ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес в Коктебеле. Нужен совет. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес в Коктебеле. Нужен совет.

#1 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2012 - 13:49

Девочки, нужен ваш совет. Незнаю как правильно поступить.
Вчера я была в Коктебеле (вела экскурсию). И пока у моей группы было свободное время, бродила по набережной среди сувенирных лотков. Возле очередного лорька внимание привлек пекинесик, который клянчил у ребенка молочный коктейль. Сначала я думала, что это его семья. Мама с Папой выбирали сувениры, а двое мальчишек рядом кормили пекинеску капая с трубочки коктейль.. Обратила внимание, что песик не ухоженный, очень всклокочен и в колтухах, попа закакана. А потом семья ушла, а малыш остался. Я присела и позвала его, и когда он подошел мне стало дурно. Дотронувшись до свалявшейся шерсти я почувствовала голый скелет. Ни какого намека на мышечную массу не было. Просто голые кости!! Я схватила его на руки. Мне было просто жутко! Ощущение, что я прижимаю к себе скелет собаки. Женщина с соседнего лорька сказала, что у него есть хозяева, указала на соседний магазин. Рядом была веранда - столовая, я побежала с малышом туда. Если честно соображала плохо, руки треслись, мысль была одна - срочно накормить. Взяла в столовой гречку и пару тефтелек, попросила у кассирши тарелочку одноразовую и стала кормить малыша. Он вилял хвостом и был очень заинтересован. Но! съел только разломанные тефтельки, виртуозно выбрав их из гречки. Как только понял, что вусненького больше нет, потерял ко мне интерес и переключил внимние на попытки проникнуть под прилавок столовой.
Я пошла в указанный магазин. Там сидела молодая девица. на мой вопрос, ее ли этот пекинесик, она безразлично кивнула. А на вопрос почему он такой худой, сказала, что ему больше восьми лет и у него какая -то язва. Он ест много, но сразу понос. Больше, разговаривать со мной она не пожелала, переключилась на покупателей.
Я не знала, что делать. Первой мыслью было забрать собаку. Но, он не выгядел несчастным, при всем своем жутком состоянии, он больше походил на лакомку, который ищет у кого бы еще выдурить вкусненькое.
А меня ждала тяжелая дорога через все побережье Коктебель - Судак - Алушта - Симфрополь. Моя Мика эту дорогу не выдерживает, два раза она проехала ее на машине и оба раза у нее был сердечый приступ.Брать в это многочасовое путешествие чужую истощенную собаку... А если ему станет плохо по дороге, а если он умрет. Может не так уж плохо ему живется в Коктебеле. А может у него рак и он доживает последнии дни. Вообщем, я не рискнула его забрать. Но малыш постоянно стоит у меня перед глазами. Я не знаю что делать дальше. Смотрю на Мику, которой тоже восемь лет и думаю, что нельзя, чтобы маленький пекинес так выглядел и так жил. Но что с ним? Я довольно часто езжу по этому маршруту, может в следующий раз взять с собой переноску и забрать его. А вдруг это инфекция, я ответственна за здоровье Мики. И вообще имею ли я право забрать собаку у которой есть хозяева.
Он так похож на Мику! Такой же маленький рыжик, только у Мики носик торчком, а у этого мордочка плоская, как у перситского кота.
Боже! написала целый эпос! Знаю, что теперь приезжая в Коктебель, буду каждый раз искать его. Ну вот как поступить - не знаю. Посоветуйте что -нибудь.
2

#2 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 14:01

Юля, даже не знаю, что посоветовать... Растерялась бы точно так же.
Многие говорят, что счастье собаки там где его хозяева. Какими бы они не были... От этого еще хуже.
Если бы парнишка был молод, то наверно стоило бы его забрать... А 8 лет это много. Но если вы попадете еще раз в город, то почему бы не поискать парнишку... Может намекнуть хозяйке, что хорошо бы к врачу сводить... Хотя есть такие хозяева, которым что в лоб, что по лбу... :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#3 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 14:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJuliana (27 июня 2012 - 14:01) писал:

Многие говорят, что счастье собаки там где его хозяева. Какими бы они не были... От этого еще хуже.


Нууу.. про хозяев "какие бы они не были" это людские выдумки, чтобы оправдать свою людскую несостоятельность. Ни один пекинес при улучшившейся жизни, в любом возрасте не погиб у новых хозяев, а привык так, что забыл старых, как дурной сон. Я материалистка и не верю в абстрактную любовь, не верю в слова.Ни во что такое не верю из романтической дури. Я верю в реальность, считаю, что любовь должна быть подкреплена делами, а иначе, все это бредни.
НА мой вкус, мальчика стоило бы взять и унести в лучшую жизнь. Сводить к врачу. Любить и кормить правильно. 8 лет??? Моя тетя взяла Греечку в 8 лет. Тоже ненужен оказался. Отменно он привык, конечно не с первой минуты, но вхождение в сытую, обеспеченную жизнь в любви принял позитивно. Грей не узнает прошлых хозяев, не пойдет к ним, он теперь Нинин пекинес, император и живет, как положено императору. Мое мнение такое. Я бы схватила и унесла бы. Скелет сам бог велел схватить и спасти. Понимаю, что встечу много противоречия своему посту. Но об абстракnности любви не стоит мне писать. Я верю только в любовь, подкрепленную делом, чувства, облеченные в осязаемые формы. Всякую романтическую муть, что можно любить и не кормить. не водить к врачу, не рассчесывать, бить не пишите мне Христа ради.
Я в такую любовь не верю и упаси меня Бог от такой любви. Кому такая любовь нравится, то я им и пожелаю иметь именно такую. Пусть того, кто оправдывает такую любовь и любят так.
Мне кажется, если снова в Коктебеле увидите мальчишку, схватите его и бегите. что есть мочи. Это и будет настоящая любовь-спасти и унести в лучшую жизнь.
Все мы так охотно читаем Золушку, когда прекрасный принц уводит ее в сытую ,шикарную жизнь.
Изображение
5

#4 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 июня 2012 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Лена, подпишусь под каждым твоим словом. Наш брошенка 12 лет, прожив у нас год, абсолютно рад сегодняшней жизни. Комфортная, качественная сегодняшняя жизнь, наглухо заткнет предыдущих хозяев и убогую прошлую жизнь. Тем более пекинесу, который по сути, не приспособлен скитаться и попрошайничать под полящим солнцем.
Юля, я думаю, что весь вопрос в Вас. Если Вы готовы дать ребенку новую, достойную жизнь, пойти на финансовые расходы и отдать ему свое сердце, то это, на мой взгляд, однозначно будет ему во благо. И не надо думать про чушь, что со старыми неродивыми хозяевами рай и в голоде и в скитаниях.
Не ждите чуда, чудите сами
5

#5 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияbonyasha (27 июня 2012 - 16:20) писал:

Лена, подпишусь под каждым твоим словом. Наш брошенка 12 лет, прожив у нас год, абсолютно рад сегодняшней жизни. Комфортная, качественная сегодняшняя жизнь, наглухо заткнет предыдущих хозяев и убогую прошлую жизнь. Тем более пекинесу, который по сути, не приспособлен скитаться и попрошайничать под полящим солнцем.



Света! Спасибо тебе! Спасибо, что правильно меня поняла. Качественная и комфортная жизнь действительно заставляет наглухо забыть о прошлой несытой , полной дискомфорта жизни и те, кто ложно любили, останутся за кадром очень скоро. Ведь и мы люди легко отдаемся настоящей любви, напрочь забывая о "просто пышных словах" не подкрепленных ничем. Любовь реальна и ее можно ощутить.
Если вдруг у мальчишки что-то вылезет по здоровью неподъемное, то форум всегда подскажет советом, окажет реальную помощь. Решение только за Вами, а мы с Вами. Знайте это. У нас есть ПФ Украины и сильная личность во его главе. Это Лена,Barons mum.
Изображение
2

#6 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июня 2012 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Мне вот что-то сложно представить себе своих парней, бегающих попрошайками на улице, нечёсанных,
неухоженных, с "какой-то там язвой" и при этом счастливых?.. Не вяжется всё это с тем, что мы привыкли
называть любовью во всех её проявлениях. Разве так выглядит любовь? Так выглядит наплевательское,
безответственное, безразразличное, скотское отношение к существу, которое зависит от нас. И такие люди
прежде всего не уважают себя, их животные отражение их собственной сути.
А насчет пацана, могу сказать, что 8 лет для пекинеса - это ещё подросток. Юля, если найдёте в себе силы
и возможности, помогите ему, а мы всем миром поможем Вам в этом благородном деле.
5

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияAngel-M (27 июня 2012 - 17:18) писал:

Разве так выглядит любовь? Так выглядит наплевательское,
безответственное, безразличное, скотское отношение к существу, которое зависит от нас. И такие люди
прежде всего не уважают себя, их животные отражение их собственной сути.

+10000000000 и еще миллион нулей!
Не нужна такая "Любовь" никому!
И считаю, что в любом возрасте, что собака, что человек, открываются достойной жизни целиком и полностью и конечно станут безмерно любить того, кто привел их в достойную жизнь, согревая любовью.

Просмотр сообщенияAngel-M (27 июня 2012 - 17:18) писал:

помогите ему, а мы всем миром поможем Вам в этом благородном деле.

Конечно не бросим! В этом будьте уверены.
Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 17:31

Юля, а вот можно наверное везти на мороженом подешевле, сложив брикеты в плотный пакет, из подручного. Т.к. лёд Вы не довезете в Коктебель. А у Вас есть возможность изолировать от Вашей собаки на неделю или возможность в ветклинике оплатить стационар хоть на 3 дня как бы карантина?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#9 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияAngel-M (27 июня 2012 - 17:18) писал:

Мне вот что-то сложно представить себе своих парней, бегающих попрошайками на улице, нечёсанных,
неухоженных, с "какой-то там язвой" и при этом счастливых?..


Марина.. на секунду представила и мне стало реально страшно! Райс? Ангел? Русьен? Ханито? Сима?
Слизывают мороженое у палатки и клянчат что-то нечесаные?
Боже-боже.. это немыслимо!
Юлечка, помогите пацанчику. Тихо-тихо, добрые дела не требуют шума. И....

Просмотр сообщенияmika (27 июня 2012 - 13:49) писал:

А вдруг это инфекция, я ответственна за здоровье Мики. И вообще имею ли я право забрать собаку у которой есть хозяева.

Юля.. законы разные пишут. Собака имущество. Но по законам жизни можно смотреть иначе. На Востоке и про женщин законы ужасны. А в древности в некоторых странах после смерти мужа- жену сжигали вместе с ним. Что проку думать о бумажных законах? Они менялись всегда. А вот закон жизни и добра не менялся никогда.
Можно в самом деле купить мороженного, можно попросить сухого льда, правильно Элина говорит. И даже, если у парня рак .то разве он не имеет права пожить счастливо? На мой вкус оставить все как есть уже нельзя. Вы сама себя съедите потом. что не помогли мальчишке.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Elleann 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 22 апреля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 18:12

Говорят, что люди ко всему привыкают, а собаки тем более. Может он и выглядит счастливым, но лишь потому что не знает другой жизни. Щенки, которые рождаются на улице тоже в некоторой мере счастливы, когда им косточку принесут, а берут их в дом и они расцветают и уже не скажешь, что это была бездомная собака. Даже если собака была в нормальных условиях, но что-то поменялось для нее в лучшую сторону она это принимает и старается получить максимум плюсов. Поэтому, если Вы сможете дать крохе дом, то он ответит Вам огромной любовью и радостью.
3

#11 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2012 - 18:22

Девочки, спасибо что откликнулись. Знала, что здесь в беде не оставят.
Насчет, того что у него есть хозяева. Я так же, как и вы считаю, что тот кто не заботится о своей собаке, прав на нее не имеет. И по другому быть не может. Моральные аспекты в этом вопросе меня меньше всего волнуют.Тем более, что девице этой явно наплевать, где он и что с ним. Как можно сказать о собаке на последней стадии истощения - "какая то язва" Почему собака с язвой не лежит на подушечке возле мисочки с лечебным кормом, а бродит по набережной и питается мороженным. Убила бы за такое отношение!
Я пытаюсь только понять, что будет лучше для собаки.
Понимаете, он не выглядел голодным, вот при всей своей жуткой худобе, он не хотел есть, что попало (гречку). Я часто вижу собак на курорте, они обычно сытые и вполне упитанные. Тем более такой очаровательный малыш, которого всякий рад угостить. Какая болезнь может вызвать такую худобу? С чем это связанно? Если бы в Коктебеле был ветпункт, я бы наверное успела за полтора часа сбегать с ним туда и выяснить хотя бы предположительно, что с ним. Можно ли его перевозить.Но как узнать, где он может быть. Я никого не знаю в Коктебеле.
Насчет дороги, дело не в жаре. Мика ехала в комфортной машине и все равно дала приступ. Это горная серпантинная трасса, с перепадами высот и кучей поворотов, ее и люди то не все выдерживают, я перед экскурсией, как стюардесса в самолете всем пакетики раздаю. Мика начинала хрипеть и задыхаться,у нее не справляется сердечный клапан. И вот этого я реально боюсь. Что так малыш живет той жизнью, которой умеет. А я по доброте душевной его заберу и дорогой угроблю.
Ну а то что ему восемь лет, это действительно не возраст. Вон Мика с игрушками не растается и жизни радуется. Ну чуть тежелее на подъем стала, чаще на ручках путешествует, а в остальном тот еще живчик.
Если бы я была уверена, что он перенесет дорогу, я бы могла из Коктебеля уехать на рейсовом автобусе(это конечный пункт моей экскурсии). Он идет по более комфортной дороге. Но вот представте, что в пути с малышом начинаются проблемы и что делать. Выйти из автобуса в чистом поле. Никто ведь не будет ждать пока я вожусь с собакой. Очень я боюсь навредить ему своей заботой.
Я подумала, может мне поднять о нем вопрос в Крымской лиге защитников животных. Вдруг на их форуме кто нибудь из Коктебеля есть и поможет выяснить,ч то с собакой насколько он транспортабелен.
3

#12 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июня 2012 - 18:30

Хозяйка должна сама отказаться от песика. Иначе это будет кража имущества... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Законы у нас такие... Нету такого закона о плохом содержании.
Прочитайте на песике историю брошенных маремм... Собаки дохли от голода, пока владелей питомника пил... Почти пол питомника померло. И все равно собаки принадлежат владельцу. :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef
Я согласна, что пес достоин лучшей жизни...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#13 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 июня 2012 - 18:46

Ну и украду. не корова же, в конце концов. Как у туристов -пешеходников говорится: "курица , отлетевшая на 100м от дома объявляется дикой на нее открывается охота." Лишь бы малыш сам был не против. Он сначала ко мне на руки без всяких церемоний залез. Но когда тефтельки закончились, тут же слинял, даже огрызнулся, когда я руку протянула.Дикий,знает как за себя постоять.Иначе бы он в таких условиях долго не выжил.
1

#14 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2012 - 01:55

А я бы тоже украла - Кузю то я сначала и украла -только он выскользнул и сбежал- потом опять искала и нашла-хорошо хозяева отдали -теперь и здороваются .Только все хорошо обдумать надо - эмоции слабые помощники. Ну там шлейка-поводок-переноска-няма- водичка- ветпаспорт и тд.А может у него всего лишь глисты -вот и не в коня корм.Зачем Вам какая то лига...Может она его Вам сама отдаст на обследование и лечение,а то и доживание
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июня 2012 - 04:02

Просмотр сообщенияmika (27 июня 2012 - 18:46) писал:

Ну и украду.

НЕеее.. не произносите это слово!! Не украдете. Возьмете к себе, худю.чего, ненужного, болтающегося по улице и побирающегося..

В Крыму я имею дом и знаю ЮБК хорошо. Понимаю Вас и Ваши опасения. В дорогу взть что-то охлаждающее, фибровое полотенце, вкусняшек, чтобы развлекать пацана. А то. что он худой и гречку не ест? Так у нас Греюша отворачивался от овощей. от перца, от печенки. Он просто не знал что это и то, что это полезно. Сейчас кушает за милую душу и овощи и  разрещенные фрукты. Распробовал. Кстати, мои предыдущие пекинесы. со мной молодой и нищей ездили в троллебусах от Симерополя да Симеиза отлично. Не факт, что этот пацаененок не перенесет дорогу. Конечно будет бояться неизвестности. Куда без этого?. Но это пройдет. Купленный мною Ханито тоже переживал всю дорогу от Павлова Посада в Москву.. А я его купила и везла домой на зааконных основаниях, не малого щенка, ему 4 месяца было, он про маму думать уже забыл и вовсю отнимал у нее еду. Насчет имущества. А где доказательства того, что пекинес принадлежит этой даме? Может она сама его не купила, а взяла также. Вот снова о моем Ханито. Так  он четко документирован, что он мой. Имеет клеймо, документы, ветпаспорт( выдается госучреждением) . компьютерная карта на мое имя в московской клинике и куча платежек на мое имя о том, что я оплачиваю все нужды пекинеса Ханито. У дамы есть подобное? Так вот, не может он считаться ее имуществом,уверена он и у врача ни разу не был, или давно.  Так, что праве собственности этой дамы вопрос спорный. Олеся Тесса у нас юрист и она меня просвятила хорошенько, как нужно быть в таких случаях. В пристройство тоже собаки попадают и вероятны претензии. Есть пакет документов у меня, чтобы всего этого избежать. По законам Украины, форумчане подскажут.

Я не только эмоции свои описала. Я предложила в случае чего-то ветеринарно неподъемного Вам писать сразу нам. Напрасно что-ли мы Пекинес-Банк Украины создавали? Старшая там Елена. Она мудрая и разберется, чем помочь с нами обговорит, мы вместе что-то надумаем. В этом случае не опасайтесь, на помощь можете рассчитывать.


Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июня 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияmika (27 июня 2012 - 18:46) писал:

Ну и украду. не корова же, в конце концов.

Украсть-то не проблема - довезти бы.
Дорога аховая, с крутыми виражами, серпантин. Это вам не в Ялту - Симеиз из Симферополя ехать.
как человек, не единожды в своей жизни ездивший по этой дороге с полной ответственностью заявляю,
что ослабленный организм пекинеса такую дорогу не перенесёт.
В данном случае нужно сообщить зоозащитникам из Коктебеля о и передать на их попечение
мальчишку, а там уже по мере необходимости при условии достоверного качественного
кураторства материально способствовать обследованию и лечению. Это моё мнение.
Просто может случиться так, что отобрав пекинеса мы невольно отберём у него жизнь..
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
3

#17 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июня 2012 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJuliana (27 июня 2012 - 18:30) писал:

Хозяйка должна сама отказаться от песика. Иначе это будет кража имущества... Законы у нас такие... Нету такого закона о плохом содержании.

У нас в этом плане что-то с места сдвинулось:
Изображение

Тётку из Алушты посадили на 3 месяца за то, что она в Алуште зарабатывала
деньги на 2-х хаски и птичке, фотографировались с ними отдыхающие.
Провели расследование: собаки жили в лесу под открытым небом, прикованные
к деревьям, содержание было ужасным, у птицы хвост был ободран.
Заплатила тётка штраф и села на 3 месяца в тюрьму.

В данном случае можно наехать на эту девицу посредством звонка зоозащитников
Коктебеля на горячую линию. Уверена, что девица откажется от пекинеса, скажет, что он не её.
Вот тут уже всё по закону будет.

Хотя, я могу ошибаться. Но дорога очень тяжёлая.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
5

#18 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 июня 2012 - 14:21

Я боюсь, что если на девицу наехать, то собаку просто усыпят. Из разговора с ней я поняла, что песика считают старым и неизлечимо бльным. Пусть, мол, доживает, сколько ему отмеряно. Поэтому во избежании официального скандала его усыпят.
Но вот как объяснить человеку, что даже если собака безнадежно больна, ей нужен уход.
BaronS Mum, зоозащитники Коктебеля, это конечно хорошо. Но существуют ли такие. Никогда не слышала и поиск никакой информации не выдает. Если у вас есть возможность найти кого-то неравнодушного в Коктебеле, было бы очень хорошо. Песик живет в магазине "Бубны", на набережной, примерно 200-300м от дома Волошина,в право, если стоять лицом к морю.
К сожалению моя попытка зарегистрироватся на Крымской лиге провалилась. Сын использовал мой номер при регистрации на ресурсе. Второго человека по одному номеру не регистрируют.Я сегодня уезжаю с группой в Ялту, три дня буду работать на том направлении.Вернусь 30-го, вечером. Если удастся выяснить, что с собакай и нужна ли переправка в Симферополь, то в понедельник я могла бы за ним съездить.Может действительно поговорить с хозяйкой, и предложить обследование в Симферополе. Мало верится, что в Коктебле есть хороший ветврач.
3

#19 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июня 2012 - 14:24

Да.. от Коктебеля я не ездила.. Ничего про дорогу сказать не могу.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июня 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияmika (28 июня 2012 - 14:21) писал:

Если у вас есть возможность найти кого-то неравнодушного в Коктебеле, было бы очень хорошо.

Уже ищу.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей