ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите разобраться в сложившейся ситуации - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

#1 Пользователь офлайн   Nastia Mulgina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 декабря 12
  • Город:Караганда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2012 - 22:18

Здравствуйте уважаемые собаководы! Вот хочу поделиться с вами своей проблемой: Недавно решила завести собаку, для себя и дочери, сразу знала что хочу именно пекинесика, стала много читать, сидеть на форумах. Поняла что брать надо в питомнике, что там истенные любители и ценители, и что там уж точно не столкнусь с обманом, о котором так часто читала! нашла у нас в Караганде несколько питомников, переговорила с заводчиками и у них не было на тот момент щенков на продажу, были еще малютки и мне отказали, сказали что позже когда они окрепнут и тд. Потом я нашла питомник в Алмате,"Сказочный Эльф", заводчик Никитина Шахида, она мне все так красиво расписала, что у нее есть элитные щенки, и что все выставки наши, и что она великий заводчик, вобщем как бывает приукрасила до нельзя. я опять позвонила в карагандинские питомки и мне посоветовали не связываться с этим заводчиком, рассказали что собаки от туда много раз были с дефектом и некоторые больные, ну меня не кто не разубеждал, сказали хочешь попробуй, и я будучи в состоянии мечты что получу великолепную собаку, согласилась чтоб мне выслали на поезде собаку. Я пока еще не приехал наша Линда спрашивала и про прикус и про вес и про документы, меня уверяли что все супер. Вобщем подготовились, все купили, встретила, первую неделю вроде все было нормально, собака чесала уши я подозревала что блохи, оказался ушной клещ причем уже в приличной форме, вылечили, наступило время прививки, как мне сказала заводчица(второй) я пришла к хорошему ветиринару, и он глянул в наш вет паспорт, и сказал что печати и росписи стоят питомника, а должны быть ветеринара, и что такую дейтельность может осуществлять только врач, и возраст не соответствовал, и врач сказал что скорее всего щенка не прививали, и не глистогонили, и мы уехали домой подготавливаться к привевки. Я написала Шахиде, на что она сказала, что она сама врач и делает им привики сама, и тут остаеться полагаться только на ее добросовестность, что само по себе ясно что она просто врала, она мне сказала чтоб я глистогонила ее после прививки, что уже говорит о том что первой прививки не было. в этом случае она бы была уже чиста от паразитов, я решила что разбираться глупо, и сделала свои выводы, что не буду больше пересекаться с этим человеком. Потом собака стала скулить, мы не могли понять в чем дело, она постоянно пыталсь подлезть к попке, мы почистили ей анальную железу, обработали от блох, и мы ломали голову, потом поняли, что ее беспокоит пися, стали промывать , а у нее там желтые выделения, и у ее сестры которую продали в другое место такя же проблема, собаку просто застудили,и я знаю что в этом питомнике были такие случаи, сейчас мы лечимся. Но самое главное что хочу сказать, после смены зубов, у нее сьехала или скосилась челюсть в левую сторону, буквально за неделю, я заметила и поехала к эксперту в наш клуб "Лидер" Елене Борисовне Поляковой, и мои опасения подтвердились у собаки перекос, который как вы знаете уже не встанет на место, и в выставки нам не видать, так как и потомства. Я читала и знаю, что все приличные и добросовестные владельци питомников, возвращают 50% от суммы, так как я брала собаку шоу класса. Я сразу сообщила Шахиде, она стала отпираться, говорит что еще рано рассуждать( нам сейчас 5 месяцев)я сказала, что любой скажет, что такой дефект не востанавливаеться, она мне начала говорить о том что нам надоела собака и мы наигрались, и это насмотря на то что мы столько в нее любви вложили, я не спорила об этом, она сказала отправляй собаку за свой счет и деньги я потом как смогу тебе отдам, я просила какие нибудь гарантии, на что она мне сказала: " иди ты лесом, у тебя всеравно нет другого выбора", и много еще не хороших слов в мой адрес, что она честная и хорошая заводчица и как продаст собаку, так и отправит мне деньги, и это несмотря на то что у собаки дефект, она ее все равно продаст, я конечно на это не согласилась, так как я знаю что от такой дилетантки я ни чего не получу. Я понимаю что сама наступила на эти грабли, но не думала что заводчик может так отнестись к своим питомцам и к владельцам, и допуская такие явные ошибки, вести себя так нагло. Шахида, вы давно сидите на этом форуме и выставляет себя всезнающей и заботливолй, и я думаю, что должно быть стыдно, вам из- за таких мелочей было так себя вести, вы не заводчик и хозяин, вы ТОРГАШКА, которая плодит собак ради наживы, и надеюсь многие поймут что с этим человеком лучше не сотрудничать.
0

#2 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2012 - 22:46

Настя, не расстраивайтесь. Конечно, не очень приятная ситуация, но у вас есть собачка, которая будет любить Вас всю жизнь. Искренне .
А выставки- это конечно интересно для людей. Но поверьете, для собачек это большая нагрузка, нервы и т.д. Рожают пекинесы чаще всего сложно,за щенками очень большой уход нужен. Начиная с первых дней и заканчивая прививками ,которые обязан сделать заводчик. Это большой труд- заниматься разведением пекинесов.Опять же - нужно быть свободным человеком и вообще не работать,чтобы следить за малышами.
Любите вашу собачку, подлечится немножко- и будет чудо -девочка!
В принципе ни кто не может гарантировать 100% здоровье собаки и щеночков. Пусть это даже супер селекция- бывают исключения в этом мире.
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 декабря 2012 - 23:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияsvet7 (21 декабря 2012 - 22:46) писал:

Любите вашу собачку, подлечится немножко- и будет чудо -девочка!
В принципе ни кто не может гарантировать 100% здоровье собаки и щеночков. Пусть это даже супер селекция- бывают исключения в этом мире.

Пардон, что значит не раcстраиваться? Человек брал собаку для выставок, со всеми вытекающими отсюда планами в отношении этого щенка? Почему Настя должна успокоиться, долечить больную собаку и довольствоваться щенком "на подушку"?!
Изображение

Изображение
10

#4 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2012 - 23:15

Цитата

после смены зубов, у нее сьехала или скосилась челюсть в левую сторону, буквально за неделю

Перекос случился так быстро, за неделю?
Первый раз о таком слышу...
 питомник
2

#5 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2012 - 23:18

тема перемещена в соответствующий раздел
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 21 декабря 2012 - 23:24

Можно вопрос ?
За какую сумму была куплена собачка (стоимость самого щенка + доставка щенка) и в каком возрасте .
Озвучте пожалуйста клички родителей щенка .
сайт: Изображение
3

#7 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:17

*
Популярное сообщение!

Nastia Mulgina, я конечно понимаю, что история Ваша только началась, но как Вы решились на покупку перспективного щенка в таком раннем возрасте, к тому же с одной прививкой ?
Вы же готовились к покупке, читали много, на форумах "сидели" ...
 питомник
11

#8 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:30

Nastia Mulgina, вы молодец, что подняли эту тему. И если заводчик предлагает вам отправить щенка обратно-отправляйте. Не жалейте расставаться с тем, что вас не устраивает в принципе.Плембрак он и есть плембрак. И все вопросы и советы посторонних людей, даже очень уважаемых, не принимайте близко к сердцу. На эти грабли , я думаю, многие наступили. Не все во-время спохватились, и не у всех хватило смелости довести до конца начатое.
1

#9 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:32

Elen1, я так поняла, что заводчик как не очень гарантирует возврат денег.
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 декабря 2012 - 00:53

*
Популярное сообщение!

О купле-продаже щенка шоу класса должен думать и покупатель и заводчик. если покупатель торопиться приобрести щенка, то именно заводчик не должен торопиться и объяснить покупателю, почему этого делать нельзя : после выявления дефектов решить проблему возврата щенка или денег сложнее.




Изображение

Изображение
5

#11 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 декабря 2012 - 01:06

*
Популярное сообщение!

Большое Чудо (Ирина) не понимаю праздного интереса о цене и родителях? Просто любопытство? Или вы хотите сравнить ваши расценки со стоимостью таких же услуг у других заводчиков?
Вы тоже своих щенков практикуете не прививать и не ставить об этом в известность покупателей,"обзываясь" при этом так же ветеринаром.Не нужно ссылаться на цены и происхождение,лучше сделать выводы и не обманывать людей прикладывая к щенку липовую справку.

Nastia Mulgina ваши претензии понятны и если есть договор купли-продажи ,вы можете смело по нему требовать того чего не получили. А если его нет, тогда простите , вы поверили на слово.Остаётся прийти к договорённости с заводчиком , а мы читатели сделаем выводы по завершению конфликтной ситуации.
Изображение

Изображение
13

#12 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 декабря 2012 - 01:07

Давайте сначало расставим все точки, и внесем ясность.
Для начала представьтесь, кто вы и из какого города. Назовите дату рождения щенка, его родителей. Нужно выложить скан щенячки и ветпаспорта.
Когда вы купили щенка(дата)
Есть ли договор?

От себя добавлю. Про покупки щенков шоу класса на нашем форуме и не только на нашем очень много написано. А так же про договоры и прививки. Значит не читали.

И на сколько я знаю, это не первый случай, только владелец щенка уже давно не на форуме и по сути своей порядочности ничего не скажет.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#13 Пользователь офлайн   motya 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 12 ноября 12
  • Город:Рязань
  • Интересы:рукоделие.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2012 - 02:13

ужас,какой! :102529aeba87: :4d0dcfec4968:
Изображение
1

#14 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 декабря 2012 - 02:23

Просмотр сообщенияmotya (22 декабря 2012 - 02:13) писал:

ужас,какой! Изображение Изображение


А давайте без экзальтации пожалуйста!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#15 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2012 - 02:25

*
Популярное сообщение!

Настя, здравствуйте!
Во-первых, по Правилам нашего форума, необходимо документально подтверждать свои претензии, иначе они будут считаться необоснованными.
Пожалуйста, напишите данные собаки (кличку, д.р., клички родителей),приложите копию щенячки и ветпаспорта, снимки прикуса и назначения или карту на пациента от ветеринарного врача.
Стоимость щенка указывать необязательно, это личное дело заводчика и владельца.
Во-вторых, не увидев документального подтверждения, не хочу никого обвинять, но напишу Вам о покупке перспективного щенка.
1. Покупка перспективного щенка никогда не должна осуществляться заочно, тем более в случае когда у вас нет опыта! Ваша тема с претензиями уже наверное миллионная на форуме, добрая часть наших форумчан обожглись на покупке щенка по инету, не все пишут об этом на форуме, но суть это не меняет.
Вывод: не надо никого слушать (особенно владельцев др. питомников), надо ехать самим и на месте смотреть собаку, родителей, ветпаспорт с прививками, состояние ушей и петли, прикус.
2. Щенок до 6-8 мес. не может называться шоу,- или бридклассом, он может быть перспективным, но это отнюдь не значит, что у него не могут вылезти проблемы с возрастом (в т.ч. не допускающие такую собаку к разведению). Да, щенки после полугода стоят дороже, ну а как же иначе. Взрослая собака стоит еще дороже, но там уже есть гарантии, что прикус не "поплывет" и анатомия сильно не изменится.
Вывод: либо дешево, в маленьком возрасте и без гарантий, либо дороже, но с большей долей вероятности, что собака вырастит приличной.
3. Любая собака любого класса должна приобретаться по договору куплю-продажи. Это в первую очередь в интересах покупателя.

О покупке собаки на форуме исписано миллион тем, перепечатана куча статей, очень советую Вам с ними ознакомиться!
15

#16 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 22 декабря 2012 - 02:33

Светлана (
baskerc)
Ваш интерес к моей персоне не угосает :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae/>........ и знаете , в этом что - то есть ...........

Ну и не утруждайтесь гаданием , Вам меня все-равно не понять ......... , опыта у Вас пока еще маловато , но и не обижайтесь на мои высказывания в ваш адрес , т.к. время еще есть и все у Вас еще впереди ......:img20111005153525_2419:/>

Ну а мне как всегда важна суть дела .





сайт: Изображение
3

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2012 - 03:06

Просмотр сообщенияImage Dream (22 декабря 2012 - 01:07) писал:



И на сколько я знаю, это не первый случай, только владелец щенка уже давно не на форуме и по сути своей порядочности ничего не скажет.

Оля, заводчик бывает на форуме и даже в данный момент читает тему, поэтому, я думаю, если сочтет нужным - напишет.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2012 - 03:07

Просмотр сообщенияmotya (22 декабря 2012 - 02:13) писал:

ужас,какой! :102529aeba87:/> :4d0dcfec4968:/>

истерика?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#19 Пользователь офлайн   Nastia Mulgina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 декабря 12
  • Город:Караганда
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2012 - 03:35

*
Популярное сообщение!

Спосибо, что обратили внимание на мою тему!По поводу копий, этим я завтро займусь, и все сюда выложу и вет паспорт и свидетельство о рождении щенка и сфоткаю наш перекос, просто это все было только вчера и я была очень обижена и уже сегодня выложила сюда свою тему, хотелось поддержки! Что касаеться собачки, мы ее конечо будем лечить и любить, и про то что надо заключать договора я не читала, к сожелению, да читла про груминг, про питание, про воспитание, и так наверное у всех бывало когда чего то сильно хочеться, совсем не подумала, о плохой стороне этого вопроса. Челюсть может у нее скосилась и не за неделю, но так как я не профи я заметила только когда стали большие отклонения. Собаку я оставлю, но просто обидно что я отдала хорошую сумму для нашего города. Кого интересовало сколько то я скажу 60тыс. теньге, дорогу с алмааты, я знаю что заводчики покупают и в других странах собак и отдают намного больше, и за перевозку в том числе, но у нас можно купить за эту сумму хорошего щенка. Да понятно что бывают плембраки и ни кто не может знать как получиться, но мне тоже очень не приятно, у меня тоже были свои планы и надежды, и я просила просто вернуть мне часть суммы, но ей жалко терять денег и она мне постоянно говорила отправляй быстрее я смогу ее еще продать. Мою охоту к собакам она не отбила, но дала мне хороший опыт, теперь я точно знаю как себя обезопасить в другой раз! у нас в казахстане есть свой форум, на котором этот заводчик о себе поет такие деферамбы, что читать смешно, и если вникнуть в общение то видно что как сабаковод она глупа, извените конечно! Да и брать было нельзя такую маленькую, но есть такие люди которые могут все так преподнести, что только потом ты разводишь руками. Вернуть ей собаку будет глупо потому что она не вернет деньги и еще и не известно куда потом денут нашу девочку! Вот данные щенка: Сказочный Эльф Линда Бьюти, родилась 04.082012 ( мы преобрели ее в 1месяц и 2 недели) отец Сказочный Эльф Вест оф Бест, мать Сказочный Эльф Георгина. и еще я непонимяю как можно было не сделать прививку щенку отправляя его в другой город, ведь он мог бы просто не выжить и денег она бы от меня не получила, так как я отдавала ей в течении 2х месяцев (мы так условились)и даже если она занимаеться собаководством ради денег, то все равно к этому надо ответственее относиться, сказала ты делай вторую привику и все, а то что она ее не глистогонила ее это даже не пугало, что я иду на привику и собака может не пережить иньекцию, незнаю это зверство, хорошо что ветеренара посоветовали очень хорошего и он дотошно осмотрел документы! Девушки вы не судите слишком строго, я просто хочу чтоб может кто то прежде чем купить щенка почитает эту переписку и поймет с кем лучьше не иметь дела....
Вот наши фото, здесь перекоса еще не видно, просто посмотрите какая у нас малышка!
5

#20 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 декабря 2012 - 03:38

Хорошая малышка, а цена - просто песенка, нолик с шестеркой там таки есть?:00d636caacc320cfe639b547e68d336/>/>
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей