ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Странное поведение после стрижки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странное поведение после стрижки помогите понять причину

#1 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2012 - 13:46

Всем здравствуйте! Постригла я Васька своего, в модном салоне. Выбрили нам попку и писюн подстригли по самое здрасьте. После стрижки до дома топали гордо, кучу комплиментов по пути получили. На следующий день пошли гулять, Васька постоянно присаживался на попку, подкладывая под нее хвост и резко оглядывался назад с намерением покусать хвост, как будто его блоха укусила. Вчера вообще перестал ходить, посикает около подъезда и назад домой, покакушки терпел до последнего, пока на руках не отнесла в то место ,где он обычно это делает. Покакал и опять сел на хвост, пришлось уговаривать идти до подъезда, дошли с остановками и присядками... Посмотрела писюн - кончик воспален, промываю 3-й день хлоргексидином и мажу синтомициновой мазью. Еще у нас проблемы со спиной, вот тема . Старалась бережнее с ним на стрижке, но все-таки пришлось немного покрутить (я помогала мастеру - поддерживала Васю). При проблемах со спиной он ведет себя по-другому: хвост поджат, спина напряжена и сгорблена, дрожит, почти не ест, прячется, но сейчас этого нет. Железы недавно чистили, мастер жмакнула, говорит чисто. Что же с ним? Может попа чешется или писюн побаливает? Мне главное спину исключить... К ветеринару поеду, если действительно будет явная проблема, т.к. финансово сейчас у меня непросто (сижу в декретном с дочкой, без мужа, доходы очень скромные). Пожалуйста, помогите разобраться!
0

#2 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2012 - 15:45

Юль,это у него писюн чешется после стрижки.Не надо было там стричь.Девочки писали уже мажут детским кремом или судокремом,или детскую присыпку.Еще где то здесь читала про кремы мужские после бритья.Это первое что вспомнила...
Про писюн невнимательно прочитала,наверное и правда воспален...про хлоргексидин думаю,правильно..

Сообщение отредактировал gloria: 05 июля 2012 - 15:47

0

#3 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2012 - 17:34

Света, спасибо, мне тоже кажется, что писюн. Я поздно заметила, что нам его чикают блин... И попу почти побрили... Сейчас мои гулять ходили, вроде ничего, получше ходит, попу еще прикладывает к асфальту, но меньше. А дома, я заметила вообще нормально передвигается. Может он бритой попки стесняется? :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Мы уж его тут нахваливаем всячески, какой он красивый!
0

#4 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2012 - 17:53

Юль,правильно,что нахваливаете,они это любят.Мы Руську в прошлом году стригли,он тоже первое время прятался,так что все средства хороши.Все пройдет скоро,тем более дома нормально передвигается.
0

#5 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2012 - 18:55

Вы знаете, у меня у сына был американский кокер-спаниель, вел себя после стрижки всякий раз точно также, как Вы описываете, стеснялся, прятался, прыгал как-то боком, но это продолжалось недолго, несколько дней, потом- все как прежде, так что у Вас тоже все наладится, Василек привыкнет.
0

#6 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2012 - 19:52

Знаете, мы тоже нашего псинку стригли недавно. Ситуация была чуть другая, но он тоже это перенес не спокойно. Грыз лапу и хвост, аж шерсть выдирал из хвоста. Писюн тоже нам стригли, он его иногда зализывал до красноты, но чаще,конечно, был хвост и лапка (причем одна единственная, задняя правая). Читала, что это явные проявления стресса. У нас все прошло через неделю, думаю и у вас пройдетИзображениеИзображение
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2012 - 00:14

Юлечка, единственное, что спасло нас в такой ситуации - это детская присыпка. Мы изгрызли себе весь низ, страшно было смотреть на собаку, пришлось даже воротник надевать, пробовали все возможные крема - ничего не помогало. Пекинесам категорически нельзя стричь нулёвкой низ, особенно кобелям яи и писюн. Я забыла предупредить грумера и получила то, что получила. Мы страдали три дня, пока шерстка немного не отросла. Собака просто не двигалась - сидела в растопырку и плакала.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 июля 2012 - 09:58

не надо писюн стрич они мучаются потом,ждите пока все отрастет
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#9 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2012 - 11:14

Девочки, спасибо за отзывы! :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a
Пошла искать дочкину присыпку...
0

#10 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июля 2012 - 14:29

Спасибо большое за советы, мы потОпали!!! Вчера 2 раза присыпочкой посыпала и расходился мой мальчиш! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
1

#11 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июля 2012 - 14:31

Ура!!!Очень рады!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июля 2012 - 14:43

Спасибо! :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июля 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияYula (07 июля 2012 - 14:29) писал:

Спасибо большое за советы, мы потОпали!!! Вчера 2 раза присыпочкой посыпала и расходился мой мальчиш! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Вот, Юля, здорово! Если бы не присыпка, бессонная неделя - это точно, нам бы была обеспечена! Теперь будет знать, что стрижка под ноль в низу у наших сабак - табу.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2012 - 01:32

Лена, вам особое спасибо, вы просто кладезь ценных советов! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Он с удовольствием топал на процедуры, сам чувствует, что ему полегчало!
Зато вчера был замечен на диване развалившимся, при том, что я его на диван одного не пускаю и сама редко туда беру. Он знает, что нельзя. А тут я делами занималась тихонечко в соседней комнате достаточно долго, а доча спала, вот он и решил, что дома никого нет - влез! А я -то думаю, почему приступы с позвоночником повторяются, берегу его всячески, а тут вон оно чего: на диван - с дивана втихаря сигает....
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июля 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияYula (08 июля 2012 - 01:32) писал:

Лена, вам особое спасибо, вы просто кладезь ценных советов! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Он с удовольствием топал на процедуры, сам чувствует, что ему полегчало!
Зато вчера был замечен на диване развалившимся, при том, что я его на диван одного не пускаю и сама редко туда беру. Он знает, что нельзя. А тут я делами занималась тихонечко в соседней комнате достаточно долго, а доча спала, вот он и решил, что дома никого нет - влез! А я -то думаю, почему приступы с позвоночником повторяются, берегу его всячески, а тут вон оно чего: на диван - с дивана втихаря сигает....

Юля, кстати, когда дочка была маленькой, нам тоже не помогали никакие кремы, только присыпка, я ей и сама бывает пользуюсь, когда в жару таскаюсь по городу в юбке :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Юль, а на счет приступов - сдайте на всякий случай анализ мочи и крови, очень может быть, что позвоночник тут и не при чем.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2012 - 23:26

Мы сдавали мочу (всегда беру с собой в клинику), сказали не очень хорошая и не плохая, вряд ли это проблемы с МВС. Хотя у него есть камешки в почках небольшие, по-моему оксалаты. Кровь брать отказались, сказали не нужно...
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июля 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияYula (08 июля 2012 - 23:26) писал:

Мы сдавали мочу (всегда беру с собой в клинику), сказали не очень хорошая и не плохая, вряд ли это проблемы с МВС. Хотя у него есть камешки в почках небольшие, по-моему оксалаты. Кровь брать отказались, сказали не нужно...

Юля, вот такой камешек может давать сильнейшую боль,парализующую собаку. Пишу с уверенностью потому что сама с этим столкнулась - приступы у собаки повторялись каждые полгода, а это для спины не норма. В общем после энного приступа мне папик мой подсказал сдать собаке мочу. И точно - на лицо сильнейшее воспаление. В общем после простого лечения мы теперь скачем, аки козлики, при чем по лестнице, потому что переехали в частый дом, а а выход на улицу по лестнице, правда не очень крутой и сами понимаете не поносишь всех собак на руках. Поэтому всегда всем пишу, прежде чем заморачиваться на спине, нужно проверить собаке мочевой, почки и печень. потому что воспаление последних практически всегда совпадают с симптомами протрузии и т.д.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2012 - 02:11

Лен, а что кровь в этом случае может показать? И как все-таки отличить спину от почек и мочевого?
Вот моча (я к сожалению не разбираюсь в анализах): цвет насыщ. желтый, мутная, рН 6,5, белок ++(1,0), кетон.тела/кровь/нитриты - отр., эпителий плоск. 2-3, переходный 1-2, почеч. 2-4, лейкоциты 5-7, эритроциты 1-3, цилиндры ед. зерн., кристаллы т/ср ++, бактерии - ед., прочее - слизь+
Вчера писюн не присыпала, сегодня опять присаживаться начал, воспаление не проходит, самый кончик малиновый. Попробую-ка я левомеколью помазать на ночь. Правильно?
А мне еще показалось, что попка припухла чтоли, между попой и яйками по сторонам похоже на отек, а сегодня вроде поменьше...
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июля 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияYula (10 июля 2012 - 02:11) писал:

Лен, а что кровь в этом случае может показать? И как все-таки отличить спину от почек и мочевого?
Вот моча (я к сожалению не разбираюсь в анализах): цвет насыщ. желтый, мутная, рН 6,5, белок ++(1,0), кетон.тела/кровь/нитриты - отр., эпителий плоск. 2-3, переходный 1-2, почеч. 2-4, лейкоциты 5-7, эритроциты 1-3, цилиндры ед. зерн., кристаллы т/ср ++, бактерии - ед., прочее - слизь+
Вчера писюн не присыпала, сегодня опять присаживаться начал, воспаление не проходит, самый кончик малиновый. Попробую-ка я левомеколью помазать на ночь. Правильно?
А мне еще показалось, что попка припухла чтоли, между попой и яйками по сторонам похоже на отек, а сегодня вроде поменьше...

О, на счет последнего - у моей одной суки такое часто бывает, она начинает ерзать на попе и чесаться, как показали наблюдения - у неё это аллергическая реакция. Обычно мажу санодермом или суроланом и все проходит.
А как отличить заболевание позвоночника от заболеваний ЖКТ - самому богу известно и только с помощью анализов. И потом позвоночник не будет давать приступы так часто - это проверено. И даже, если есть результаты компьт.томографии, где есть не значительная протрузия - это не значит, что приступы у собаки дает именно позвоночник. Тем более, что у вас есть камень - это уже может говорить именно о том, что приступы не связаны со спиной. По анализу крови можно понять, есть ли воспаление у Васи. По вашему анализу мочи - мутность, белок и лейкоциты могут говорить о воспалении, хотя и не значительном. У нас, к примеру лейкоциты были -60. Так, что, если есть возможность сдайте еще раз анализ мочи и крови.
А на счет стрижки - нам слава Богу, кончик писюна не подстригли, хотя по самому писюну прошлись конкретно, Жорка двое суток не ходил - просто тупо сидел в раскоряку и плакал. Если мазать, то нужно мазью, которая снимает зуд - например санодерм или суролан, Ни один детский крем нам, к сожалению, не помог. У этих кремов очень мягкое действие, а если колются волосы, то мажь, ни мажЬ, они колоться не перестанут. Кончик писюна можно помазать мазью, а всё остальное присыпать присыпкой. В общем, идем методом проб и ошибок. :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#20 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2012 - 03:13

Лена, спасибо большущее за ответы! После приступа ему назначили антибиотики, прокололи - получше сразу стало. Спину, видимо, не лечили, еще с врачами не очень повезло - 2 раза из 3-х визитов молодая врач неопытная попалась, может поэтому с диагнозом определится не могла, а потом завклиникой (кандидат вет.наук) посмотрела на собаку, на наш рентген полуторагодовалой давности, на анализ мочи и засуетилась - типа собака обезножить может.... Отсюда и вывод, что позвоночник... Сдадим анализы ближайшее время, посмотрим что там.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Обращайтесь в нашу компанию контейнерные перевозки - контейнерные грузоперевозки. ; Разместили в помещениях фитнес клуба силовые тренажеры с завода, смотрятся неплохо.