ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Рана на лапе. Остюг? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рана на лапе. Остюг? Помогите! Рана не заживает два месяца

#1 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 сентября 2013 - 20:59

Пекинесу 8 лет. Наши беды начались 1-го июня 2013 г. - кастрация (одно яичко не вылезло, а в мае сильно увеличилось в размере). В июле обильно полезла шерсть и из роскошного лохматого пекинеса мы превратились в обычного. Сейчас шерсть короткая,яркая,ровная, без залысин, но роскошной шевелюры уже нет. Были у врача - сказал, что пекинес, как пекинес. Это линька была. А то я за 8 лет не узнала, что такое линька! Шерсть просто снималась рукой! Дальше - август. Передняя лапа не заживает.Только затянулась - снова нарыв и разлизывание. Врач сказал, что надо под наркозом вырезать края ранки, потом зашивать. Про остюг не сказал ничего. Помогие найти врача, который знает об этой проблеме и который не будет лишний раз делать собаке наркоз. И почему осыпалась шерсть?

Сообщение отредактировал Юся2: 04 октября 2013 - 00:17

0

#2 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:02

Так Вы город свой не указали , как же врача посоветовать ?
1

#3 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:14

В Москве живем.
0

#4 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияolga_k (23 сентября 2013 - 21:02) писал:

Так Вы город свой не указали , как же врача посоветовать ?


Можно и в подмосковье съездить. К хорошему врачу очень надо. 10 лет назад у меня был роскошный пекинес, так доктор ему неправильно наркоз рассчитал, не проснулись мы. Потом с Тимой (Мы - Тимуджин!)только прививки у врача делали, пока беды не начались. См. выше. Очень нужен врач! По лапе, зубкам (вместо чистки врач 7 зубов удалил...)и шерсти. Питание домашнее: вареная индейка, курица, рыбка на пару, творог, овощи, фрукты (кабачки, яблоки, морковь, манго). Условия содержания - очень хорошие. Переехали на постоянку в загородный дом. Может стресс?

Сообщение отредактировал Юся2: 24 сентября 2013 - 14:36

2

#5 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:00

Может Вам к Наталье Романюк в Элетросталь съездить?Наталья заводчица пекинесов, причем очень породных. Сама она ветеринарный врач, хирург. Я довольна Натальей, а я не всеядна. Есть некоторые вопросы, по которым я поеду только к ней
Излишне говорить, что она нам стерилизовала не одну отказную собаку и все живы-здоровы, а случаи порой были сложные. Отказники, как правило все очень запущены, там проблема на проблеме и лапами в том числе. так. что Наталья Васильевна не избаловалась на созерцании холеных домашних любимцев..всякие к ней приходят и всякому там помогают.
Можно сослаться на Портал и на меня лично, а можно и не ссылаться. Наталья одинаково вежлива и профессиональна со всеми. Только один момент, ценник в клинике гуманный и порою много народа. Стоит заранее запланировать визит.
Сейчас поищу ее координаты и напишу.

Просмотр сообщенияСима (29 марта 2012 - 16:26) писал:


Наша форумчанка Романюк Наталья талантливая хирург именно по репродуктивной системе.ЕЕ клиника " Четыре лапы" в Электростали. Не лениво-так лучше всего кней в клинику.
ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ
Расположение: Электросталь Адрес: ул. Горького, д.22 Телефон: 8(49657)3-50-32
НатальяРоманюк наша форумчанка,владелица питомника пекинесов. В пекинесах она отменно понимает!!!!


Просмотр сообщенияadam (29 марта 2012 - 17:06) писал:

Если соберетесь ко мне в Электросталь,мой тел +79166876110,Наталья. Созвонимся, ехать не сложно !


Вот.. себя проверила.. нашла. Всегда пишу одно и тоже, значит не вруИзображение

Скопировала и ответ самой Натальи в теме. Очень приятная наша Наталья Васильевна.
Изображение
3

#6 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияСима (24 сентября 2013 - 15:00) писал:

Может Вам к Наталье Романюк в Элетросталь съездить?Наталья заводчица пекинесов, причем очень породных. Сама она ветеринарный врач, хирург. Я довольна Натальей, а я не всеядна. Есть некоторые вопросы, по которым я поеду только к ней
Излишне говорить, что она нам стерилизовала не одну отказную собаку и все живы-здоровы, а случаи порой были сложные. Отказники, как правило все очень запущены, там проблема на проблеме и лапами в том числе. так. что Наталья Васильевна не избаловалась на созерцании холеных домашних любимцев..всякие к ней приходят и всякому там помогают.
Можно сослаться на Портал и на меня лично, а можно и не ссылаться. Наталья одинаково вежлива и профессиональна со всеми. Только один момент, ценник в клинике гуманный и порою много народа. Стоит заранее запланировать визит.
Сейчас поищу ее координаты и напишу.





Вот.. себя проверила.. нашла. Всегда пишу одно и тоже, значит не вруИзображение

Скопировала и ответ самой Натальи в теме. Очень приятная наша Наталья Васильевна.


Сима, спасибо большое! Поеду, позвоню Наталье. Буду рассказывать, как дела.
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияЮся2 (25 сентября 2013 - 02:29) писал:

Сима, спасибо большое! Поеду, позвоню Наталье. Буду рассказывать, как дела.


Позвоните Наталье, поговорите. Уж сошлитесь на портал и на меня наверное.. И не волнуйтесь, я со своих рекомендаций ничего не имею, Вам Наташа подтвердит. А как дела рассказывайте! У меня у Хани на лапе эта дрянь была.. ух намаялась я.. а у нас такая ерунда была.. но пока выяснили, я чуть не спятила .. так жалко его было. Я там теме писала-писала-писала, сейчас ссыль поищу...
С лапой я не у Натальи решила, у меня на фазе анализов и Кузнецовой в Белом Клыке все прояснилось, но Наталью от души рекомендую. Если хирургия? так только к ней. У меня стоял вопрос о хирургии, но у нас банальный комедон воспалялся в укромном месте лапы. Но.. это у нас. Причины у всех разные.
Вот тема. Не пожалеете, если всю прочитаете
http://pekines.info/...%80%D1%8B%D0%B2
Но .. тема в разделе"Посоветуте" там мы все общаемся, врачи там ничего не комментировали.
Только мы описывали свои случаи и делились, кто где лечился и как боролся.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 сентября 2013 - 04:09

Юся2, на всякий случай оставляю адрес хорошей клиники, клиники Доктора Воронцова:

г. Москва ул. Маршала Захарова, д.6, корп.1, стр.2 Часы работы: Круглосуточно

Телефон:
(495) 740-48-59
(495) 740-48-95


из врачей:

сам Воронцов Александр Алексеевич - Главный врач Ветеринарного центра, доцент, кандидат ветеринарных наук.
Плехова Вера Сергеевна - ветеринарный врач-терапевт, дерматолог
Рахманина Надежда Алексеевна - ветеринарный врач-вирусолог, кандидат ветеринарных наук
Горбунов Андрей Сергеевич - ветеринарный врач-хирург (в основном в ночную смену)
Обойшев Роман Владимирович - ветеринарный врач-хирург, кандидат ветеринарных наук (ночная смена+день)
Сароян Сергей Вартанович - офтальмология, по глазам только ему я доверяю! он принимает в этой клинике только по вторникам.

всех остальных врачей из этой клинике я не знаю.

именно этим врачам я доверяю, убедилась и по коллегам (которым оставляла именно этих врачей) и на себе (раньше с дворовыми кошками носилась я, а Сарояна С.В. знаю по Луи).

Юся2, не болейте! будьте здоровы!!!




0

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:24

Вот видите, как люди неравнодушны к проблеме. Проблема всем наболевшая!
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияСима (25 сентября 2013 - 15:24) писал:

Вот видите, как люди неравнодушны к проблеме. Проблема всем наболевшая!

Спасибо! Звонила Наталье Васильевне, завтра еду.
0

#11 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2013 - 01:32

Спасибо Вам большое! Завтра еду в Электросталь, мальчика не кормлю на всякий случай. Лапа опять с ранкой. Чистая, не воспаленная, не горячая - мази помогают, но крупный порез виден ярко. Уже так два месяца.


Просмотр сообщенияMaruSik_ya (25 сентября 2013 - 04:09) писал:

Юся2, на всякий случай оставляю адрес хорошей клиники, клиники Доктора Воронцова:

г. Москва ул. Маршала Захарова, д.6, корп.1, стр.2 Часы работы: Круглосуточно

Телефон:
(495) 740-48-59
(495) 740-48-95


из врачей:

сам Воронцов Александр Алексеевич - Главный врач Ветеринарного центра, доцент, кандидат ветеринарных наук.
Плехова Вера Сергеевна - ветеринарный врач-терапевт, дерматолог
Рахманина Надежда Алексеевна - ветеринарный врач-вирусолог, кандидат ветеринарных наук
Горбунов Андрей Сергеевич - ветеринарный врач-хирург (в основном в ночную смену)
Обойшев Роман Владимирович - ветеринарный врач-хирург, кандидат ветеринарных наук (ночная смена+день)
Сароян Сергей Вартанович - офтальмология, по глазам только ему я доверяю! он принимает в этой клинике только по вторникам.

всех остальных врачей из этой клинике я не знаю.

именно этим врачам я доверяю, убедилась и по коллегам (которым оставляла именно этих врачей) и на себе (раньше с дворовыми кошками носилась я, а Сарояна С.В. знаю по Луи).

Юся2, не болейте! будьте здоровы!!!





0

#12 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 октября 2013 - 19:23

Здравтвуйте! Мы съездили к доктору Натальи Васильевне, большой души человек. По ее рекомендациям делать операцию не надо,выстригать шерсть и обрабатывать лапку: промывать перекисью и мазь Вишневского. Это помогает, только промывала я хлоргексидином, т. к. думала, что перикись останавливает кровь и образует тромб, а значит и бякя наша из лапки не будет выходить. Ошибалась. Век живи, век учись. Доктор сказала, что у пекинесов это часто бывает. Но просьба к форумчанам остается: КАК ПОМОЧЬ СОБАЧКЕ, ЧТОБЫ НЕ МУЧИЛАСЬ С ЛАПКОЙ? Возможно какое-нибудь лечение лазером, ультрафиолетом? Прижигание ваготилом, например, или чем-то подобным, но под контролем врача. Как помочь найти такого врача? Жду помощи дальше. Лапу затянуло, а немного левее опять горячая и назревает.
1

#13 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2013 - 03:40

как здорово!
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияЮся2 (03 октября 2013 - 19:23) писал:

Лапу затянуло, а немного левее опять горячая и назревает.


Они там глубинно назрели. Никуда не деться от этого, должны выйти. Я оставляла ссылочку на тему, почитайте ее. Мы там весьма оживленно беседуем.
ПРИХОДИТЕ СЮДА, В ТЕМУ

Мое мнение, что врача , чтобы именно избавил от этого быстро, не найти.... Я потратила много времени, чтобы разобраться с этим.
Самое главное. то, что отменная хирург Романюк, сказала, что оперировать не надо, а это много значит! А то меня гоняли и настойчиво предлагали иссечь это место, а нам после операции на трахее лишний наркоз очень рискован... Наталья Васильевна не склонна палить из пушки по воробью. Вы попробуйте последовать ее советам и не теряйтесь с ней. Она отменный врач и владелица питомника чудесных пекинесов. Она очень много знает !
Мы все обошли, сдали горы анализов, пили антибиотики.. А в итоге помогли нехитрые рекомендации, тщательно стричь,осматривать и следить за этим комедоном, чтобы не воспалялся. Конечно не по мановению волшебной палочки избавились, но у нас все под контролем. Для начала нам предстояло тщательно залечить рубцы.. именно они разбивались и служили источником нового воспаления. ДА! Забыла сказать. Пока мы все подлечивали, чтобы снова не заработать инфекцию, стали гулять в ботиночках, мягких ботиночках-мешочках. Другие пекинесу не подходят...лапочки миленькие короткие, толстенькие, кривенькие, в других им ходить неудобно
Вот пример зимних, в которых мы охотно ходим и Ханя и прямоногая Сима( не пекинес)
вот.. а в осенних я что-то фото не найду...но принцип такой-же, ботиночки-мешочки
Прикрепленное изображение: IMGP9301.JPG
Сима
Прикрепленное изображение: IMGP9292.JPG





http://puffy-shop.ru...5-tsvetov-.html
Покупала тут



А Вы приходите к нам в темку.. просто люди не успевают и там побеседовать и Вам написать..
Изображение
2

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2013 - 02:51

Как вы? Что-то переживаю...
Изображение
1

#16 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:39

Здравствуйте Сима! Я тоже переживаю. Целая куча мазей, разных, идем гулять - лапку бинтуем. У нас в подмосковье свой большой участок, ровный, никаких химикатов нет. Полы в доме моют средствами из Германии - экологически чистые, спец. для животных (у меня еще две кошки, они лижутся). Мой пес норвич-терьер выглядит просто шикарно, ничго не болит, а вот пекинес... Лапа... Тоже самое место - то затянет, через два-три дня снова. Сейчас на улице влажно. Очень помогает простая мазь Вишневского. Выстригаю шерсть.
В ноябре ездила на выставку собак в Крокус - Сити Молл, разговаривала с заводчиками шикарных пекинесов - говорят, что не так кормлю, надо сухой корм давать, а не натуралку. Мой - очень крупный, не такой красивый, конечно. Покупала его, случайно, он ко мне в руки из лотка вылез и чуть не упал. А я должна была ехать в Иваново в питомник, за шикарным щенком.В итоге - купила на птичке! Сейчас - он самый любимый! Шерстью оброс, а вот лапа все болит. Неужели этому нет конца?
0

#17 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:40

В тему зайти не получается: "Страница не найдена"
0

#18 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:18

Можно ещё когда откроется ранка промыть настойкой календулы и по возможности приложить салфетку из стер бинта с наст. календулы,забинтовать лапку. Повязку держать 2 дня.Очень хорошо помогает при ранах и ещё так же приложить повязку с мазью левомиколь.Но левомиколь привязать после примочек с настойкой календулы через 2 дня. А надо ли давать манго?Это ведь фрукт не нашей полосы,экзотика.



0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 декабря 2013 - 02:10

Просмотр сообщенияЮся2 (06 декабря 2013 - 00:40) писал:

В тему зайти не получается: "Страница не найдена"

Вот эта тема тык

Просмотр сообщенияЮся2 (06 декабря 2013 - 00:39) писал:

Шерстью оброс, а вот лапа все болит. Неужели этому нет конца?

Мы тоже маемся абсцессами с года. Сейчас нам уже семь, но воз и ныне там...
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Юся2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 15 декабря 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:26

Здравствуйте! Это не аллергия. Затягивается лапка хорошо, от мази Вишневского. Но проблема в том, как я думаю, что там инородное тело, возможно остюг с лета. Врачи его никак не могут обнаружить, а у нас лапка болит. Затянется и на след. неделе - снова... Как ему помочь? Лазер? Ренген с предварительным введением окрашивающего препарата, чтобы выявить, что же там нас беспокоит? Но ГДЕ такое можно сделать для собак?
А манго - это как яблоко, только вкуснее. Мой норвич-терьер ест только сырое мясо, а в Тимошу (пекинеса) не всунешь сырое, только все пареное-вареное. А вот морковку, яблочко, манго - с большим удовольствием, в сыром виде.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей