ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вязать/не вязать? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вязать/не вязать? влияние на здоровье беременности и родов

#41 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 июня 2007 - 15:33

Я считаю, что имеет смысл стерелизовать, если есть ложная щенность и собака при этом мучается. А если все проходит незаметно, то можно и перетерпеть пару недель. Но, врачи говорят, что после стерелизации риск заболеваний, связанных с репродуктивными органами сводится к нулю. А не стерелизованная собака может заболеть, скажем пиометрой, вне зависимости, рожала она или нет. так что решать в любом случае вам :wub:
0

#42 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июня 2007 - 13:58

Просмотр сообщенияНТВ (13.6.2007, 13:33) писал:

Я считаю, что имеет смысл стерелизовать, если есть ложная щенность и собака при этом мучается. А если все проходит незаметно, то можно и перетерпеть пару недель. Но, врачи говорят, что после стерелизации риск заболеваний, связанных с репродуктивными органами сводится к нулю. А не стерелизованная собака может заболеть, скажем пиометрой, вне зависимости, рожала она или нет. так что решать в любом случае вам :wub:



упсссс...
а до какого возраста нужно принять решение?
0

#43 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 июня 2007 - 14:36

Да в любом возрасте, но не ранее 7-8 месяцев, так как собачка еще растет. И не очень поздно, потому что у пожилых собачек конечно же подольше все заживает. Мой ветврач всем советует собак стерелизовать, если не используются в разведении, говорит много плюсов. Правда меня пока убедить не смогла- одна из моих собак так и сидит не развязанная и не стерелизованная, ей уже шесть лет. :wub: Но у нее течка 1 раз в год :)
0

#44 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июня 2007 - 20:28

Просмотр сообщенияНТВ (14.6.2007, 12:36) писал:

Да в любом возрасте, но не ранее 7-8 месяцев, так как собачка еще растет. И не очень поздно, потому что у пожилых собачек конечно же подольше все заживает. Мой ветврач всем советует собак стерелизовать, если не используются в разведении, говорит много плюсов. Правда меня пока убедить не смогла- одна из моих собак так и сидит не развязанная и не стерелизованная, ей уже шесть лет. :D Но у нее течка 1 раз в год ;)



а стерелизация как-то сказывается на поведении, характере, аппетите, шерсти или чем-то еще?
0

#45 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 июня 2007 - 21:08

Просмотр сообщенияMissy (14.6.2007, 17:28) писал:

а стерелизация как-то сказывается на поведении, характере, аппетите, шерсти или чем-то еще?


Сказывается! Еще как- на шерсти! Сука обрастает как кобель, ну и линяют так-же как и кобель...

На аппетите... хм.. у пекинесов не знаю- думаю сказывается, но у кошек- ОЧЕНЬ, только отвлечешься от нормы- на глазах толстеет ( 3-х кошек наблюдали)
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#46 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 июня 2007 - 08:46

Про шерсть -это точно. Про аппетит- не уверена. Стерелизованных кошек не видела, а вот кастрированных котов сколько угодно. Толстых из них практически не было, правда все сидят на специальном корме, стерелизованные животные подвержены мочекаменной болезни. При наличии специальной диеты эти проблемы уходят. Еще поведение меняется насколько я знаю, становятся спокойнее.
0

#47 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 июня 2007 - 13:40

очень трудно решить... Все-таки это хирургическое вмешательство...
0

#48 Пользователь офлайн   Юся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 апреля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2007 - 02:09

А я очень хочу повязать своего мальчика. Ему 2 года. Приедем с подарками!!!
0

#49 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 июня 2007 - 13:28

Юся, так вы расскажите о своем мальчике: из какого питомника, каких кровей, какие титулы имеет. Представьте форумчанам вашего жениха. :D
 питомник
0

#50 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июня 2007 - 19:53

Просмотр сообщенияЮся (25.6.2007, 2:09) писал:

А я очень хочу повязать своего мальчика. Ему 2 года. Приедем с подарками!!!

C такими предложениями в пекинес-объявления пожалуйста :D

0

#51 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 июля 2007 - 12:49

То же хочу девочку свою простерелизавать, как они переносят это, им не больно, и после наркоза какие последствия могут быть? незнаю как поступить :blink: и как ей лучше будет :blink:







0

#52 Пользователь офлайн   Юся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 апреля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 28 сентября 2007 - 05:56

Как быть, если мальчика купила для любви и родословную делать не стала. Когда в Зоомагазине его продавали, дали желтый лист, где указывалось имя "Япончик". Телефон заводчицы - Маши. Куда я дела эту бумагу, не помню. Неужели встретить девочку нам неудасться? Он так хочет! Щенки нам не нужны. Томи привит, хорошо воспитан и красив. В прямом смысле состоятельный кобель. А подарки - привезем. Красавица - пекинесиха, отзовитесь, пожалуйста.
0

#53 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2007 - 09:47

Просмотр сообщенияЮся (28.9.2007, 5:56) писал:

Как быть, если мальчика купила для любви и родословную делать не стала. Когда в Зоомагазине его продавали, дали желтый лист, где указывалось имя "Япончик". Телефон заводчицы - Маши. Куда я дела эту бумагу, не помню. Неужели встретить девочку нам неудасться? Он так хочет! Щенки нам не нужны. Томи привит, хорошо воспитан и красив. В прямом смысле состоятельный кобель. А подарки - привезем. Красавица - пекинесиха, отзовитесь, пожалуйста.

Зачем? Ну зачем вы это делаете?! Что бы собака потом еще больше мучалась? И почему все так стремяться плодить собак без родух? Конечно кто то не собирается выставлять своих собак, берет их для души... Но если взяли для души, то и держите! Не надо заниматься размножением!!! Перед тем, как завести собаку, 100 раз подумайте, а сможете ли вы удержаться от соблазна повязать своего пекинеса?

Юся, может мой пост прозвучал грубо, но просто уже устала об этом писать. Не надо губить такую прекрасную породу, как пекинес, своим "ХОЧУ". Почитайте пожалуйста на форуме и на сайте статьи о разведении и о том, где лучше покупать щенков пекинеса. Надеюсь Вы не хотите, что бы наша порода со временем превратилась в дворняжек.

0

#54 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 сентября 2007 - 10:39

Просмотр сообщенияЮся (28.9.2007, 10:56) писал:

Как быть, если мальчика купила для любви и родословную делать не стала. Щенки нам не нужны. Томи привит, хорошо воспитан и красив. В прямом смысле состоятельный кобель.

Юся! На Вашей аваторке фото красивого кобеля. Но часто красивых кобелей да и сук держат просто без разведения, а, как говорят, "для души".
Вообще природой так устроено, что кобелей рождается больше. Поэтому многие просто радуют глаз и душу своих хозяев.
А хозяева сук идут на вязку к кобелям, что называется " к лучшим из лучших", чтобы будущие щенки были красивее родителей. Обычно так в породах происходит (по уму).
А то что кобель Ваш "хочет", так он и после вязки будет хотеть. Много кобелей живут не зная, что это такое. В живой природе тоже не все кобели вяжутся. Вяжется один - вожак стаи, который самый сильный. Он в борьбе отвоевывает себе это право. Право на продолжение рода.
0

#55 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 сентября 2007 - 15:56

Юся, статистически достоверно, что не развязанные кобели живут долше, чем развязанные.
Если Вы не в состоянии обеспечить своему юноше хотя-бы 5-6 девочек в год - не заставляйте его страдать! Не развязывайте! Пусть он лучше не знает что это.
Кроме того, у собак тоже бывают венерические и передающиеся половым путем заболевания. А при вязках с девочками сомнительного происхождения (а другие к вам не пойдут, не обижайтесь :blush2: )подцепить заразу очень вероятно




0

#56 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 26 ноября 2007 - 02:33

Прежде чем решить вязать или не вязать, как отразится на здоровье собаки, нужно подумать, а хватит ли у Вас здоровья , времени и желания выходить щенков? У меня вначале была девочка и я-то наивная думала, о это столько труда, то ли дело завела кобеля , вяжи и получай готовеньких щенков... Ну завела кобеля и что? Повязала, родился помет, на третий день звонит хозяйка мол забирай своего алиментного, можешь и еще одного прихватить - он совсем не сосет и орет как сумашедший , я оставлю себе одну девочку. которая сама сосет (в помете 3 щенка), а остальные не нужны. Я спать хочу, у меня личная жизнь и все такое прочее.. Не заберешь , ну что выживет , то и выживет... Поехала, забрала. Мама дорогая, уже неделю не сплю и думаю надо мне все это? И это за год у меня третий случай.Один раз вообще отдали 12 часов отроду с сильнейшей истерикой и щенок был катострафически переохлажден.Хозяйка просто уснула, а дома было холодно.. Муж мой в бешенстве..Пожалей себя, не девочка, дама в возрасте, они там спать хотят, а ты что не человек? жалко конечно, но каждый должен нести свой крест. Опять чужую ответственность на себя взвалила , а как узнаешь? Милая женщина, обожает свою собачку, кто бы мог подумать... И ведь решила что, когда просятся на вязку думать в первую очередь - выходят или нет? А потом смотреть родословную... И снова наступила на те же грабли...Все, пошла кормить...
0

#57 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:57

И еще, прежде, чем вязать ой как нужно подумать .. Готовы ли Вы рисковать жизнью того, кто вам дорог ради чего бы то ни было , пусть даже и замечательного, но неведомого... Чтобы потом не жалеть о сделаном.....
0

#58 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:32

Да никак!Молодая,здоровая девчонка!Не хотите не вяжите!
Многие женщины не имеют детей,при этом матка у них на месте.
Как можно даже думать о стерилизации,когда создание абсолютно здорово!
Такое ощущение,что Вы сами себе создаете трудности и героически ,сами их преодолеваете.Все очень просто!
Извените,что так резко.Резкость в некоторых случаях бывает полезной.
 питомник
0

#59 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 февраля 2008 - 02:45

Цитата

Да никак!Молодая,здоровая девчонка!Не хотите не вяжите!
Многие женщины не имеют детей,при этом матка у них на месте.
Как можно даже думать о стерилизации,когда создание абсолютно здорово!
Такое ощущение,что Вы сами себе создаете трудности и героически ,сами их преодолеваете.Все очень просто!
Извените,что так резко.Резкость в некоторых случаях бывает полезной.
:good: :good: :good:
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#60 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:33

Яна :clapping:
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей