ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенку 1,5 месяца очень плохо!Умоляю помогите - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенку 1,5 месяца очень плохо!Умоляю помогите Щенок не ест не пьет и очень слаб

#1 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:11

Девочки добрый вечер! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня не пекинес, но надеюсь не прогоните. Помогите! Щенку 1,5 месяца,порода ши-тцу, вес полтора кг,приехал ко мне от заводчицы 9 декабря. Ехал сутки в поезде с проводниками. Утром его встретила..щенок немного уставший..домой привезла он поел хорошо..видно что голодный..попил водички. Он на сухом корме.Но заводчик прикармливала его творожком, Темой классическим. День вел себя как обычно то играл то спал…без особой активности. Кушал (свой корм+ ложку в одно из питаний кашки с мяском меленьким,потом опять свой корм) пил водичку. Писил какал. Какашки хорошие. С тем и легли спать. В три часа ночи началась рвота непереваренной едой. Маленькиим кучками срыгивал. До утра протянули и полетели в клинику.Темп была 39. Он ослаб сильно. В клинике сказали что от рвоты понизилась сильно глюкоза. Сразу же внутривенно вкололи глюкозу 40%. Буквально на глазах он встал на лапки и потопал. Так же струйно подкожно сделали уколы эссенциале,контрикал,витамины-витам. Поставили укол противорвотного ( название не помню).Велели каждые три часа подкожно ставить по 10 кубиков 5% глюкозы.Что мы весь день и делали..он был совсем никакой..как тряпочка….вечером повезли еще раз на подкожные инъекции. Поставили :эссенциале,контрикал,витам,димедрол и сыворотку гиксан 5.Температура очень высокая 40,8..поставили от температуры что то. Ребенок приехал домой и сразу побежал ножками..и в кухню…кушать. Поел попил поиграл..Ночь прошлая прошла под контролем,но нормально- каждые три часа просыпаись кормились поились и засыпали. Сегодня 11 декабря поехали утром еще раз на инъекции..щенок был в нормально состоянии. Поставили то же самое что и вечером только без димедрола. До 17 часов щенок был в норме..кушал ..правда очень мало..чайную ложечку за прием. Но играл с игрушками..бодрился.НО НЕ КАКАЛ совсем ни разу. Ветеринары сказали что пища- очень белковая посему почти вся усваивается и какать нечем. После 17 опять стал слабеть. К ночи стал опять очень слабый..спит спит спит, ни на что не реагирует Темп в норме. Десна розовые. Глазки чистые. То есть все как и вчера только без температуры.Сорвались поехали в круглосуточную другую клинику…Не очень понятный доктор поставила по нашему настоянию опять же глюкозу и витам. Плюс его приедписания: эурифин,веракон,травматин,ношпу и зачем то антибиотик((( Сейчас 2 ночи…щенок спит…лучше не стало..есть не хочет категорически..пыталась влить еду из шпица – все выплюнул а что не выплюнул срыгнул.Рвоты не было со вчерашнего утра…не какает..не пьет.аппатия полная. Очень слабый.Девочки я не понимаю что с ним? На что это похоже? Вчера глюкоза ему помогла,а сегодня после последнего вливания никакой реакции нет.Такой малыш.за что ему все это. Очень прошу...помогите советом..какие мысли? ((
0

#2 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:56

*
Популярное сообщение!

мысли одни- в клинику...Капельницу и т.д..Анализ крови.....

А самая главная мысль- убила бы того "заводчика" который в 1.5 месяца щенка продал и отпрравил сутки в поезде ехать!!!!!!!!!!!!!!!!! У щена от силы одна прививка????

Неужели нельзя было подождать и отправить малыша чуть попозже???

К врачу. И дай бог Вам "выкорабкаться".


9

#3 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияАрина (11 декабря 2012 - 21:56) писал:

мысли одни- в клинику...Капельницу и т.д..Анализ крови.....

А самая главная мысль- убила бы того "заводчика" который в 1.5 месяца щенка продал и отпрравил сутки в поезде ехать!!!!!!!!!!!!!!!!! У щена от силы одна прививка????

Неужели нельзя было подождать и отправить малыша чуть попозже???

К врачу. И дай бог Вам "выкорабкаться".

все щенки разъехались по новым хозяевам..а с нашим вот такая вот беда(( спасибо...ждем утра....в клинике второй день уже чуть ли не живем...не понимают что с ним((
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:26

*
Популярное сообщение!

ёпр ну вот просто зла не хватает. что за заводчик такой?? У щенка явно и прививки нет!! Хочется рвать и метать просто(((
Автор, мне Вас искренне жаль, щенка жалко больше, но ведь нельзя быть такими беспечными - отправлять ребенка на поезде, в таком возрасте и так на долго.
Вы анализ крови сдавали?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:29

а что может быть? да что угодно - и аденовироз, и паровирусный энтерит, который, если не предпринимать срочные меры(в частности сильные антибиотики) - собака погибает...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#6 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 декабря 2012 - 23:29) писал:

а что может быть? да что угодно - и аденовироз, и паровирусный энтерит, который, если не предпринимать срочные меры(в частности сильные антибиотики) - собака погибает...

прививка сделана первая по возрасту..дюрамонт.Спасибо..мне самой себя жаль..и маму свою которая плачет непереставая в свои почти 70....Кто мог подумать что так случится...У меня от заводчика уже есть собака 2 года...никаких нареканих никогда не было...Поверила что и в этот раз так же будет..Ан Нет...А какие симптомы от энтерита и аденовируса вы видите из мною описанных? Спасибо за Ваш отклик...Мальчишечка проснулся.потянулся..пытался поиграть с игрушкой...покакал два раза..второй раз какашка немного со слизью..как бы в оболочке..есть отказывается пить тоже..кормить насильно не стала...напоила из шприца..дала 8 часть смекты с водичкой...лег спать...жду утра...
1

#7 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:41

Может это банальное несварение сухого корма и натурального (так как Вы пишите), просто в 1,5 мес еще сосут маму и потихоньку прикармливают, а у Вас он сразу на вольные хлеба. Если уже начнет есть, то только чем-то одним кормить, иначе не разберетесь

Да и для прививки рановато, а об этом заводчик просто сказал или есть вет паспорт? До прививки обязательно глистогонят, иначе может быть именно то, что у него - рвота и еще вдобавок понос.
Еще хотелось бы чтобы его не залечили... слишком мал

Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Olexsa: 12 декабря 2012 - 02:30

0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияNais (11 декабря 2012 - 23:35) писал:

прививка сделана первая по возрасту..дюрамонт.Спасибо..мне самой себя жаль..и маму свою которая плачет непереставая в свои почти 70....Кто мог подумать что так случится...У меня от заводчика уже есть собака 2 года...никаких нареканих никогда не было...Поверила что и в этот раз так же будет..Ан Нет...А какие симптомы от энтерита и аденовируса вы видите из мною описанных? Спасибо за Ваш отклик...Мальчишечка проснулся.потянулся..пытался поиграть с игрушкой...покакал два раза..второй раз какашка немного со слизью..как бы в оболочке..есть отказывается пить тоже..кормить насильно не стала...напоила из шприца..дала 8 часть смекты с водичкой...лег спать...жду утра...

одна температура 40 с лишаком, может говорить о вирусе, но так. как была проведена уже первая прививка, то болезнь может протекать в сглаженном виде. Кстати, так было с одной из моих собак, только прививки были сделаны все, но очень дешевой прививкой, которая и дала сбой и мы получили аденовироз. Слава Богу наши врачи справились и мы живы и здоровы - чего, кстати, и вам желаю.
Анализ крови сдавали?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 декабря 2012 - 23:43) писал:

Анализ крови сдавали?

Лена, если бы сдавали то врач сказал бы в чем дело, ну, или не сказал
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияOlexsa (11 декабря 2012 - 23:45) писал:

ну, или не сказал

вот поэтому и спрашиваю? В первую очередь, в таких случаях, врач просто обязан был взять анализ крови.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:49

а мне кажется перекормили......
анализ не помешает в любом случае, кстати аппетит пропадает после глюкозы.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияOlexsa (11 декабря 2012 - 23:41) писал:

Может это банальное несварение сухого корма и натурального (так как Вы пишите), просто в 1,5 мес еще сосут маму и потихоньку прикармливают, а у Вас он сразу на вольные хлеба. Если уже начнет есть, то только чем-то одним кормить, иначе не разберетесь
Да и для прививки рановато, а об этом заводчик просто сказал или есть вет паспорт? До прививки обязательно глистогонят, иначе может быть именно то, что у него - рвота и еще вдобавок понос.
Еще хотелось бы чтобы его не залечили... слишком мал

Выздоравливайте!

Спасибо большое.мы очень постараемся выкарабкаться. Щенок дома у заводчицы уже ел корм..маму сосал..но молока у мамы не было практически. Прививка конечно проставлена в вет апспорте с печатью клиники. Не думаю что известному в России заводчику есть смысл себя компроментировать отправляя щенков без прививок либо больных.Рвота у него была в первую ночь..поноса не было совсем.Про ЗАЛЕЧИЛИ я тоже очень боюсь..поэтому пока что кроме одного раза натибиотика все остальные препараты были больше полезны чем вредны..гомеопатия...поддержка печени...желудка...
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:51

еще бы хотелось узнать каков, все-таки, диагноз? автор, а Вы из какого города?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 декабря 2012 - 23:49) писал:

вот поэтому и спрашиваю? В первую очередь, в таких случаях, врач просто обязан был взять анализ крови.

Ага, обязан, кому? Просто в 1,5 мес нормальные люди щенка не продают, уж тем более заводчики, просто нонсенс.
Я так понимаю.
Даст Бог, все обойдется.
1

#15 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:53

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 декабря 2012 - 23:43) писал:

одна температура 40 с лишаком, может говорить о вирусе, но так. как была проведена уже первая прививка, то болезнь может протекать в сглаженном виде. Кстати, так было с одной из моих собак, только прививки были сделаны все, но очень дешевой прививкой, которая и дала сбой и мы получили аденовироз. Слава Богу наши врачи справились и мы живы и здоровы - чего, кстати, и вам желаю.
Анализ крови сдавали?

про анализ крови ..я сама в шоке..была уверена что кровь взяли..клинике я доверя..некому больше доверять кроме них...причем первое что они делают всегда надо иль не надо..берут анализ крови..понятно что и деньги та кзарабатывают..при клинике своя лаборатория..но почему то у малыша как выяснилось не взяли.....в вену вводили глюкозу..а кровь не взяли((( я не понимаю почему......Утром обязательно...
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияNais (11 декабря 2012 - 23:50) писал:

Спасибо большое.мы очень постараемся выкарабкаться. Щенок дома у заводчицы уже ел корм..маму сосал..но молока у мамы не было практически. Прививка конечно проставлена в вет апспорте с печатью клиники. Не думаю что известному в России заводчику есть смысл себя компроментировать отправляя щенков без прививок либо больных.Рвота у него была в первую ночь..поноса не было совсем.Про ЗАЛЕЧИЛИ я тоже очень боюсь..поэтому пока что кроме одного раза натибиотика все остальные препараты были больше полезны чем вредны..гомеопатия...поддержка печени...желудка...

не похоже на "перекормили" при температуре 40. дай Бог. если я ошибаюсь, автор, держитесь, пусть малышу повезет и он поправится.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияOlexsa (11 декабря 2012 - 23:52) писал:

Просто в 1,5 мес нормальные люди щенка не продают, уж тем более заводчики, просто нонсенс.

Хотела добавить- и не покупают.
Здоровья малышу.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
1

#18 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияLenaSerova (11 декабря 2012 - 23:51) писал:

еще бы хотелось узнать каков, все-таки, диагноз? автор, а Вы из какого города?

мы из Владивостока...диагноза нет..есть лишь прдположения...несварение..стресс..возможен вирус..но не настаивают потому что рвота была но давно уже нет...поноса и не было совем..нос хороший..выделений из глазок носика -нет...есть только слабость и отсутсвие аптетита совсем
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияOlexsa (11 декабря 2012 - 23:52) писал:

Ага, обязан, кому? Просто в 1,5 мес нормальные люди щенка не продают, уж тем более заводчики, просто нонсенс.
Я так понимаю.
Даст Бог, все обойдется.

кому? да хотя бы самому себе. а про в 1.5 месяца в продажу. Я покупала одну из своих девиц в 1.5 месяца, уже писала об этом ни раз, упала в ножки и упросила заводчика, так что обстоятельства разными бывают. Но, отправлять одного щенка с проводником(знаем мы этих проводников) на поезде в таком возрасте - это просто недопустимо :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef/>/>
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#20 Пользователь офлайн   Nais 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 11 декабря 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 декабря 2012 - 00:01

Просмотр сообщенияImage Dream (11 декабря 2012 - 23:57) писал:

Хотела добавить- и не покупают.
Здоровья малышу.

Вы уж покорно меня извините..что я КУПИЛА щенка...и пусть я Ненормальная с ваших слов ....я выше написала про своего заводчика и про доверие..более того..щенки все разъехались и у всех все в норме...Боньке не повезло(( Но мне сейчас абсолютно всё равно на ваше мнение относительно меня....мне надо ребенка поднять..Я не новичок..Я более 20 лет с собаками ..и пометы поднимала от двух сук регулярно....правда породы другой...Спасибо за пожелания здоровья..Но как то не очень от души были они сказаны.....
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей