ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вопрос старый,а тема новая - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос старый,а тема новая Кобель пекинеса.

#141 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2013 - 22:59

Марина, я конечно сильно извиняюсь, но в родословных ваших собак на Ингрусе, на фото матери Орландо и Орнеллы её нос тоже тоже угольно-черный , ну одна вот тут показанная фотка совсем не информативна, как и фото её матери в их родословных. Как нос их мамы выглядит на самом деле отлично видно на вашем сайте, там её фото во всех возрастах полно и везде нос розовый, светло-серая обводка глаз.

http://vostohnaya-me..._rose_for_me/11

Фото её детей - Орландо и Орнелла, оба с непрокрасом носа, который отлично видно прямо на носу.

http://fotki.yandex..../620751/?page=0

и последний помет Виннер Вайн из Мира Феретти х Орнелла Восточная Мечта- с совершенно белой обводкой глаз, как у альбиносов и светло-серой обводкой губ.

http://vostohnaya-me...d.ru/index/0-13

Вы-то делайте что хотите, ваше разведение, только людей предупреждайте- это брак. это нельзя пускать в разведение и развлекайтесь себе дальше, я думаю что на пет тоже желающих полно. Хотя понятно, что ответственности за то, как будут распоряжаться купленными у вас щенками вы нести не можете, главное что вы предупредили о непрокрасе.

Вот что вы несколько раз пытались забрать своих мальчиков, а Ирина еще и строила вам препоны- очень хотелось бы услышать Ирину, столько слов ею тут вывалено, а оказывается решение вами было предложено уже давно. Почему не отдала-то?

Насчет не возврата денег за пустого кобеля- не знаю насколько это правильно, покупатель тоже может посчитать сколько денег потрачено на его кормление, содержание и уход в расчете на заработок от его щенков. Вы же тоже его выставляли, что бы дороже продать, а не от того что вам нечего делать, все вкладывают и пытаются окупить потраченное, обычная схема. Кстати на Ингрусе цена стоит на ваших щенков 700 евро, а юного чемпиона Мачо продали за 400? Уценили за титул? Но сорри, это не мое дело уж точно, ваше право продавать так, как вы считаете нужным, просто разнятся заявленные вами и покупателем цены за мальчиков, вот и посмотрела на цену белых.

Насчет открытого стопа самой стало интересно, обязательно поищу инфу.
Что касается судейства, так я понимаю нас уже мало что удивит, белые и кремовые собаки с розовыми носами, которые должны быть дисквалифицированы, у нас получают допуски к разведению и выигрывают породу. Морли, когда судила в Эстонии, кремовую суку с непрокрасом носа оценила как несоответствующую породе, потому что белый нос это несоответствие породе ( не недостаток, а несоответствие породе, потому как только черный нос, обводка губ и глаз и не иначе). Судьи судьями, но заводчик сам себе должен быть самый строгий судья.
 питомник
3

#142 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 13 августа 2013 - 23:14

Я не хочу судить ни одну , ни вторую ...
Хочу сказать Радченко М. А : " Я человек свободный , о клубах , председателях и экспертах - домохозяйках говорила и говорить буду все , что думаю ...А жаловаться на меня за это в КСУ , по крайней мере - просто маразм ...Если нужно , я и руководству КСУ повторю все снова и снова , и вместе с фактами ... " Возомнили себя ..., не ведают , что творят ...
То , что есть такие владельцы , что с самой красивой и здоровой собаки могут сделать больную и страшную - это тоже правда ...
Пусть решают свои задачи сами ! Желаю им успеха ! А собакам счастливой судьбы !!!
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
0

#143 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияCHINADOGS (13 августа 2013 - 22:05) писал:

Честно говоря, мне не очень хотелось писать больше того, что я написала... НО...

Вы, наверное, не очень внимательно читали моё заявление в ГУ КСУ, в котором написано было о том, что мной предпринимались попытки забрать мальчишек...


Если бы...
и по прошествии почти 1 года....

Забрать - заберу, вылечить - вылечу... но денег не дам. Так как потрачено уже много и еще неизвестно сколько предстоит потратить...


Попытки забрать возможно и предпринимались. Только про попытки обменять собак обратно на деньги не заметил.
Вот Если бы... и пожалуй все.
Впрочем, что денег отдавать не собираются, все наверное давно поняли...

Забрать - заберу - звучит здорово!
Только вот если без эмоций - то забирать придется чужую частную собственность.
Или у Вас на руках есть зарегистрированное в милиции заявление о пропаже-краже собак да еще более чем полугодичной давности? ГК в помощь.

Ну и самое интересное
Племенное положение КСУ.

7.7. Всем щенкам помета следует произвести идентификацию путем клеймения или введения микрочипа перед первой вакцинацией в возрасте 6 (8) недель. Заводчик обязан передавать щенков во владение новым хозяевам только после актирования и клеймения или чипирования, обязательно с метрикой щенка;

где определенное обязательство прописано аж два раза.
Или на кинологических курсах для заводчиков об этом не рассказывали?

Так что сначала надо исполнить предписанное.
А уж потом посчитать сколько потрачено, приплюсовать что будет потрачено - и милости просим в суд доказывать по чьей вине потрачено.

А пока, если без лирики, Вы с момента передачи щенка выступаете в роли недобросовестного продавца.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#144 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 августа 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияDina (13 августа 2013 - 22:59) писал:


Вы-то делайте что хотите, ваше разведение, только людей предупреждайте- это брак. это нельзя пускать в разведение и развлекайтесь себе дальше, я думаю что на пет тоже желающих полно.



Гы...
Так, да не совсем так...
Племенное положение КСУ

3.3. Племенной сертификат не выдается или не продлевается в следующих случаях:
- несоответствие собаки экстерьерным или поведенческим характеристикам, оговоренным в стандарте породы;
- если в потомстве, полученном от данной собаки, выявлены повторяющиеся наследственные дефекты;
- невыполнения владельцем племенной собаки действующего племенного положения;
- фальсификации сведений, указанных в племенной документации;

"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#145 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 августа 2013 - 23:47

Просмотр сообщенияMelovlad (13 августа 2013 - 23:33) писал:

Гы...
Так, да не совсем так...
Племенное положение КСУ

3.3. Племенной сертификат не выдается или не продлевается в следующих случаях:
- несоответствие собаки экстерьерным или поведенческим характеристикам, оговоренным в стандарте породы;
- если в потомстве, полученном от данной собаки, выявлены повторяющиеся наследственные дефекты;
- невыполнения владельцем племенной собаки действующего племенного положения;
- фальсификации сведений, указанных в племенной документации;



Да...... это уже серьезно. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600faВ щенячке заводчик обязан поставить отметку о плембраке, це факт.
 питомник
0

#146 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияMelovlad (13 августа 2013 - 23:20) писал:

Так что сначала надо исполнить предписанное.
А уж потом посчитать сколько потрачено, приплюсовать что будет потрачено - и милости просим в суд доказывать по чьей вине потрачено.


ПП КСУ

4. ЗАВОДЧИК

4.2 Только заводчик несет полную ответственность за качество полученного от его собак потомства.

4.3 После передачи щенков в собственность новым владельцам, заводчик не отвечает за качество их выращивания.

4.4 Все возникающие конфликты между заводчиком и новыми владельцами щенков решаются в судебном порядке.

А вот относительно п. 4.3 даже не знаю, можно ли считать передачей щенка фактом, если одно из обязательных условий передачи не было выполнено заводчиком.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#147 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияDina (13 августа 2013 - 23:47) писал:

Да...... это уже серьезно. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600faВ щенячке заводчик обязан поставить отметку о плембраке, це факт.


Не только в щенячке
13.5.2. Заводчик или владелец питомника должен зарегистрировать всех щенков, которые являются живыми на момент актирования. Регистрация отдельных щенков недопустима. На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются метрики с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится в карту регистрации помета и в их родословные.[/i]


17.7. Все необходимые документы, входящие в племенной пакет проверяются и остаются в архиве отделения:
направление на вязку,
племенные сертификаты производителей,
копии родословных производителей,
копии всех титулов и сертификатов, полученные производителями,
акт племенной оценки щенков помета и общепометная карта (составляется - для крупных и средних пород - не ранее 45-ти дней с момента рождения щенков, для мелких пород - не ранее 60-ти дней с момента рождения щенков (после того, как у щенков прорезались резцы), заверенная кинологом, инструктором по клеймению, заводчиком и печатью отделения).

17.7.1. Достоверность сведений, внесенных в карту регистрации, на основании вышеуказанных документов производителей, заверяется подписями ответственного лица, руководителя отделения и печатью отделения. Полную ответственность (материальную и юридическую) за наличие необходимых документов у производителей берет на себя отделение КСУ (контракт-партнер). За достоверность этих сведений ответственность несут владельцы производителей.


И это тоже факт
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#148 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 августа 2013 - 00:25

Цитата

Заводчик или владелец питомника должен зарегистрировать всех щенков


А как происходит актировка щенков в Украине ? Так же как в России - владелец питомника самостоятельно актирует, а щенков заводчика актирует зоотехник клуба ?
 питомник
0

#149 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 00:55

Просмотр сообщенияGalzi (14 августа 2013 - 00:25) писал:

А как происходит актировка щенков в Украине ? Так же как в России - владелец питомника самостоятельно актирует, а щенков заводчика актирует зоотехник клуба ?

В Украине нет такого количества питомников как в России. Хотя теоретически открыть питомник можно. Является ли Vostochnaya Mechta питомником или заводской приставкой я не знаю. Скорее всего актируются через клуб.
Хотя согласно ПП КСУ как раз Радченко и подходит более других на роль такого "актировщика" в обоих случаях (хотя могу и ошибаться)

13.3 Пометы имеют право актировать лица, назначенные руководством отделения КСУ, имеющее зоотехническое или кинологическое образование, являющиеся экспертами по данной породе, либо опытные заводчики.

13.3.1. Владельцы питомников могут самостоятельно актировать свои пометы и несут полную ответственность за качество пометов.


относительно, что всех щенков

13.5.2. Заводчик или владелец питомника должен зарегистрировать всех щенков, которые являются живыми на момент актирования. Регистрация отдельных щенков недопустима. На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются метрики с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится в карту регистрации помета и в их родословные.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#150 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 14 августа 2013 - 01:20

Melovlad(Мельничук Олег),

Вы сами то посты читаете? Те, которые пишут другие участники форума? Тут многие пишут - заберите.... нужно забрать... и т.п.

За подсказки спасибо! Воспользуюсь! Заявление напишу - обязательно!!!

И вообще я не понимаю - на каком основании вы тут обсуждаете место моей работы и то, где и как я живу. Это не соответствует ни ресурсу, ни теме...

Melovlad(Мельничук Олег), я же не пишу о том где вы живёте иработаете, где практикуете как эксперт КСУ, и как вы получали диплом эксперта? А вы об этом ничего не хотите написать сами? Ваша курсовая работа, которую вы заказывали у меня - до сих пор в компьютере.... И за вязку с моим кобелём я с вас через жалобу в КСУ расчёт получила…. Может это с тех пор вас и мучает и житьспокойно не даёт? Ну, да….. ведь это всё проклятые деньги….

Я рада, что вами изучено племенное положение. Но - почему же тогда собаки (суки) из питомника TSYN LUCKY LION, к которому вы имели самое непосредственное отношение не имели выставочных оценок? Почему кобели, имеющие проблемы с позвоночниками производили на свет детей в этом же питомнике? Это позволительно? Ну да, эксперту КСУ - всё можно... И сук вязать на каждую течку, и развязывать до наступления репродуктивного возраста, а потом обвинять владельца кобеля, что её кобель изнасиловал вашу суку??? Почему об этом не пишите?

Если я ошиблась - прошу выставить сканы выставочных дипломов на сук из этого питомника - подтвердите свою порядочность.... хоть в этом.





Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
1

#151 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 14 августа 2013 - 01:24

europa-plush (Ильченко Галя),

2 года назад я уже просила не писать о том, что вам не известно доподлинно. Я как владелец питомника "VOSTOCHNAYA MECHTA" не обязана отчитываться о своей деятельности перед питомником " IZ ZAMKA LYUBARTA" - название которого я вам подобрала - не забыли? И в конце концов я не обсуждаю тут почему у вас одни Вани, Мани, Иванки и Ивановичи .... на страницах портала и FB. Ведь у каждого щенка должна быть своя кличка, а у помёта есть начальная буква....

Вы имеете право писать жалобы - пишите. Но пишите обо всех выставках, где происходят задержки рингов, "неправильное судейство", о всех тех, кто побеждал ваших собак в рингах... Будьте последовательны в своём стремлении навести порядок в Кинологическом Союзе Украины.

Хочу напомнить, что когда я покупала TEE ROSE FOR ME, а это было не так давно, ты приходила в мой дом, мы вместе ездили на выставки, о многом говорили. И твоя оценка поступков людей с которыми ты сейчас поддерживаешь отношения - была уж очень не положительная. Так почему ты тогда на этих людей ничего не писала? Если всё, что ты говорила - правда! Ты же за правду!

Меня радовало твоё стремление купить достойную собаку. И от меня ты узнала о питомнике, где купила Ваню и других СД. И это твоё такое "спасибо"?

А то что ты в ГУ КСУ пойдёшь ещё не один раз -

Просмотр сообщенияeuropa-plush (13 августа 2013 - 23:14) писал:

и руководству КСУ повторю все снова и снова , и вместе с фактами ...
- не сомневаюсь. Там тебе будут рады, ты и так туда зачастила...

Только факты не передёргивай - это не красиво.

От ситуации в которой я оказалась – никто не застрахован. Собака может попасть как в Сумы так и в Жмеринку. Галя, но я же не развиваю эту тему, в отличии от тебя. Мне это не нужно. Но ты сама можешь об этом рассказать - кто там живёт, от кого и по какой причине... И разница между твоей и моей ситуацией - не большая... Только у меня в Сумах живёт собака, которая закрыла Ю.Ч.Украины, а о своём ребёнке можешь ты сама написать - только честно. Ты же за честность?

Я стараюсь быть честной со всеми людьми. И не скрываю своих собак, а показываю их такими - какие они есть - и клички пишу так - как положено - согласно документов - в этом меня никто не может упрекнуть. А обвинять меня в том, что я не узнала о том, что из себя представляет покупатель Ирина Тарасенко (Мовчан) - уже поздно...

Я поверила человеку, который мне звонил, который бравировал знанием достаточно большого количества собак породы в Украине, и представился как заводчик.

Вам приятно, что на меня есть Приказ в КСУ? - Здорово! Поздравляю! Пусть это будет единственной радостью в вашей жизни... на долгие годы...


Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#152 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 августа 2013 - 01:44

Я нашла про нос вот это у Бурви- правильный профиль пекинеса и на самом деле описание профиля есть во всех коментариях к стандарту- он должен быть плоским. Поэтому торчащим нос быть не должон- он должен располагаться так, что бы иметь единую линию со лбом и подбородком.

Прикрепленное изображение: нос2.jpg

Ковадло- Кудрявцева

Мочка носа чёрная, с хорошо открытыми ноздрями, находится между глаз, на средней линии. Мочка носа, находящаяся ниже средней линии, отмечается как опущенная. Месторасположение мочки носа по отношению к средней линии глаз определяет степень опущенности мочки носа. Далее возникает вопрос, какова должна быть спинка носа - переносица. Одни эксперты считают, что она должна быть очень незначительной, почти отсутствующей, другие, - что она должна быть достаточно выраженной, так как её малая длина или её отсутствие могут привести в дальнейшем разведении к рождению щенков со сложностями со здоровьем, в частности, к трудностям с дыханием, что впоследствии может отразиться и на других органах. По нашему мнению, переносица, как и складка, может быть любой, лишь бы не влияла на правильное строение лицевой части, конечно же, при условии абсолютного здоровья собаки. Для примера рассмотрим двух собак. У одной имеется некоторая переносица, а у другой - она практически отсутствует. При всём этом у обеих собак лоб, нос и морда находятся на одной линии (при взгляде в профиль). Также у первой собаки сплошная складка, закрывающая переносицу и мочку носа, не толстая и не тяжелая, и голова не смотрится грубой, что достаточно часто встречается при излишней переносице. Обе собаки хорошего физического здоровья, с хорошими, уверенными движениями и легким свободным дыханием. В этом случае длина переносицы не должна иметь значения. А дело заводчика правильно подобрать пары, проанализировать результаты и сделать выводы. Так, племенная работа исключительно с собаками, у которых отсутствует переносица, может привести к появлению пекинесов с вдавленными носами, а работа только с собаками, у которых переносица заметна, может привести к появлению особей с носами, выдающимися вперед, что не будет отвечать требованию стандарта: лоб, мочка носа и морда лежат на одной линии.

Получается, что мнение Ковадло-Кудрявцевой таково: стоп может быть приоткрыт из-за прерывистой складки ( потому как этот пункт отдельно не оговаривается: закрыт он складкой или приоткрыт ) , НО при условии, что нос не торчит и голова имеет правильный породный профиль без выступающего носа. Вот как то так.
 питомник
4

#153 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 августа 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияDina (14 августа 2013 - 01:44) писал:

Я нашла про нос вот это у Бурви- правильный профиль пекинеса и на самом деле описание профиля есть во всех коментариях к стандарту- он должен быть плоским. Поэтому торчащим нос быть не должон- он должен располагаться так, что бы иметь единую линию со лбом и подбородком.

Прикрепленный файл нос2.jpg

Ковадло- Кудрявцева

Мочка носа чёрная, с хорошо открытыми ноздрями, находится между глаз, на средней линии. Мочка носа, находящаяся ниже средней линии, отмечается как опущенная. Месторасположение мочки носа по отношению к средней линии глаз определяет степень опущенности мочки носа. Далее возникает вопрос, какова должна быть спинка носа - переносица. Одни эксперты считают, что она должна быть очень незначительной, почти отсутствующей, другие, - что она должна быть достаточно выраженной, так как её малая длина или её отсутствие могут привести в дальнейшем разведении к рождению щенков со сложностями со здоровьем, в частности, к трудностям с дыханием, что впоследствии может отразиться и на других органах. По нашему мнению, переносица, как и складка, может быть любой, лишь бы не влияла на правильное строение лицевой части, конечно же, при условии абсолютного здоровья собаки.


Угу, книжка тыщу лет назад писалась. Когда поголовье Российских пекинесов состояло на 70% из не очень хороших чешских собак из очень , и не очень хороших чешских питомников... и чуть Англии...чуть-чуть Дании...
У меня тоже была пекиночка "чешкого разлива" от Чекулаевых, вот с таким , описанным выше , "выраженным стопом" и разорванной складкой. Но... 15 лет назад. (Я год ждала когда складочка опустится, как уверяли заводчики, а потом собачку подарила на подушку.).
Кому -то и сейчас нормально. Каждому своё...Изображение


0

#154 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 07:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияCHINADOGS (14 августа 2013 - 01:20) писал:

И вообще я не понимаю - на каком основании вы тут обсуждаете место моей работы и то, где и как я живу.

Я вот тоже не совсем поняла, какое кому дело кто, как и где живет?
Живущие во дворцах, хотите помочь что ли?
 питомник
9

#155 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 августа 2013 - 11:13

[quote name='Melovlad' timestamp='1376409810' post='510846']
Значит ничего не изменилось.
Вот количество комнат не припомню. Или это с кухней и прихожей?
Не. Не дай бог каждому такое общежитие...

Ну и Вам не разочароваться... особенно на счет "любимы"...

Первый раз слышу, что мужчина обсуждает чужую жизнь, тем более женщины.У меня купили люди в общежитие щека, хорошего выставочного, при договоре я писала адрес и задумалась, когда поняла, где это.Это общежитие. Только это одни из моих любимых покупателей, они не торговались, они извинялись, что не слышали моего звонка, когда перезванивали. Они сняли корпус у собаки , т.е собака не идет на выставку.Я видела собаку, я им один раз помогла при ее уходе, и предлагала еще, но они ходят в салон, собака ухоженная, вязать ее не будут , а девочка выросла красивая. Есть покупатели, живущие и с домом и с квартирой и экономят на салоне и мне звонят .Есть кто купил на подушку, недорого, а хотят вязать (еств. им никто не сделает документов).
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
3

#156 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияCHINADOGS (14 августа 2013 - 01:20) писал:

Melovlad(Мельничук Олег),

Вы сами то посты читаете? Те, которые пишут другие участники форума? Тут многие пишут - заберите.... нужно забрать... и т.п.

За подсказки спасибо! Воспользуюсь! Заявление напишу - обязательно!!!

И вообще я не понимаю - на каком основании вы тут обсуждаете место моей работы и то, где и как я живу. Это не соответствует ни ресурсу, ни теме...

Melovlad(Мельничук Олег), я же не пишу о том где вы живёте иработаете, где практикуете как эксперт КСУ, и как вы получали диплом эксперта? А вы об этом ничего не хотите написать сами? Ваша курсовая работа, которую вы заказывали у меня - до сих пор в компьютере.... И за вязку с моим кобелём я с вас через жалобу в КСУ расчёт получила…. Может это с тех пор вас и мучает и житьспокойно не даёт? Ну, да….. ведь это всё проклятые деньги….

Я рада, что вами изучено племенное положение. Но - почему же тогда собаки (суки) из питомника TSYN LUCKY LION, к которому вы имели самое непосредственное отношение не имели выставочных оценок? Почему кобели, имеющие проблемы с позвоночниками производили на свет детей в этом же питомнике? Это позволительно? Ну да, эксперту КСУ - всё можно... И сук вязать на каждую течку, и развязывать до наступления репродуктивного возраста, а потом обвинять владельца кобеля, что её кобель изнасиловал вашу суку??? Почему об этом не пишите?

Если я ошиблась - прошу выставить сканы выставочных дипломов на сук из этого питомника - подтвердите свою порядочность.... хоть в этом.


Ох как нагородили. Браво )))
Не нервничайте так. Я уже представлялся )))
С удовольствием отвечу, может кому-то интересно.
Гы.. За одно замечу как профессионально сделана попытка манипулирования путем переключения внимания на оппонента и с целью заставить его оправдываться. Браво. А Вы говорите профессия ни при чем )))Еще как причем )
Но продолжу.

Ой. И не давите на жалость. Что же забрать то собак мешало до сегодня?

Курсовую работу я Вам не заказывал. Написана она мною лично. Даже черновик от руки имеется )))
Более того, я уверен что многих книг и материалов указанных как источники к работе Вы даже в глаза не видели. А вот что Вы ее мне напечатали - это правда.И один из материалов (по демодекозу) помогли отыскать в интернете при моем присутствии и помощи - тоже правда.И что Вам пришлось возвращать в первоначальный вид на кой то переделанный Вами текст - тоже правда. Моя благодарность оценена именно той суммой, которую Вы запросили. То ли 90, то ли 95 гривен (уж запамятовал).
Кстати печатали Вы не курсовую работу а работу первого семестра (так сказать ознакомительную))).
И породная часть работы посвящалась совсем не пекинесам, а по породе бульмастиф. Вот прям интересно чему ж Вы меня в бульмастифах научить то могли?)))
Экзамен на кинолога я сдавал на семинаре в Крыму несколькими годами позже (кстати одновременно с В.Бельским), задание по породам (письменно)сдавал Ш. Абракимову (пекинес) и М.Поливанову, от которых и получил рекомендацию.
Кстати учился я аж целых 3 года (как раз на смену руководства КСУ попал).

Про жалобу в КСУ тоже правда. Ибо я деньги считать умею. И получили Вы за вязку ровно столько сколько Вам предлагали (деньгами), а не столько сколько Вы хотели (алиментный щенок). И произошло это именно в связи с Вашим отношением (типа "любовью")к собакам. Не поддаюсь я Вашему внушению - уж так сложилось. Я даже причину трений по оплате помню хорошо. Чему свидетели имеются. Я кстати и Полиграф с удовольствием пройду при необходимости. И Вам заодно хочу предложить это же. Кстати от встречи на племкомиссии КСУ тоже не отказываюсь - даже жду с огромным нетерпением )))

Кстати место Вашей работы очень по теме - все мошенники всегда хорошие психологи.)

Живу я в деревне в 35 км от города. Кстати эпопея с домиком в деревне началась именно по причине улучшения условий для собак. В данный момент не работаю. Пенсионный стаж отработал полностью на химпредприятии (особо-вредные условия труда).
Суки до продуктивного возраста мной не развязывались.А вот что одна вязка произошла в период смены допустимого для вязок возраста в ПП в сторону увеличения - это правда. Единственный помет без документов был как раз от Вашего кобеля. Хотя алиментный щенок, которого Вы забрали, оказался потом каким-то образом с документами. Так что история действительно давняя.
Кстати ни для кого не секрет, что и вязки (две) были практически благотворительностью по отношению к Вашему кобелю. Уж сильно Вы его прессовали и гнобили по поводу его бесполезности (это в тему любви к собакам хорошо вписывается). Необходимости то в данных вязках не было никакой - в упомянутом Вами питомнике жил его отец. Так что то, что добрые дела безнаказанными не остаются - это правда )))А Малышика (который Оджин) Вы все-таки заездили до могилки своими выставочными амбициями. Вот и вся любофф.(
Как эксперт КСУ я не практикую. В качестве судьи себя не вижу. Поэтому ни повышать квалификацию, ни расширять перечень пород на данный момент не собираюсь. И если честно уже задолбался это повторять. Вам и Феличите я это давным-давно объяснил на форуме КСУ. Лицензию выкупаю ежегодно. Необходимый минимум отрабатываю на племмероприятиях Луцкого городского и Киевского Подольского клубов.Особо интересующиеся могут посмотреть мою карточку эксперта на сайте КСУ - там нет контактной информации для связи (по причине отсутствия заинтересованности с моей стороны).
Все кобели упомянутого Вами питомника выставлялись и довольно успешно. Например папа Вашего кобеля стал Чемпионом и Грандом Украины при обязательном САС с Киеских САСIВов.
Вы в то время исключительно Приднестровье осваивали )))
Суки выставлялись мало. И не все. Но для сук это и не обязательно.

3. ПЛЕМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ

3.1. На собаку, использующуюся в племенном разведении, владелец обязан получить или продлить имеющийся племенной сертификат.


3.1.2. Племенной сертификат (первичный) выдается:
- для кобелей - на основании оценок с сертификатной выставки и племенного смотра (минимум две оценки не ниже "Отлично");
- для сук - на сертификатной выставке или племенном смотре (одна оценка не ниже "Очень хорошо").


Согласно положения документы хранятся в архиве отделения КСУ. Обращайтесь на здоровье. Хотя последняя сука из разведения была выведена несколько лет назад.
К тому же упомянутая приставка принадлежит не мне, хотя отношение к ней я действительно имел.
А благодарить надо мою бывшую супругу за то что вырастила собак, которых упомяну ниже.
И до сих пор с некоторыми владельцами собак с приставкой TSYN LUCKY LION я общаюсь.Ничего плохого в этом не вижу. И стыдится за собак не приходится, да и скандалов по поводу этих собак не припомню. А они и на форуме этом присутствуют.
И Плюша (еuropa-plush), и Дэя и Сима (luda),и Фая и Паскуаль (Kasechka), и Черри-Бэрри (Рута),и Элвис (Lukasha) да и еще есть, которые имеют именно эту приставку. Все эти собаки родились в мои руки...
Вот только я с некоторых пор к этой приставке отношения, увы, не имею.
Много недовольных знаете по поводу собак?
Значит учился не зря )))

У меня,как у заводчика, начиная с 2003г. были зарегистрированы собаки никак не связанные с этой приставкой.

Надеюсь, читая это никто не уснет.
Посему предлагаю вернуться к нашим баранам.(то есть Мачо и Орлику).
Так что там с Племенным положением? Почему нарушаем? Отвечать готовы?
Ну и плоды Вашего недюжего труда на стезе кинологии где? (ну кроме этой темки)
А Вы, если чё, не стесняйтесь, спрашивайте. Я отвечу. Память у меня хорошая.)))

P.S.Я и упомянутых чемпионских сертификатов отсканировать не смогу. Но о них Вы можете справиться в ГУ КСУ, а их наличие увидеть в родословных их потомков.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#157 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияbonika (14 августа 2013 - 11:13) писал:


Первый раз слышу, что мужчина обсуждает чужую жизнь, тем более женщины.У меня купили люди в общежитие щека

Не расстраивайтесь Вы так, уж право.
Кто ж тут чужую жизнь обсуждает?
Тут исключительно о собаках.

И о том, что не стоит Марине Аркадьевне разведением собачек заниматься, не создав для этого условий. А то соринки получаются только в чужих глазах)))
Тем более что людей разводить у неё получается лучше. )))

P.S. Был в моей жизни период, когда я тоже жил в общежитии. И до сих пор поддерживаю приятельские отношения с заводчиками собаки, которая у меня была в то время.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#158 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияCHINADOGS (14 августа 2013 - 01:24) писал:

2 года назад я уже просила не писать о том, что вам не известно доподлинно. Я как владелец питомника "VOSTOCHNAYA MECHTA" не обязана отчитываться о своей деятельности перед питомником " IZ ZAMKA LYUBARTA" - название которого я вам подобрала - не забыли?


Странно как-то упрекать человека в наличии у его собак домашних кличек. Но видно больше не о чем.

А вот о эпопее с заводской приставкой даже я наслышан.)))
Круто название подобралось - прям как ключик к замОчку. ))) И регистрировалась приставка тоже под чутким руководством и при непосредственном участии (оформление бумаг) Радченко Марины.
Пусть уж Галина извинит - но я хохотал от всей души.

Дело в том, что приставку так хорошо подобранную и оформленную Радченко (уж и правда не знаю что там подбиралось) пришлось регистрировать заново.))) И как раз из-за названия.
Деньги за повторную регистрацию ни Радченко, ни клуб насколько мне известно не возместили.
Так что там о всей правде, Марина Аркадиевна? Продолжим?
А то уж больно лихо Вы тут пытаетесь форум в заблуждение ввести :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#159 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияUralochka (14 августа 2013 - 07:17) писал:

Я вот тоже не совсем поняла, какое кому дело кто, как и где живет?


В теме вопрос относительно этого как раз Радченко М. был поднят.

Да и цитату из заявления Радченко в КСУ напомню

Возможности забрать и содержать кобеля-отказника у себя дома у меня нету.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#160 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияbonika (14 августа 2013 - 11:13) писал:

Я видела собаку, я им один раз помогла при ее уходе, и предлагала еще, но они ходят в салон, собака ухоженная, вязать ее не будут , а девочка выросла красивая.


Мне импонируют заводчики, которые интересуются судьбой проданных ими собак.
Но к данной теме это вряд ли относится.

Некоторое время назад в Ветеринарии была тема открыта владельцем собаки из Vostochnaya Mechta (если я ошибаюсь - принесу свои извинения). Странно что не обратились к заводчику.
Еще более странно, что заводчик так и не появился в теме. Вот такая любовь.
С глаз долой - из сердца вон.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей