ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кости - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кости Хотел бы узнать мнения

#1 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:31

Очень многие пишут, что нельзя собаке никаких костей.
Мой товарищ большой любитель погрызть косточки, правда конечно не куриные.
Мы грызем такие косточки (фото с инета)
Изображение

Их тоже не стоит давать собаке? И если не стоит, то объясните почему.
Благодаря им у Цезрио и камня мало на зубах, а когда был, то после такой кости слетел.

Очень бы хотелось узнать мнения....
Спасибо заранее за ответы!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#2 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:46

Edka, своим я не даю: когда забирала Эшлика, а потом и Еву, их заводчица Оксана настоятельно советовала не давать никаких, даже "сахарных" косточек и хрящей, потому что кишечник они раздражают и засоряют. Несколько раз я это правило нарушала, очень уж хорошие хрящики телячьи попадались, и собаки аж таяли от удовольствия. Но потом почти всегда их рвало. Так что больше мы не соблазнялись давать им кости и хрящи. От жевательных игрушек типа "Ройял канин" их тоже рвет.

А на зубках налета пока нет, может, потому что песы еще молодые (нам еще 4 годика не исполнилось). Но ведь все индивидуально — у рыжего моего Ретта в этом возрасте зубной камень уже был весьма заметный.



2

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:51

у моих собак, например, поедание сырых хрящей заканчивается рвотой и несварением желудка. Поэтому хрящики, если и даю, то только вареный, а сырые кости не даю вообще.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#4 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:07

Едик, спасибо большое за инициативу - очень актуальная тема :96e8083299cc50995a2306a32c5734a/>

Мои курносые от хрящей млеют, но не от сырых, как рекомендуют, только вареные.

После трагического эпизода в своей жизни, когда вет очччеень рекомендовал с больным позвоночником давать как можно больше вареных хрящей и "фляков" (именно в этом хондроитин и глюкозамин в натуральном виде !) и у собаки начались запоры, результатом стала смерть, я стала крайне осторожно подходить к хрящам - строгая норма :если курица, то только киль и грудинный хрящь, если говядина - не более 1 хряща размером в "женский" пальчик на 1 осссобь. Индюшачьи плечевые суставы мы можем мусолить неделю. Кости: млеем от одного вида, но не получаем никаких. Пыталась давать сахарные, после собственной вырубки, чтобы были удобной формы, под наши ротики - лижут, целуют и никак :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134/> .
Камни на зубах конечно есть.
Веты говорят, что костная мука - источник кальция, у меня вопрос : а камни в почках, как?

п.с. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4/> для меня хрящи и кости очень большая проблема :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339/>

и еще: чем можно пополнить баланс кальция, чтобы не навредить (от витаминов стандартных - аллергия)?

Сообщение отредактировал Olexsa: 03 февраля 2013 - 17:09

2

#5 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:15

Да уж, вот и казалось бы не такой и сложный вопрос, а вон оно как....
Про хрящи, это отдельная тема, да и даю я их тоже только вареными и тоже редко.
Кость тоже не часто даю, одна косточка где-то раз в месяц. Может нам повезло, но ни от костей, ни хрящей у нас не было никаких побочных эффектов, ввиде рвоты или еще чего..
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#6 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:15

Вау,вот это кости.После таких трапез Цезарь не станет настоищим носителем своего Имени!? Шутка. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b/>
У нас давно был такой случай с такими костями.Только я давала не множко не такие а огромный мосол с костью.Дала на кухне,прошла мимо вроде ничего.А когда шла обратно воинственно настроенный тип меня из кухни не выпускал никакими уговорами.Решила сама его взять штурмом и получила отпор Что надо! Грызанул меня по полной программе за ногу и руку.Видимо он очень был сладкий и сахарный этот мосолик,что и хозяйка не нужна.Ну всё же отобрала.Но на этом точка была не поставлена.Он увесистый этот мосолик,когда проходила между нами потосовка каким то образом успел разбить мозаику двери в комнату.Сейчас вспоминаешь,это с улыбкой,что в жизни не бывает .Но тогда было не до смеха :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/>
Поэтому стараюсь больше такое удовольствие не давать,а то обратно в дом не пустят! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b/>
А если серьёзно то давать только под присмотром и то чтобы до кости не доглодал.А всё таки стоит и поразмыслить не сможет маленький ласковый декоративный львёнок,превратиться в настоящего льва!



1

#7 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияYofi (03 февраля 2013 - 17:15) писал:

Вау,вот это кости.После таких трапез Цезарь не станет настоищим носителем своего Имени!? Шутка. Изображение/>
У нас давно был такой случай с такими костями.Только я давала не множко не такие а огромный мосол с костью.Дала на кухне,прошла мимо вроде ничего.А когда шла обратно воинственно настроенный тип меня из кухни не выпускал никакими уговорами.Решила сама его взять штурмом и получила отпор Что надо! Грызанул меня по полной программе за ногу и руку.Видимо он очень был сладкий и сахарный этот мосолик,что и хозяйка не нужна.Ну всё же отобрала.Но на этом точка была не поставлена.Он увесистый этот мосолик,когда проходила между нами потосовка каким то образом успел разбить мозаику двери в комнату.Сейчас вспоминаешь,это с улыбкой,что в жизни не бывает .Но тогда было не до смеха Изображение/>
Поэтому стараюсь больше такое удовольствие не давать,а то обратно в дом не пустят! Изображение/>
А если серьёзно то давать только под присмотром и то чтобы до кости не доглодал.А всё таки стоит и поразмыслить не сможет маленький ласковый декоративный львёнок,превратиться в настоящего льва!

Когда даю Цезарио кость, то он когда идешь очень близко, то бурчит, но я могу спокойно забрать её. А вот однажды друг решил сдуру взять у него кость, так урвал по полной программе, укус был. что надо.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2013 - 18:38

я своим даю говяжьи с мосолками где то раз в два месяца получается, куриные хрящики вареные.
рвоты и запоров не наблюдается - девочки просто не могут эти самые кости погрызть, получается только поточить зубки, снять камень, занять время :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da
Шанель отдельный разговор, она любую кость может разгрызть, поэтому за ней следим тщательно, как только начинает прогрызать - отбираем и выбрасываем.
и у всех троих никакой агрессии, разбредаются по трем углам и мирно наслаждаются, и либо сами бросают когда надоест, либо без проблем по команде отдают.
Изображение
1

#9 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияЮсейдж (03 февраля 2013 - 18:38) писал:

я своим даю говяжьи с мосолками


Наталья, стесняюсь спросить, а какого размера эти косточки?
Не праздный интерес, с анатомией знакома, ну я уже перепробовала все говяжьи мосолы, они очень большие, я их разрубывала на всякие части и ничего не получается... или это у меня песы такие :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/>/>/> ...

а поповоду кальция, кто-нибудь скажет чего-нибудь.. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d/>/>

Сообщение отредактировал Olexsa: 04 февраля 2013 - 00:35

1

#10 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияOlexsa (03 февраля 2013 - 19:01) писал:

а какого размера эти косточки?
Не праздный интерес, с анатомией знакома, ну я уже перепробовала все говяжьи мосолы, они очень большие, я их разрубывала на всякие части и ничего не получается... или это у меня песы такие Изображение/>/> ...

а поповоду кальция, кто-нибудь скажет чего-нибудь.. Изображение/>

По поводу размера, то я своему даю примерно такую как на фото ближняя косточка. Меня вот тоже слушается, отдает если беру, без всяких возражений.
А вот по поводу кальция точно ничего не знаю, будем ждать более сведущих в этом вопросе.Изображение


Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#11 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:31

Я иногда балую своего хрящиками с говяжей грудинки и хрящами с куриных окорочков. А так он мусолит косточку из жил,которые в собачем магазине продаються,зубы так наверно чистит.
1

#12 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:45

Собакам нежелательно давать кости ввиду того, что они могут отгрызть кусочек и осколок может поранить пищевод, или желудок,
но если есть уверенность что ни чего не отгрызет пекинес, то погрызть косточку дать можно, ИМХО

я даю бедренную кость индейки, предварительно все обрезав, чисто погрызть
 питомник
2

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияOlexsa (03 февраля 2013 - 19:01) писал:

Наталья, стесняюсь спросить, а какого размера эти косточки?
Не праздный интерес, с анатомией знакома, ну я уже перепробовала все говяжьи мосолы, они очень большие, я их разрубывала на всякие части и ничего не получается... или это у меня песы такие :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c/>/>/> ...

а поповоду кальция, кто-нибудь скажет чего-нибудь.. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d/>/>

размер от ладони и чуть больше, моим размер абсолютно неважен, главное мелких не давать - подавятся, Пица и Плюша больше облизывают чем грызут, кстати могут один мосол на двоих мусолить, только бы Шанель со своим и в другом углу занималась)))
косточки я даю не голые, с мяском, пока мяско и хрящик обскубают, сама кость не долго интересует - немного зубки почесать-поточить.

про кальций ничего не скажу, мои на сухом корме и дополнительного кальция нам не надо, кости это редкое баловство и игрушки.
Изображение
2

#14 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:55

А я уже зареклась косточки давать....мои(особенно Русек)грызть не умеют...сразу пытаются заглотить.... :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f ...кдац-клац зубами ...и глотает....я поэтому и большие не рискнула косточки дать...
2

#15 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияOlexsa (03 февраля 2013 - 17:07) писал:

и еще: чем можно пополнить баланс кальция, чтобы не навредить (от витаминов стандартных - аллергия)?

вот может быть это бы вам подошло: The Animal Health Co Ltd
 питомник
2

#16 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:24

А я даю хрящик с мясом - отрезаю от говяжьих ребер.Такая игрушка у нас может быть и на неделю,мяско Пика обмусоливает,но откусить не может,а зубки чистятся.Такие большие мослы,как на фото не даю,Пика даже не знает,как к ним подступиться,они размером больше него.Стафу не даю кости вообще,от сырых,даже хрящей его рвет,а кость он спокойно разгрызет со своей силой и можно даже не уследить когда,вот и не даю.Азиату иногда даю погрызть мослы,но надо бдить - пару минут и забираю,только хрящи чтоб обгрыз.Но впринцыпе даю им кости не часто,не увлекаюсь я этим делом.А пекинесу такие большие мослы я думаю можно давать,тк сомневаюсь,что он сможет разгрызть кость и навредить себе.Если нет несварения и ему нравиться,я думаю можно давать спокойно,но все таки без фанатизма.

Сообщение отредактировал Буба: 03 февраля 2013 - 21:36

1

#17 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияOlexsa (03 февраля 2013 - 19:01) писал:



а поповоду кальция, кто-нибудь скажет чего-нибудь.. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d/>/>

Если аллергия на витамины,можно попробовать просто кальций.Он есть у многих фирм.Я своему азиату давала Канина Вельпенкальк(Canina Welpenkalk),очень хорошая вещь,но она для щенков во время роста.У них есть еще вот такой кальций - CANINA Calcina Calcium Citrat,и вот такой - Canina CANIPULVER.Но в любом случае надо посоветоваться с врачем,что лучше и надо ли Вам его давать.
1

#18 Пользователь офлайн   voevoda 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 13 января 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияOlexsa (03 февраля 2013 - 17:07) писал:


Веты говорят, что костная мука - источник кальция, у меня вопрос : а камни в почках, как?

и еще: чем можно пополнить баланс кальция, чтобы не навредить (от витаминов стандартных - аллергия)?


Камни в почках не от избытка кальция в организме, а от его нехватки.

Если аллергия на "собачий" кальций, можно попробовать человеческий "Кальциум Д" суспензия (кальций + витамин Dз).
2

#19 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияvoevoda (03 февраля 2013 - 21:57) писал:

Камни в почках не от избытка кальция в организме, а от его нехватки.

Если аллергия на "собачий" кальций, можно попробовать человеческий "Кальциум Д" суспензия (кальций + витамин Dз).

Я так поняла,что аллергия на витамины,а не на отдельно кальций.Из человеческих еще можно давать Витрум кальциум с витамином Dз.Но все же посоветоваться с врачем - не люблю я самолечения.

Сообщение отредактировал Буба: 03 февраля 2013 - 22:15

3

#20 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2013 - 22:33

"Я так поняла,что аллергия на витамины,а не на отдельно кальций"

К сожалению, они у меня на натуралке.
На 8в1 и Бриверс с кальцием, кстати советовал врач, а у нас потом жировики полезли, так совпало по времени приема и я больше не рискую, а вот Кальций-Д3 надо попробовать, когда разберусь с дозировками.
Кормить кальцием не собираюсь, но профилактически, дней 10-15 подавала бы, нам 11 и 5 лет.

Спасибо, всем за ответы! :JC_ThankYou:/>/>/>

Сообщение отредактировал Olexsa: 04 февраля 2013 - 00:35

1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей