ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Несколько способов уменьшить фото и картинки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько способов уменьшить фото и картинки Save for web & Devices

#1 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 мая 2011 - 17:30

Дорогие друзья!

В связи с изменениями в правилах по поводу размещения картинок на сайте предлагаю ознакомиться со способом уменьшения картинок в популярном редакторе изображений Adobe Photoshop (далее PS).
Жирным шрифтом выделены команды.
Курсивом выделены сочетания клавиш (т.н. Hotkeys или горячие клавиши), которые делают процесс работы в программе более удобным и быстрым.

Пошаговая инструкция:

  • Запускаем PS.

  • Открываем картинку, которую необходимо уменьшить CTRL+O: File (Файл) -> Open (Открыть) -> выбираем картинку, сохраненную на компьютере -> Открыть.
    Прикрепленное изображение: 01.jpg

  • Запуск диалогового окна уменьшения изображения CTRL+ALT+I: Image (Изображение) -> Image Size (Размер изображения).

    Задаем новый размер картинки: в поле с большим числовым значением, например Height (Высота), вводим с клавиатуры - 600, при этом Width (Ширина) изменится автоматически с сохранением пропорций.
    Прикрепленное изображение: 02.jpg
    ! Проверьте, чтобы в выпадающем списке было указано pixels (пикселы), а не percent (проценты).
    Нажимаем ОК.

  • Сохраняем картинку для веб CTRL+ALT+SHIFT+S: File (Файл) -> Save for Web & Devices (Сохранить для интернета и устройств).

    После выбора пункта меню "Save for Web" откроется диалоговое окно:
    Прикрепленное изображение: 03.jpg
    Скорее всего активной будет левая верхняя вкладка Original (Исходное изображение). Щелкните мышкой на 4-UP, вид окна изменится на следующий:
    Прикрепленное изображение: 04.jpg

    Мы видим 4 превьюшки возможного качества итоговой картинки:

    1 - оригинал
    2 - 100% качество изображения (100 quality)
    3 - 50% качества
    4 - 25% качества

    Т.к. мы уже пропорционально уменьшили изображение в пункте 4, то можем позволить себе выбрать 100% качество JPG-картинки.
    Итак, выбираем щелчком мышки (появится обводка голубого цвета) картинку под номером 2.

    Обратите внимание на информацию под изображением:
    Прикрепленное изображение: 05.jpg
    Здесь указан формат итоговой картинки, ее "вес" и дополнительно скорость загрузки на сайт в секундах и килобайтах/в секунду.

    Справа вы увидите кнопки Save, Cancel, Done. Нажимайте Save, откроется окошечко "Save Optimized As", выбирайте нужную папку на компьютере и жмите Сохранить.



Дополнительная информация о Save for Web (Сохранить для интернета):
Прикрепленное изображение: save-for-web-photoshop.gif

Цитата

Главное отличие - в режиме "Save for Web" сопоставимые по качеству с режимом "Save As" изображения будут иметь меньший размер. Т.к. разница составляет порядка 40 Кбайт (она может незначительно варьироваться), то понятно, что заметный выигрыш будет достигаться только при изображениях небольшого размера (не более 300 Кбайт), что и соответствует названию режима сохранения Save for Web (сохранение для Интернета).
  • Режим Save for Web нужно использовать в случае, если Вы готовите фотографию для последующего размещения в интернете.
  • Режим Save As можно использовать в случае, если Вам необходимо изображение большого размера и Вы желаете, чтобы сторонние программы (например IrfanView, некоторые браузеры) могли прочитать его метаданные (например, информацию о выдержке и диафрагме из EXIF). Кроме того, теоретически, изображение, сохраненное таким способом, будет чуть более защищено в случае компьютерных сбоев (ошибки копирования и т.д.).

(с) источник

Если возникнут вопросы, пожалуйста, задавайте! Всем отвечу.
Добро пожаловать в Наш Домик!
1

#2 Пользователь офлайн   MarinaCronyElfina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2011 - 19:21

Хочу предложить еще один вариант простого уменьшения картинок для тех, у кого нет Adobe Photoshop. А вот Paint встроен в Windows, так что может быть кому-то это тоже может быть интересным и полезным.

Открываем желаемую фотографию при помощи Paint.

Далее Image - Stretch/Skew (или Ctrl+W). В русском Windows как я предполагаю это будет Рисунок - Вытянуть/Наклонить.

Выбираем Stretch (Вытянуть) и далее вводим, к примеру Horizontal 50% и Vertical 50%.

Далее Save as (Cохранить как) - мне кажется лучше сохранять по новым именем, дабы оригинал остался на вашем компьютере неизменным ;)

Вот и все :)

До:

Изображение

После:

Изображение

Ну и на всякий случай проверьте, сколько весит получившийся файл. Если по-прежнему много - то всю операцию повторить сначала. Со временем вы привыкнете и будете уже "на глазок" с первого раза определять, на сколько надо уменьшить файл: на 30 или на 90 процентов.


Изображение


Изображение


Всем удачи! Будут вопросы - пишите, всем отвечу.

Дорогие Модераторы и Администраторы! Извините, если я что не так написала - поправьте или удалите мой пост, если сочтете нужным. Спасибо.

:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
3

#3 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2011 - 19:38

Еще один оооочень простой и быстрый способ уменьшить фотографию.

Когда мне надо быстро уменьшить вес фотографии, можно воспользоваться одной очень хорошей программкой под названием ImageShrink. Программа работает очень шустро, имеет размер всего 70 кб и не требует установки на компьютер. Интерфейс программы понятен даже новичкам.

СКАЧАТЬ ImageShrink.
После скачивания необходимо разарзивировать программу (архиватор ZIP). Просто вытащите Прикрепленное изображение: 111.png в любое удобное для вас место.

Как уменьшать фотографии.
Все очень просто. Запускаете программу, открываете фото в ImageShrink. Затем выбираете на сколько вы хотите уменьшить фотографию в % и нажимаете уменьшить фотографию. С левой стороны отображается оригинал фотографии. С правой стороны будет отображаться какого размера стала фотография в px и в Kb. Когда фото будет нужного размера - нажмите сохранить.

Прикрепленное изображение: 222.png

При сохранении уменьшенной фотографии, старая картинка сохраняется в оригинальном размере.

2

#4 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 мая 2011 - 20:33

У меня на компе есть стандартная программа Microsoft Office Picture Manager, ею очень легко пользоваться,вверху нажать изменить рисунок потом сбоку пишет изменение размера,выбираешь нужный размер и все:9d739c78c5e6e91110a97963528298c может у многих она тоже есть как стандартная программа,там и авто цвет можно сделать и еще много всяких возможностей:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение Изображение
2

#5 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2011 - 21:28

я уменьшаю очень простым способом.

в основном все ведь через сайт radikal.ru фото загружают.
Так вот в нем сразу можно указать максимальное количество пикселей
Обычно по умолчанию там стоит 640 пикселей, просто измените на сколько надо, на 500,600. Это не займет и 2 секунд,т.к. все равно вы грузите фото через радикал :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#6 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 мая 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияджес (07 мая 2011 - 20:33) писал:

У меня на компе есть стандартная программа Microsoft Office Picture Manager, ею очень легко пользоваться,вверху нажать изменить рисунок потом сбоку пишет изменение размера,выбираешь нужный размер и все:9d739c78c5e6e91110a97963528298c может у многих она тоже есть как стандартная программа,там и авто цвет можно сделать и еще много всяких возможностей:9d739c78c5e6e91110a97963528298c


Надюш, у меня в теме сегодня написала как выгоднее этим приложением, чтоб меньше зерна было. Фотошоп, конечно качество бережет лучше. Чуть выше фото отттуда. Но у тебя фото хорошо смотрятся. и это приложение реально доступнее. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#7 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 мая 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияInga844 (07 мая 2011 - 21:28) писал:

я уменьшаю очень простым способом.

в основном все ведь через сайт radikal.ru фото загружают.
Так вот в нем сразу можно указать максимальное количество пикселей
Обычно по умолчанию там стоит 640 пикселей, просто измените на сколько надо, на 500,600. Это не займет и 2 секунд,т.к. все равно вы грузите фото через радикал :9d739c78c5e6e91110a97963528298c


Инга, Вы не уменьшаете в этом случае фото, а загружаете его на другой ресурс. В форуме он при этом не весит, поэтому можно не трогать стандартные настройки даже, а просто ссылки вставлять, вв-код :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Изображение
Но, если взять первую ссылку,
http://s16.radikal.r...110ca3c4c6a.jpg
поставить до 600пикс открыть по ней изображение и сохранить это изображение себе на комп, то оно сохранится уменьшенным. Если уже это фото прикрепить к посту, то оно будет весить как положено по правилам вместо первичных например 2,3Мбт.Прикрепленное изображение: d110ca3c4c6a.jpg76кб, 600Х450
0

#8 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 мая 2011 - 00:42

В любом случае хочу всем напомнить: первичные фотографии не изменяйте, храните в отдельных папках. Изменения необратимы. А фотографии первичного качества могут понадобиться потом, а окажутся утрачены, если Вы их так уменьшите.
Уже было много случаев даже того, что фото не хранятся и в ресурсе радикалфото. Берегите фотографии! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

0

#9 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 мая 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияДжесси12 (08 мая 2011 - 00:42) писал:

Уже было много случаев даже того, что фото не хранятся и в ресурсе радикалфото. Берегите фотографии! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Верно. Сторонние ресурсы тем и плохи, что фотографии, загруженные туда, имеют ограниченный срок хранения, например год, после чего удаляются с сервера, а на форуме вместо картинки мы видим просто значок изображения. Эстетичности форуму это точно не добавляет!
0

#10 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2011 - 01:00

Джесси12 - ваша правда! ))))
Короче говоря, радикалом тоже мона пользоваться :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 мая 2011 - 01:03

Просмотр сообщенияджес (07 мая 2011 - 20:33) писал:

У меня на компе есть стандартная программа Microsoft Office Picture Manager, ею очень легко пользоваться,вверху нажать изменить рисунок потом сбоку пишет изменение размера,выбираешь нужный размер и все:9d739c78c5e6e91110a97963528298c может у многих она тоже есть как стандартная программа,там и авто цвет можно сделать и еще много всяких возможностей:9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Классная программа. Она должна, по идее, стоять у всех. Очень удобная и быстро всё уменьшает. Я ей всегда пользуюсь и не надо никаких фото шопов.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2011 - 19:53

Столько способов... но для тех, у кого есть интернет, достаточно одного, зато самого главного: GOOGLE

Это позволит не держать фотографии на компьютере, а иметь к ним доступ отовсюду, где есть интернет. Сейчас можно бесплатно хранить не больше 1гб, но маленькие фотографии (размером меньше 800 пикселей) и видео меньше 15 минут не считаются. Я сам за два с лишним года смог использовать около 1/3 от этого объема). Никаких ограничений по срокам хранения у Пикасы НЕТ!

Для этого:

1. Зайти на http://picasa.google.com/ и сгрузить программу Picasa - совершенно бесплатно, поскольку это Гугл.

2. Зарегистрироваться на Гугле. Это позволит иметь бесплатную почту, доступ к GoogleDocs (можно держать там документы и изменять их из любого места, где есть интернет, в том числе и коллективно(!) Miscrosoft Word не нужен!), аккаунт на Youtube, фотоальбомы в Пикаса, и кучу других сервисов.

3. Установить Пикаса на компе. После этого берем любое изображение и открываем его в Пикасе на своем компьютере. Пикаса, кстати, просканирует весь комп и станет смотрелкой по умолчанию. Она и видео позволяет смотреть.

Дальше есть два способа редактирования (изменения) картинки - (А)- в Пикасе, и (Б) - в Пикасе через он-лайн редактор Пикник (Гугл купил эту примочку у Фликра) - там будет отдельная кнопка.

Способ (А) - В Пикасе довольно мудрено, и изменяет исходник. Поэтому лучше всегда сначала пойти в "Файл - Сохранить копию!". Это создаст копию картинки, и можно дальше калечить ее по своему усмотрению.

Способ (Б) - Пойти в Пикник - закладка "Редактировать", кнопка "Изменить размер". Там указываем сколько по вертикали-горизонтали, или в процентах от оригинала. Потом справа кнопка "Сохранить в Пикаса", и картинка запоминается. Если редактировалась картинка с компьютера, то запомнится на компьютере, а если из своего альбома на пикаса.гугл.ком - то запомнится там. Все!

В Пикнике есть куча всяких примочек для редактирования и украшения фотографий, можно делать коллажи, добавлять текст, эффекты, и много всего разного, а в самой Пикасе - только основные инструменты. В любом случае, все программы Гугл - бесплатные и универсальные.

Есть еще ресурс, популярный у фотографов - Фликр (Flicr.com), но там можно размещать фотки, а редактировать никак не получится. Этот ресурс специально для фотографов, чтобы нельзя было скопировать оригинал фотографии, и т.п. На Фликр можно загружать до 300мб фоток В МЕСЯЦ, если бесплатно.

Зато там каждая фотография по умолчанию хранится в нескольких размерах(!)- выбираем, какой нужно, и даем на него ссылку (или копируем и вставляем).

Изображение - 75х75
Изображение - 100х64
Изображение - 240х154
Изображение - 500х321

Ну и большие размеры вставлять не стану, сами можете посмотреть. (На снимке - мой Снупи с двух разных камер, чтобы было видно разницу в настройках...)
2

#13 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 04:16

Женечка,
Хотела я тоже выложить принтскриненные инструкции уменьшения фоток, но столкнулась с проблемой того, что уменьшение принтскриненных изображений до 600пикс про правилам форума, делает их нечитабельными.

пришла сюда посмотреть твою инструкцию.
Прочитала твою инструкцию к фотошопу…
Взляни, плиз, твои первые два фото нечитабельны в них слова, а если с учетом плохого зрения и англоязычной версии--- там пиксел от процента не отличишь и не найдешь где это ……
А следующие фото начиная с 3го—они больше 1000пикселов, что уже за пределами правил. Я вчера тоже не отследила, что нарушила правила выложив принтскрин инстукцию, (прошу меня не наказывать Мелодину за это и также за пример, сегодня приведенный в ответе тебе в закрытой теме) как отключить у себя отображение картинок, аватарок и подписей.
Тоже пошла сейчас уменьшать в ту тему, но и там шрифты нечеткие получаются при уменьшении до 600пикс, поэтому не стала там править.


Я, конечно, знаю пути, муторные весьма, как мои инструкции приводить к правилу до 600пикс, но цель не оправдывает средства, по-моему.
тк версия лицензионная Фотошопа CS 5- около 22тысяч, версия , для которой твоя инструкция-- CS 3—уже не последняя, подешевле—около 10тыс.

Естественно все пользуются пиратской, но ее надо либо скачивать—500МБ или покупать на рынке, и чтоб она при этом нормально работала. Качать 500мб многим неудобно, да и у многих на работе стоит ограничение на скачивание по объему, у многих на работе нельзя поставить свою программу, а у многих—как сегодня выяснилось вообще плохой инет.

Плюс минимальные системные требования для компа Процесcор - любые современные.

* XP с Service Pack 2, Vista и конечно Windows 7!

* 512 MБ свободной! оперативной памяти, те для комфортной работы требуется 1,5гб и выше.

* 64 МБ видеопамяти, это совсем тормоза, 128 – как минимум, а лучше 512 и выше.

500 ----мБ cвободного меcта на жестком диске для архива, 1гб для установки плюс примерно 500 для временных файлов….
У многих старые компы вообще….

Стоит ли оно того?
Вряд ли такими инструкциями кто-то сможет воспользоваться….



Вот такие мысли….С ув. Женя.
0

#14 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 04:27

А еще у меня такое предложение:

в виде исключения в этой теме разместить в начале одно фото нейтральное (непрофессиональное в смысле ) из форума лучше (я взяла из темы про Ешку и кабана) например, 2-3мб , чтоб его те, кто предлагают варианты программ для уменьшения брали одно это фото и уменьшив своим способом, размещали результат как пример.

Чтобы можно было сравнить легче эффективность разных способов и выбирать что качественнее и быстрее. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#15 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияДжесси12 (09 мая 2011 - 04:16) писал:

Стоит ли оно того?
Вряд ли такими инструкциями кто-то сможет воспользоваться….

Каждый сам выбирает удобный ему способ, Женя. Ниже, под моей инструкцией, уже приведены минимум 4 способа уменьшения картинок без фотошопа.

В правилах указано "Ширина и высота загружаемого файла не должны превышать 600 pх.". Картинка редко бывает квадратной, поэтому пользователь сам может решить, по какой стороне уменьшать картинку - по меньшей или большей.

Я для инструкции уменьшала сначала по большей стороне до 600 пикселов, потом увидела, что мелковато и уменьшила по меньшей стороне оставшиеся картинки. А первые забыла загрузить заново. Поправлю.
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#16 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияЛакуся (09 мая 2011 - 13:37) писал:



В правилах указано "Ширина и высота загружаемого файла не должны превышать 600 pх.". Картинка редко бывает квадратной, поэтому пользователь сам может решить, по какой стороне уменьшать картинку - по меньшей или большей.




Сама же пишешь: ширина и высота, а не или....


Тема вопрос админу закрыта, новую создавать уж не буду, но я понимаю из правил, что по любой стороне не более 600пикс???


И ,повторюсь--у тебя, как и у меня выходит, если до 600--шрифты нечитабельны. :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
0

#17 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияДжесси12 (09 мая 2011 - 14:08) писал:

Сама же пишешь: ширина и высота, а не или...

Я процитировала правила всего-навсего ;) Их не я писала.

Цитата

я понимаю из правил, что по любой стороне не более 600пикс

я тоже так поняла. а иначе не получится. изображения чаще всего прямоугольные.
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#18 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияЛакуся (09 мая 2011 - 14:16) писал:

Я процитировала правила всего-навсего ;) Их не я писала.


я тоже так поняла. а иначе не получится. изображения чаще всего прямоугольные.

тогда я не поняла эту фразу:

Цитата

поэтому пользователь сам может решить, по какой стороне уменьшать картинку - по меньшей или большей.


Я вообще написала о проблемке делания читабельной инструкции, удовлетворяющей правилам до 600пикс
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 мая 2011 - 15:09

Жень, где видно сколько пикселей вот у этого фото, я его сейчас уменьшила по байтам с помощью простой программы, которая стоит в любом компе -майкрасофт. Но не могу найти где там эти пиксели.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 мая 2011 - 15:12

Просмотр сообщенияLenaSerova (09 мая 2011 - 15:09) писал:

Жень, где видно сколько пикселей вот у этого фото, я его сейчас уменьшила по байтам с помощью простой программы, которая стоит в любом компе -майкрасофт. Но не могу найти где там эти пиксели.

Лена, вы можете на самой картинке, которая лежит в папке на компе, щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать Свойства и посмотреть всю информацию о картинке.
ПС размеры в пикселях указаны во вкладке "Подробно"
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей