ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Какой ошейник лучше? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой ошейник лучше? когда лучше приучать к ошейнику и прочие вопросы по теме ошейников

#41 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 января 2007 - 15:12

Широкие и плоские, это вроде для крупных пород собак.
0

#42 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 января 2007 - 16:36

Просмотр сообщенияVangelis76 (23.1.2007, 14:13) писал:

Ура! купила я ринговку! нашла и купила :wub:
Вот только вопрос: а она не тонковата??? Оскар непоседа, и он будет постоянно рваться с ринговки. Может пока ошейник поносить, чтоб привык. Я посто переживаю, что ему в шею будет впиваться при рывке. В другом магазине увидела другие ринговки: широкие и плоские. А эта круглая и тонкая... 3 или 5 мм в объеме

Вы купили как раз то, что нужно! Конечно, он будет привыкать к ринговке, и вообще к тому, что на шею что-то надето. Ну, рванет пару раз, но, поняв, что в шею что-то впивается, больше так делать не будет. А пока дома найдите тесемочку, по структуре и ширине похожую на ту ринговку, которую Вы купили, и завяжите пацану на шее. Пусть с ней дома ходит, привыкает, что на шее что-то есть.
0

#43 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 января 2007 - 17:53

Savelina, уффф!!!! успокоили, спасибо! а то я подумала, может не то схватила на радостях то! А я ему уже примеряла обычный ошейник, он покрутился минут 5, а потом забыл. 2 дня в нем ходил. Я забыла снять, а когда мама гладила его, увидела, но не спросила снять или нет. Потом мне позвонила и проконсультировалась :wub: В таком мехе ничего и не видно:) Еще нам подарили кожанный ошейник. Я приняла его, но одевать не буду. Пусть к этому привыкает :)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#44 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

  Отправлено 15 июня 2007 - 14:29

начитаю потихоньку приучать ребетенка к прогулкам. заводчица сказала, что если хотим участвовать в выставках, только ошейник. подруга объяснила, что это надо для выработки стойки. но от ошейника ведь может попортиться шерстка на шее? пока что мы гуляем на руках, и убегать даже не думаем, мелкая сильно. надела ошейник, но сомневаюсь. чем пользуетесь вы? подскажите какие преимущества, а то не могу определиться.
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#45 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 июня 2007 - 15:24

Ошейник! Дома ни одной шлейки у нас нет. Не у одной собаки не вытиралась шерсть на шее (есть разные ошейники). А шлейка- от шлейки выворачиваются локти (это плохо).
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#46 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 15 июня 2007 - 15:30

Просмотр сообщенияF&N (15.6.2007, 15:24) писал:

Ошейник! Дома ни одной шлейки у нас нет. Не у одной собаки не вытиралась шерсть на шее (есть разные ошейники). А шлейка- от шлейки выворачиваются локти (это плохо).

а дома его снимают? только на прогулку надевать?

Просмотр сообщенияSavelina (10.11.2006, 12:35) писал:

То есть гулять вам можно будет через две недели после второй прививки

Насчет выбора ошейника - для пекинеса ошейник нужен капроновый или на капроновой основе - только капрон не вытирает шерсть.

ой... а я че-то купила кожанный... не пойдет? выкинуть и купить капроновый?
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#47 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 июня 2007 - 15:52

Просмотр сообщенияДжося (15.6.2007, 12:30) писал:

а дома его снимают? только на прогулку надевать?


Вы наденьте ошейник дома. Скажем днем одеваем, на ночь снимем. Когда привыкнет к ошейнику, можно и на улицу выйти. А дома ошейник можно будет потом снимать.



Просмотр сообщенияДжося (15.6.2007, 12:35) писал:

ой... а я че-то купила кожанный... не пойдет? выкинуть и купить капроновый?


Смотря какой кожаный... может для прогулок сойдет. А на выставки- да, капроновый.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#48 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2007 - 22:44

то что от шлейки выворачиваются локти - вопрос спорный для всех пород и не только для пекинеса...
мы приучились к ошейнику легко и быстро, одевали только на прогулку и выработали рефлекс - ошейник-прогулка, теперь при слове "гулять" ищет ошейник, поводок и подставляет голову... так было со всеми моими собаками
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 июня 2007 - 20:41

А я вообще гуляю без ошейников, собаки приучены и от меня не отходят, благо что район у нас тихий, машин нет. По моему мнению щлейка лучше, чем ошейник. Ошейник стачивает шерсть, сминает всю красоту.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#50 Пользователь офлайн   STERVUSCHKA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 07 мая 07
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 июня 2007 - 03:54

Да подробно вы тут все обсудили.....спасибо!!!! А то я как то пришла в магазин там такой выбор....у меня глаза сразу в разные стороны разбежались.....ТЕПЕРЬ ТО БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ИСКАТЬ!!!!
И его больше нет с нами....Но я его очень сильно ЛЮБЛЮ!
0

#51 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июля 2007 - 00:59

однозначно гуляем в шлейке, пробовали ошейник - давится, начинается кашель, теперь только шлейка.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

  Отправлено 24 сентября 2007 - 12:07

Для выставки нужна ринговка. не можем никак найти для пекинеса. Для крупных собак - солько угодно, для малюськи нет. нашли знакомые в одном месте за 500р. я не решилась попросить купить. скажите, она и правда такая дорогая? чего в ней такого особенного, что она столько стоит? может ее можно сделать самому? подскажите плиз! выставка скоро уже, а ринговки нет как нет.
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#53 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:27

Обычно нейлоновый шнурок-ринговка стоит 150-200 рублей. Можно купить и за 50 рублей, и за 2 тысячи.
Продаются обычно в зоомагазинах, часто на выставках, если у Вас нет, а выставка на носу - можно сделать как мы (а потом купить непосредственно на выставке) - купите 2 метра достаточно тольстого, мягкого, прочного шнура в магазинах ткани, фурнитура. Возьмите кусок толстой кожи (отрезать от старого ремня), где-то 0,5*2 см, сделайте в нем 2 дырочки (как пятачок у свиньи), проденьте в них шнур, чтобы получилась петелька (веревка должна двигаться сковзь дырочки в коже с явным затруднением - это фиксатор петли). Петля должна быть такая, чтобы в нее свободно проходила голова Вашей собаки вместе с гривой, отмерив расстояние пришейте свободный кончик к веревке выше фиксатора), на противоположном конце сделайте петельку для руки.




0

#54 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 24 сентября 2007 - 12:52

У нас в магазине ринговки стоят самые дешевые 65 рублей...
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:14

А мне очень у Яны Потапенковой ринговка понравилась- шелковая, гладенькая и фиксатор хоть и простецкий, но очень хорошо деожат. Она где-то в прибалтике покупала- классная!!!!
Мы купили в 38 попугаях шелковую, с шариком вместо кольца на фиксаторе- очень надежно фиксирует! И качество гораздо лучше привычных. Стоит 250 р.
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:28

Просмотр сообщенияДжося (24.9.2007, 17:07) писал:

Для выставки нужна ринговка. не можем никак найти для пекинеса. Для крупных собак - солько угодно, для малюськи нет. нашли знакомые в одном месте за 500р. я не решилась попросить купить. скажите, она и правда такая дорогая? чего в ней такого особенного, что она столько стоит? может ее можно сделать самому? подскажите плиз! выставка скоро уже, а ринговки нет как нет.

Обычная черного цвета у нас во Владивостоке стоит 100 рублей.
У Вас думаю тоже не намного дороже такая будет стоить.
Быает такое, что не всегда во всех магазинах есть ринговки. Зайдите в другой. Где-то да найдется.
0

#57 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:36

спасибо всем. дело как раз в том, что нет их в магазинах, вот единственный случай, и тот за рамки разумного выходит. сделаю сама, поняла теперь что к чему. а с такой самоделкой на выставке нельзя будет?
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#58 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:38

Просмотр сообщенияДжося (24.9.2007, 19:36) писал:

спасибо всем. дело как раз в том, что нет их в магазинах, вот единственный случай, и тот за рамки разумного выходит. сделаю сама, поняла теперь что к чему. а с такой самоделкой на выставке нельзя будет?

Джося, только осторожно с самодельной. Не придушите собаку. В фирменных есть ограничитель петли.
0

#59 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:41

Просмотр сообщенияДжося (24.9.2007, 12:36) писал:

спасибо всем. дело как раз в том, что нет их в магазинах, вот единственный случай, и тот за рамки разумного выходит. сделаю сама, поняла теперь что к чему. а с такой самоделкой на выставке нельзя будет?

Мы выходили первый раз в ринг с самоделкой. Если сделаете аккуратно, то никто, не взяв ее в руки не поймет что к чему :good: . А на выставке должны быть лотки зоомагазинов, подберете ринговку, покупная все-таки удобнее (а у меня болезнь: все ринговки скупила-бы! теперь красную хочу :( )

Просмотр сообщенияДольче Вита (24.9.2007, 12:38) писал:

Джося, только осторожно с самодельной. Не придушите собаку. В фирменных есть ограничитель петли.

Дольче Вита, я описывала как сделать ограничитель из кусочка кожи! Если сделать все как описала, то на одну-две выставки хватит, а потом и нормальную купят




0

#60 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:44

Для выставки цвет ринговки желательно подбирать под окрас собаки.

0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей