ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Немецкая овчарка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Немецкая овчарка

#1 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 12 октября 2006 - 11:21

У меня две самых любимых породы собак: пекинес и немецкая овчарка. С немцами я выросла бок о бок. Для меня это не просто собака, а настоящий друг. Она всегда будет радоваться и переживать с тобой. Всю свою жизнь она посвещает именно тебе.


Из стандарта породы:


Стандарт для породы немецкая овчарка
Стандарт №166 для породы НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА Германия, классификация FCI от 23.03.1991
Классификация FCI: Группа 1. Сторожевые и гонные собаки
Секция 1. Овчарки с рабочими испытаниями
Использование: с разной степенью нагрузки: полицейская собака, поводырь,спасатель, пастух...

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР: По должностным инструкциям Союза любителей немецкой овчарки (SV), бюро в Аугсбурге в Союзе немецкого собаководства - VDH, который в качестве союза основателей породы является ответственным за стандарт породы, был определен на первом собрании членов во Франкфурте-на-Майне 20 сентября 1899 г., по предложениям А.Мейера (A.Meyer) и фон Штефаница (von Sthephanitz), при внесении дополнений 4 общим собранием членов 28 июля 1901 г., 23 собранием в Кельне 17 сентября 1909 г., заседанием Президиума и Консультативного совета в Висбадене 5 сентября 1930 г. и заседания племенного комитета и президиума 25 марта 1961 г., переработан в рамках Мирового союза немецкой овчарки - WUSV, и принят, переработан и каталогизирован на заседании WUSV 30 августа 1976 г. с решением о полномочии Президиума и Консультативного совета от 23/24 марта 1991г. Немецкая овчарка, планомерное разведение которой было начато в 1899 г. после основания Союза, разводилась на основе средненемецких и южнонемецких разновидностей существовавших в то время сторожевых собак с конечной целью создания пользовательной собаки с высокими рабочими качествами. Чтобы достичь этой цели, был определен стандарт немецкой овчарки, который касался как физических качеств, так и свойств темперамента и характера. ]

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Немецкая овчарка - это собака среднего роста, слегка растянутая, сильная и с хорошей мускулатурой, костяк сухой, общее строение крепкое. Важные соотношения величин: высота в холке составляет у кобелей 60-65 см, у сук - 55-60 см. Длина корпуса превосходит высоту в холке примерно на 10-17%.

ТЕМПЕРАМЕНТ: Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.


ОКРАС: Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами. Черный и серый однотонный, у серых - с более темным налетом.
С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди, а также очень светлые внутренние стороны допустимы, но не желательны. Мочка носа у всех окрасов должна быть черной. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах, светлые когти и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигмента. Подшерстку свойствен легкий серый тон. Белый окрас недопустим. РОСТ/ВЕС: Кобели: высота в холке - 60-65 см вес - 30-40 кг Суки: высота в холке - 55-60 см вес - 22-32 кг

ПОРОКИ: - слабость темперамента, кусачие собаки или собаки со слабой нервной системой. - собаки с выявленной "тяжелой дисплазией". - монорхи или крипторхи, а также собаки с отчетливо неодинаковыми или увядшими семенниками. - собаки с обезображивающими недостатками ушей или хвоста. - собаки с уродствами. - собаки с недостатками зубной системы при отсутствии: одного третьего премоляра (Р3) и другого зуба, или одного клыка, или одного четвертого премоляра (Р4), или одного первого моляра (М1) или второго моляра (М2), или всего трех зубов или более. - собаки с недостатками челюсти: недокус в 2 мм или более; перекус; прямой прикус во всей области резцов; - собаки с ростом выше или ниже стандарта более чем на 1 см; - альбинизм; - белый окрас шерсти (также и при темных глазах и когтях); - длинная шерсть с подшерстком (длинный, мягкий, не плотно прилегающий покровный волос с подшерстком, очесы на ушах и конечностях, пышные штаны и пышный хвост с опахалом внизу); - длинная шерсть (длинный, мягкий покровный волос без подшерстка, в большинстве случаев с пробором на спине, очесах на ушах и конечностях и на хвосте).


Фото и данные о стандарте породы взяты с сайта http://www.ovcharki.com/

0

#2 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 октября 2006 - 01:09

Вот немка моей подруги Рус Олимпус Рада
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2006 - 21:14

Красавица http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

0

#4 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 октября 2006 - 01:04

Просмотр сообщенияMelodina (17.10.2006, 19:14) писал:

Красавица http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif



С Ксюшей (хозяйкой) они очень похожи :lol:
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2006 - 09:22

Просмотр сообщенияИрвик (18.10.2006, 2:04) писал:

С Ксюшей (хозяйкой) они очень похожи :lol:

Эх, когда-нибуть и я смогу себе овчарку позволить. Уж очень я по ним скучаю. Но это точно будет не скоро http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

0

#6 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 октября 2006 - 23:19

Просмотр сообщенияMelodina (18.10.2006, 7:22) писал:

Эх, когда-нибуть и я смогу себе овчарку позволить. Уж очень я по ним скучаю. Но это точно будет не скоро http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif


Я об ротвейлере мечтаю..........и о бордоссе http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2007 - 17:33

Какой красавец!!! :clapping:

0

#8 Пользователь офлайн   akello 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 января 07

Отправлено 17 января 2007 - 17:43

У меня раньше была одна любимая порода-немецкая овчарка, теперь их две - еще и пекинесы ;)
Очень хочу уговорить главу семейства на пика, а пока покажу своего четверолапого. Зовут нас Акелла и характер у него, похожий на этот персонаж - гордый и справедливый, а еще он хороший папа. Cамой его любимой подружкой была такса, очень уж эта дЭвушка любила прятаться у него под брюхом, если увидит какую-нибудь незнакомую собаку:D


Изображение

Изображение

А вот такими мы были

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2007 - 17:53

Просмотр сообщенияakello (17.1.2007, 17:43) писал:

У меня раньше была одна любимая порода-немецкая овчарка, теперь их две - еще и пекинесы :D

Такая же история!!!! :drinks: Как только жилищные условия позволят - сново заведу себе немца ;) А то я совсем без них обленилась ;)

0

#10 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 17 января 2007 - 18:03

КРАСОТА!!!!
На небе только и разговоров, что о море...
0

#11 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2007 - 18:03

Просмотр сообщенияakello (17.1.2007, 16:43) писал:

А вот такими мы были

Изображение

ХА! Такое чудо лопоухое :Koshechka_09:
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2007 - 18:45

akello
шикарная собака! :D
0

#13 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 января 2007 - 00:26

Очень красивая овчарка) Таких красивых редко увидишь)
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 января 2007 - 22:04

Действительно, очень хорошая собака, прямо очаровывает!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#15 Гость_Чертёнок с пушистым хвостом_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 января 2007 - 22:45

Ребята, без обиды!
Может, я чегото недопонимаю, но для меня н/о - это собака: "у кого поводок - тот и хозяин".
С точки зрения роботы - идеально. А как на счёт дружбы, верности и взаимопонимания? Или собаки живущие в служебных питомниках и у отдельных хозяев так разнятся своим поведением?
0

#16 Пользователь офлайн   akello 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 января 07

Отправлено 19 января 2007 - 05:56

Чертёнок с пушистым хвостом, к сожаление такое впечатление складывается как правило у тех, кто не общался с овчаркой, но хорошая дрессеруемость не означает то, что собака будет слушаться кого угодно. Во всяком случае могу сказать, что те немцы, с которыми я могла тесно общаться, включая своего, это прежде всего личности. С нами всегда любят разговаривать незнакомые люди, так, словно перед ними человечек;) Правда только в том, что немцы всегда чувствуют себя одним целым с хозяином. Кел слушается только меня, при том, что безумно любит других членов семьи, поэтому гуляю с ним всегда я, и еще он имеет огромное чувство собственного достоинства, из-за чего постоянно скандалим))) Немцы очень контактные собаки, но только со своим хозяином, к посторонним они относятся крайне недоверчиво. А утвердение у кого поводок, тот и хозяин применим для действительно служебных собак, тех, что служат, которым приходится часто менять хозяина, а те, что вы видите на улицах, это уже другие сбоаки, немного избалованные, выращенные в любви, от того и могут они любить только своего хозяина.

Спасибо всем за отзывы о Келе, мне очень понравился ваш форум, очень дружный, надеюсь, что если моя мечта о пекинесе сбудется, то смогу рассчитывать на вашу помощь. ;) Я уже решилась на пика, осталось только уговорить главу семейства. А Кел думаю был бы рад маленькой подружке, которую на улице никогда не дал бы в обиду и пику было бы не скучно)
0

#17 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 января 2007 - 12:22

Чертёнок с пушистым хвостом,
Немецкая овчарка часто САМА выбирает себе хозяина. Всех остальных любит, но хозяин один! У моей сестры был немец, мы очень близко общались, могу подтвердить прекрасный характер и великолепную дрессируемость этих собак. Одно плохо- по моему глубокому убеждению, это собака не для квартиры. Очень много от них шерсти (хоть и регулярно вычесывали и мыли) и очень сильный запах псины. А линяют, по-моему круглогодично. И еще, эту собаку необходимо постоянно загружать, постоянно заниматься с ними, иначе они дуреют. ИМХО.
0

#18 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 января 2007 - 19:29

У меня была овчарка. Мне кажется, что они самые что нинаесть умницы)
Мне тогда было лет 5....и Лада меня всегда охраняла. А самое главное, любила всех, а хохяи был один - отец. Именно он ее пожалел, когда купил где-то в переходе. Но жизнь у Лады оборвалась быстро.........
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   akello 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 января 07

Отправлено 20 января 2007 - 05:35

По поводу шерсти - это точно, ее столько!! Что моя мама уже нашла куда ее приспособить, сшила из нее теплую желетку, очень помогает, когда кто то болеет бронхитом :P Запах - это по-разному, девочки практически не пахнут как я поняла, а вот кобели могут особенно весной, но не сказала бы, что сильно, у моих знакомых, кто держит короткошерстных собак пахнут намного сильнее, а немцы за счет своей круглогодичной линьки мало пахнут, но если долго не вычесывать, то могут или если есть заболевание кожи(( А угуливать действительно надо, у нас до трех лет так было, если гуляли мало, к примеру я болела, то все, дурел жутко, энергии было хоть отбавляй, на улице угуливала с помощью палочки, а вот потом как то стал ленивым, даже флегматичным, может долго не гулять, дай ему поспать поспать ;) Сыночек от него изначально родился флегмой, что большая редкость для немцев, а дочку можно в спорт отправлять, очень подвижная собака, правда ей только годик, вот фотки наших детей

Тут Нэнси 5 мес)

Изображение

А это наши карапузы, были когда то ими) ( 1 месяц малышам)

Изображение

А здесь 8 дней:)

Изображение




А вот наши друзья для кучи)))

Лава, ньюфаундленд моей подруги, очень плюшевая особа, так и хочется утонуть в ее шерсти ;)

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 января 2007 - 20:38

akello, щеночки :D - ЧУДО!!! :D
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей