ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Тенденции в развитии породы пекинес - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тенденции в развитии породы пекинес новые направления и как улучшить имидж породы

#21 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2006 - 20:13

Просмотр сообщенияSavelina (16.11.2006, 21:59) писал:

в погоне за количеством шерсти появилось много пекинесов (в том числе и на выставках) с НЕСТАНДАРТНОЙ СТРУКТУРОЙ шерсти - ватная, пухлявая, кудрявая и т.п. И некоторые эксперты-непородники воспринимают именно такую шерсть за "хорошо одетую собаку". И получается, что вместо того, чтобы выбраковывать отклонение в типе шерсти, собаки становятся победителями и дальше закрепляют это уже генетически. У нас на форуме уже была тема про кудрявого пекинеса...

Я считаю, что при подборе пар нужно учитывать сначала структуру шерсти, а потом уже ее объем.

Вот-вот. Надо следить за типом шерсти, а не за её количеством. Если объем большой, но при этом шарсть соответсвует стандарту, что в этом плохого? :unsure:

0

#22 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2006 - 22:29

Полностью согласна с Диной и Савелиной.Монгие пики похожи на копну сена. К сжалению в погоне за количеством шерсти, некоторые "любители" породы накалывают собак разл. м- тами Собрав множество титулов и навязав большое к-во сук, хоронят собаку в возрасте в три раза меньше, чем живут пекинесы.

Просмотр сообщенияuralochka (16.11.2006, 11:06) писал:

[color=#009900]да очень хочется быть в рамках стандарта, но у нас если небольшой кобель, то как правило не хватает костяка, а если есть костяк так вес не в стандарте :blink:

Мое мнение,это связано с тем, что делается упор на квадратнй формат( в стандарте подчеркивается обратное), собаки вздернуты на ногах( в рингах гарцуют как левретки) и для уменьшения размера жертвуют костяком. :huh:
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#23 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 17 ноября 2006 - 00:15

Цитата из стандарта FCI
Размеры. Вес: кобели — 3,2-5,5 кг; суки — 3,6-5,4 кг. (Рост в стандарте не указан, он должен быть пропорционален весу и сложению собаки, но обычно пекинесы достигают в холке от 15 до 25 см.)


В стандарте FCI указан лишь идеальный вес - 5кг у кобелей, 5.5кг у сук.
Откуда такой разброс по весу :blink:
СТАНДАРТ - один, и его никто еще не отменял. Другое дело, что каждый видит его по разному http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif
0

#24 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 ноября 2006 - 01:09

Цитата

Цитата из стандарта FCI
Размеры. Вес: кобели — 3,2-5,5 кг; суки — 3,6-5,4 кг. (Рост в стандарте не указан, он должен быть пропорционален весу и сложению собаки, но обычно пекинесы достигают в холке от 15 до 25 см.)

Просмотр сообщенияAlex (16.11.2006, 20:15) писал:

В стандарте FCI указан лишь идеальный вес - 5кг у кобелей, 5.5кг у сук.
Откуда такой разброс по весу :blink:
СТАНДАРТ - один, и его никто еще не отменял. Другое дело, что каждый видит его по разному http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif




Alex, полностью с Вами согласна!



Просмотр сообщенияDina (16.11.2006, 15:42) писал:

А это сука в возрасте 7 месяцев Livanda- тоже одета дай Бог!

Прикрепленный файл attachment


Сука то еще в щенячке!



Просмотр сообщенияDina (16.11.2006, 15:42) писал:

Это ЛПП на крафте 2005г. Yakeecoalition - шерсти-лом...
Прикрепленный файл attachment

И откуда берутся эти новые тенденции, если в питомниках Англии собаки так выглядят?


Он как-рас правильно одет :) . Шерсть обильная на гриве, штанах и хвосте...
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#25 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 ноября 2006 - 01:50

Alex, Вы правы, в стандарте FCI указан только идеальный вес 5кг и 5,5. Нижний весовой предел убираем?
И добавляем как написано в стандарте FCI:
"Идеальный вес не должен превосходить 5 кг. для кобелей и 5,5 кг для сук."
По английским стандартам любое отклонение считается недостатком.

По американским стандартам вес пекинеса в пределах 6,35кг. является правильным.
Вес свыше 6,35кг- дисквалификация.

С весом понятно.

F&N, я как раз и разместила эти фотографии из английских питомников, где победитель породы в 2005г.- видно же, что пекинесы одеты шикарно! И если у суки такая щенячка, то она явно не будет одета скромно.
Поэтому и не понятно: такой тип шерсти оказался не правильным и что считается излишним?
 питомник
0

#26 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 ноября 2006 - 02:22

Просмотр сообщенияDina (16.11.2006, 21:50) писал:

F&N, я как раз и разместила эти фотографии из английских питомников, где победитель породы в 2005г.- видно же, что пекинесы одеты шикарно! И если у суки такая щенячка, то она явно не будет одета скромно.
Поэтому и не понятно: такой тип шерсти оказался не правильным и что считается излишним?


Это, как мне кажется, правильный тип. Выше писали, что у него на пояснице шерсть короче т.е. на просвет и видны лапки (шерсть не мешает), чем в других местах. Грива, штаны и хвост пушистые. Тоже самое и на фото с ЧМира (ЛС юниор, ЛК юниор, ЛС, ЛК) грива, штаны, хвост... остальное на просвет, лапки видны...

Совсем не обязательно, что щенок у которого щенячки навалом с возрастом будет такой же пушистый, тем более сука!
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#27 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 ноября 2006 - 10:03

Просмотр сообщенияDina (17.11.2006, 3:50) писал:

И если у суки такая щенячка, то она явно не будет одета скромно.
Поэтому и не понятно: такой тип шерсти оказался не правильным и что считается излишним?

По щенячке судить о количестве шерсти судить не стоит, особенно у сук :blush2:

0

#28 Пользователь офлайн   Zosya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 170
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:39

Просмотр сообщенияMelodina (17.11.2006, 4:03) писал:

По щенячке судить о количестве шерсти судить не стоит, особенно у сук :blush2:

По чему не стоит? Уменя две девочки, одной 7 лет,она никогда не имела богатую шерсть,а второй 5 месяцев-шерсти просто лом ( тфу,тфу,тфу). Она конечно поменяется,но все равно ее будет много!!!!! Тем -более,что есть в кого!!! :
 питомник
0

#29 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:55

Просмотр сообщенияZosya (17.11.2006, 12:39) писал:

По чему не стоит? Уменя две девочки, одной 7 лет,она никогда не имела богатую шерсть,а второй 5 месяцев-шерсти просто лом ( тфу,тфу,тфу). Она конечно поменяется,но все равно ее будет много!!!!! Тем -более,что есть в кого!!! :

Уверена, что все равно не больше, чем у кобеля. :blush2:

0

#30 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 ноября 2006 - 16:57

Просмотр сообщенияMelodina (17.11.2006, 6:55) писал:

Уверена, что все равно не больше, чем у кобеля. :blush2:

Ну, если взять нового Ч.М. то вопрос спорный :)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#31 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:16

Просмотр сообщенияGalzi (16.11.2006, 15:48) писал:

Сука которая стала ЛПП не достигает веса и 4 кг, а как же стандарт - пекинес маленькая на взгляд, но необычно тяжелая когда его возмешь на руки, кобели - 5 кг, суки - 5, 5 кг.
Я всегда была и буду такого мнения - пекинес это маленький молосс! Именно за это я полюбила эту породу - необычный вид, при небольших размерах довольно мощная собака и конечно же шикарная шерсть!
Я согласна что в жизни пекинес тащущий за собой шлейф шерсти выглядит несколько нелепым и так же согласна с мнением что бы оброслость была более корректной, но так что бы пекинес выглядел как хин по моему это излишне!


Пекинес - маленькая и тяжелая собачка, а у нас последние годы она "укрупнилась " и "утяжелилась" изрядно. Сибиряки наверное видели очень маленького Экс Магуай Гринвича, вл. Соснина Галина, г. Томск. Эта малюсенькая соба весит 5.5. кг, а внешне выглядит примерно в два раз меньше среднего пекинеса. Именно об этом и говорит английский стандарт. Наши, действительно, достаточно часто крупноваты - будем смотреть правде в глаза. А меха иногда доходят до крайнего неудобства. Юльку пришлось летом подстричь - так оказалось, что собака уже отвыкла нормально двигаться, задней старается шагать только делая мах назад,т.к. иначе наступал на юбку, а переднюю высоко поднимал вверх, чтобы не наступить на жабо. Только через месяц начал ходить как нормальная собака и поправился на килограмм, а до этого и кушал очень плохо. Все хорошо в меру, а держать полуинвалидных выставочных собак, утрированно головастых, супершерстяных, имеющих проблемы с двигательным аппаратом не лучший вариант. Но вариант расстановок Чемпионата Мира тоже спорный. Зачем делать сразу несколько шагов назад??? Не стоит торопиться в суждениях. Стоит обратиться к первоисточникам - стандартам и законодателям мод - англичанам. Их не "заносит на поворотах". Они консервативны и умеренны. Я бы прислушалась к их мнению о тенденциях в развитии породы и судействе.
0

#32 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:50

Просмотр сообщенияMelodina (17.11.2006, 9:55) писал:

Уверена, что все равно не больше, чем у кобеля. :blush2:



Я знаю щенка Zosya- редкий кобель имеет в таком возрасте такую шерсть. Посмотрим что будет в дальнейшем- самим интересно, что из девахи получится. :)
 питомник
0

#33 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 ноября 2006 - 18:01

Просмотр сообщенияMaguai (17.11.2006, 14:16) писал:

Пекинес - маленькая и тяжелая собачка, а у нас последние годы она "укрупнилась " и "утяжелилась" изрядно. Сибиряки наверное видели очень маленького Экс Магуай Гринвича, вл. Соснина Галина, г. Томск. Эта малюсенькая соба весит 5.5. кг, а внешне выглядит примерно в два раз меньше среднего пекинеса. Именно об этом и говорит английский стандарт. Наши, действительно, достаточно часто крупноваты - будем смотреть правде в глаза. А меха иногда доходят до крайнего неудобства....

...Все хорошо в меру, а держать полуинвалидных выставочных собак, утрированно головастых, супершерстяных, имеющих проблемы с двигательным аппаратом не лучший вариант. Но вариант расстановок Чемпионата Мира тоже спорный. Зачем делать сразу несколько шагов назад??? Не стоит торопиться в суждениях. Стоит обратиться к первоисточникам - стандартам и законодателям мод - англичанам. Их не "заносит на поворотах". Они консервативны и умеренны. Я бы прислушалась к их мнению о тенденциях в развитии породы и судействе.


Юля, :clapping: :clapping: :clapping: !!!
Именно так и я думаю - Вы, как всегда, все расставили по своим местам!!! http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif
 питомник
0

#34 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2006 - 19:45

Просмотр сообщенияMaguai (17.11.2006, 16:16) писал:

Все хорошо в меру, а держать полуинвалидных выставочных собак, утрированно головастых, супершерстяных, имеющих проблемы с двигательным аппаратом не лучший вариант.


а что, разве так много пекинесов с очень крупными головами, крупных действительно много, а вот крупноголовых....
мнение:

Донагер сказал:

Сейчас много рассуждают по поводу результатов Чемпионата Мира в Познани. Я по возможности стараюсь обсуждать результаты выставок с экспертами, которые для меня являются признанными знаками в породе. На этом форуме я неоднократно писала о том, что в породе пекинес таким знатоком для меня является Грачева Ольга Адольфовна, с которой я успела пообщаться, тем паче, что Грачева, была в Познани. И сейчас я хочу разместить на форуме то, что она мне написала, конечно, с ее разрешения. Думаю, что это будет интересно людям, серьезно занимающимся породой. Для удобства я просто процитирую Грачеву, т.е. информацию размещу от ее лица, как она мне и написала.

" Очевидно, этот Чемпионат Мира должен быть потрясением для некоторых российских пекинесистов. Для одних потому что явил крах чрезмерных амбиций, для других (тех, кто видит и думает) потому, что явно продемонстрировал новые тенденции в породе. Никакого пристрастного со знаком минус отношения к пекинесам из России не было. Достаточно сказать, что у польского судьи в Польше (Януш Опара - президент Польского Национального Клуба породы пекинес) в расстановки попала только одна польская собака - сука в открытом классе. Положительным в судействе несомненно была четко прослеживаемая логика судейства. Победителями во всех классах были собаки одного (или близкого к нему) типа. Возможно, судью можно упрекнуть в некоторой утрированности судейства. Но ведь так долго и много пекинесов судили по шерсти, забывая про все остальное, что можно понять судью, у которого доминировало раздражение при виде обильной шерсти. От реалий никуда не денешься - за годы увлечения шерстью многое в породе потеряли. Теперь на первом месте - корпус и, естественно, движения. Хотя, надо отметить, данный судья движениям и костяку много внимания не уделял. "Семенящий" и "подпрыгивающий" шаг наблюдала сплошь и рядом.
Абсолютно закономерно то что выиграли собаки разведения английского питомника Pekehuis. Это лишь отражение происходящего и в английском разведении, и на английских рангах. Корпус, костяк, движения, голова - вот сегодняшние приоритеты в породе. Шерсть поставлена на то место, которое ей отведено по стандарту. Я совершенно согласна с судьей в его выборе победителей классов ( остальная расстановка особой роли не играет) и в выборе собак, получивших титулы JWW и WW.
Сомнения были лишь в отношении выбора BOB. Мои предпочтения были на стороне кобеля Pekehuis Spectacular at Franshaw. Он компактнее суки Pekehuis Put The Lights On, но при этом прекрасно двигается - свободно, с широким шагом, с настоящим "rolling".
К сожалению, организаторы не озаботились предоставить у ринга "оценочный лист" со всеми ринговыми оценками, хотя это и положено по статусу выставки.
Остается только гадать об оценках, в том числе и у собак, попавших в расстановку. На многих европейских выставках в расстановку попадают собаки и с оценкой "очень хорошо". Странно также,что описание давалось на польском, а не на международном английском. Мой Livanda Lucio, несмотря на свое обилие шерсти и плохое поведение в ринге, получил "отлично". В целом, результаты этой выставки меня нисколько не удивили, я к ним была готова и лишь убедилась в правильности своего понимания сегодняшней ситуации в породе в целом.
Совершенно искренне радуюсь победе Mrs W Mee и Mrs M Petersen. Они настоящие знатоки, ценители и разведенцы нашей породы. И отличные эксперты к тому же".

 питомник
0

#35 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:17

Ну, по-моему впечатление от выставки О.А.Грачевой в принципе совпадает с мнением Maguai.

Но я сильно сомневаюсь, что в дальнейшем мировые и европейсике ринги будут выигрывать пекинесы такого типа- это и правда другая крайность.
 питомник
0

#36 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:32

Просмотр сообщенияZosya (17.11.2006, 11:39) писал:

По чему не стоит? Уменя две девочки, одной 7 лет,она никогда не имела богатую шерсть,а второй 5 месяцев-шерсти просто лом ( тфу,тфу,тфу). Она конечно поменяется,но все равно ее будет много!!!!! Тем -более,что есть в кого!!! :

по нынешним временам этим не хвастаться, а скромно умалчивать надо http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/shuchu.gif
это не та черноокая, чернобровая мулатка?!
 питомник
0

#37 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 ноября 2006 - 00:03

Та,та! Бусинда!
 питомник
0

#38 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 ноября 2006 - 01:09

Возвращаясь к теме о судействе на Мире.
Новые тенденции в развитии породы уже давно назревали, но на этой Всемирке их прорвало как нарыв, т.е. слишком утрированным было судейство. Могу согласиться с тем, что шерсть не может быть самоцелью, так же как и вес, но не соглашусь с тем, что пекинес должен иметь легкие гарцующие движения. Это заметила не только я. Часть собак, попавших в расстановку двигались как терьеры, а некоторые были явно высокопередыми (на фото с выставки это можно заметить). Прочные конечности это хорошо, но анатомические особенности, присущие данной породе, согласно стандарту предусматривают несколько иной тип движения, присущий только пекинесу, именно это подчеркивала Мари Петерсон на Евразии, и имменно на этом совершенно не заострял внимание Янош Опара.
0

#39 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 18 ноября 2006 - 02:06

Просмотр сообщенияMaguai (17.11.2006, 22:09) писал:

Возвращаясь к теме о судействе на Мире.
Новые тенденции в развитии породы уже давно назревали, но на этой Всемирке их прорвало как нарыв, т.е. слишком утрированным было судейство. Могу согласиться с тем, что шерсть не может быть самоцелью, так же как и вес, но не соглашусь с тем, что пекинес должен иметь легкие гарцующие движения. Это заметила не только я. Часть собак, попавших в расстановку двигались как терьеры, а некоторые были явно высокопередыми (на фото с выставки это можно заметить). Прочные конечности это хорошо, но анатомические особенности, присущие данной породе, согласно стандарту предусматривают несколько иной тип движения, присущий только пекинесу, именно это подчеркивала Мари Петерсон на Евразии, и имменно на этом совершенно не заострял внимание Янош Опара.

Во!
Это ответ на мой вопрос в другой теме :D


Просмотр сообщенияDina (16.11.2006, 22:50) писал:

Alex, Вы правы, в стандарте FCI указан только идеальный вес 5кг и 5,5. Нижний весовой предел убираем?
И добавляем как написано в стандарте FCI:
"Идеальный вес не должен превосходить 5 кг. для кобелей и 5,5 кг для сук."
По английским стандартам любое отклонение считается недостатком.


По американским стандартам вес пекинеса в пределах 6,35кг. является правильным.
Вес свыше 6,35кг- дисквалификация.

С весом понятно.

Ну всё таки, разведение в России идет по правилам FCI :D
0

#40 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 ноября 2006 - 02:22

Просмотр сообщенияMaguai (17.11.2006, 16:16) писал:

Не стоит торопиться в суждениях. Стоит обратиться к первоисточникам - стандартам и законодателям мод - англичанам. Их не "заносит на поворотах". Они консервативны и умеренны. Я бы прислушалась к их мнению о тенденциях в развитии породы и судействе.

да вот именно к англичанам! довольно успешно выставляющийся в Англии кобель Е.Артеменко Ливанда Саха--что сильно изменился с приездом в Россию, или именно с тех пор произошли эти тенденции к изменению внешнего вида пекинеса, я думаю что нет, так почему же на родине пекинесов, лидирующие собаки ТАМ, занимают в Польше (под породником???!!!) дАже не призовые места. На мой взгляд эта собака как раз очень гармонична сложена и с шерстью все в порядке, ее много там, где ее и должно быть много.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей