ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: вторые руки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вторые руки опытные пекиносоводы, делитесь!!! Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2012 - 14:08

У меня собы всегда спят со мной, уходят только когда жарко, но это ничего не значит в плане иерархии и отношений с ними, т.е. я стараюсь не допускать непослушания. Дозированное физическое воздействие не исключаю (в отношении одного из них, который у нас несгибаемый боец). В любом случае ко всем нужен разный подход, который надо почувствовать. Хорошо, что Вы нашли свой.
2

#102 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияicq (11 июня 2012 - 14:01) писал:

да, еще :
святой сон пекинеса :)

соба может быть раздражительна-если спать хочет

например : в будни она днем одна и дрыхнет-вечером нормальный собак
в выходные-днем у нее поспать не получается-к вечеру может быть в "дурном" расположении духа

вот по этому, пиков на их законном месте, сонных-лучше не трогать :)))

Сон-это святое. Мои иногда на меня так смотрят, ну когда же ты, наконец, уйдешь из квартиры и дашь выспаться, особенно после выходных. Уж очень они устают со мной возиться
Не ждите чуда, чудите сами
0

#103 Пользователь офлайн   icq 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 07 июня 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2012 - 14:22

да :)))
пик -это еще тот ребус, по сравнению с др породами :)))
прежде чем что-то сделать-надо 100 раз подумать о том, что в этот момент думает ваш пекинес
даже и не знаю, кто для кого компаньон : пик для чела или человек для пика :)))))
у пекинеса на ВСЕ может быть СВОЕ мнение !!!
3

#104 Пользователь офлайн   OLGA MOBECH 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Ачинск
  • Интересы:моделирование и пошив одежды ,пекинесы. сенполии.квэсты. книги. кино.
  • Статус (Status):фанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияIrina Yurievna (11 июня 2012 - 13:57) писал:

Очень понравилась фраза



интересно посмотреть на мужа, когда ему не позволят... :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187

Ольга, Вы меня извините, я совсем не со зла. Я думаю, у всех бывают такие описки. Но мне реально понравилось.

:1f9ac87467723ad2be771f6714e39c2 :00d636caacc320cfe639b547e68d336 :00d636caacc320cfe639b547e68d336 :00d636caacc320cfe639b547e68d336
0

#105 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 11 июня 2012 - 19:15

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияOLGA MOBECH (11 июня 2012 - 12:48) писал:

icq да всё прост! Надо просто спустиить её с небес на землю! В прямом смысле этого слова! Вспомните что ваша любимая девулька в первую очередь собака! Не позволяй ей находится с тобой на одном уровне т.е рядом на диване, кресле, кровати .И мужу не позволяй ( Ну хотябы первое время) Это как в с большими собаками в воспитании . Ты вожак и не кто ( Ну кроме твоего мужа) не должен лезть вперёд тебя . У меня даже по лестнице спускаясь моя стая идёт следом а не впереди и так всегда . В этом деле много тонкостей . У меня были разные собаки огромные и вот сейчас маленькие. Но воспитательный процессс всегда один и тотже.Конечно трудно не пустить такую лапулю поволятся рядышком но! Раз такое дело надо быть жестче если хочешь добится результатов , и кстати за шиворот и к земле должна сделать ты а не муж ! Собаки намёков не понимают! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621

Ага,спустить собаку с небес на землю не разрешая ей лежать на диване или спускаться впереди себя по лестнице.
В данном случае Вы путаете горячее с твердым.
Вот прямо сейчас у меня на диване валяется 9-ти летний афганский борзюк,при чем всю жизнь так и провалялся.Более того у нормальных борзюко-хозов есть такое понятие,что в доме может жить ровно столько борзюков,сколько есть в наличии дивано-койко-мест.И совсем не потому,что эти собаки без диванов будут несчастными,просто это очень красиво,вот такое своеобразное понимание породной эстетики у хозов.
Далее мои карликовые пуделюшки,их диван интересует только когда на нем есть я.
Пекинеску диван вообще мало волнует,но иногда она подходит к нему,говорит:"Гав!" и я поднимаю её на диван без всякой задней мысли,что собаке захотелось проявить доминатность,потому что после дивана наши взаимоотношения никак не меняются.Да,на всякий случай уточняю,что я у пекинки даже не вторые,а третьи руки,правда как первые так и вторые были отличными ручками,просто иногда так случается.
По лестнице тоже все идут впереди,мне так удобнее,но они все прекрасно знают,что означает малейшее натяжение поводка.
Поэтому афган пролетел лестничный пролет(длинна рулетки позволяет)останавливается и ждет,пуделя предпочитают спускаться только на пару-тройку ступенек впереди,хотя могли бы и как борзюк делать,а пекинеска выйдя на площадку ждет,когда её возьмут на руки,опять же так удобней мне,поскольку скорость у неё маленькая.
Ну и кто в данном случае командует парадом?Собаки или я?
Кто вожак стаи?
А теперь о прижатии к полу.
Это всего лишь один из приемов прекращения нежелателных действий.Пекинеса можно остановить все лишь зафиксировав двумя руками за грудную клетку сразу позади передних конечностей и так удеживать пока не выдохнет - успокоится.
Пы.Сы.Более подробно о прекращении нежелательных действий тут писать не буду,инфы что и как и в каких случаях в инете полно.
Да,у меня был доберман - вторые ручки,от которого первые хозы отказались по причине неуправляемости - песа сел им на шею и ножки свесил.Как Вы думаете чем бы закончился для меня прием "прижатие к полу"?Неее,мы даже пробовать не стали,пошли другим путем - в результате получили отличную собаку - управляемую,служебную,выставочную,компаньена,которой позволялось валяться на диванах и кроватях,а так же спускаться с лестницы впереди и много чего ещё.

Все дело в том,что не важно,первые Вы ручки,вторые или третьи.Отношения должны быть четко сфомулированы.
Не нравиться Вам собы на диванах,так тому и быть,значит собака никогда не должна на них лежать,вообще никогда,попытка залезть на него пресекаться как любое другое нежелателное действие.А не так,что сегодня можно,завтра тоже можно,а вот после завтра взяли и просто так согнали,а потом снова можно.Если я сейчас подойду к дивану и скажу своему афгану:"Дуй отсюда,я хочу посидеть,"- то он спокойно уйдет,но до этого была дрессура,чтобы он именно так реагировал и это были не физические воздействия,а маленькие хитрости.Пекинеса и поднимаю на диван и спускаю с него только на её "Гав",она много места не занимает и поэтому не мешает,но вот прыжки не желательны,поэтому и научили подавать сигнал голосом.

Так же и с выходом на улицу,с кормежкой со стола во время еды и прочая прочая.Вы как вожак устанавливаете правила,но установив,в первую очередь сами же им и следуете всегда.Вот тогда будет мир и взаимопонимание сторон.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
11

#106 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июня 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияG&S (11 июня 2012 - 19:15) писал:


Да,у меня был доберман - вторые ручки,от которого первые хозы отказались по причине неуправляемости - песа сел им на шею и ножки свесил.Как Вы думаете чем бы закончился для меня прием "прижатие к полу"?Неее,мы даже пробовать не стали,пошли другим путем - в результате получили отличную собаку - управляемую,служебную,выставочную,компаньена,которой позволялось валяться на диванах и кроватях,а так же спускаться с лестницы впереди и много чего ещё.

Если можно поделились опытом,вот например собака хочет меня укусить,я это знаю ,она разозлилась,я ей ничего не делала плохого,только хочу у неё забрать ту вещь которую ей нельзя,в этот момент я только успеваю её схватить за шкирку и знаю если сейчас отпущу она меня укусит и получается я держу её пока она не успокоится.А как надо было?
0

#107 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияLena9 (11 июня 2012 - 23:57) писал:

Если можно поделились опытом,вот например собака хочет меня укусить,я это знаю ,она разозлилась,я ей ничего не делала плохого,только хочу у неё забрать ту вещь которую ей нельзя,в этот момент я только успеваю её схватить за шкирку и знаю если сейчас отпущу она меня укусит и получается я держу её пока она не успокоится.А как надо было?

Вещь в результате отдает7
Какой возраст?
Хочет укусить только когда что-то забрать пытаетесь или в других каких-то ситуациях тоже?
Каким образом забираете?Тянете или открываете собаке пасть?
В какой момент начинается атака?


А вообще,это вопрос для темы о дрессировке.
Может быть лучше там обсудить?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#108 Пользователь офлайн   OLGA MOBECH 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Ачинск
  • Интересы:моделирование и пошив одежды ,пекинесы. сенполии.квэсты. книги. кино.
  • Статус (Status):фанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 июня 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияG&S (11 июня 2012 - 19:15) писал:

Ага,спустить собаку с небес на землю не разрешая ей лежать на диване или спускаться впереди себя по лестнице.

Я искренне рада за вас и ваших собак что всё так замечательено складывается! И скажу больше что я тоже не преверженница грубости в вотношенияз хозяина и собаки . У нас просто до такого не доходит :e6b538268a96faba3828a1328580b21 Но там видимо не тот уровень общения раз собака пожевала лицо хозяйки! Или я не права? И слова БРЫСЬ ОТ СЮДА Я ХОЧУ ПОСИДЕТЬ ! Там не прокатывают :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa В таких случаях (Я так считаю)надо чётко обозначать границы и территории :b4848ce735585078e5cd5d079f55b79 :b4848ce735585078e5cd5d079f55b79 Ну а на счёт того что собаки идут по лестнице за мной а на улице ходят рядом ... ээх видемо я прерождённый вожак!! :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb :38db130f251f06d5758dcd2da36c2a2 :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec :1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec
0

#109 Пользователь офлайн   icq 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 07 июня 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 10:29

насчет нашего случая-как раз там и был ключевой момент...
за дней 10 до того, как она меня укусила, ее укусила собак за нос, моя долго плакала и неделю ходила задумчивая
то есть ,она то бежала к той маленькой хозяйской собе со всей своей открытой душой, а та ее без предупреждения за нос тяпнула, при мне-это у нее первый раз было...
я знаю, что мы для них такие-же, как и они
ну так вот, похоже моя решила, что кусаться хоть и больно и обидно-но можно,
пришлось ее разочаровать
0

#110 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 июня 2012 - 10:39

рада за вас
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#111 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 июня 2012 - 17:57

Просмотр сообщенияicq (08 июня 2012 - 13:14) писал:

история...
в начале ноября я подобрала на улице маленькую пекинеску, думаем году пол от роду
она была грязной, испуганной и несчастной
ко мне на руки она пошла сразу
когда собака появилась дома-я была удивлена: более кроткого и послушного существа я не видела,


с недавних пор я стала просто прислугой этой собаки... и закончилось это тем, что вчера, при моей попытке ее погладить-она меня укусила по настоящему в губу, сильно, шрам останется... и в душе тоже...


собака на момент находки имела и шрамы на мордочке и перелом ребер,

Цитата

после обеда я подошла к ней и наклонилась со словами "дурочка, тебе это нельзя" вот...

Цитата

1 апреля у нее началась первая течка в нашем доме,
вот с начала апреля у нее и появилась агрессия и непослушание-но я это мимо ушей пропустила ...
цапнула один раз-2 дня назад

Цитата

насчет нашего случая-как раз там и был ключевой момент...
за дней 10 до того, как она меня укусила, ее укусила собак за нос, моя долго плакала и неделю ходила задумчивая
то есть ,она то бежала к той маленькой хозяйской собе со всей своей открытой душой, а та ее без предупреждения за нос тяпнула, при мне-это у нее первый раз было...

Так,а больше ничего не было о чем Вы забыли рассказать?

Вот поэтому серьезные дрессировщики терпеть не могут подобные темы.

Особенно когда потерпевшие начинают писать что-то подобное этому -

Цитата

аська решила поменять хозяина внутри семьи с меня-на моего мужа

Цитата

и причем, Аська хочет быть выше меня, ну или уже считает, что
свершилось

Цитата

причина-ее желание доминировать над человеком

Цитата

я безотказная для нее была :(
вот она меня и наказала-укусила, за то, что я ей бутер с семгой не дала

Цитата

потому, что я ее разбаловала, как же, она ведь натерпелась!!!
ей с рук сходило то, за что родненьких наказывали :(
о своем страшном прошлом они забывают, думаю моя как раз и уже позабыла, а разбалованность остается

Цитата

отказнички даже лучше в чем-то, но у них "выползают" странные привычки и они наверное новых хозяев больше "на равных" воспринимают, не как маму, а как подружку что ли...

Цитата

я знаю, что мы для них такие-же, как и они
ну так вот, похоже моя решила, что кусаться хоть и больно и обидно-но можно,


Или этому -

Цитата

сейчас мы с ней живем-КАК СОСЕДКИ!!!
и меня это как-то не устраивает
естественно, мне нужен собака-друг, а не потребитель моего времени и материальных ресурсов

Цитата

если бы мой муж не был собаководом,то боюсь, что после этого ее выкидона с моим покусом она бы снова оказалась на улице


Может в тему питовладов позвать? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#112 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 18:06

Я не сдержусь и напишу - у меня есть и усыновленный Арник и племянник Кузя.Это небольшой опыт,но вторых рук с найденышами я видела премного в очереди в ветеринарку.И мое мнение- наши вторые руки чтобы стать питомцу родными должны рости из души !К ним тоже нужно относится так как хочешь,чтобы они относились к тебе -уважение-понимание и время.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#113 Пользователь офлайн   icq 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 07 июня 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 июня 2012 - 23:20

G&S
я не поняла, что Вы хотели сказать :(
да, в воспитании этой собы я допустила ряд ошибок, и еще не знаю, какое там отношение к ней и воспитание было до меня :(
пришла сюда за экстренной помощью
порода-специфична
от некоторых-спасибо, ее получила !!!
но вот ВАС-не понимаю, что Вы хотите сказать...

Сообщение отредактировал icq: 12 июня 2012 - 23:22

0

#114 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 июня 2012 - 00:10

Пекинесы вечные дети, никогда не задумывалась об их воспитании, люблю, ухаживаю, балую, ношу на руках в подъезде, тискаю, целую, если надо выставлять, то иду на предринговую подготовку, они все понимают, они умные.
Несколько лет назад муж хотел поцеловать в губки пекинеску, а она его укусила, потом почесала свое ухо и пошла , я смеялась над его губой, как то не заморачивались . Я легко справляюсь со всеми , помыть, лечить, стричь.
Знаю женщину, которая подобрала мальчика пека, он был в плачевном состоянии, выхаживала, любила, боролась за него до конца его дней.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
3

#115 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 14 июня 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияicq (12 июня 2012 - 23:20) писал:

G&S
я не поняла, что Вы хотели сказать :(
да, в воспитании этой собы я допустила ряд ошибок, и еще не знаю, какое там отношение к ней и воспитание было до меня :(
пришла сюда за экстренной помощью
порода-специфична
от некоторых-спасибо, ее получила !!!
но вот ВАС-не понимаю, что Вы хотите сказать...

Хорошо!
Я хотела просто опустить Вас с небес на землю,по типу как тут посоветовали Вам поступить с вашей девочкой.
Вы меня не поняли - это нормально,я ошиблась в оценке вашего восприятия,бывает.
Тогда давайте попробуем ещё раз понять друг друга.
Вы пришли сюда за экстренной помощью,потому что Вас укусила ваша собака.
Вы испугались и/или обиделись на неё?
Вы сами пришли с готовыми причинами этого случая:
- собака захотела стать доминантной потому что Вы её разбловали разрешая лежать на диване,ставить свою лапку на вашу руку во время игры и беря её себе на грудь.Что я ещё пропустила?
- темное прошлое вашей девочки,которое дало о себе знать.Так?
Сейчас Вы перевоспитываете собаку исходя из этих причин покуса?
Т.е.то,что могут быть и другие причины Вы не рассмотриваете для себя?
Получается,что если собака укусила хозяина, то она обязательно захотела стать выше по статусу своего кормильца?
Так?Или я ошибаюсь?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#116 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июня 2012 - 18:09

G&S! У меня нет проблем с моими двумя пекинесами, но читать то, что Вы пишете - для меня удовольствие, честное слово! Готова подписаться под каждым Вашим словом. И с удовольствием была бы Вашей собакой!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
3

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей