ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мальчик Мишка, найденный в Митино, нашел новый дом - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мальчик Мишка, найденный в Митино, нашел новый дом Красивый черно-белый мальчишка Оценка: ***** 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   Chapalinder 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 24 июня 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 декабря 2013 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Мы готовы к гостю :e6b538268a96faba3828a1328580b21 Подготовили еще одну лежаночку, начитались про уХи, ведем беседы профилактические с Боней))))

Аня, сегодня мне привезли Оридэрмил и капли какие-то из серии "Ear cleaner" , по отзывам должно быть хорошо для ушек. В субботу возьму с собой к врачу, может, он что скажет.
8

#62 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2013 - 00:20

Оля , представляю , как это волнительно ! Что бы все у вас получилось и что бы Бонечка не сильно возражала !
1

#63 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:00

Просмотр сообщенияChapalinder (18 декабря 2013 - 23:12) писал:

Мы готовы к гостю :e6b538268a96faba3828a1328580b21 Подготовили еще одну лежаночку, начитались про уХи, ведем беседы профилактические с Боней))))

Аня, сегодня мне привезли Оридэрмил и капли какие-то из серии "Ear cleaner" , по отзывам должно быть хорошо для ушек. В субботу возьму с собой к врачу, может, он что скажет.

Олечка, очень волнительно, как всё пройдет, прямо сердце замирает, Бонечке приветики от нас, целуем в носик, малышатинку, ждём.... :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
0

#64 Пользователь офлайн   oksana-chip 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 07 сентября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:пекинесы, машина,семья,ролики
  • Статус (Status):просто люблю собак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2013 - 15:40

ждем, ждем :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
0

#65 Пользователь офлайн   Chapalinder 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 24 июня 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 декабря 2013 - 23:09

*
Популярное сообщение!

Сама переживаю, Боня такая собственница, как воспримет парня, неизвестно. И он, судя по всему, не простой))
Ну, надеюсь, что они подружатся.

По поводу-ждем, ждем...

Первоначально планировали перевезти Мишу к нам еще на прошлой неделе. Но, так как он проходит курс лечения глазок и ушек, а делать это не очень любит, то нынешняя хозяйка, у которой он не передержке, резонно решила довести курс до конца, потому что большая вероятность, что он начнет бастовать в новой семье, капаться не даст, лечение насмарку. Вот в субботу нужно на прием к врачу, мы там встречаемся и после едем уже к нам.
12

#66 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2013 - 01:09

Желаем удачи, держим кулачки и лапки!
1

#67 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 00:03

*
Популярное сообщение!

Дорогие мои, самые близкие, кто помнит, и кто не знает меня, все пекинесятники!!!!!…..1000 лет не писала на форуме, хотя стараюсь заходить и хоть изредка помочь. Но сейчас думаю, мое сообщение необходимо и Ольге (Chapalinder) и будущему хозяину Мишке, может и сама Оля им станет, а может и кто то другой везунчик.
Миша был у меня две недели(планы были Наполеоновские, но…), пишу, что смогла заметить за этим карапузиком.
Очень гордый, очень уверенный пес, но за этим скрывается такая ранимость…..так старается понравиться, так слушает что ему говорят и понимает намного лучше моего набаловыша, хотя я считала моего очень понятливым, но ему зачем особо напрягаться то было???
На имя откликается очень хорошо, на третий день мы нашли общий язык(после того как я его спеленала в свою пижаму, что б обработать ушки) , подставляет сам глазки для обработки и ушки. Лекарство так же без проблем выпаиваю.
Мне кажется ему года 3 не больше, очень классный, очень фактурный. Любит играть, очень домовитый  я ему поставила лежачек(привезу завтра в приданное), так он в лежачек несет подушечку, игрушечку…. и еще мой носок….Оля не обижайся, но этот носок я завтра передам вместе с Мишкой, как он ему надоест, можешь выкинуть, но пока он готов меня растерзать за него, не отдает. Пусть первое время с ним побудут УЖЕ ЕГО вещи, а там он себе САМ другие подберет.
Глазки намного лучше, ушки ….не понимаю….завтра врач скажет. Еще он толстенький, я зову его кабачек Мой в 2 раза больше, но весит меньше, так что похудеть не мешает. А еще мне кажется ему доставалось в прошлой жизни…у хозяина ли или уже когда странствовал… не знаю. Но ночью может заплакать, потом зарычать, а когда подхожу успокоить, куснет разочек с просонок(кусает не сильно). На прогулке, не всегда, но ищет кого то…. Да, кушает он рис с индейкой, а потом идет к моему и хрумкает его сушку Хотя первые три дня кормила с рук, думала он вообще не умеет есть.
Мишаня, это такой комочек счастья!!!! Это такой характер, такой индивидум, такой позитив!!!!! А по фактуре гламур из гламуров, просто не описать!!!!!!!!!!!! Сил нет расстаться с ним…
Ну а теперь отвечу на вопрос, думаю он возник. Не могу оставить у себя…слишком у меня впечатлительный мальчик, не просто переживает, это бы прошло, а на нервной почве снова отказали лапки, пришлось моего закрывать на кухне, что б Миша его не дергал. Поверьте дело не в Мише, а в моей «орхидее», это что то с чем то, что то где то стукнет а у него «инфаркт микарда». В отпуск уезжала – увидел чемодан, так припадок случился… Ему только бабочку в друзья заводить…..
Извините, что не было фотографий, сломался фотоаппарат.
17

#68 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2013 - 00:38

Маргарита, привет!!!! Мы по тебе очень скучали...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#69 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 декабря 2013 - 01:15

Маргарита, Спасибо, что приютили Мишку. Но, конечно, жертвовать одним ради другого нельзя. Очень жаль, что у Вашего малыша опять беда с лапками. Вы его сейчас колите, как его самочувствие?
Не ждите чуда, чудите сами
2

#70 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 01:26

Ой, Маргарита! Конечно же помним и всегда рады вашему появлению. Так вот у кого оттаивал душою Мишанька!!!!
Спасибо за заботу о несчастном брошенном мальчишке.
Не пропадайте!!!
2

#71 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2013 - 09:30

*
Популярное сообщение!

Сейчас собираюсь выезжать с Мишаней(и своего захвачу в больничку) и зашла на минуточку.
Спасибо, что не забыли меня! Очень приятно.
Моему на этот раз быстро лучше стало. Мы как раз заканчивали курс уколов(гомеопатия), когда Мишаня приехал, ну что ж начали заново, ну и ограничила в движении, сидел на кухне, пока меня не было. Мишку то нельзя закрывать, начинает плакать. Не скулит, не воет, не гавкает, а издает звук такой, что то среднее между мяуканьем кошки и плачем ребенка "Ааааа, Оооой, Ааай". Всегда тихий, не гавкнет, но тут плачет.
Был бы мой посмелее, ну выясняли бы отношения периодически. Стас с Филей у меня периодически сцеплялись, то игруху не поделят, то меня, но жили в принципе дружно, спали вместе... А у Хоси сразу паника, хвост поджимает и по углам щемится, Миша если идет мимо, то Хося сразу в сторону шарахается. Принял Мишку он очень хорошо, хвостом махал, игрушки ему приносил, но Миша был неприступен как скала, решил сразу показать кто он такой! Это же естественно, ему страшно было в новом месте, вот и решил защищаться нападая.... и повторюсь, мне кажется ему доставалось, малышу....я очень надеюсь, что он хоть немного оттаял и в новом доме быстрее адаптируется. я старалась не очень его к себе приучать, но все равно брала на ручки, рассказывала ему стишки про Мишку))) Он так внимательно слушал, пару раз поцеловал меня!
Все, пора выдвигаться, теперь Оля будет рассказывать про карапуза!!!!!
21

#72 Пользователь офлайн   Chapalinder 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 24 июня 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Ну вот, добралась до компьютера, пишу подробный отчет. Подробно, специально для Маргариты, которая очень переживает за Мишу, ну и для тех, кому интересно.

Мишаня -просто чудо, малюсенький, ласковый, спокойный. Ведет себя очень достойно, такой гордый карапуз. Он, конечно же , абсолютно домашний , знает машину, подъезд, лифт...

Ну, по порядку. Сразу скажу, вел Миша себя очень спокойно, видимо привык уже мотаться по разным людям. Сели мы в машину, он расположился спокойно на переднем сиденье и ехал молча всю дорогу, погрызывая игрушку. Печеньки лопать не стал, он вообще не ест вкусняшки Прикрепленное изображение: image.jpg
Прикрепленное изображение: image.jpg потом пригрелись и уснули спокойно и продрыхли до дома.
Приехав, прошлись вокруг дома , отметилисьПрикрепленное изображение: image.jpg и застолбили свое присутствие)))

Домой пришел, как к себе, как-будто был тут сто раз. Боня наша сначала обрадовалась, кинулась играться с ним, потом поняла, что он надолго и ушла в игнор :e282c9171935ae5bf46f9c576100621

Мишаня прошел по квартире, обнюхал все, пометил все, что мог :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5 . В целом, знакомство прошло хорошо. Я боялась, что будет так :b4848ce735585078e5cd5d079f55b79 , но все мирно. Прикрепленное изображение: image.jpg Он меньше Бони, но выше и тяжелее раза в два))).

Единственное, что не может понять Боня, почему в этом доме должен еще кто-то есть , кроме нее. Вот этого она пережить не может и всячески старается забрать еду себе. Кормила их на расстоянии , так Боня свое съедает, идет к Мише доедать))) Ну он, видимо понимает, что эта мелкота и ей все можно, уступает ей, отходит и дает доесть. Вчера Миша покушал хорошо, сегодня тоже. С рук есть не умеет, язык как-то странно вываливает, а потом заглатывает Прикрепленное изображение: image.jpg
Прикрепленное изображение: image.jpg

Теперь по лечение. Капли переносит хорошо, пить суспензию не любит. Сначала пытался давить на жалость. я только в шприц набрала лекарство, еще не взяла его, он как стал пищать "караул!!!!", выть, мяукать :blym: , мои все сбежались, говорят, ты что , изверг, с дитем делаешь. Поняв, что этим меня не возьмешь, пытался один раз прикусить. Потом смирился , крутит, крутит моськой и открывает сам рот :girl_in_love: Попробую видео снять, так смешно. Глазки и ушки вообще без проблем дает капать.

Глазки очень красные, гноя нет, но краснота не проходит.

Так как он вчера был очень спокойный, мы его еще и помыли. Воспринял, как должное, стоит, кряхтит довольно, пока его чмакали в ванне. Золото, а не ребенок! :giri05006: Любит почесуньки, особенно пузо. Прикрепленное изображение: image.jpg

Любит игрушки, Боня не реагирует на то, что он с ее игрушками играет и хорошо. Прикрепленное изображение: image.jpgВдвоем пока не очень, Боня стороной обходит его, на меня обижается, но смотрит на Мишу с интересом.Прикрепленное изображение: image.jpg Я думаю, подружатся.

Вечером погуляли вдвоем, покушали, покапали, все хорошо. Дрых возле нас, на подушке возле дивана. Утром пошли гулять. Боня, впервые за все время, не убежала прятаться , а сама вызвалась идти на улицу тоже. Теперь я понимаю для кого покупала одежки, Миша не впадает в кому, когда его одевают, в отличие от некоторых королевишн)) В кофточке на пузень меньше снега налипает, ну и вообще красотень))

Говорю утром: "Пошли гулять" , Миша сам топает и сидит возле двери, ждет! Прикрепленное изображение: image.jpg Как я уже говорила, знает подъезд, в лифт заходит, выходит, все знакомо. На улице гуляет хорошо, на собак чужих рычитПрикрепленное изображение: image.jpg

Прикрепленное изображение: image.jpg Прикрепленное изображение: image.jpg Прикрепленное изображение: image.jpg

Ну, в общем, у нас все хорошо. Вот сейчас дрыхнет рядом Прикрепленное изображение: image.jpg

Все, умолкаю, а то уже утомила всех))) Надо почитать про глазки, уж очень красные...
24

#73 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:25

Ольга, спасибо за Мишку. Думаю, что с Боняшкой они подружаться. А что доктор говорит про красноту? Мишка же капается уже давно, она по-идеи уже должна уйти. А что капаете?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#74 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:25

не утомили!!! Не утомили!!! читается на одном дыхании :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 :val13:
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
4

#75 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:34

Оля, спасибо большое за рассказ о Мишке! Маргарите отдельное огромнейшее спасибо за заботу о нем! Маргарита, появляйтесь хоть иногда на форуме. Интересно, кто такой Хося?
2

#76 Пользователь офлайн   Chapalinder 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 24 июня 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Доктор ( но это был не офтальмолог) сказала продолжать капать. Лечение такое : фурацилином промываем, потом тобрекс и на ночь тетрациклиновую мазь. Я вот не знаю, все-таки долго уже капают и мажут все это, краснота не проходит, может нужно поменять лекарства? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa

Вчера врач осмотрела его и записались на операцию на 5января на кастрацию. Сразу зубки почистят, из ушек возьмут пробу, когти подстригут, в общем, все включено))

Муж, который был настроен очень скептически сначала, когда увидел на его пузе это вздутое хозяйство, сразу же проникся. Вот она, мужская солидарность :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
12

#77 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:41

А как давно и как часто капаете торбексом? И еще после капель через 5-7 минут обязательно надо корнерегель, чтобы ткани быстрее восстанавливались. Его что не прописали?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#78 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2013 - 15:59

*
Популярное сообщение!

УФФФ, как же хорошо. Оля, вы обещали вечером фото выложить, но не было. Так хотелось утром позвонить(встала в 8.00, зашла на форум, фото нет), но постеснялась дергать вас. Как я рада за Мишу, что обвыкся сразу, конечно не скромно, но считаю, что и моя заслуга есть в том, что Мишаня оттаял, у меня дома первые три дня просто тигр был, и не кушал - впихивала....а тут сразу золотой ребенок!!!!! Он и есть такой, просто боялся очень! Как же мне хотелось в лечебнице его держать самой на ручках...но решила пусть привыкает к новой мамке. Он так угрелся у Оле на ручках,так головенку свою пристроил:)
Как же пусто без него дома.... Все таки отказники и потеряшки это совсем другие собаки, чем наши с детства залюбленные и зацелованные. Очень хочу взять такого...может от девочки мой не будет нервничать так сильно??
Оля поцелуй за меня Мишаню в его сладкие щечки!!!! И спасибо тебе огромное! Увидев тебя, я перестала так сильно переживать за Мишаню, он в самых лучших ручках оказался! Я всю дорогу себе говорила, что у тебя ему будет лучше, чем у меня. И вас двое, и времени немного побольше, и живете ближе к врачам.
Оля, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
16

#79 Пользователь офлайн   Chapalinder 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 24 июня 13
  • Город:Москва
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2013 - 16:02

Ну вот рецепт от 2 декабря. Корнерегель не прописывали. Тобрекс по 2-3 капли каждый час. но , так как работа, капали реже, конечно же.
0

#80 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияbonyasha (22 декабря 2013 - 15:41) писал:

А как давно и как часто капаете торбексом? И еще после капель через 5-7 минут обязательно надо корнерегель, чтобы ткани быстрее восстанавливались. Его что не прописали?

Капали числа с 5-го, лично я с 9-го начала. Капала 3 раза в день утро, вечер(после работы) и на ночь. Краснота была в основном после капель, они щипучие зараза, сама месяц назад ими лечилась.
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей