ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Всем привет! Меня зовут Дени. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (64 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем привет! Меня зовут Дени.

#321 Пользователь офлайн   Diamond East 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 22 мая 12
  • Город:Приморский край, Находка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2013 - 07:18

Оля привет!
А я заказала голубые ёлочки!
Придут в конце октября или начале ноября. Вот даже не знаю не холодно ли будет их садить?
Они будут в трех литровых горшках. Может до весны оставить? Даже не знаю как тут у нас погодка будет!
0

#322 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2013 - 12:06

Привет , Оксана ! Я даже не знаю , как правильно поступить с елочками ... Они в горшке ведь в тесном , и есть опасность , что корни перерастут , вернее начнут расти вовнутрь своих же корней в горшке . А если аккуратно в землю пересадить , там уже свобода корням . А от мороза , мне кажется , корни лучше в земле что бы были , а не в горшке . У меня , по моему две туи , посаженные этой весной , пропадают , хвоя желтеть и сохнуть начала около ствола . Вот я думаю кони уже были переросшие и спресованные , вобщем весна покажет , что с ними . А вот туя , посаженная в октябре прошлого года зеленая и пушистая стоит . То есть в зиму оказалось лучше сажать ?
0

#323 Пользователь офлайн   Diamond East 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 22 мая 12
  • Город:Приморский край, Находка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2013 - 12:15

Посажу наверное как есть и утеплю! И буду надеяться, что приживутся и не замерзнут!
2

#324 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2013 - 16:08

Когда мы купили дачу, то в первый год занимались конечно домом, но мне ужасно хотелось что-то посадить. И вот перед самым закрытием сезона я уговорила мужа сходить в лес и выкопать оттуда пару елочек. Просыпаемся утром, и как назло, сильный заморозок, вся земля замерзла, но я упертая была все равно пошла в лес. Там с помощью лома выдрали, по другому не скажешь, три елки и у себя на участке так же с помощью лома их посадили, точнее сказать муж отчитался, сунул их криво в землю. С того момента прошло 15 лет и хочу сказать, что это был пожалуй единственный случай, когда приживаемость посадок была 100%. Вот так :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339 С голубыми, я конечно, так не эксперементировала и под конец сезона как-то обычно ничего не покупаю, но внутри участка пересаживаю легко. Кусты вообще считаю быз проблем, елки тоже. Вот можжевельники и туи хуже. У туй какая проблема, что верхняя крона значительно больше корневой системы и когда она пересаживается, то маленький и неразвитый корень очень плохо обрабатывает крону, тут надо как-то помогать, опрыскиванием регулярным или я иногда крону стригу и не даю в первые годы сильно расти( в общем-то это им полезно и приживаются лучше и пушистее будут и по времени позже придете к проблеме, когда туи начнут выпирать из предназначенного им места и тогда придется их сильно резать, а у них уже большие стволы и будет сложно. Будет минутка найду у себя фотку одних туек, вид когда я их посадила и сейчас и расскажу почему они получились такими
Не ждите чуда, чудите сами
3

#325 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2013 - 16:18

Девочки, при хорошей корневой, хвойники приживуться, если из контейнера пересадить (не нарушая земляной ком) либо, если не определились с местом посадки, просто прикопать прямо в контейнерах до весны, тоже все ОК будет...., только не "на сухую", конечно!
Светлана
Изображение
Изображение
3

#326 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияASMERA (19 октября 2013 - 12:15) писал:

Посажу наверное как есть и утеплю! И буду надеяться, что приживутся и не замерзнут!


Оксана, не паникуй, приживутся наши елки!!! Я сегодня говорила с человеком из питомника, он мне все рассказал и сказал, что утеплять их не стоит!!!:img20110914141058_6486:
Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
2

#327 Пользователь офлайн   Diamond East 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 22 мая 12
  • Город:Приморский край, Находка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2013 - 17:58

Ну мне прям как то поспокойней стало после Светиной посадки под лом :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Сегодня у нас такая теплота стоит! Даже не скажешь, что три дня назад все инеем покрыто было и вода ледяной коркой вся покрылась!

Света, очень интересно про туи :img20110914141058_6486:

Мариночка, а ты мне потом тоже расскажи, что тебе там человек из питомника рассказал!

Trawinka2014 Светлана, а если холодно уже будет их (ёлочки) тоже что ли нужно проливать водой? Или можно просто перевалить их их контейнера и присыпать землей?
0

#328 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияASMERA (19 октября 2013 - 17:58) писал:

Trawinka2014 Светлана, а если холодно уже будет их (ёлочки) тоже что ли нужно проливать водой? Или можно просто перевалить их их контейнера и присыпать землей?
Оксан, нужно земляной ком проверить.., если земля в горшке сухая, то полить нужно в любом случае - однозначно, переваливайте ли вы их или присаживаете в контейнере до времени...

Если землица влажноватая, при перевале я бы тоже слегка увлажнила, что б вокруг корней было меньше пустот.

Если - "сырость совершенная", то переувлажнять при перевалке не решилась бы все-таки...



Светлана
Изображение
Изображение
1

#329 Пользователь офлайн   Diamond East 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 22 мая 12
  • Город:Приморский край, Находка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 октября 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияTrawinka2014 (19 октября 2013 - 18:15) писал:

Оксан, нужно земляной ком проверить.., если земля в горшке сухая, то полить нужно в любом случае - однозначно, переваливайте ли вы их или присаживаете в контейнере до времени...

Если землица влажноватая, при перевале я бы тоже слегка увлажнила, что б вокруг корней было меньше пустот.

Если - "сырость совершенная", то переувлажнять при перевалке не решилась бы все-таки...

Светлана, спасибо за совет!!! Буду значит смотреть по обстоятельствам!
1

#330 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 октября 2013 - 23:27

Приехала с дачи , а тут столько интересного про посадку хвойников ! Всем они нравятся , красивые , запах от них хвоей и ухода сильно не требуют . Главное , что б прижились :img20110914141058_6486: ! Кстати , можжевельники у меня прижились все , а вот с туями что-то не понятное - почему около ствола вся хвоя пожухла и опадает ? Прям по всему дереву с низу и до верху :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e .
0

#331 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 октября 2013 - 01:38

Оля, спасибо за комплименты моим девочкам! А Юмка, действительно,смотрится очень маленькой и трогательной, и на прогулке все на нее больше внимание обращают, умиляются. Хотя на самом деле злыдня еще та, вредина и скандалистка, ругает всех четвероногих, что попадаются на пути. А вот породных пекинесов (которые на мой взгляд неземной красоты) как-то особо не понимают. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e
1

#332 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 11:21

,

Просмотр сообщенияolga_k (19 октября 2013 - 23:27) писал:

Кстати , можжевельники у меня прижились все , а вот с туями что-то не понятное - почему около ствола вся хвоя пожухла и опадает ? Прям по всему дереву с низу и до верху :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e .
Оля, это нормально, когда внутри кроны вокруг ствола опадает хвоя, не волнуйся! Это просто отжившие свой век хвоинки, коричневеют в конце лета.


Я стараюсь освободить середину туи от отмершей хвои, что б не провоцировать разможение грибков от скопившейся намокшей массы. Одеваю перчатки и обираю дерево. Тоненькие веточки, отростающие от ствола тоже обрезаю, к.т. в толстые основные они все равно не превратятся, а ствол замусорят со временем... В результате остаются освобожденный ствол с основными ветвями....

Кстати, очень люблю это занятие, для меня это релакс, ч. слово, а запах какой....! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Светлана
Изображение
Изображение
1

#333 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 октября 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияSonika (25 октября 2013 - 01:38) писал:

А вот породных пекинесов (которые на мой взгляд неземной красоты) как-то особо не понимают. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Вот тоже на это обращаю внимание. Даже иногда какой-то холодок бывает

Просмотр сообщенияolga_k (19 октября 2013 - 23:27) писал:

Приехала с дачи , а тут столько интересного про посадку хвойников ! Всем они нравятся , красивые , запах от них хвоей и ухода сильно не требуют . Главное , что б прижились :img20110914141058_6486: ! Кстати , можжевельники у меня прижились все , а вот с туями что-то не понятное - почему около ствола вся хвоя пожухла и опадает ? Прям по всему дереву с низу и до верху :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e .


На листву у ствола не смотрим, смотрим за кончиками, так как именно им будет нелоставать полезных в-в, если что не так, а можжевельники у меня, иногда начинают болеть и через год и два после посадки, даже скажем всегда так, а сначала все хорошо, особенно голубые часто зиму плохо переносят, под снегом сильно преют и портятся. Я все ветки кладу нв ящики деревянные, чтобы они к земле не прижались
Не ждите чуда, чудите сами
1

#334 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияSonika (25 октября 2013 - 01:38) писал:

Оля, спасибо за комплименты моим девочкам! А Юмка, действительно,смотрится очень маленькой и трогательной, и на прогулке все на нее больше внимание обращают, умиляются. Хотя на самом деле злыдня еще та, вредина и скандалистка, ругает всех четвероногих, что попадаются на пути. А вот породных пекинесов (которые на мой взгляд неземной красоты) как-то особо не понимают. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Главное , что б своих сестричек не обижала , а на других пусть лает ! Маруся и Аришка ведь не такие смелые , кто же их от врагов защитит ! Вот Юмка и старается :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ! А неземная красота и интеллект пекинесов познается лишь , когда эти пекинесы живут рядом и каждый раз восхищаешся то плоской мордочкой , то выразительными глазками , то чувству юмора , хитрости , упрямству , интеллигентности и многому другому , за что мы их любим !

Просмотр сообщенияTrawinka2014 (25 октября 2013 - 11:21) писал:

,Оля, это нормально, когда внутри кроны вокруг ствола опадает хвоя, не волнуйся! Это просто отжившие свой век хвоинки, коричневеют в конце лета.


Я стараюсь освободить середину туи от отмершей хвои, что б не провоцировать разможение грибков от скопившейся намокшей массы. Одеваю перчатки и обираю дерево. Тоненькие веточки, отростающие от ствола тоже обрезаю, к.т. в толстые основные они все равно не превратятся, а ствол замусорят со временем... В результате остаются освобожденный ствол с основными ветвями....

Кстати, очень люблю это занятие, для меня это релакс, ч. слово, а запах какой....! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Света , спасибо , я тоже так сделаю ! Век живи - век учись :img20110914141058_6486: !

Просмотр сообщенияbonyasha (25 октября 2013 - 13:30) писал:

На листву у ствола не смотрим, смотрим за кончиками, так как именно им будет нелоставать полезных в-в, если что не так, а можжевельники у меня, иногда начинают болеть и через год и два после посадки, даже скажем всегда так, а сначала все хорошо, особенно голубые часто зиму плохо переносят, под снегом сильно преют и портятся. Я все ветки кладу нв ящики деревянные, чтобы они к земле не прижались

Света , на поверхности крона зеленая , я просто подумала не принялись они . Я же их в июне посадила и уже достаточно крупные , мало ли корни спессовались в горшке и в рост не пошли в открытом грунте :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d . Весной посмотрю , если выживут , то буду еще в других местах сажать . Очень мне живая изгородь из них нравится , стеной просто вырастают , а уж пахнут :girl_in_love: !
2

#335 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 23:22

*
Популярное сообщение!

Накормили Деньку завтраком и на десерт еще яичко перепелиное дали ! А оно не лезет :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c !

Прикрепленное изображение: post-2546-019278400 1384450368_thumb.jpg
10

#336 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 07:17

Оль , может - высиживает ? Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#337 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 10:07

Точно , Дим , он же сначала минут пять его во рту держал , но не жевал :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , а потом рядом положил и смотрел печально ! А если мимо кто шел , он яичко опять в рот прятал !
3

#338 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 12:32

Наша тоже так делает , только с косточкой , из жилок которые , во всех зоомагазинах продаются... Только еще иногда и рычит при этом , как-то с закрытым ртом...Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#339 Пользователь офлайн   Trawinka2014 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 11 июня 13
  • Город:МО Электросталь
  • Интересы:дети, дача, пекинес, путешествия, ...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияolga_k (25 октября 2013 - 19:39) писал:

Света , спасибо , я тоже так сделаю ! Век живи - век учись :img20110914141058_6486: !
Оля, я вновь-посаженные стимулирую Рибав - для корневой оч. хорошо! И внекорневую можно дать для пинка хорошего старта! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b



Светлана
Изображение
Изображение
1

#340 Пользователь офлайн   europa-plush 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 793
  • Регистрация: 23 марта 11
  • Город:Луцк, Волынская обл., Украина
  • Статус (Status):Фанат пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 октября 2013 - 23:33

Просмотр сообщенияolga_k (25 октября 2013 - 23:22) писал:

Накормили Деньку завтраком и на десерт еще яичко перепелиное дали ! А оно не лезет :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c !


Оля , это для чего ? :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
... IZ ZAMKA LIUBARTA
Изображение

ЖЕЛАЮ ВАМ ИМЕТЬ ТАКОГО ВЕРНОГО И ПРЕДАННОГО ДРУГА , КАК ПЕКИНЕС , И ПУСТЬ ОН ПРИНЕСЕТ ВАМ УДАЧУ И СЧАСТЬЕ !!!
1

Поделиться темой:


  • (64 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей