ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: После гастрита. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

После гастрита.

#1 Пользователь офлайн   SugaryFlower 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 03 ноября 08
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Катаюсь на сноуборде, работаю архитектором-дизайнером.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2011 - 20:26

Добрый день! У моей подруги ротвейлер Тайсон, ему 2 года. Недавно он стал плохо кушать и после осмотра врача и проведении ряда анализов ему поставили диагноз - гастрит. Собаку лечат (уколы,препараты,витамины) уже около месяца и пес хорошо себя чувствуе, врач назначил постоянную диету и ряд витаминов. И все бы ничего, но врач посоветовал хозяйке собаки проставить ему прививки от чумки и бешенства, т. к. собака ранее не прививалась НИКОГДА. Тоесть до двухлетнего возраста ему не ставили никаких прививок, которые положено ставить щенкам. И моя подруга уже неделю мучается вопросом ставить прививки или нет? Во-первых собака после болезни, во-вторых 2х годовалый пес - неповредят ли ему эти прививки сейчас? С каким интервалом после лечения гастрита можно ставить прививку? Можно ли ставить прививку от чумки и бешенства одновременно? Лечащий врач настаивает на скорейшей вакцинации,т.к. случаи заболевания чумкой у собак участились. Вобщем делема состоит в том, что не повредит ли эта вакцинация собаки? Не станет ли ей хуже? Заранее спасибо!



Добро позаловать к нам на веточку http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=4461
0

#2 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2011 - 23:57

по идее не должно стать хуже. Тем более раз советует врач. проконсультируйтесь еще с врачом дополнительно,если мнению этого не доверяете. Может и здесь врач ответит, когда увидит сообщение. Я не врач, скажу просто свой пример. Я не раз подбирала собак. Ни о каких прививках естественно у них в жизни до меня речи не было. некоторых находила щенками, но вот последние 3 собаки достались мне в очень взрослом возрасте (предположительно более 5 лет). Разумеется у всех были свои болезни,приобретенные на улице - и проблемы с желудками в том числе (т.к. богу известно что они там ели) Так вот всем я делала прививки по полной. Ни разу никаких проблем не было. Так что делайте прививки, не бойтесь. если боитесь, повторюсь, проконсультируйтесь дополнительно с другими врачами, и подождите пару неделек когда организм окрепнет после болезни (если она не в хронической форме). Гастрит же не какая то жуткая инфекция, ослабившая иммунитет настолько , что и прививки делать нельзя.. Я думаю врач дело говорит!
0

#3 Пользователь офлайн   SugaryFlower 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 03 ноября 08
  • Город:Новокузнецк
  • Интересы:Катаюсь на сноуборде, работаю архитектором-дизайнером.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2011 - 06:21

Спасибо за Ваше мнение! Мы тоже склоняемся к тому чтобы ставить прививки, но просто лишним мнение никогда не бывает. Врачу то вроде доверяем, но он даже не пердупредил о том, что нужно глистогонить собачку. А насколько я помню перед прививкой обязательно нужно проделывать эту процедуру. И тут снова встал вопрос- а ненавредит ли это желудку собаки?



Добро позаловать к нам на веточку http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=4461
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей