ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: 6 июля Самара моно ранга ПК - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 июля Самара моно ранга ПК

#61 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 июля 2013 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Гы, может нам создать на форуме раздел "Пособие для экспертов", раз на курсах и на стажировках они все-таки не дают себе труда разобраться в тонкостях породы? Хотя и так на форуме материала полным полно по породе для любого, кто хочет понять. Диана Бурви, будучи экспертом высочайшего класса, международного уровня, на выставке говорила, что пекинес самая сложная порода для экспертов, что бы её грамотно судить, надо много знать о породе и много смотреть как работают породники!
А многие эксперты не дают себе труда даже прочитать коментарии породников к стандарту, что бы хоть как-то разобраться в неведомых словах об искривленности конечностей, тела в форме груши, роллинге, и наконец- что есть правильная шерсть у пекинеса и правильная оброслость. Стандарт не говорит о том, что у пекинеса не должно быть шерсти или что пекинес это аккуратненькая собачка (я так понимаю, что так гордо называют хиноподобных экземпляров данной выставки?) - именно стандарт довольно хорошо описывает, что у пекинеса шерсть обязана быть, это эффектная собака с роскошной гривой, положенными пику длиными очесами на лапах, длиной юбкой, украшающей длиной шерстью на ушах и на хвосте и наличием плотного подшерстка. Нигде не написано, что пекинес это лысая собака с кое-где торчащими жидкими фрагментами мягкой шерсти. Если это сука и она не в форме, после течек, родов ( как обычно любят оправдываться владельцы) - сидите дома и не демонстрируйте то, что не принято показывать на людях. Вы же на бал не пойдете в неглиже, коли вам не повезло иметь бального платья?

Вот как опять не вспомнить роль экспертов в развитии породы, о чем написано в правилах РКФ? Вот поскольку этот эксперт их оценивает не впервые уже, со своим, очень оригинальным пониманием стандарта, вот они и стараются, дружно развивают, только в какую степь - мало кого волнует, главное это все нравится им и их эксперту.


Думаю что ссылку эксперту уже дали, если ей будет что сказать- я думаю, что скажет.
 питомник
9

#62 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2013 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDina (16 июля 2013 - 22:50) писал:

Гы, может нам создать на форуме раздел "Пособие для экспертов", раз на курсах и на стажировках они все-таки не дают себе труда разобраться в тонкостях породы? Хотя и так на форуме материала полным полно по породе для любого, кто хочет понять. Диана Бурви, будучи экспертом высочайшего класса, международного уровня, на выставке говорила, что пекинес самая сложная порода для экспертов, что бы её грамотно судить, надо много знать о породе и много смотреть как работают породники!
А многие эксперты не дают себе труда даже прочитать коментарии породников к стандарту, что бы хоть как-то разобраться в неведомых словах об искривленности конечностей, тела в форме груши, роллинге, и наконец- что есть правильная шерсть у пекинеса и правильная оброслость.

Вот как опять не вспомнить роль экспертов в развитии породы, о чем написано в правилах РКФ? Вот поскольку этот эксперт их оценивает не впервые уже, со своим, очень оригинальным пониманием стандарта, вот они и стараются, дружно развивают, только в какую степь - мало кого волнует, главное это все нравится им и их эксперту.


Вот интересно каким образом и откуда берутся подобные эксперты.
Заинтересованный человек сам в состоянии найти необходимую информацию. Да и при желании пройти стажировку у грамотного эксперта нет никаких преград. Благо и живем не в пустыне, и с приглашенными грамотными экспертами дефицита вроде нет.
Все остальное объяснимо - либо не хочет, либо не может. То есть НЕ ОБУЧАЕМ.
И в том и в другом случае выход только один - сделать все возможное, чтобы у подобных "профи" судить породу не было никакой возможности.
Методы воздействия существуют. С помощью технических средств вполне возможно зафиксировать, проанализировать и принять решение квалификационной комиссией кинологической организации.

И пусть потом горе-эксперт пробует повторно открыть породу (при желании) на общих основаниях.
Иного пути я не вижу.

Просмотр сообщенияDina (16 июля 2013 - 22:50) писал:

... не демонстрируйте то, что не принято показывать на людях. Вы же на бал не пойдете в неглиже, коли вам не повезло иметь бального платья?


Гы.
Зафиксирован в мемуаристике случай, когда в оккупированной Германии жены советских офицеров явились на один из раутов, устроенных союзниками, в ошеломительных трофейных нарядах. Чем буквально повергли в недоумение и шок всех остальных присутствующих.
Оконфузились, короче. Шикарными шелковыми нарядами оказались пеньюары.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
8

#63 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 июля 2013 - 16:52

Думаю "эксперт" здесь не ответить...,оно ему надо?
А разбираться,конечно,с этим безобразием НУЖНО ,это правда не смешно...
Пишите сами в РКФ,с приложением фотографий .
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
2

#64 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июля 2013 - 18:20

*
Популярное сообщение!

Эх, не могу промолчать, вставлю свои 5 копеек. Мои собаки не выставочные, так что я лицо незаинтересованное.
В Самарской области есть очень красивые, породные пекинесы, но владельцы их не выставляют. Спрашивала - почему, говорят, что нет желания соваться в этот ..... скажем мягко - междусобойчик.
Если вы заметили, почти все собаки на выставке из питомника Белый воин и только эти собаки могут победить - это негласно подразумевается.
Какие собаки - на фото видно. Тем не менее, когда я позвонила заводчице Белого воина Сантеладзе с вопросом, нет ли на продажу щенка пэт, она ответила в довольно резкой форме, что в ее питомнике пэт не-бы-ва-ет!!! Только шоу. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Ну, вот они, эти "шоу". Смеяться или плакать? Лично мне стыдно за Самару.
Изображение
17

#65 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 июля 2013 - 19:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkariot (17 июля 2013 - 18:20) писал:

Тем не менее, когда я позвонила заводчице Белого воина Сантеладзе с вопросом, нет ли на продажу щенка пэт, она ответила в довольно резкой форме, что в ее питомнике пэт не-бы-ва-ет!!! Только шоу. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c


везет же Изображение
10

#66 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 июля 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияkariot (17 июля 2013 - 18:20) писал:

Эх, не могу промолчать, вставлю свои 5 копеек. Мои собаки не выставочные, так что я лицо незаинтересованное.
В Самарской области есть очень красивые, породные пекинесы, но владельцы их не выставляют. Спрашивала - почему, говорят, что нет желания соваться в этот ..... скажем мягко - междусобойчик.
Если вы заметили, почти все собаки на выставке из питомника Белый воин и только эти собаки могут победить - это негласно подразумевается.
Какие собаки - на фото видно. Тем не менее, когда я позвонила заводчице Белого воина Сантеладзе с вопросом, нет ли на продажу щенка пэт, она ответила в довольно резкой форме, что в ее питомнике пэт не-бы-ва-ет!!! Только шоу. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Ну, вот они, эти "шоу". Смеяться или плакать? Лично мне стыдно за Самару.


Плюс мильен!!!:e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Изображение
1

#67 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2013 - 03:58

Просмотр сообщенияToffee (17 июля 2013 - 19:02) писал:

везет же Изображение

отакой) канешна белый носяра у ЛПП наглядный тому пример - только шоу)))
А весь мир просто жутко завидует и стоит в километровой очереди за щенками этого питомника))Как страшно жить - какое лицемерие и подхалимаж)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#68 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2013 - 04:00

Просмотр сообщенияkariot (17 июля 2013 - 18:20) писал:

Эх, не могу промолчать, вставлю свои 5 копеек. Мои собаки не выставочные, так что я лицо незаинтересованное.
В Самарской области есть очень красивые, породные пекинесы, но владельцы их не выставляют. Спрашивала - почему, говорят, что нет желания соваться в этот ..... скажем мягко - междусобойчик.
Если вы заметили, почти все собаки на выставке из питомника Белый воин и только эти собаки могут победить - это негласно подразумевается.
Какие собаки - на фото видно. Тем не менее, когда я позвонила заводчице Белого воина Сантеладзе с вопросом, нет ли на продажу щенка пэт, она ответила в довольно резкой форме, что в ее питомнике пэт не-бы-ва-ет!!! Только шоу. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Ну, вот они, эти "шоу". Смеяться или плакать? Лично мне стыдно за Самару.

Симочка, здравствуйте, как я за Вами соскучилась, по Вашим рассказам и фото. ну почему Вы пропали с форума?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#69 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 июля 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияMelovlad (17 июля 2013 - 00:16) писал:


Гы.
Зафиксирован в мемуаристике случай, когда в оккупированной Германии жены советских офицеров явились на один из раутов, устроенных союзниками, в ошеломительных трофейных нарядах. Чем буквально повергли в недоумение и шок всех остальных присутствующих.
Оконфузились, короче. Шикарными шелковыми нарядами оказались пеньюары.


Вот! Абсолютно точная аналогия, и король-то голый в итоге оказался. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
 питомник
0

#70 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 июля 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияkariot (17 июля 2013 - 18:20) писал:

Эх, не могу промолчать, вставлю свои 5 копеек. Мои собаки не выставочные, так что я лицо незаинтересованное.
В Самарской области есть очень красивые, породные пекинесы, но владельцы их не выставляют. Спрашивала - почему, говорят, что нет желания соваться в этот ..... скажем мягко - междусобойчик.
Если вы заметили, почти все собаки на выставке из питомника Белый воин и только эти собаки могут победить - это негласно подразумевается.
Какие собаки - на фото видно. Тем не менее, когда я позвонила заводчице Белого воина Сантеладзе с вопросом, нет ли на продажу щенка пэт, она ответила в довольно резкой форме, что в ее питомнике пэт не-бы-ва-ет!!! Только шоу. :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Ну, вот они, эти "шоу". Смеяться или плакать? Лично мне стыдно за Самару.


Ааа! Ну да, конечно, петов нет в питомнике, потому и такая выставка и такие эксперты, то учитель, то председатель местного клуба чередуются для разнообразия.
Вот он и ответ на все вопросы, все что не рождается- пилит на выставки и пускается в разведение. Какой-такой племенной отбор? Какие такие недостатки и выбраковка? Вяжи себе все что есть под рукой и весь разговор. Ну и вполне закономерный результат на фото- все породники на редкость единогласны в своем мнении об этом поголовье, то есть все в шоке, потому как давненько таких собак не видели в рингах, да еще в таком количестве.

Можно пенять на неудачные фото, но черный нос на фото розовым выглядеть не может, собачки одеты так, что вся анатомия как на ладони, хвост у ветерана как флаг торчит в обратную от головы сторону- я такого никогда не видела у пиков, тоже фотограф виноват? Честь и хвала конечно ветерану за прожитые годы и дай Бог ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.
 питомник
3

#71 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 июля 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияDina (18 июля 2013 - 10:54) писал:

- я такого никогда не видела у пиков, тоже фотограф виноват? .

гы)) плохому танцору - и фотограф не в радость))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#72 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2013 - 18:06

согласна со всеми,поэтому живя в Самаре,я покупала себе щенка из Москвы,т.к не приглянулись мне собаки местного разведения.И побывав на форуме,не имея опыта и образования,можно невооруженным взглядом отметить где породные собаки,а где.....(всем и так понятно)...
4

#73 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2013 - 18:07

P/S жаль что на выставку ни разу не ходили,интересно, что бы они мне сказали-жуткая собака и море шерсти :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#74 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 июля 2013 - 19:04

Nadejda87, я уже не спорю, когда мне на улице начинают доказывать, что мой Сенечка не пекинес, пекинесы - они не такие! Зато как ветврачи восхищаются, когда видят его, берут на руки.
Эдак и Лизонька моя могла бы получить ченить призовое на выставке. А что - она вполне пекинес, не хуже некоторых конкурсантов. Признаков вырождения точно нет.
Изображение
2

#75 Пользователь офлайн   Palmira 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 09 сентября 12
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июля 2013 - 02:25

Мда... пИчалька.
Сима( kariot), давайте Лизу на выставку, а я мальчонку своего прихвачу.
Точно бы взял Цезарь призовые места. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Только вот доки надо где-то раздобыть :e6b538268a96faba3828a1328580b21
0

#76 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июля 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияkariot (18 июля 2013 - 19:04) писал:

Nadejda87, я уже не спорю, когда мне на улице начинают доказывать, что мой Сенечка не пекинес, пекинесы - они не такие! Зато как ветврачи восхищаются, когда видят его, берут на руки.
Эдак и Лизонька моя могла бы получить ченить призовое на выставке. А что - она вполне пекинес, не хуже некоторых конкурсантов. Признаков вырождения точно нет.

Мы когда в клуб "ОЛИМП" пришли,там все восхищались и говорили давно в Самаре не было новых-красивых пекинесов....,теперь понятно почему и с кем сравнивали)
0

#77 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 июля 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияNadejda87 (18 июля 2013 - 18:06) писал:

согласна со всеми,поэтому живя в Самаре,я покупала себе щенка из Москвы,т.к не приглянулись мне собаки местного разведения.И побывав на форуме,не имея опыта и образования,можно невооруженным взглядом отметить где породные собаки,а где.....(всем и так понятно)...

Москва то же не панацея, и в нашей области есть достойные собаки, только не вижу смысла ходить на заранее ангажированные выставки. Я уже однажды попыталась зарегистрироваться на моно Сантеладзе, но видно была не судьба попасть на это "шоу".
http://pekines.info/...a-04-05072009g/

Сообщение отредактировал Лариса: 19 июля 2013 - 12:32

3

#78 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июля 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияЛариса (19 июля 2013 - 12:26) писал:

Я уже однажды попыталась зарегистрироваться на моно Сантеладзе, но видно была не судьба попасть на это "шоу".
http://pekines.info/...a-04-05072009g/


Спасибо за ссылку.
Очень познавательно и показательно.
И очень хорошо, что дождались таки возможности посмотреть фото собак. Хоть и 4 года спустя.

Ну и цитата одна понравилась. Точнее самоуверенность человека, ее написанного.

Просмотр сообщенияБелый воин (10 июля 2009 - 22:57) писал:


Уж что у моих собак точно есть- так это здоровые конечности и отличные движения!



Так что нет ничего удивительного, что там и собак пэт-класса не рождается. :img20110914141309_3131: :img20110914141309_3131:

Как все запущено.(((
РКФ вам в помощь...
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#79 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июля 2013 - 14:47

Лариса, все это было, есть и, думаю, дальше будет. Будут тусоваться шерочка с машерочкой, главное что - щенки продаются, а что еще надо?
Жалко только, что в народе идет молва о пекинесах: такие страшные собаки, уроды, фу....
Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июля 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияЛариса (19 июля 2013 - 12:26) писал:

Москва то же не панацея, и в нашей области есть достойные собаки, только не вижу смысла ходить на заранее ангажированные выставки. Я уже однажды попыталась зарегистрироваться на моно Сантеладзе, но видно была не судьба попасть на это "шоу".
http://pekines.info/...a-04-05072009g/

Лариса,от части согласна.Правильно Кариот пишет,есть достойные собаки,и у вас-прекрасные собаньки,не хотела ни в коем случае обидеть.А вот что касается данного заводчика,факт-побеждают и выставляются в основном ее собаки,и какой смысл тогда туда ходить...
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей