ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О количестве,цене и качестве - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О количестве,цене и качестве Прочитайте,пожалуйста!

#41 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:36

Вот и я не о количестве , а о качестве и о том , что даже если бы у меня в году было бы всего 5 щенков пекинесов и трое из них тянули на пэт класс , то и стоили бы эти трое от 5-8 тыс.руб , а не15 .
А если бы эти 5 щенков все до одного тянули на шоу класс , то стоили бы они не дороже 15 тыс.руб , а не 800-1,5 тыс. евро , ну не продают у нас щенков дороже , что здесь не понятного . Об этом уже много раз говорили - в каждом регионе свои цены , и не только на щенков , но и на квартиры , машины и т.д.
сайт: Изображение
0

#42 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 ноября 2007 - 22:10

Как владелец большого питомника, могу только добавить ко всему выше сказанному, что я АБСОЛЮТНО согласна с тем, что пекинес - НЕ ДЕШЕВАЯ порода и не должна ей быть!
Но в моем питомнике совершенно неважно, сколько пометов за год родилось - один или пять. Цены на один помет точно такие же, как и на пять. Конечно, цены разные, и в одном помете НИКОГДА не бывает щенков абсолютно одного класса, но цены у меня не меняются. Я могу отдать собаку в рассрочку (если будущие владельцы из небогатых, и мне нравится их отношение к щенку), но продавать своих пекинесов дешево я не буду никогда!
Но все равно никуда не денется "дворовое разведение", насыщающе дешевый рынок пародией на пекинеса, которая потом и оказывается ненужныой, потому что была куплена дешево...
А насчет того, что нас (владельцев питомников) не интересуют брошеные собаки - ну не судите, да не судимы будете! Я, например, не считаю нужным афишировать, сколько дворняг в своем дворе я кормлю. Это мое личное дело и количество моих собак не играет в этом деле никакого значения.
0

#43 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 ноября 2007 - 22:23

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (19.11.2007, 22:36) писал:

Вот и я не о количестве , а о качестве и о том , что даже если бы у меня в году было бы всего 5 щенков пекинесов и трое из них тянули на пэт класс , то и стоили бы эти трое от 5-8 тыс.руб


Большое Чудо, судя по объему 5-ти тысячных щенков, у Вас рождаются в основном щенки пет класса?
0

#44 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 19 ноября 2007 - 23:13

Нет , Maguai , как раз все наоборот ;) . Из 100% щенков 80% это брид , 10% -шоу и 10% пэт. Вот только цены у нас пока на брид и шоу заметно отличаются по соотношению с другими питомниками ( но я не против , в каждом питомнике свои правила и свои цены ) , ну так и понятно - Иваново , чудный городок.
И еще добавлю немного отсебятины , есть у меня некоторый нюансик при продажах щенков - я всегда занижаю экстерьерные достоинства щенка , дабы в будущем смело смотреть в лицо моего покупателя , когда щенок превращается во взрослое животное и оказывается несколько более лучшего экстерьерного уровня , чем при покупке обещал быть. Очень люблю такие сцены. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif ;)
сайт: Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 ноября 2007 - 23:37

BOLSHOE CHUDO, с какого возраста Ваши щенки отправляются к будущим владельцам? И КАК Вы разделяете, в столь нежном возрасте щенков, на ПЕТ, БРИД и ШОУ класс??? :unsure:
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#46 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 20 ноября 2007 - 01:39

По правилам РКФ мы можем продавать щенков начиная с 46 дней от роду. Основная масса щенков продается в возрасте 2-4 месяцев , и в этом возрасте отличить пет класс от брид класса уже можно . Шоу класс я определяю обычно после 4-6 месяцев , хотя и в 3 месяца процентов на 70% можно разглядеть выдающегося щенка (открытым остается только вопрос прикуса и количества резцов , т.к. после смены зубов все может измениться и типа оброслости) по типу строения головы , по строению корпуса и конечностей .
сайт: Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 ноября 2007 - 02:07

Спасибо! Ну хорошо, допустим ПЕТ от БРИД отличили. Ну а как можно ШОУ собаку в 6 мес. гарантировать? А если у собаки не будет куража? Или дома самый смелый, на выставки хвост поджали и не в какую? После смены зубов начались проблемы? Ведь продавая ШОУ собаку, в первую очередь заводчик берет на себя ответственность за то, что собака буде побеждать (именно побеждать), а не просто успешно выставляться! А раз заводчик делит щенков на шоу/ брид/ пет по цене, то это уже какая-та обязательность заводчика перед владельцем. Так?
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#48 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 21 ноября 2007 - 18:28

Гарантировать шоу собаку конечно сложно . В 4-6 месяцев я могу гарантировать минимум необходимый для шоу по экстерьеру и по поведению , а все остальное зависит больше от владельца . Я же не предлагаю готовую шоу-собаку , я предлагаю щенка способного стать в идеале по своим задаткам ( экстерьер и поведение ) шоу собакой.
сайт: Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   _Lena_ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 25 октября 07
  • Город:Украина
  • Интересы:собаки
  • Статус (Status):любитель пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 21 ноября 2007 - 22:06

Я может быть не в тему, но объясните мне "тупой", почему многие заводчики, когда слышат, что понравился их щенок и хотят купить, начинают ломить цену? Хотя до этого цена была меньше. Это касается не только пекинесов , но и других пород.
0

#50 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 ноября 2007 - 23:34

Я думаю,что это на прямую зависит от порядочности заводчика.Люди все разные.
 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   Миронс 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 812
  • Регистрация: 26 сентября 07
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 22 ноября 2007 - 08:52

Милые дамы,прекрасные женщины!!! Мы из новеньких,но можно мне вставить тоже слово?(скорее всего целое письмо) .Вы пишите о цене. Мы повязали первый раз свою девочку(ей уже в марте будет 3 года) и сталкнулись тоже с ценами. Регионы все разные ,достатки разные,есть Москва-это одно государство,есть Сибирь и дальше-это другое государство.Достаток людей зависит от регионов,где ты живешь.У нас в городе еще вчера щенки продавались по 5 тысяч.У нас родилось три малыша.Девочку отдала хозяйке кобеля(скорее всего на перекупку),одну упросили со слезами за 5 и то взяли кредит.,а мальчишка сидит-жалко такую красоту за бесценок продавать,но...Может у нас плохая родословная?Мне кажется нет.Да я лучше малыша отдам маме,чем продам перекупщикам,(а звонки были,как услышат цену,так трубку бросают)которые берут у нас в городе за 5,увозят и продают в другие города и регионы за 10 и 15 тысяч.Как поднять цены на породу? Как пропогандировать ЕЕ? Как заставить, а может увлечь людей посещать выставки? Я очень люблю своих пекинесиков,мне тоже жалко своих выращенных деток (хотя это первый помет),бессонных ночей,переживаний за Ляльку и малышей. Если честно,я очень хочу иметь НАСТОЯЩЕГО ПЕКИНЕСА,выставочного,шикарного.Хочу посещать выставки с ним,но цены действительно очень кусаются.А сколько таких патриотов породы? Они есть и есть в нашем городе и в других городах. Но наши города поставили в такое положение,что человек не может позволить купить себе щенка,если з/плата у нее до 10 .На выставки приглашаем своих из города судей,или тех кто живет ближе,так как дорогу оплачивать дорого,взносы большие,помещение не дают хорошие,а в других стыдно проводить выставки.Люди не посещают клубы,нет денег.Достаток семьи -минимум.Недавно у меня было 8 магазинов(точек).Приехали москвичи и скупили все этажи под товары,открыли огромные магазины.Заткнули всех за пояс! Многим таким,как я ,пришлось отказаться от аренды,закрыть магазины,уволить работников и этим все сказано. Осталось 2.Я платила продавцу 10,сейчас она работает в московском маг. за 7.А куда деваться.Люди делятся все больше и больше на бедных и богатых.Бедным ,хорошим ,не ленивым и порядочным,которые занимались бы и чесали, и мыли , людям песиков за 15...и т.д. не купить, они готовы сами мяса не есть,а любимчику отдать и на лечение не скупятся.,а богатые берут лысых,за ними меньше ухаживать - лень.У меня примеров таких очень много. Кстати,моя малышка,которую купили за 5,в очень хороших руках,готовятся к выставке.Посмотрим ,что будет дальше.
Как поднять рейтинг породы? Как сделать так ,чтобы щенки попадали действительно к хорошим и заботливым людям. А может все зависит от заводчиков,в видении породы. В нашем городе есть пекинесы ,но в основном,одна породия.Иногда выставляются.А все потому,что цены за щенка ХОРОШЕГО недоступна нормальным людям. Хоть в одном клубе есть уроки на общественных началах, как ухаживать за пекинесами? есть в городах каталоги всех питомников,лучших питомников? где продавать щенка ХОРОШЕГО? Все заканчивается рынком!
Это я о своем городе.Я ,думаю ,таких городов немало. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/cry3.gif http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif :victory: :(
Может Вы меня осудите за столь откровенное письмо , но жаль,очень жаль,что мой город в таком положении.
0

#52 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:18

Миронс , Вы точно в тему . У нас то же маленький город , средняя зарплата 5-7 т.руб. Мы находимся в 300 км. от Москвы и многие работают вахтовым методом в Москве месяцами , за счет чего и выживают семьи небогатых людей и конечно же они не могут позволить себе купить дорогую собаку . С другой стороны у нас так же скупаются московскими предпринимателями частные и государственные магазины и предприятия , поэтому богатые люди есть , но они покупают не пекинесов , а йорков , тоев , чихуашек , шпицев , т.е. те породы , которые сегодня в моде.
сайт: Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:27

В теме вопрос и количества поднимался.

Да, щеночков трудно пристроить хорошим людям.
Да, зарплата маленькая, экономически регионы развиты по разному.
Да, не все пойдут покупать пекинесов, и другие породы есть.

Тогда ЗАЧЕМ МНОГО ПОМЕТОВ? ЗАЧЕМ?
0

#54 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияTori (22.11.2007, 15:27) писал:

В теме вопрос и количества поднимался.

Да, щеночков трудно пристроить хорошим людям.
Да зарплата маленькая, экономически регионы развиты по разному.
Да, не все пойдут покупать пекинесов, и другие породы есть.

Тогда ЗАЧЕМ МНОГО ПОМЕТОВ? ЗАЧЕМ?

В точку, 5 щенков быстрее пристроишь, чем 35. Тем более, если предварительно были желающие на пекинеса, тогда и голова болеть не будет: Как продать щенка? Интересно, как в таких маленьких городах продают йориков, чихуашек и др декоративные породы за дорого?
Разведение должно быть грамотным не только в отношении качества щенков, но и в колличестве пометов! В теме про национальную выставку Вы, Ирина, говорите что груминг у вас хромает, а подскажите сколько лет вы занимаетесь породой пекинес? Не год и даже не два, у вас должен быть накоплен огромный опыт по этой части, значит все таки не хватка времени и сил? А может быть и средств? :) :blink:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2007 - 15:08

Просмотр сообщенияTori (22.11.2007, 11:27) писал:

В теме вопрос и количества поднимался.

Да, щеночков трудно пристроить хорошим людям.
Да зарплата маленькая, экономически регионы развиты по разному.
Да, не все пойдут покупать пекинесов, и другие породы есть.

Тогда ЗАЧЕМ МНОГО ПОМЕТОВ? ЗАЧЕМ?



Tori, так Иваново не единственный город на планете! Иваново с близлежащими областями уже опекинесено Большим Чудом! Подмосковье с Москвой активно обрабатываются и далее будут следующие географические области и районы. В Эстонию уже дорожка протоптата- скоро заполонят Прибалтику дешевые ивановские щенки. Думаете Ирину смущает то, что вся Россия- это не Иваново? Нисколько!!!!! Как появляется объявление на форуме от московских покупателей- так туда едут щенки из Иванова, потому что Ирина сразу предлагает много видов щенков на выбор- хоть серенького, хоть рыженького, хоть в клеточку, хоть в полосочку и дешево- вроде как все в в Иваново живут. Так причем тут экономические проблемы этого славного города????
Ирина с удовольствием констатировала географический ареол своей деятельности- лень искать пост, наверняка все читали.
А вы спрашиваете зачем много- это я б сказала мало, что б растущие аппетиты удовлетворять.
Про этику взаимоотношений между питомниками и грамотного ценообразования объяснять бесполезно- пробовали.....И заметьте- другие породы декорации обеспеченные люди в Иваново покупают за дорого, и пики не катируются- угадайте с трех раз в результате чего и почему?
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2007 - 15:34

Просмотр сообщенияDina (22.11.2007, 21:08) писал:

Tori, так Иваново не единственный город на планете! Иваново с близлежащими областями уже опекинесено Большим Чудом! Подмосковье с Москвой активно обрабатываются и далее будут следующие географические области и районы. В Эстонию уже дорожка протоптата- скоро заполонят Прибалтику дешевые ивановские щенки. Думаете Ирину смущает то, что вся Россия- это не Иваново? Нисколько!!!!! Как появляется объявление на форуме от московских покупателей- так туда едут щенки из Иванова, потому что Ирина сразу предлагает много видов щенков на выбор- хоть серенького, хоть рыженького, хоть в клеточку, хоть в полосочку и дешево- вроде как все в в Иваново живут. Так причем тут экономические пробелемы этого славного города????
Ирина с удовольствием констатировала географический ареол своей деятельности- лень искать пост, наверняка все читали.
А вы спрашиваете зачем много- это я б сказала мало, что б растущие аппетиты удовлетворять.
Про этику взаимоотношений между питомниками и грамотного ценообразования объяснять бесполезно- пробовали.....И заметьте- другие породы декорации обеспеченные люди в Иваново покупают за дорого, и пики не катируются- угадайте с трех раз в результате чего и почему?

Дина! Мы тут все убеждаем и уговариваем человека высоко оценивать свой труд, бороться не за количество, а за качество. Приводим примеры, что есть клиенты готовые платить нормальные цены, что престиж породы поднимать нужно, что опекинесив всех и вся округу интерес потеряется к щенкам вообще, что страдаем мы от количества и зверства над выкинутыми пекинчиками. А человеку кажется, что мы злые, алчные и просто агрессивно нападаем на нее! Мы мира хотим и цивилизованных, конструктивных отношений между питомниками.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2007 - 16:41

Просмотр сообщенияСима (22.11.2007, 12:34) писал:

Дина! Мы тут все убеждаем и уговариваем человека высоко оценивать свой труд, бороться не за количество, а за качество. Приводим примеры, что есть клиенты готовые платить нормальные цены, что престиж породы поднимать нужно, что опекинесив всех и вся округу интерес потеряется к щенкам вообще, что страдаем мы от количества и зверства над выкинутыми пекинчиками. А человеку кажется, что мы злые, алчные и просто агрессивно нападаем на нее! Мы мира хотим и цивилизованных, конструктивных отношений между питомниками.


Сима, вы совершенно правы! А что б это воплатить, надо сократить количество пометов( см. пост Tori), что б была возможность держать щенков до того покупателя, который понимает ценность этой породы и понимает кого покупает.

И опять как в призказке: на колу мочало- начинаем сначала! Пометы сократить мы не могем- программа разведения такая, программу тоже не изменим- это трудов стоит, а так нашлепаем с сотню щеников- глядишь один да выстрелит, а что б работать на малом поголовье- это ж искусство, поиски, интуиция- а зачем такие заморочки? А жить на что, простите?

И что наш форум пытается объяснить всей России что такое порода ПЕКИНЕС и какова достойная цена на эту породу- это ну совершенно не слышим и будем жаловаться на уровень жизни в городе, при этом рассказывая, что другие декоративные породы оказывается покупают за дорого (на уровне Иванова естественно), и я уверена не потому что они в моде, а потому, что их не так много, как обесцененных пиков. И что в Москве/Питере другие цены на собак не слышим- как заезженную пластинку повторяем -в Иваново жизнь тяжелая...

Уже устала играть с Большим Чудом в предложенную ею игру во всеобщую веру в ивановскую наивность, бескорыстие и эксклюзивную программу разведения- поэтому буду называть уже вещи своими именами. Если человеку не выгодно работать со всеми на равных и в партнерстве с остальными питомниками- будет притворяться слепо-глухонемым. Это ж полноценно и равноценно конкурировать надо будет с общепринятыми в твоем регионе ценами и с качеством и ценами собак из других питомников! А это мы не хочем- мы пойдем другим путем: будем продавать быстро, дешево, не тратя ничего на житие своих собак( им и на головах друг у друга не плохо живется) и спроса с тебя никакого- куплен-то пёсик за дешево, так какие претензии могут быть в принципе, а остальные пусть выкручиваются как хотят. Пока Ирина и такие же фермеры не перестанут заниматься сарайным разведением ради дохода в жизни, наша порода не сможет вылезти из того кризиса, в который загнали её поезда, забитые щенками для отправки в Китай и соответствующего к ним отношения покупателей.
Да и не одна Ирина живет на доходы от разведения, вопрос даже не в этом- вопрос в том , насколько ты цивилизованно относишься к себе, к своим собакам, к своему разведению и порядочно по отношению к твоим коллегам по породе. А это уже проблемы самого человека как такового.
 питомник
0

#58 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2007 - 16:55

Сима, Дина просто +100 вам!!!!
Выразили мое мнение на 100%!!!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#59 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2007 - 17:34

Просмотр сообщенияfooka (22.11.2007, 13:55) писал:

Сима, Дина просто +100 вам!!!!
Выразили мое мнение на 100%!!!

Девушки, присоединяюсь! :clapping: :clapping: :clapping:
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2007 - 18:31

Кошка, Фока! Девченки, я рада, что вы с нами! :drinks:
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей