовремя и качественно, но врач в свое время сказал: "Еще неделя - и ...")
4

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2013 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Маша, огромное спасибо за смелость, начать такую тему, не каждому под силу. Обследоваться надо обязательно. В последнее время, ситуация с онко заболеваниями очень неблагоприятна, как эпидемия.

Цитата

Международное агентство по изучению рака (МАИР) представило отчет, согласно которому, количество летальных исходов, связанных с онкологическими заболеваниями, в 2012 году возросло до 8,2 млн случаев. В этот же год было диагностировано 14,1 млн новых случаев рака. Специалисты организации отмечают, что в 2008 году аналогичные показатели составили 7,6 млн и 12,7 млн соответственно. Таким образом, смертность от рака возросла на 8%. Чаще всего медики диагностируют злокачественные опухоли легкого (1,8 млн, 13% от общего показателя), молочной железы (1,7 млн, 11,9%) и колоректальный рак (1,4 млн, 9,7%). Лидерами по смертности являются рак легкого (1,6 млн, 19,4%), печени (0,8 млн, 9,1%) и желудка (0,7 млн, 8,8%). Отметим, что более половины новых онкологических диагнозов (56,8%) и летальных исходов (64,9%) было зарегистрированы в развивающихся странах. В докладе отмечается, что к 2025 году из-за старения населения планеты число новых случаев рака возрастет до 19,3 млн в год.
Наибольшую обеспокоенность экспертов вызывает растущее количество случаев рака молочной железы. По состоянию на 2012 год 1,7 млн женщинам был поставлен этот диагноз, таким образом в мире проживает 6,3 млн пациенток со злокачественной опухолью груди. С 2008 года распространенность этого вида рака возросла более чем на 20%, тогда как смертность увеличилась на 14%. Согласно представленной информации, злокачественная опухоль молочной железы является главной причиной летального исхода женщин с онкологией – 522000 смертей в 2012 году.


От себя хочу добавить, что обследовать надо все "этажи". Мой час икс наступил 9 декабря прошлого года. Пошла на МРТ позвоночника и заодно (наверно предчувствие) решила посмотреть малый таз.
Анализы, на тот момент, были как у космонавта, единственное - усталость, но я думала, что это просто лень.
Огромное спасибо людям, которые мне помогли и помогают сейчас в этой нелегкой борьбе.

Конечно, очень страшно это "вдруг". но надо помнить, что на ранних стадиях, практически все болезни излечимы.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#14 Пользователь офлайн   аська 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Город:Казахстан Караганда
  • Статус (Status):Питомник пекинесов Золото Востока
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:54

*
Популярное сообщение!

И мне тоже так хочется сказать,не болейте наши милые и родные!!!!Находите время на себя,прислушивайтесь к своему организму и не раз.
В моей жизни было много разного... 7 операций.Сейчас тоже букет полный,инвалидность-но я упросила 3 группу и работаю всем чертям назло.Занимаюсь моими любимыми собаками,живу,дышу,радуюсь жизни.
А ведь всё могло бы иначе,когда мне делали операцию на позвоночнике то я упрашивала врачей перенести ее хотя бы на пол года,хотелось отложить денег маме и дочери чтобы им полегче было....Но доктора сказали нет,и уже после операции мне сказали что успели и буду жить теперь.Тяжело болеть,но когда даже потихоньку через слезы и боль выздоравливаешь,это такое счастье что не передать словами.
Давайте жить и не болеть,ну а если заболели то обязательно выздоравливать!!!!!
ПИТОМНИК ЗОЛОТО ВОСТОКА
8

#15 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:14

Просмотр сообщенияmaritana (17 декабря 2013 - 09:36) писал:

Берегите себя,спасибо за открытие такой важной темы,здоровья вам и пекинесу.

Вам тоже здоровья!
0

#16 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2013 - 04:17

Просмотр сообщенияWINNY (17 декабря 2013 - 12:39) писал:

Маша, спасибо Вам за тему, за то, что думаете о нас! Прочитала и подумала: вот прячу голову в песок, как страус, и не проверяюсь именно потому, что страшно - а вдруг? (наследственность по этой части...)Вам - здоровья, вы с Мотей - большие молодцы, и справитесь со всеми болячками!
(моя бабушка после мастэктомии около полутора лет восстанавливалась, на фоне приема лекарств самочувствие было не очень, а потом про эту болезнь и думать забыла; никаких метастаз нигде больше не было, и ушла она в 83 года не из-за онкологии - операцию сделали вовремя и качественно, но врач в свое время сказал: "Еще неделя - и ...")

Вы молодец, что решили провериться!!!!Уверена, что всё отлично!!!
0

#17 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2013 - 05:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияНотя (17 декабря 2013 - 16:17) писал:

Маша, огромное спасибо за смелость, начать такую тему, не каждому под силу. Обследоваться надо обязательно. В последнее время, ситуация с онко заболеваниями очень неблагоприятна, как эпидемия.
От себя хочу добавить, что обследовать надо все "этажи". Мой час икс наступил 9 декабря прошлого года. Пошла на МРТ позвоночника и заодно (наверно предчувствие) решила посмотреть малый таз.
Анализы, на тот момент, были как у космонавта, единственное - усталость, но я думала, что это просто лень.
Огромное спасибо людям, которые мне помогли и помогают сейчас в этой нелегкой борьбе.

Конечно, очень страшно это "вдруг". но надо помнить, что на ранних стадиях, практически все болезни излечимы.

Победа будет за Вами!!! Как говорит моя обретённая родственница (потому, что после химиотерапии " мы с тобой одной крови", кровь одним ядом разбавлена): «Болезнь убрали и её нет. Последующее лечение - это профилактика". Первый год очень тяжело, но постепенно, маленькими шашками всё наладится. Зато, какой нам Господь дал шанс переосмыслить свою жизнь! Предчувствие имеет конкретное имя - Ваш Ангел Хранитель.
Вы правы, что эпидемия. На прошлой неделе навещала знакомую в онкоцентре. Была огорчена, сколько молодых женщин лежит с раком груди. С 2011 года болезнь наглядно помолодела. Отмена обязательной сертификации продуктов питания - приносит свои "плоды". Конечно, это одна из причин.
Делать диагностику (всех этажей) должно войти в привычку, как мыть руки перед едой. Профилактика эпидемии.
Ещё многих женщин отпугивает мысль, что возможно удалении груди. Сейчас можно сразу сделать пластику, а можно и не делать. Я не делала и не жалею. Есть замечательное, красивое бельё, купальные костюмы и масса ещё чего. Да, после операции моральный дискомфорт сначала огромный. Я поняла, почему мужики, так реагируют на разговоры о кастрации. Красотень-то жалко!

Сообщение отредактировал zahar: 18 декабря 2013 - 05:50

6

#18 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2013 - 05:14

Просмотр сообщенияаська (17 декабря 2013 - 21:54) писал:

Но доктора сказали нет,и уже после операции мне сказали что успели и буду жить теперь.Тяжело болеть,но когда даже потихоньку через слезы и боль выздоравливаешь,это такое счастье что не передать словами.
Давайте жить и не болеть,ну а если заболели то обязательно выздоравливать!!!!!

При такой силе характера, по другому быть не может!!! Золотые слова! Здоровья!
1

#19 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2013 - 17:52

Маша, тоже хочу сказать спасибо, что заставили всех задуматься о себе и о близких. Здоровья Вам крепкого!!!


С "часом Х" знакома теперь не по наслышке, время все разделилось на две части, ДО и ПОСЛЕ, болен мой родной и близкий человек. Стараемся принимать как хроническую болезнь, которую Можно и Нужно держать под контролем. Живем и радуемся каждому дню!
2

#20 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 декабря 2013 - 18:23

Милые женщины , проверить молочные железы - это же самое простое обследование ! Узи сейчас в каждом платном и бесплатном медцентре и полклинике , мамография тоже ! Это элементарная лень !!! А не страх ! Вот попробуйте весь кишечник проверить - это и правда не просто ! Раз в год сделать мамографию и раз в пол года Узи - должно войти в привчку ! С онкологией у меня мама и муж . Так же живем и радуемся жизни и стараемся все страшное забыть , а получать больше положительных эмоций и внимательней относится к друг другу . Всем всем здоровья и веры ! Все должно быть хорошо просто обязательно !
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей