ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кузя .Чудо хвостатое.)) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кузя .Чудо хвостатое.))

#61 Пользователь офлайн   IRAV 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 11 марта 09
  • Город:Москва + дача
  • Интересы:дача и любимая девченочка Жеська
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 октября 2012 - 21:59

Привет, Кузенька!
Я тоже не люблю расческу, если вдруг мои "старшие" ее не уберут, то я ее...... прячу, потом ищу и достаю, а потом передумываю и опять прячу..... и очень злюсь когда меня все -таки расчесывают, прям настроение сильно портится...
и я тоже поняла, что хозяева едят саму лучшую еду на свете...... :4b411f2c4eb1208ed3ab29e57c396da она так пахнет....
у нас много общего с тобой :14343553:
0

#62 Пользователь офлайн   Iden 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 03 августа 12
  • Город:Владикавказ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2012 - 11:17

*
Популярное сообщение!

Есть тут кто? Што ли нет никого?
Прикрепленное изображение: Изображение 195.jpg
Здравствуйте,уважаемые хорошие и замечательные собаки и их такие же хозяева!
Из затянувшегося состояния "чукча-читатель" перехожу в состояние "чукча-писатель".

Отчёт про Кузю.))
Если очень коротко, то можно сказать так- "Винни-Пух вырос, заматерел и стал зваться Винни-Пох"Кузенька подрос, полностью осознал ситуацию и своё место в этой жизни(ну,что центр Вселенной-это он , без вариантов_) , на голове сидит давно уже, даже трон себе там соорудил и корону заказал.

Если поподробней, то попунктно ,частями буду.А то много чего набралось ,для рассказать.)))))

Прививки все сделали , карантины пересидели,гуляем во всю.
У ветеринаров было весело.
Первый раз Кузя был не в курсе, шо это за заведение и вел себя прилично.В следующие разы - не очень прилично, крутился, скулил, ну и т.д.
Оформляли ветпаспорт когда ,врач спросил - шо пишем в графе порода, пекинес?Утвердительно так спросил.
Я оживилась и подумала -конечно,пекинес!А в графе про хозяина - королева Елизавета .
Потому что гулять так гулять, если Кузя - пекинес, то я - это она , тока шляпку дома забыла, вот меня сразу и не признали.
Кузя царственно скосил одно ухо и подумал в ответ - ну, ежели про королей речь, то это я ваапще-та, а не ты, существо на другом конце поводка .Так шо ежели тебя королевой запишут там, то меня надо Владыкой Вселенной записывать.Чтоб все справедливо и в соответствии с иерархией.
В общем, вслух я этого говорить не стало,кто их знает, ветеринаров энтих... мож у них с психиатЫрами теплые и доверительные отношения и тесное сотрудничество.
Вздохнула и сказала:пишите,диктую .Порода - "оченьдолгостоялрядомспекинесом".Если такое нельзя - то пишем коротко и ясно "метис".И посмотрела на Кузю-мол,ты как, не против ? Кузя сказал шо не против , т.к. ему глубоко пофиг и некогда ваабще.Потому что там кошки в приемной сидят недорассмотренные, а царь- он и в Африке царь, как его ни запиши.

Про расчесываться.
Я вот слышала,шо есть такие собаки,которые порядочные.Которых причесывают ,а они сидят себе культурно.Так вот.Наша собака явно не из этих .У нас это сложный процесс.
Игра такая - А ну-ка расчеши!
Требуются две расчески(лучше три) ,одна чокнутая собака и один человек с крепкими нервами.
Начинаем расчесывать собаку-собака начинает кусать расческу-отдаем расческу-ловким движением руки хватаем вторую-расчесываем собаку-она соображает(за секунду ),что чёй-то не то-бросает первую расческу,начинает выхватывать вторую-отдаем вторую-хватаем первую ,расчесываем-собака соображает…ну ,в общем, так по кругу дальше процесс и идет.Веселая такая игра,развивает быстроту реакции (у собаки и человека) и ловкость рук(у человека) зубов (у собаки).

Попозже ещё вам расскажу ,чтоб не утомлять многобуквами , а то как-то много сразу тут нас.))))
Вот фотографий чуть-чуть .Пыталась что-нибудь интересное запечатлеть, но почему-то Кузя при виде фотоаппарата почти все время сразу делал вот такой вид ясерьезнаясобакаозабоченпроблемамивселенскогомасштаба
Прикрепленное изображение: Изображение 152.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 206.jpg

Недели две-три назад фотографировала, за это время он как-то оброс стремительно, шерсть густая такая стала, с претензией на длинную.И вырос еще.
Ой,да, кстати - лошадь какая-то стала.)))
Ну, не совсем лошадь, конечно.Но пони,как минимум.
Шесть килограмм весит.Но стройный на вид, перекормленной собаки не производит впечатление.))
А ему вроде как восемь месяцев ещё нету,7,5 где-то.То есть, как я понимаю, это ещё не предел, он же ещё расти будет?
Продолжают терзать смутные сомнения на тему не затесалась ли какая-нибудь фило бразилейро(вроде так это животное пишется правильно) в бабушках у нас.Особенно глядя на зубы э-э-э-э....собачки нашей эти сомнения переходят в уверенность .Очень уж они, зубки эти, впечатляюще выглядят.)))
11

#63 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 ноября 2012 - 14:12

Привет Кузенька! Мы очень скучали по тебе! А теперь мы занимаем лучшие места и с нетерпением ждем рассказов!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#64 Пользователь офлайн   Anastasia12 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 07 сентября 12
  • Город:Заставна
  • Статус (Status):Большой Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2012 - 19:00

Здравствуйте, :1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2 почитала рассказ про Кузю насмеялась от души, ну он и смешной, а с расческой так вообще ржу не могу :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
0

#65 Пользователь офлайн   Iden 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 03 августа 12
  • Город:Владикавказ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2014 - 17:43

*
Популярное сообщение!

И снова здравствуйте,уважаемые хорошие и замечательные собаки и их такие же хозяева! :img20110606130721_9695:
После долгого отсутствия попробуем напомнить о себе и отчитаться о собачьей(дай Бог всем такую )жизни.
Вот, примерно так .
Прикрепленное изображение: 44 119.jpgПрикрепленное изображение: 44 120.jpg Прикрепленное изображение: 44 106.jpg

Сразу уточняю-ни одна из этих фотографий истинную сущность этого пса не передает.Потому что он вовсе не такой,от слова совсем.А когда её,сущность эту, видно бывает - тогда не до фото.Тогда думаешь о другом-,как не дать Кузеньке-ой-какому-милому-песику допрыгнуть до какой-нибудь собаки,размером с теленка; как прекратить лай, пока соседи не выселили или как ему не дать тетеньку или дяденьку мимо проходящих не в то время не в том месте напугать.

Сейчас поподробнее .

На тему "Кузя и общество".
Кузя не любит крупных собак .Или наооборот- любит сильно так , что аж растерзать хочет, не знаю.
Поэтому прогулка с Кузей требует повышенного внимания и беспрерывного контроля периметра с целью засечь объект раньше этой бешеной тарашки.Потому что если тарашка засечет объект первой, то всё, концерт на всю улицу обеспечен.Люди с окон выглядывают, прохожие останавливаются, и т.д.Лай стоит остервенелый, когти по асфальту скребут, с поводка рвётся- пустите меня , я его порву.
По-началу помню -вижу навстречу собаку ведут большую -сразу Кузю на руки хватаю, шаг замедляю ...а владелец такой- не бойтесь, моя собака не кусается...пренебрежительно так.. Зато наша кусается!- успевала проорать я , пытаясь удержать на руках собаку-веролет, надрывающуюся на всю улицу.Зато теперь уже все местные собаки крупные и их хозяева нас знают.Они нас как видят, так сразу на другую сторону улицы переходят.Или на газон в сторону отходят и пережидают пока император пройдет .Так Кузя ещё потом будет вслед рваться , мол побежали, догоним ,уходит гад.
В подъезде у нас живет пёс, бльшой, хороший такой лабрадор.Так мы с ними по расписанию гулять ходим, чтоб не сталкиваться в подъезде.Кузина особо сильная любовь , он его за километр чует и след берет.И с балкона сторожит, чтоб хоть так облаять.
Пару раз у нас встречи были , с незнакомыми собаками и их такими же незнакомыми хозяевами ходют тут всякие, да
Идем мы с Кузенькой, никого не трогаем(улица пустая,вот и трогать некого) и тут на горизонте появляются три собаки-доберман,овчарка и ротвейлер.Красиво так идут , важно .И не знакомые они нам , ни разу.То есть не в курсе, кто тут главный псих на районе. Я и Кузя их одновременно засекли.Кузя оценил размер собак, счел его,размер в смысле, вполне подходящим и начал радостно врастать в землю,ставить уши домиком, и распеваться перед основным выступлениемрычать.Я оценила размер хозяев , соотнесла его с массой собак, поняла ,что если ЭТИ собачки рванут, то ЭТИ юноши их не удержат.Отодрала свою собачку от земли , отползла с ней на газон, пытаясь заглушить лай ,хотя это все равно что сирену пожарную ладошкой закрывать было.К счастью, собаки порядочные оказались, прошли себе спокойно так, доберман тока бровью повел недоуменно так - дескать ,надо же , блохи лают, чудеса какие...А у меня синяки на руке две недели проходили, от лапок маленькой собачки нашей, которая вырывалась со всей дури с рук :giri05003:

А еще один раз мы собачку встретили- я не знаю что это за порода была .На кавказскую овчарку похожа, но только это была какая-то чернобыльская кавказская овчарка, редкий вид, эксперементальная модель.Это я о размере её, собачки этой.А тропинка узкая. А на другом конце поводка у собаки мальчик , лет 16.Лёгкий мальчик.А у меня собака дЭбил.А отойти некуда.На руки -то я Кузю взяла сразу, но ежели той собаке в голову взбрело бы - то ей даж приподниматься не надо было, она его б и так - морду повернула и с рук достала бы.Спасло нас то, что Кузя лаять сразу не начал.У него от восторга это...в зобу дыханье сперло, да.Он таких больших ещё не видел потому что.И пока он тряся от восторга и соображал мол, неужели это всё моё , мы с ними и разошлись.Он потом догнать все пытался, лаял,долго смотрел вслед, стоя на задних лапах и всю дорогу оборачивался, в надежде...
Вот примерно из-за этого мы и не ходим гулять туда,где гуляют нормальные собаки.

Но вы не думайте .Кузя не совсем асоциальный тип. У него друзья есть.Он к некрупным собакам нормально относится,дружелюбно.У него есть друг Буся и подруга Сашка.Ну и ещё знакомые есть , но вот эти двое- основные.Я вам потом про них расскажу.

Есть ещё такая вот интересная тема - Кузя и соседи.
Заведи собаку - вычисли в округе всех чокнутых хороших людей на раз! :girl_impossible:
Привыкни часто слышать фразы, типа "я не думал, что могу так полюбить пекинеса" , "а что-то он ко мне сегодня не так подошел", "а что-то Кузя меня сегодня не сразу заметил", "а он наверное меня не узнал, потому что я в другой одежде","Hey, honey! How are you?".
Я в ответ улыбаюсь, машу , оправдываю собаку, соображаю -как научить песика фразе "мадамжёнеманжспасисжур".(А я-то думала нас меньше, да! :img20080902112854: )

Я вам потом. если интересно, ещё порасскажу про эту сволочь , милого пёсика.У меня много компроматаисторий подсобралось. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
Прикрепленное изображение: DSC_0034.jpg Прикрепленное изображение: 44 092.jpg
14

#66 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2014 - 18:12

Очень Вам рады! Как долго же Кузи не было тут.Рассказ замечательный,такой натуролистичный. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b И очень -как про нашего новичка хохлатика Габи.

Еще рассказывайте-очень очень ждем :9a39eddb23f5d527cbc8546ad36ecef


С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
2

#67 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 сентября 2014 - 18:31

Долго мы ждали рассказ о Кузе! Рады, что у Вас все хорошо. Ждем продолжения!
Не ждите чуда, чудите сами
2

#68 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2014 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIden (16 сентября 2014 - 17:43) писал:

Изображение


Изображение
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
6

#69 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2014 - 23:22

Мария , здравствуйте ! С таким удовольствием прочитала все Ваши рассказы про Кузю ! Ох , посмеялась ! Так живенько все представила , умеете Вы написать с юмором ! И фотографии классные ! Пишите , будем в гости забегать ! :96e8083299cc50995a2306a32c5734a :img20110914141058_6486:
1

#70 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 сентября 2014 - 01:04

Кузя восхитителен неимоверно! :img20080727083123: :img20080727112617: :102529aeba87:
Жду продолжения, с нетерпением! :bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7
1

#71 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2014 - 23:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIden (16 сентября 2014 - 17:43) писал:

На тему "Кузя и общество".

Очень интересный рассказ! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Ждем продолжение!
Знакомая история - общение в крупными собаками. Торик тоже рвался всем показать, кто во дворе хозяин, почему пожизненно и гуляет на поводке. Сейчас, к старости он утих, уже года два ведет себя прилично. А по молодости было дело))) Ох, и "любовь" была с ротвейлером Сэрой! Как только он ее не обзывал, пока ему пасть не успевали заткнуть. Сэра терпела года два, не обращала внимание. А потом ей надоело и она стала в ответ "приглашать на разборки".
6

#72 Пользователь офлайн   Iden 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 03 августа 12
  • Город:Владикавказ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 сентября 2014 - 22:02

*
Популярное сообщение!

eschka ,bonyasha,Нотя,olga_k,Huhtikuu,Tori - привет от Кузи с наилучшими пожеланиями! :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8
Спасибо всем,кто заглянул в гости! Очень рады встрече и теплым словам. :img20110606130721_9695:

Нотя, смеялась в голос с картинки.Дело в том , что сама недавно вот так фотку переделала. :smeh:
Прикрепленное изображение: 44 130.png

Tori, да ,насчет без поводка - это из другой реальности.Из области фантастики мифов и других легенд.
Мы и на поводке-то,того...всё сложно и под напряжением.И ведь именно оскорбительно лает, прям вот нарывается, открытым текстом.
И Ладно б тока собаки... А ещё вдруг кто бежит мимо, из людей.Или просто идет быстрым шагом.Или мотоцикл проедет по дороге.Или просто чего в голову стукнет песику. :Vala_06: :img20080902112854:
Короче -вечный бой, покой нам только снится(с). :plach:
Нам -это на том конце поводка которые.
Кузе-то вполне нормально и весело. :hulahoop: :JC_goody:


Немного ещё чего- нить расскажу, пока есть желающие слушать.)))

Как я уже упоминала, у Кузи друзья имееются таки.
Итак-друг номер раз - Буся.
Шикарный французский бульдог ,я его люблю до ужаса.Ненамного старше Кузи, на год всего ,кажется.Создание более порядочное, нежели наш экземпляр, в плане воспитания. На всю улицу концерты не закатывает, хотя сильно к кошкам неравнодушен ,например.Я ни разу еще не слышала ,как он лает или рычит.
Видятся они с Кузей довольно часто. Увидят друг друга издалека-навстречу несутся. Но общение у них своеобразное какое-то.Сначала один в образе стоит- второй играть пытается. Потом другой в образ впадает, меняются ролями как-бы. Гулять вместе не умеют, умеют только постоять рядом друг с другом и повпадать поочередно в образы. Расходятся неохотно.Если Кузю на руки возьму, шоб разойтись наконец- Буся возмущается.Но возмущается молча- глазами и вставанием на задние лапы.
Если охарактеризовать их отношения парой слов,то фраза "два дебила- это сила" подходит наилучшим образом. И не я это сказала,если что. :giri05003:

Друг номер два - Сашка.Точнее - подруга.
Породу точно не знаю, возраст -предположительно года 3 или 4.Потому что хозяева сами точно не знают.Сашка - подобрашка потому что.Они ее на улице нашли , там сложная история была. Она беременная оказалась ещё. То ли выбросили , то ли потерялась. Но , к счастью, попала к хорошим людям , теперь всё в порядке у неё, у Сашки.Похожа вроде на болонку, а вроде и ещё на кого-то. Милейшая особа, тоже стукнутая немного насчет больших собак.С Кузей летом познакомились, снюхались довольно быстро.Гулять вместе умеют , в смысле параллельно идти у них получается. Довольно далеко обычно гуляем, если встречаемся.Хорошие такие прогулки получаются, при виде большой собаки мы с с Сашиной хозяйкой синхронно подхватываем наших на руки а то кто его знает, что придет в голову этим пчелам ,когда они в стае., а так всё спокойно проходит.

Маленькая Сашкина хозяйка -ёй шесть с половиной лет, очаровательная девчушечка такая- нарисовала чудесную картину, называется "Свадьба Кузи и Саши".
Я её ,картину , у мамы моей конфисковала, в рамку вставила,дома у себя повесила.Как раз тот случай, когда тот рисунка добром веет,энергетика хорошая какая-то(хотя я вроде не особо склонна таким вещам верить, но тут прям обдает).Вот она , картина эта,самостоятельно и в интерьере)).
Прикрепленное изображение: IMAG0186.jpg Прикрепленное изображение: IMAG0118_1.jpg
Я потом постараюсь Кузю с друзьями евойными пофотографировать.


А вот одиночных фото ещё чуть-чуть.

Фото на тему "этиглазанапротив".
Прикрепленное изображение: IMAG0065.jpg Прикрепленное изображение: IMAG0115.jpg


И "ялюблюсвоюрасческуэто пятаязагод" и "бабушкабабушказачемутебятакиезубы".
Прикрепленное изображение: IMAG0096.jpg Прикрепленное изображение: 44 058.jpg
13

#73 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:48

Наконец то появились Маша и ее КУЗЯ, долго вас не было,будем ждать новых истории о жизни пекинеса. У меня когда Кеня появился то тоже с множеством блох,можно подумать со всего города сбежались на него. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5 К большим собакам тоже дышим неспокойно,просто облаиваем через забор,и вообще несмотря на размер имеем репутацию грозной собаки,положение обязывает. А Бесси бесстрашно идет в бой на бычков за забором,не удержать впятером,пусть знают свое место...Так что у вас нормальный,веселый и ухоженный пекинес охраняет маму.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
3

#74 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:35

Просмотр сообщенияIden (21 сентября 2014 - 22:02) писал:

...И ведь именно оскорбительно лает, прям вот нарывается, открытым текстом.

Да, это они умеют)))
Эти глаза напротив - ах, эти глаза. Я Торику говорю: вот за глаза мы тебя и любим)))
1

#75 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 сентября 2014 - 21:03

Ох, наверное у нас собаки одной крови, или уж темперамент один, это точно. фильм: Как достать гоблин-ретривера
2

#76 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2014 - 21:47

Красивая картина ! А у Кузи ну очень выразительные глазки ! Ну просто все со стола ему отдашь и не заметишь !
1

#77 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2014 - 00:21

Вот и я свою ...за глаза тоже ...Здравствуйте , Маша ...ИзображениеЗамечательно пишите , весело , со стебом ...И с любовью , конечно...Очень интересно читать.Изображение И Кузьма - красавчик ! Эх , у меня " девчонка на выданье"...ИзображениеИ хоть это здесь не приветствуется ... --- красивая была бы парочка !Изображение
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#78 Пользователь офлайн   Iden 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 03 августа 12
  • Город:Владикавказ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2014 - 15:27

maritana ,веселый-да, нормальный- эт под вопросом)))), ухоженный - тут всё сложно.Потому что препятствует собачка этому самому уходу.Как может и не может .
Расскажу ниже про этот уход с препятствиями. :girl_impossible:

А вот насчет не удержать впятером - ой, какая до боли родная ситуация. :giri05003:
Ладно знакомые крупные собаки.Которых хозяева сразу на другую сторону улицы переводят.
Я все боюсь , что попадется какая-нибудь собака, которая среагирует на этот поток оскорблений от неведомой зверюшки.
А я уже убедилась ,что стоп-сигналы у Кузи не работают ,совсем.
Гуляли мы как-то, никого не трогали. И тут вижу- летит к нам с другой стороны улицы собака, без поводка.Хозяин есть,но толку-то.Потому что он на одном, ну а мы на другом на высоком берегу на крутом он далеко.Соображаю что делать ,какой рукой своего держать, какой от собаки отмахиваться.А Кузя уже в боевой позиции, радостно и задорно, что наконец-то ,вот оно, счастье. :smile367:
Закончилось всё быстро и благополучно.Собака к нам подлетела.Кузя рявкнул . Собака зачем-то испугалась ушла зигзагом и рванула обратно к хозяину.У меня кровообращение восстановилось .Кузя встал на задние лапы в позу суриката и тоскливо затянул "куда,куда вы удалились.."возмущенно зашелся в лае.
И ещё до этого случай был .Кузя нос к носу столкнулся с любимым соседом.Точнее нос к лапе.Потому что там ,где у Кузи нос-там у соседа лапа.
Хорошо , что сосед умный и пожилой пес.
Хорошо , что хозяйка соседа прекрасный человек.
Хорошо, что моя мама не сразу собралась падать в обморок.
Хорошо, что гороскоп на тот день был благоприятный.
Потому что наш ишачонок сходу, без предупреждения начал нападать на порядочную собаку.Короче- отодрали , утащили, извинились перед соседом.
Сделали вывод , что намерения у нашей собачки вполне серьёзные, цель поставлена четко и не собьёшь. Усилили бдительность.


Tori, за глаза- это да!
И вот что самое замечательное- они ж знают в какой момент какой взгляд изображать надо.Чтоб точно в цель и без вариантов. :img20080621084116:


Shveik,откуда родом Ваша уважаемая собака? Вдруг таки да,был какой-нибудь общий парадедушка -боевой пес или бабушка-пират. :frien:
Ох уж этот темперамент.. :plach:
Я уже свой темперамент сменила ... на параноика, особенно во время прогулок. :giri05003:

olga_k ,Вы правы - все отдашь и не заметишь.))И со стола.И из дома. И даже чемоданчик с кнопкой, ну ,этой,самой главной.

Вот ,к сожалению, не сохранилось у меня видео одно .Там Кузя (крупным планом )сухарик просит. Глазами.
Это не ролик был, а оружие массового поражения.
Моя мама (я про остальных, неподготовленных, вообще молчу), которая прекрасно знает, что собачка не бедная сирота казанская не голодная была, а как раз перед этим сожравшая много куриной грудки,сказала, что не может на это смотреть спокойно.Ей ЖАЛКО его становится :giri05003: .
Если я каким-нибудь чудом достану из поломанного телефона этот ролик- я вам его покажу.

Кстати, про неподготовленных.Один раз опозорились почти.
Гуляли-ходили, внезапно Кузе в голову пришло сесть посреди дороги.
У него бывает.
Сядет и сидит, окрестности обозревает . невозмутимо так.На внешние раздражители,типа "Кузяпошликузяидемкузяидемякомусказала" и ухом не ведет. Весь такой в единении с природой и далёкий от всего мирского.Изредка только может так посмотреть взглядом сфинкса -ну,знаете, этот коронный взгляд -из глубины веков, покрытый туманом времени и окутанный тайнами прошлого,недоступными простым смертным. Посмотрит и дальше себе сидит, а ты хоть тресни.С места не сдвинешь.
Я один раз(предварительно проверив окрестности радиусом один км на отсутствие кошек/птичек/людей/собак/и т.д.) сказала- ну и сиди себе тогда , а я пошла.И пошла.Подумала -сейчас песик испугается , бросится вслед.
Вигвам.
Кузя просто взял тогда и лег.
У сфинксов свои методы, да .

Ну и вот ,собственно,к чему я это всё.
Сидит Кузя как-то раз ,идет девушка, хлеб в руках несет.
Кузя смотрит на девушку, просто, без умысла.Девушка смотрит на Кузю.Поравнявшись с нами ,спрашивает у меня-дать ему хлеба? а то он ТАК смотрит!
И не докажешь, что собачка только-только отобедамши, вполне себе мясом, все как в лучших домах.
Я ей нет, спасибо, что вы -что вы.И тут она меня добивает- нет, правда,давайте дам кусочек , у него такие глаза, мне его жалко.(я не нашла смайлик "бьётся головой об стену").
Посоветовала Кузе по праздникам в оживленных местах подрабатывать.Подавать будут. И много.

А так он в основном не попрошайничает , кстати.В смысле,дома,около стола, насчет еды. Он ,как бы это точнее сказать...недоумевает,что ли - почему не дали до сих пор .Рыкает и приподнимает бровь.

Businka 42, фото посмотрели тчк под впечатлением тчк согласны всеми лапами зпт ждите тчк :9a39eddb23f5d527cbc8546ad36ecef
3

#79 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2014 - 16:39

Ну что поделаешь: пекинес он и есть пекинес! И мой, если сел, то уходить не стоит, следом не побежит! Это Вам не просто собака! Сколько веков у них слуги были, а Вы хотите, чтобы это быстренько из крови выветрилось?! Что касается взгляда, то веками отработанный на императорской китайской семье, на обычных людей, естественно, будет действовть без осечек!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей