ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: World DogShow 2008 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

World DogShow 2008 Stockholm, Sweden

#121 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияDina (9.7.2008, 15:07) писал:

Копайте, C(h)inik, копайте! Может это и даст некоторые прояснения в вопросе что же такое экспертиза на мире? И наколько серьезно надо относиться к результатам выставок подобного ранга.

Вы имеете ввиду победителей среди пекинесов на мире в Бразилии и Аргентине?

А меня еще мучает вопрос- как получилось так, что половина участников получила оч.хоры и что бы это значило? :blink:

в этом и есть суть.

Поскольку мы находимся на форуме портала ПЕКИНЕС, то речь именно о них.
На счёт очхоров вопрос философский, и наверное подразумевает, что у владельцев ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ собаки. Вряд ли кого-нибудь обидит, если его назовут ОЧЕНЬ ХОРОШИМ человеком :rolleyes:
А на счёт копать - вспомнилось почему-то из Ильфа и Петрова: "Пилите, Шура, гири - они золотые!" :dntknw:
0

#122 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 09 июля 2008 - 18:39

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.7.2008, 14:57) писал:

Странно как-то. Обычно при "разборе полётов" после подобных мероприятий стоит вопрос, как случилось так, что проиграла та или иная собака. В данном же случае вопрос стоит о том, как могло случиться , что данная собака победила??? :rolleyes:

 Я заметила, что последние 3 года стоит вопрос, как могла данная собака выиграть? Разве это не странно?!

Стоит только вспомнить, какие споры были после Поб.Мира 2006, а потом после Крафта 2007...

 Шерсть?! Какая шерсть должна быть у пекинеса? Тяжелая, жесткая ость + обильный подшерсток. Последнее время не редко наблюдаю "пуховых" пекинесов.... Так может надо остановиться и посмотреть не на длину шерсти, не на ее количество, а на её структуру?

Какой формы должен быть пекинес? Формы- груши. Т.е. большая голова + широкая, объемная грудная клетка... Хороший грумер должен ПОДЧЕРКНУТЬ эту самую форму груши, а не делать её с помощью огромного количества шерсти...

Приведу сюда цитату господина Опары, то что он сказал после монопородки пекинесов в Эстонии.

Цитата

Далее он выразил свою озабоченность снижением популярности породы и сказал,что как ему кажется
это происходит из-за увлечения излишним количеством шерсти,подчеркнув,что даже у сегодняшнего
победителя её многовато будет,но она прекрасно подготовлена и уложена так,что не скрывает очертания собаки.


Это он говорил 3 года назад (выбрав Победителем Мира 06 (ЛК) Pekehuis Spectacular At Franshaw) и говорит сейчас...
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#123 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2008 - 18:43

Просмотр сообщенияАрина (9.7.2008, 12:45) писал:

На выставке участвовала Лена Деменьтьева со своим мальчиком. она от ринга не отходила ни на минуту Питерцы. попросите ее прокоментировать. с ее точки зрения, результаты выставки. Общаясь с ней еще на чем.Мира 2006 года. сложилась мнение, что она хорошо знает породу. Раз я вспомнила 2006 год. Количество и качество собак два года назад было на голову выше. Один плюс - в этом году лишь единицы двигались плохо.
Насчет предпочтения Эриксона тому или другому типу пекинесов думаю покажет время. Как сказали шведские собаководы. он не так давно приобрел пекинесов.Подождем- посмотрим, может в этом кроется разгадка растановки на данном чемпионате.....

Елена Дементьева(питомник "Северная Жечужина") находится на даче.
Пишу под её диктовку(по телефону):-
"Впечатление о нынешнем чемпионате - удручающее. Никого ощущения праздника не получилось.Наверное потому что ринг проходил под "гробовое молчание" шокированных людей.
Очень понравились Юные Чемпионы, очень достойные суки, особенно открытого класса.
Особенное впечатление произвела Юная Чемпионка Мира. Обалденная собака!
По поводу выбора экспертом нынешнего победителя чемпионата -- если это действительно новая тенденция в развитии породы пекинес то, лучше заняться другой породой в которой не будет столь скоротечных изменений .
Сложилось такое впечатление,что собаку забыли помыть и элементарно причесать перед выходом в ринг на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. Странный "выгоревший чёрный" окрас тоже поразил. Моё мнение-это СУКА с оценкой "отлично",но никак не кобель с титулом ЧМ!!!
Очень обидно,что в этом самом многочисленном классе ,на мой взгляд, были более достойные представители породы ПЕКИНЕС ,которые ,к сожалению не вошли даже в расстоновку.


А на фото этот Победитель ЧМ смотрится просто ШЕДЕВРОМ ! На самом деле... :dntknw:
Совершенно непонятным осталось предпочтение эксперта к какому-то либо типу в породе, если сравнить его выбор собак в юниорских и взрослых классах. ДИВО ДИВНОЕ!!! :rolleyes:
Сложилось впечатление,что в выборе победителя ЧМ ,к сожалению сыграла роль" выставочная политика".
Полностью согласна с написанным ранее постом C(h)inik(а)- "Насрали в душу"...

Поздравляю ещё раз Наталью Васильеву и Женю Герке!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Елена Дементьева .
0

#124 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2008 - 18:51

Просмотр сообщенияDina (9.7.2008, 18:07) писал:

А меня еще мучает вопрос- как получилось так, что половина участников получила оч.хоры и что бы это значило? :blink:

Возможно что те пекинесы, которые получили оценку оч.хор. не совсем соответствовали "взгляду" на породу данного эксперта.
Оценку BACKLEE BIG DADDY сложно комментировать...
При всем уважении к этой собаке, ну не мой тип, что уж тут поделаешь, и эксперт живой человек :rolleyes:

Победитель хорош, в чем он простоват? В длине шерсти на штанах? Так возможно, что у других были длинее очесы на штанах и проще все остальное?
Это все догадки, а истина была там, на ринге!
Победителей не судят :victory:

PS: ЧМ-08 мне нравится больше ЧМ-06



Просмотр сообщенияРуМар (9.7.2008, 18:43) писал:

А на фото этот Победитель ЧМ смотрится просто ШЕДЕВРОМ ! На самом деле... :dntknw:

как раз на фото он выглядит не очень, а вот на видео :clapping:
 питомник
0

#125 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2008 - 18:53

Победителей не судят???
По мне, так лучше быть мёртвым тигром, чем побитым шакалом.
0

#126 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2008 - 19:31

Просмотр сообщенияРуМар (9.7.2008, 16:43) писал:

А на фото этот Победитель ЧМ смотрится просто ШЕДЕВРОМ ! На самом деле... :dntknw:
Совершенно непонятным осталось предпочтение эксперта к какому-то либо типу в породе, если сравнить его выбор собак в юниорских и взрослых классах. ДИВО ДИВНОЕ!!! :rolleyes:



Во!!!!!! Как раз с этого я и начала!!!!!! Ну очень странный подбор победителей классов.
РуМАр- спасибо, что позвонили и рассказали мнение участницы выставки. :)


Цитата

Возможно что те пекинесы, которые получили оценку оч.хор. не совсем соответствовали "взгляду" на породу данного эксперта.
Оценку BACKLEE BIG DADDY сложно комментировать...
При всем уважении к этой собаке, ну не мой тип, что уж тут поделаешь, и эксперт живой человек

Победитель хорош, в чем он простоват? В длине шерсти на штанах? Так возможно, что у других были длинее очесы на штанах и проще все остальное?
Это все догадки, а истина была там, на ринге!
Победителей не судят

PS: ЧМ-08 мне нравится больше ЧМ-06



Лена, мы говорим о оч.хоре-любимый или нелюбимый тип это же не повод для очхора и насколько бы не был живчик эксперт, но личные предпочтение типов это одно, а реальные недостатки экспонента это другое. Значит увидел то, что по его мнению послужило поводом для снижения оценки-не то что не попал в расстановку, а именно снизил оценку!!!! Ну вот никак не скажут с чем было связано такое кол-во очхоров или хотя бы подтвердили мнение G&S и принципах судейства в Швеции.

ПОбедителей не судят- но победы все же обсуждать интересно и полезно. Пока по мнению тех, кто там был воочию и видел всех участников мнение о нем однозначное. А понять почему выиграл хочется. Думаю, что пиков, подходящих под определение"хорош" или "неплох" там было не мало. Приоритеты экспертизы в чем?
 питомник
0

#127 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2008 - 19:39

Просмотр сообщенияF&N (9.7.2008, 16:39) писал:

 Приведу сюда цитату господина Опары, то что он сказал после монопородки пекинесов в Эстонии.



Это он говорил 3 года назад (выбрав Победителем Мира 06 (ЛК) Pekehuis Spectacular At Franshaw) и говорит сейчас...



Угу, только что говорит. Выбирает до и после 2006 года других. Трой, который как раз в типе своего отца и скорее всего будет именно таким после окончательного развития, оказался не в любимом типе Опары - вот просто не нравится этот тип. Не удивительно ли? Не думаю, что Петерсен за столько лет не смогла создать и придерживаться своего любимого типа пекинеса, что еще раз подтверждает, что Опара просто не любит тип Киски.
Жанна Новикова видела судейство четы Опара в Литве и все победители были абсолютной противоположностью тому типу, который он предпочел на мире.
Кто под ним еще выставлялся-поделитесь его выбором на других выставках, пожалуйста!
 питомник
0

#128 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2008 - 19:52

Просмотр сообщенияuralochka (9.7.2008, 16:51) писал:

Победитель хорош, в чем он простоват? В длине шерсти на штанах? Так возможно, что у других были длинее очесы на штанах и проще все остальное?



Просмотр сообщенияDina (9.7.2008, 12:44) писал:

Я тоже подумала о том, что он молодой что ли... Тогда возникает сл. мысль- почему молодому, не до конца сформированному кобелю, которого не видно на других выставках проиграли взрослые, отлично сформированные и одетые кобели-чемпионы?
Я тоже подчеркнула, что по всем породным параметрам он мне нравится и как раз тот тип, который мне нравится- я с этим совершенно согласна и в общем, без конкретики выбором победителя вполне довольна. Но вот чего-то все же в нем нет. Чего?
Мне кажется как раз не той структуры шерсть и нет подшерстка и как раз длины.



При всех его достоинствах готова смирится с длиной, но структура мне кажется не та и отсуствие подшерстка явно, поэтому нет привычного для пика объема. Все же это пекинес, а не мягкий, шелковстый хин. Я поэтому и поместила фото участников Крафтс-там тоже есть пики не с длинной шерстью- но как они смотрятся в ринге! Как набита шерсть и видно, что жесткая и упругая-от этого объем и как следствие эффектность, которая так свойственна этой породе и которой англичане не изменяют.
 питомник
0

#129 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 июля 2008 - 20:00

Трудно давать какие-то оценки, если на ум приходит только то, что эксперт - "не в теме". Тут скорее всего организаторы сплоховали. Грустно только то, что данные вещи происходят настолько часто, что совпадениями это назвать очень трудно.
Вы ещё от моих баек не устали??? :rolleyes:
Лет десять назад в Нью-Йорке проходила выставка модерного искуства. Был выпущен каталог экспонатов. Одна из картин получила лестные отзывы КРИТИКОВ (читайте - экспертов) и была продана за немалые деньги в одну из частных коллекций.
Автор получил деньги и тут же подал в суд на организаторов. Главным вещдоком послужил вышеупомянутый каталог. Оказалось, что то ли по незнанию, то ли по халатности картина на выставке, в каталоге и в рецензиях была представлена не верно - её повесили вверх ногами ( и это был не квадрат Малевича! ).
Ничего не напоминает??? :dntknw:
0

#130 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 09 июля 2008 - 20:20

C(h)inik,ваши байки как всегда замечательные :clapping: .
На счет того что судья "не в теме" не согласна,в теме,при чем в самом широком смысле.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#131 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 09 июля 2008 - 20:31

Арина,интересно,а на чем он зацепил Big Daddy,что там около ринга говорилось.
Очень хочется узнать,ведь своим "оч.хором" он по сути убрал одного из главных конкурентов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#132 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2008 - 20:39

Просмотр сообщенияDina (9.7.2008, 19:31) писал:

Лена, мы говорим о оч.хоре-любимый или нелюбимый тип это же не повод для очхора и насколько бы не был живчик эксперт, но личные предпочтение типов это одно, а реальные недостатки экспонента это другое. Значит увидел то, что по его мнению послужило поводом для снижения оценки-не то что не попал в расстановку, а именно снизил оценку!!!! Ну вот никак не скажут с чем было связано такое кол-во очхоров или хотя бы подтвердили мнение G&S и принципах судейства в Швеции.

Мне всегда казалось, что оценка эксперта напрямую зависит от личного предпочтения.
 питомник
0

#133 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2008 - 20:47

Когда подошли ко мне Россияне. которые выставлялись в первый день.(Люди в собаководстве далеко не первый год) .Когда я сказала. что в открытом классе наставили оч.хоров на мой взгляд достойным собакам. они мне в лицо посмеялись и сказали, что я была наивной. и меня не исправить..И чтобы я гордилась этим оч.хором - значит моя собака могла быть конкурентом в данном классе.
0

#134 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2008 - 20:56

Могу только сказать. что Биг Дедди и двигался великолепно и и был в хорошей форме. Насчет за что поставили оч.хор. той или иной собаке. Приведу в пример. (думаю Лена Деменьтьева не обидется) Она выставляла передо мной своего мальчика. Ей в описании написали тяжелый. нам легкий. Разница в весе у нас грубо 500 грамм.Где золотая середина? И на писать ее собаке, что он плохо двигался. Для меня она совершенно посторонний человек - поэтому я могу объективно сказать - он двигался великолепно.Как по кругу (мы шли за ним. так и на описании. Поэтому сказать. на чем он "зацепил" Биг Дедди не могу. Надо читать описание. Если интересно могу дословно написать Фатькино описание
0

#135 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2008 - 21:05

Мой идеал пекинеса-ПОБЕДИТЕЛЯ (не вдаваясь в предпочтение типов) - гармоничная во всём,отлично ПОДГОТОВЛЕННАЯ собака с хорошим хендлингом.
Смотря на фото нынешнего победителя...впечатление неопрятной собаки! Может он и хорош...но где-же вся " ИМПЕРАТОРСКАЯ прелесть пекинеса"? Это-же Чемпионат Мира! А он ,по сравнению с теми-же юниорами, дворняжкой выглядит (ИМХО). Тем более в 2,5 года.
0

#136 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияC(h)inik (9.7.2008, 11:57) писал:

Дольче Вита, БРАВО! Даже в моём изощрённо-извращённом уме не появилось мысли, что заводчики с судьёй могут быть шведской семьёй. :dance3: Что касается плохой человеческой памяти, то я склонен считать, что хороших собак знают по имени, а не по титулам ( точно так же как и их заводчиков ).
Люди!!! Вы хоть иногда читаете, что сами пишете???"Гармоничное и правильно сложенное по экстерьеру тело" - это о пекинесе???
Да англичане сумели больше поиздеваться и изуродовать только английских бульдогов!!! И что по- вашему добавляет пекинесу здоровья? - формат, форма головы, строение носоглотки или может быть постав передних конечностей??? Если уж думать о здоровье, то как минимум надо удлинять морду. И что тогда будет??? Мне представились стриженные злобные карлики, напоминающие виртуальный гибрид английского бульдога, пингвина и пуделя.
И уж если вспомнили Познань, то почему бы не копнуть ещё глубже? Мне рассказывал очевидец, как на одной из выставок у Душана Пановича чуть не пропал дар речи, когда ему на стол к осмотру предоставили ЧМ в Бразилии. А коков победитель ЧМ в Аргентине??? Что-то не могу врубиться в критерии отбора :blink:
И ещё об уходе за шерстью - неужели в связи с новыми веяниями уход с выщипываниями и подстриганиями станет проще???
И в защиту своей точки зрения.
Странно как-то. Обычно при "разборе полётов" после подобных мероприятий стоит вопрос, как случилось так, что проиграла та или иная собака. В данном же случае вопрос стоит о том, как могло случиться , что данная собака победила??? :D

+100 !!!!!!!
Вот не хотела вообще ничего писaть....,но вставлю свои пять копеек.
Если смотреть на нынешних ЧМ,то сразу видно,что кобель и сука,АБСОЛЮТНО,разные по типу...,значит мoжно сказать,что выбор судьи был случайным или по чьёй-то подсказке.... :angry:
Что имеется ввиду"новые тенденции"-шерсть?!С обильной шерстью,типа,собаке тяжёло,но так на груди-штанах-ушах её можно подровнять,чтоб не мешала движению.Но ведь главная проблема не в шерсти,а в укороченной морде,что тоже доставяет массу неудобств...,но что ж,давайте разводить пекинОсов,вернёмся к тибетским спаниелям да и забудем про породу пекинес.И дышать и бегать легко!
Но ведь судья для того и есть ,чтобы под обильной шерстью увuдеть(потрогать)корпус. :D
Мне победитель,сужу конечно,по фото НЕ НРАВИТСЯ. :angry:
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#137 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 09 июля 2008 - 21:26

Арина,а пожалуйста,напиши Фатькино описание.
Можно со своими комментариями.
И ещё,неуже ли нет Фатькиной фото в груминге от Мари :unsure:
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#138 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2008 - 21:32

Да ,г-н Опара сказал,что если у собаки чёлка-то её надо ОБЯЗАТЕЛЬНО состригать(а я вот дура-то,зачёсываю назад)ПОТОМУ ЧТО это остатки от....ши-тцу
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#139 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 июля 2008 - 21:49

На Мира: оч.хор. Небольшой тип собаки.Приятная голова. Хорошие глаза, очень хорошие очесы на ушах. Прямой фронт. Немного высоковат. Не тяжелый. Хорошая шерсть. На моно: отлично 4. Очень красивый тип собаки.Хорошая шерсть и кондиция. Очень хорошие движения. Голова немного уже. чем у некоторых (других). Это она явно имела ввиду первых трех собак в открытом классе - крупных с обилием шерсти... Слава богу САС дала достойному кобелю с чемпионского класса. резко отличающемуся от победителя открытого класса. Фото немного есть. Наши только сегодня приехали. Обязательно выложу. но они в основном Фатьку фотографировали. их другие пекинесы не интересовали..... Насчет коментария - что есть . то есть..Мы ехали посмотреть чемпионат и себя показать....А победы - какие наши годы- все еще успеем.
0

#140 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2008 - 22:06

Просмотр сообщенияАрина (9.7.2008, 15:49) писал:

На Мира: оч.хор. Небольшой тип собаки.Приятная голова. Хорошие глаза, очень хорошие очесы на ушах. Прямой фронт. Немного высоковат. Не тяжелый. Хорошая шерсть. На моно: отлично 4. Очень красивый тип собаки.Хорошая шерсть и кондиция. Очень хорошие движения. Голова немного уже. чем у некоторых (других). Это она явно имела ввиду первых трех собак в открытом классе - крупных с обилием шерсти... Слава богу САС дала достойному кобелю с чемпионского класса. резко отличающемуся от победителя открытого класса. Фото немного есть. Наши только сегодня приехали. Обязательно выложу. но они в основном Фатьку фотографировали. их другие пекинесы не интересовали..... Насчет коментария - что есть . то есть..Мы ехали посмотреть чемпионат и себя показать....А победы - какие наши годы- все еще успеем.

А по-моему какое-то очень скромное описание пекинеса для ЧМ. Моей Бетти на выставке в Одессе Душан Паунович и то больше наговорил. :D
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей