ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Моя Несси - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Несси Малышка, любимая всей душой

#21 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияvikufka (31 октября 2012 - 18:16) писал:

Я своих чешу щетками с очень длинными зубцами
Прикрепленный файл rascheski-maksipin-kiev_rev001.jpg
А колтуны за ушами вычесываю
Прикрепленный файл 50939f1388d2dc717272bbfdd73bb737.jpg
Пуходерку я один раз на Туди испробовала когда он шенячку на взрослую шерсть менял, получила по шее от заводцицы, потому как выдрала ему за ушами очень сильно, и потом там долго восстанавливалась шерсть. :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
Она у вас все равно уже лучше обросла чем на первых фоточках, когда к вам попала, вы молодец.
Комбинезон очень понравился, стиляга Несси и модница :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c

Спасибо Вам за советы. С колтунами проблем, тьфу-тьфу нет.
Когда Нессичку дети привезли, у нее сильно лезла шерсть. То ли от стресса из-за частой смены хозяев, то ли от неправильного питания, а может от того и другого сразу. Сухой корм она отвергла, стала есть натуралку (опыт аллергичной с Сонечкой помог), витамины. Старалась проводить с ней больше времени и все выправилось, шерсть уже не выпадает клочьями.
1

#22 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 октября 2012 - 18:36

Девочки, у меня аш слезы! Не надо пуходеркой, у нее же в названии все сказано: Пух выдергивать! От такой расчески останется на собачке только ось! Помнится как-то Элина на портале сокрушалась, что этой пуходеркой лишила Мура его шубки. Я увы, не профи, грумминга, хотя с удовольствием сходила бы на мастер-класс к толковому человеку, но имею большой опыт просто держать дома ухоженных пекинесов, кстати не всегда они любили чесаться. Я Вам вечером сфоткаю свои любимые расчески. Мы сегодня после дачи, если повезет то найду колтун и покажу как его эти расчески классно расчесывают.
А вообще, по секрету, правда это только для девочек. Стерилизация- это дорога к морю шерсти. У меня моя старшенькая очень была похожа на Несси, а потом с годами, да когда я все-таки перестала пользоваться пуходеркой(через нее наверно все проходят), да еще колтунорезом и стерилизовала ее, то она у меня превратилась в черный шарик с очень богатым хвостом.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#23 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 18:39

Ирина, мне кажется, что, т.к. у Вас породистые пекинесики, у них структура шерсти совсем другая, для них подходят именно расчески-щетки, я своего Боняшку попробовала такого плана, но мне не понравилось, да и ему тоже, а вот пуходерка подошла. После нее шерсть очень хорошо ложится, а дерет и не очень так чтобы.
0

#24 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 18:42

Я думаю, что больше она уже не будет обрастать.
У меня есть подозрение, что к ее рождению причастна такса или такс.

А одежку ей подарила дочка. Мягонькая, фасончик "Панда", на фото не очень видно. Она Несюше немного маловата в длину, но мы будем носить, чтоб не обидеть дарительницу.

Сообщение отредактировал SakhTOI: 31 октября 2012 - 18:43

0

#25 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 октября 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияfire-fly (31 октября 2012 - 18:39) писал:

Ирина, мне кажется, что, т.к. у Вас породистые пекинесики, у них структура шерсти совсем другая, для них подходят именно расчески-щетки, я своего Боняшку попробовала такого плана, но мне не понравилось, да и ему тоже, а вот пуходерка подошла. После нее шерсть очень хорошо ложится, а дерет и не очень так чтобы.

Вот у вас на аватарке тоже породный парень, это видно. Даже у породных бывает разная шерсть. Я в одном помете у разных хозяев видела двух девочек. Небо и земля скажу я вам, шерсть надо сохранять и беречь. У моих просто подшерсток есть и поэтому они такие, если я их выдеру пуходером, да еще каждый день это буду делать, останется одна ость, попробуйте и увидите будет совсем другой результат, а то что Бонечке не нравиться это дела привычки, мне кажется расческа даже ласковей чешет чем пуходер, я кстати ихними расческами сама расчесываюсь, там двигающиеся зубчики, очень приятно!!!
А Боняшка у вас очень классный. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#26 Пользователь офлайн   vikufka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 107
  • Регистрация: 04 декабря 11
  • Город:Шебекино Белгородская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 октября 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияSakhTOI (31 октября 2012 - 18:42) писал:

Я думаю, что больше она уже не будет обрастать.
У меня есть подозрение, что к ее рождению причастна такса или такс.


Да ну такса, неее :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
0

#27 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 18:58

Просмотр сообщенияbonyasha (31 октября 2012 - 18:36) писал:

Девочки, у меня аш слезы! Не надо пуходеркой, у нее же в названии все сказано: Пух выдергивать! От такой расчески останется на собачке только ось! Помнится как-то Элина на портале сокрушалась, что этой пуходеркой лишила Мура его шубки. Я увы, не профи, грумминга, хотя с удовольствием сходила бы на мастер-класс к толковому человеку, но имею большой опыт просто держать дома ухоженных пекинесов, кстати не всегда они любили чесаться. Я Вам вечером сфоткаю свои любимые расчески. Мы сегодня после дачи, если повезет то найду колтун и покажу как его эти расчески классно расчесывают.
А вообще, по секрету, правда это только для девочек. Стерилизация- это дорога к морю шерсти. У меня моя старшенькая очень была похожа на Несси, а потом с годами, да когда я все-таки перестала пользоваться пуходеркой(через нее наверно все проходят), да еще колтунорезом и стерилизовала ее, то она у меня превратилась в черный шарик с очень богатым хвостом.

Возможно, Вы правы насчет пуходерок и стоит попробовать отказаться от них.

Но вот стерилизовать мою девочку ради богатой шерсти я не хочу. Сразу хочу сказать- рожать она НЕ будет! Это если у кого-то возникнут подозрения по этому поводу. Просто мне жалко малышку, вспоминаю операцию у Сонечки, ее затравленный взгляд и сердце сжимается. Первую течку мы пережили безболезненно. Вела она себя спокойно и ложной щенности у нее не было. Если и дальше так будет, то мы постараемся обойтись без стерилизации.
0

#28 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияvikufka (31 октября 2012 - 18:50) писал:

Да ну такса, неее :28ae0ac68460fef908252ffce340b84

Может и нет. Я ведь не спец-породник.
0

#29 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияvikufka (31 октября 2012 - 18:47) писал:

Вот у вас на аватарке тоже породный парень, это видно. Даже у породных бывает разная шерсть. Я в одном помете у разных хозяев видела двух девочек. Небо и земля скажу я вам, шерсть надо сохранять и беречь. У моих просто подшерсток есть и поэтому они такие, если я их выдеру пуходером, да еще каждый день это буду делать, останется одна ость, попробуйте и увидите будет совсем другой результат, а то что Бонечке не нравиться это дела привычки, мне кажется расческа даже ласковей чешет чем пуходер, я кстати ихними расческами сама расчесываюсь, там двигающиеся зубчики, очень приятно!!!
А Боняшка у вас очень классный. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0


Ой, спасибо за такую оценку, но до породности нам ой как далеко. Просто он красивый мальчишечка - с этим соглашусь, даже горжусь красотулей, но с современными пиками его даже сравнивать нельзя. Я на выставках смотрела, неее, увы мы даже близко не стоим. Мордахой не вышли да и вообще, другие.Изображение

А расчески, наверно идеальный вариант, попробовать как можно больше, а потом определить, какая лучше всего подходит. Это ведь как у человека, одному одна подойдет, а другому совсем другая. Наши любимцы у нас всех такие разные, и по характеру, и по шерсти.
1

#30 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияSakhTOI (31 октября 2012 - 18:58) писал:

Возможно, Вы правы насчет пуходерок и стоит попробовать отказаться от них.

Но вот стерилизовать мою девочку ради богатой шерсти я не хочу. Сразу хочу сказать- рожать она НЕ будет! Это если у кого-то возникнут подозрения по этому поводу. Просто мне жалко малышку, вспоминаю операцию у Сонечки, ее затравленный взгляд и сердце сжимается. Первую течку мы пережили безболезненно. Вела она себя спокойно и ложной щенности у нее не было. Если и дальше так будет, то мы постараемся обойтись без стерилизации.


Не в обиду, но зря вы так категорично против стеилизации. Можно много болячек предотвратить.
0

#31 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 октября 2012 - 21:04

Ну я своих девочек стерилизовала обеих из-за пиометры. О шерсти , в тот момент, я совсем не думала.
Породный пекинес, как говорят в Одессе, королевский, а я называю, зимний утепленный или же не совсем породный, это неважно. Пуходерка выдернет весь пух любому. Если выдернуть весь пух, то собачка будет иметь уложенную прическу так как останется только осевая шерсть прямая, блестящая и более жесткая, чем подшерсток. Если же чесать гребнями, то собачка будет более пушистой так как весь подшерсток останется, но за ним нужно ухаживать, чтобы он не путался. Иногда после подстрижки на штанишках пуховая шерсть вырастает раньше, а так как она не красивая, то вид получается не опрятный, но тут либо стричь по новой либо пережить это.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#32 Пользователь офлайн   bastet 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 15 августа 12
  • Город:санкт-петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияSakhTOI (31 октября 2012 - 09:55) писал:

Здравствуйте!!!
Я нашла этот форум в тяжелый период своей жизни. Умерла от болезни моя первая и любимая Сонечка. Я не хотела даже думать о другой собаке, было страшно в будущем испытать такую же боль утраты. Но судьба знает, что нам действительно во благо.
В мае, по желанию моих дочерей, желающих вытянуть маму из затянувшегося депрессивного состояния, в моем доме появилась Несси. Для малышки я стала третьей хозяйкой. Точного возраста я не знала, но примерно 5-6 месяцев.
Конечно, мы не пекинесы, но все-таки императорских кровей.
Это наша первая фотосессия, на второй день по приезду в новый дом.

очень очаровательная малышка!!! пусть она вам и вашей семье доставляет много радости и счастья!
1

#33 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 31 октября 2012 - 22:35

Здравствуйте, приятно познакомиться. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Меня зовут Светлана, забегайте на веточку Солнышко Урала. Будем очень рады.
/А колтунов у нас еще ни разу не было, но и шубка у нас не такая богатая, как ваша. Возможно дело в шампуне-кондиционере. /
И совсем дело не в шампуне. Просто у вас растет девочка. Девочки менее богато одеты, чем мальчишки. Они чаще линяют. И полностью согласна со Светланой и Ириной, пуходерка лишит вас всего пуха, а особенно которая на данный момент у вас есть.
1

#34 Пользователь офлайн   Elena5858 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 30 декабря 11
  • Город:Пенза
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2012 - 23:07

а нас почти на все случаи жизни расческа с самовращающимися зубчикамиПрикрепленное изображение: 2012-10-31 21.01.14.jpg и на длиные штаны с хвостом и за ушами
0

#35 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияfire-fly (31 октября 2012 - 19:45) писал:

Не в обиду, но зря вы так категорично против стеилизации. Можно много болячек предотвратить.

Совсем не против. И такой вариант совсем не исключаю. Просто пока об этом не встает вопрос, ведь была только одна течка и прошла она хорошо (сравниваю с предшественницей). Я только не рассматриваю вариант стерилизации для улучшения шубки.
0

#36 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 01:14

Просмотр сообщенияbonyasha (31 октября 2012 - 21:04) писал:

Иногда после подстрижки на штанишках пуховая шерсть вырастает раньше, а так как она не красивая, то вид получается не опрятный, но тут либо стричь по новой либо пережить это.

У нас на штанишках шерсть отросла длинная и часто мазалась и на нее цеплялось много репья. Стригла уже дважды, получается довольно аккуратно, хотя и не идеально ровно- не дает мамзель спокойно стричь, вертится. Хвостик совсем не трогаю, он красивый, пушистый.
Расческу, наверное, есть смысл сменить, может для нашей шубки это будет полезно. Хочу попробовать разные расчески, может подберем что-то более щадящее для шерсти.
0

#37 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 01:15

Просмотр сообщенияbastet (31 октября 2012 - 21:20) писал:

очень очаровательная малышка!!! пусть она вам и вашей семье доставляет много радости и счастья!

Спасибо!
0

#38 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 01:24

Просмотр сообщенияdanay (31 октября 2012 - 22:35) писал:

Здравствуйте, приятно познакомиться. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Меня зовут Светлана, забегайте на веточку Солнышко Урала. Будем очень рады.
/А колтунов у нас еще ни разу не было, но и шубка у нас не такая богатая, как ваша. Возможно дело в шампуне-кондиционере. /
И совсем дело не в шампуне. Просто у вас растет девочка. Девочки менее богато одеты, чем мальчишки. Они чаще линяют. И полностью согласна со Светланой и Ириной, пуходерка лишит вас всего пуха, а особенно которая на данный момент у вас есть.

Здравствуйте, Светлана! Мне тоже приятно с Вами и познакомиться. Обязательно загляну на Вашу веточку.
Вы абсолютно правы, у меня девочка, причем не породистая. Просто очень любимая и, конечно, самая лучшая для меня. А расческу попробую другую. Думаю, стоит попробовать приучить малышку к другой расческе.
0

#39 Пользователь офлайн   SakhTOI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 01 февраля 12
  • Город:Сахалин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2012 - 01:27

Просмотр сообщенияElena5858 (31 октября 2012 - 23:07) писал:

а нас почти на все случаи жизни расческа с самовращающимися зубчикамиПрикрепленный файл 2012-10-31 21.01.14.jpg и на длиные штаны с хвостом и за ушами

Видела похожую расческу с металлическими зубьями, а здесь не пойму из чего они. И как это самовыравнивающиеся зубчики?
0

#40 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 ноября 2012 - 02:49

Я не хотела своими фотками засорять Вашу темку и поэтому про свои расчески написала у себя
http://pekines.info/...702#entry455702
Не ждите чуда, чудите сами
1

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей