ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дневник о Соньке - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник о Соньке Как мы растем

#81 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:30

Да Оль наблюдаю, пока вроде все как обычно, надеюсь, что все таки это у нее каприз был :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
сегодня с ней смотрели по телику керлинг, так внимательно смотрела лежа у меня на коленях, тоже раньше на телевизор внимания не обращала, а тут заинтересовалась как тетки лед трут :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818 .
Изображение
0

#82 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:48

Молодец, Соник, какой-никакой, а спорт! Мои телевизор не смотрят, а вот Сёмик, когда был жив, очень любил на диване лежать на подушке, для него всегда взбивала перовую подушку, на синтепоне не лежал, жарко было, и смотрел мультики, мог по пять минут даже смотреть, потом в сон его клонило, прямо специально для него включали мультики, когда он засыпал, то переключали на другое что-то. Остальным телевизор не интересен, почему-то. Ещё показывали по Animal Plenet французика девочку, она бесконечно сидит у телевизора и смотрит сериалы, почти не отрываясь, даже деток кормила перед телевизором, чтобы не пропустить сюжета, её дочка, по-моему, осталась в семье и тоже теперь смотрит сериалы. Вот где удивляешься, неужто понимает там что-то? :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
0

#83 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:55

Прикольно насчет сериалов, а у нас идет войнушка, на одной стороне я и Соня на другой муж. Сонюха любит спать на подушке над головой или рядом на второй, у нас с мужем у каждого по 2 подушки. Она лежит на моей, спрашивается чего ты к ребенку пристаешь со словами уйди с подушки, моя подушка и я разрешаю на ней лежать :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099 К нему она не лезет, она девушка умная, там все равно скинут, она только ждет когда он встает с кровати она ложится на его место, да так смешно вытянется, он приходит а место занято, вот и начинает ворчать, что скоро он на коврике у дверей спать будет, из за того что я люблю только Соньку, что ей все разрешается,что скоро она на голову залезет (а в это время Сонюха лежит у меня над головой и мордаху положила мне на голову и внимательно слушает) мне смешно, а он обижается. Как то он мне задал вопрос, если бы встал выбор я или Сонька кого бы ты выбрала, я сразу же ответила, что конечно же Соньку, ты здоровый мужик без меня не пропадешь, а она без меня пропадет. Так он даже детям пожаловался, что он теперь стоит на втором месте. При этом он любит Сонюху, с удовольствием все для нее делает и играет с ней. Прямо ревность какая то.


Изображение
4

#84 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:56

Прикрепленное изображение: post-9609-000055800 1392274570_thumb.jpg
Изображение
4

#85 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:58

Что то фотки стали вставляться огромные, как с этим бороться?
Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:13

У меня Бонька тоже любит фильмы смртреть.
А моя старшенькая, так же, как Ваша Сонечка любила спать на моей голове. У нее тоже всегда была св своя подушечка. Только в последний год, когда она уже могла свалиться с кровати( ей уже было за 16) спала в лукошке на полу, а так всю жизнь на голове и тоже любила место мужа занимать, а потом и не пускала и кусить могла. Она была однолюбка, только меня любила.
Здоровья Сонечке и гуляйте с ней всегда на поводочке.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#87 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:01

Танюша, очень хорошая фотография. Сонечка замечательный ребёнок! У меня муж уже даааавно не реагирует на то, что у него одна подушка, а для Ксюхи 4(это не считая, что по всей квартире для них лежат маленькие подушечки). Мася у нас только при мне на диване лежит, мы его не приучали к диванам, так как он тяжёлый, диваны высокие, я сижу на диване, его сажаю рядом, я ухожу, его снимаю, а Ксюха 4 кг, она как кошечка, туда-сюда, чему я тоже не очень рада, на позвоночнике это хорошо не отражается, но её уже не отучить. Я мужа как-то спросила (шуткой, конечно), я для тебя главная? Он сказал, конечно, после пекинят, :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , я была очень-очень довольна ответом :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Это после того, как он вообще раньше не понимал, что такое собака в доме :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Говорит, если что, то он и на коврике может поспать, пусть им только хорошо будет (и его уже допекли своими болячками, на всё согласен, только бы не болели уже!)
1

#88 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:02

Таня, поищи темку, может быть в болталке, где-то есть об уменьшении фотографий
0

#89 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияbonyasha (13 февраля 2014 - 14:13) писал:

У меня Бонька тоже любит фильмы смртреть.
А моя старшенькая, так же, как Ваша Сонечка любила спать на моей голове. У нее тоже всегда была св своя подушечка. Только в последний год, когда она уже могла свалиться с кровати( ей уже было за 16) спала в лукошке на полу, а так всю жизнь на голове и тоже любила место мужа занимать, а потом и не пускала и кусить могла. Она была однолюбка, только меня любила.
Здоровья Сонечке и гуляйте с ней всегда на поводочке.


Светлана спасибо, что заглянули к нам :96e8083299cc50995a2306a32c5734a, я вообще люблю когда она по мне ползает или лежит, она такая тепленькая и мне кажется, что все мои болячки как бы меньше беспокоят, и что заметила она и лежит там где у меня проблемы, но лежит не долго минут 5, а потом сама уходит :9a39eddb23f5d527cbc8546ad36ecef

Просмотр сообщенияA-Kcy (13 февраля 2014 - 15:01) писал:

Танюша, очень хорошая фотография. Сонечка замечательный ребёнок! У меня муж уже даааавно не реагирует на то, что у него одна подушка, а для Ксюхи 4(это не считая, что по всей квартире для них лежат маленькие подушечки). Мася у нас только при мне на диване лежит, мы его не приучали к диванам, так как он тяжёлый, диваны высокие, я сижу на диване, его сажаю рядом, я ухожу, его снимаю, а Ксюха 4 кг, она как кошечка, туда-сюда, чему я тоже не очень рада, на позвоночнике это хорошо не отражается, но её уже не отучить. Я мужа как-то спросила (шуткой, конечно), я для тебя главная? Он сказал, конечно, после пекинят, :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , я была очень-очень довольна ответом :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Это после того, как он вообще раньше не понимал, что такое собака в доме :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d Говорит, если что, то он и на коврике может поспать, пусть им только хорошо будет (и его уже допекли своими болячками, на всё согласен, только бы не болели уже!)

Оль спасибо :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 , мой считает, что я должна строже воспитывать Сонюху, как только мы ее привезли домой, я запретила всем на нее кричать, а тем более шлепать. Первое время она могла в туалет сходить где то не там, так я когда за ней мыла просто спокойно обьясняла ей, что здесь нельзя, а нужно на пеленочку, поэтому она теперь очень хорошо понимает слово нельзя и слушается прекрасно, уж как она любит всякие шарики, так на елке висели внизу я ей запретила их трогать, все она потеряла к ним интерес. Вот и не пойму, зачем нам строгости если у нас все хорошо. Правда папа считает, что если он вечером нашел под подушкой Сонюхину заначку, то это преступление и я должна должным образом прореагировать, а я смеюсь и говорю что она тебе доверила самое дорогое, гордись! Вот так и живем, муж поворчит, а потом говорит Сонь неси игрушку будем играть :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
Изображение
3

#90 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 февраля 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияLorik1 (13 февраля 2014 - 12:58) писал:

Что то фотки стали вставляться огромные, как с этим бороться?

Татьяна, добрый день! Почитайте пожалуйста эту темку: http://pekines.info/...oto-i-kartinki/ я уверена что вы в ней найдёте удобный для вас вариант уменьшения фото. Все уже представленные в вашей теме я уменьшила.
Ваша Сонечка красавица! Здоровья ей! А строгость ей ни к чему, она и так умненькая и разумненькая!
0

#91 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:10

Татьяна, вот и мои также, ну не могу я их ругать и кричать. Писали в детстве, так и мы когда-то в штаны писали, вот горе-то! Если бы все наши проблемы в жизни измерялись только такими масштабами, я была бы счастлива! Я тут на днях села попить чайку перед телевизором и задумалась, стала планировать, что мне нужно сделать, и так в себе вся, ноги с дивана спустила и наступила Масяше на хвост, всегда четко слежу, знаю, что он всегда рядом, но и на старуху, как говорится, бывает проруха, вот я и "попала", он испугался, дернулся, я давай через него прыгать, чтобы больше не наступить, он от испуга мне опять под ноги, на моём пути стол стоял, я как-то на него с кружкой упала, локти отбила, и ногу сильно в подъёме потянула, и заорала от боли, так они оба так испугались, Ксю на руки лезет, жалеет, Мася Масечкин глазёнки вытаращил и стоит на задних лапочках, меня трогает одной лапкой, другой о диван держится, я вою, боль утихать начала, я скорее Масю обнимать, прощения просить, у него столько недоумения в глазах, качала его, качала, а недоумение у них обоих и испуг был от моих воплей. Они не привычные ни к громким звукам, ни к крикам, а тут мать устроила бесовские пляски какие-то с ором, вот они напугались! :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef Дочка тоже вчера звонила рассказывала, что её муж шоколадный батончик на журнальном столике оставил, запечатанный, вечером вернулись, на диване одна бумажка от него лежит и одеялко в шоколаде. Он давай возмущаться, что Лиля стащила батончик и ела его на диване, спрашивается: ну какого лешего ты его оставляешь на столике, ведь это явная провокация для пекинчика! И я считаю, что не за что её ругать, она дураков учит, учит не бросать еду там, где ей не положено лежать, не положил бы батончик, не съела бы его Лиля. Причина и следствие, причина и следствие, прописные истины. Всегда и во всём человек виноват, но не собака, тем более, не пекинес! Они очень умненькие, их не за что ругать! :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134
2

#92 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:19

Татьяна! С Днём Святого Валентина!
Будьте счастливы!
:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
0

#93 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияAngel-M (13 февраля 2014 - 18:33) писал:

Татьяна, добрый день! Почитайте пожалуйста эту темку: http://pekines.info/...oto-i-kartinki/ я уверена что вы в ней найдёте удобный для вас вариант уменьшения фото. Все уже представленные в вашей теме я уменьшила.
Ваша Сонечка красавица! Здоровья ей! А строгость ей ни к чему, она и так умненькая и разумненькая!

Спасибо большое, буду изучать.
Изображение
0

#94 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 февраля 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияA-Kcy (14 февраля 2014 - 09:10) писал:

Причина и следствие, причина и следствие, прописные истины. Всегда и во всём человек виноват, но не собака, тем более, не пекинес! Они очень умненькие, их не за что ругать! :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134

Оль полностью с тобой согласна, у меня тоже такое было только ночью, в темноте я ее не видела ну и чтобы не задавить ребенка полетела сама, потом со страхом ее всю общупала, боялась что чего нибудь ей сломала, теперь она знает, что мама в темноте не чего не видит и благоразумно отходит от моих ног, а я по ночам теперь хожу как на лыжах :sm185:
Изображение
2

#95 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2014 - 11:34

Тань, мы уже много-много лет ходим даже днём, как на лыжах, и всё-равно, бывает, прокалываемся! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#96 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2014 - 23:33

А у нас хитрый , на дороге не ложится :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c , уходит в свои укромные местечки . Хотя , ночью я все равно смотрю , мало ли где уснул . Вот девулька у нас была , на ту регулярно наступали или спотыкались о нее , слава Богу не сильно , но пугались по моему больше , чем она !
1

#97 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияolga_k (17 февраля 2014 - 23:33) писал:

А у нас хитрый , на дороге не ложится :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c , уходит в свои укромные местечки . Хотя , ночью я все равно смотрю , мало ли где уснул . Вот девулька у нас была , на ту регулярно наступали или спотыкались о нее , слава Богу не сильно , но пугались по моему больше , чем она !

Это точно, испуг еще тот :64: , расслабляться никак нельзя
Изображение
1

#98 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 февраля 2014 - 13:40

Сонюха ужасно боится пылесоса, как только увидит, что я вытаскиваю его, бочком бочком бежит прятаться, а прятаться куда, мама этой штукой ведь в каждый угол лезет :baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099 , вот беда то
Изображение
1

#99 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 февраля 2014 - 15:26

Тань, а у меня все детки нападающие на пылик были, особенно маленькие, сейчас уже Ксюха переросла, всегда ей говорю, пошли, моя помощница, будем постельки заправлять, она идёт, рядышком лежит, говорю, пойдём, сейчас "пысосить" будем, бегут оба, Ксю забирается на диван и оттуда наблюдает за моей работой, Мася уже тоже периоды нападения на пылесос перерос, но оба всегда рядом, наблюдают за работой, Маську приходится ещё и подвигать, ляжет, ни за что не освободит место для уборки, передвигать приходится, думаю, что внутренне он настроен на всякий случай в необходимый момент дать отпор этому гудящему "чудищу" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb А у Соника, скорее всего другой склад характера, опасается она этого "монстра", и правильно делает, она ведь девочка, зачем ей связываться с какой-то "гуделкой"? :img20110914141058_6486:
0

#100 Пользователь офлайн   Lorik1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 февраля 2014 - 15:58

а Сонюха, любит в ку ку играть, как только я постель заправляю она прыгает на нее и я должна накрыть ее пледом и сказать "ку ку где наша Сонечка" тогда она выбирается из под пледа а я должна сказать "вот наша Сонечка, а я ее ищу!" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей