ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: помогите нам один месяц - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите нам один месяц 1 месяц

#1 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияMelodina (29.3.2009, 14:28) писал:

Из-за этого и рекомендуется щенков пекинеса забирать не раньше 2-х месячного возраста. В 1 месяц щенкам пекинеса еще необходима мама.

Присоединяйтесь к нашей компании :JC_thinking:
Открывайте свою веточку в разделе "Я и моя собака". На сайте портала и форуме найдете много полезной информации.

0

#2 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:13

нам продали щенка сказали три есяца, но прививку якобы не сделали, привезли в ветеринарку нас огорошили известием о том, что хорошо если нашей Лизе есть месяц, она у нас три дня нас посадили на каратин домашний в ветеринарной аптеке посоветовали кормить кормами и продали нам сухой корм премиум класса, но мы не можем его есть мы грызть не можем!! :JC_thinking: потом обратились к врачу она сказала кушать творожок со сливками , и любим паштетик базито для малышей, подскажите чем еще ее можно покормить и как разнообразить ее питание,
0

#3 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:17

а еще мы не любим пить воду, сначала пила молоко, но после творожка со сливками перестала, а врач сказала пить как можно больше, ацидолакт на ночь по совету врача мы вообще игнорируем, не нравиться он нам!!
подскажите как напоить моего малыша, потому что она сказала поить даж со шприца , но она иак пищит когда ее пытаешься так напоить, что у меня сердце не выдерживает, иногда пьет сливки
0

#4 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:22

а еще мы ползаем иногда на попе, но когда после туалета пытались помыть ей попу так как грязненькая была, она пищит так как будто ей не попу мыли а не знаю даж как описать, испугалась очень сильно, но после туалета у нас всегда вот такая история, потом мое солнце обижается и минут пять не общается со мной, лежит тихонько отвернувшись, что это такое? как нам быть?
0

#5 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:37

еще расскажите правильно ли то, что она у нас полчаса гуляет, играется (очень веселая и игривая :JC_thinking: )потом кушаем, сходим в туалет, и опять часа два спим
0

#6 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:43

Ни о какой разнообразной пище в таком возрасте речи быть не может,пищеварительная система щенка ещё к разнообразию не готова.И когда подрастет любой новый продукт надо начинать с очень маленьких порций и следить за реакцией.
А пока,я бы размачивала сухой корм в воде до полной мягкости,но чтобы форма гранул сохранилась,потом заливала бы эти размоченные гранулы нежирным кефиром или пахтой на 10-15 минут чтобы пропитались и потом давала бы с рук по грануле,пока не распробует и не научится есть сама из миски.
В таком возрасте ещё очень важен массаж живота,если щенок растет с мамой и другими братьями и сестрами,то в игре с ними этот массаж и происходит,а если что то и мама поможет,но теперь вы должны заменить ей это.Живот массируем по кругу по часовой стрелке от пупка увеличивая радиус кругов до периферии,затем обратно по часовой к пупку,ещё обязательно 3-4 раза в день делать массаж анального отверстия тоже по кругу,лучше ваткой смоченной в масле,чтобы не возникло раздражения.
Если размоченные гранулы ей не понравятся,то можно добавить пару капель медовой воды,т.е. мед сначала развести в воде.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#7 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:56

Просмотр сообщенияLizik (23.9.2009, 7:37) писал:

еще расскажите правильно ли то, что она у нас полчаса гуляет, играется (очень веселая и игривая :JC_thinking: )потом кушаем, сходим в туалет, и опять часа два спим

это нормально.
организуйте так,чтобы пеленочка для туалета или газеты всегда были в зоне досягаемости для щенка.щенки делают свои дела после того как проснутся обязательно,далеко бежать они пока не могут,поэтому все должно быть очень близко.
собаки изначально очень чистоплотны,но если туалет организован не правильно,то они очень быстро превращаются в писающих и какающих где попало.
если щенок все таки сделал свои дела не там где надо,то обязательно не просто убрать,а убрать так чтобы запаха не осталось ни в коем случае иначе потом щенок по этому запаху и будет ориентироваться.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#8 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияLizik (23.9.2009, 11:17) писал:

а еще мы не любим пить воду, сначала пила молоко, но после творожка со сливками перестала, а врач сказала пить как можно больше, ацидолакт на ночь по совету врача мы вообще игнорируем, не нравиться он нам!!
подскажите как напоить моего малыша, потому что она сказала поить даж со шприца , но она иак пищит когда ее пытаешься так напоить, что у меня сердце не выдерживает, иногда пьет сливки

С помощью шприца (без иглы) можно напоить чем угодно! Просто вставляете его сбоку, потихонечку вводите жидкость, щеночку приходтся глотать. Можно впроцессе поглаживать горлышко песе и все получится. Удачи! :JC_thinking:

0

#9 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 сентября 2009 - 15:51

Мне щенок достался в месяц и неделю, и слава богу никаких проблем не было (может повезло). Из самого маленького щенка в помете выросла 6 -ти килограммовая девуля. Кормила я ее правда натуралкой: творожок разводила молочком, отварное мясо (курочка) очень мелко порезанное с рисом или гречкой.еще очень любила молоко с галетной печенюшкой. Вес набирала отлично, никаких проблем с пищеварительным трактом не наблюдается и до сих пор.
Конечно, лучше брать щенка постарше, но уж если так случилось, то не стоит впадать в панику. Да, не забывайте про массаж животика. Удачи Вам и терпения.
0

#10 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияG&S (23.9.2009, 10:43) писал:

Ни о какой разнообразной пище в таком возрасте речи быть не может,пищеварительная система щенка ещё к разнообразию не готова.И когда подрастет любой новый продукт надо начинать с очень маленьких порций и следить за реакцией.
А пока,я бы размачивала сухой корм в воде до полной мягкости,но чтобы форма гранул сохранилась,потом заливала бы эти размоченные гранулы нежирным кефиром или пахтой на 10-15 минут чтобы пропитались и потом давала бы с рук по грануле,пока не распробует и не научится есть сама из миски.
В таком возрасте ещё очень важен массаж живота,если щенок растет с мамой и другими братьями и сестрами,то в игре с ними этот массаж и происходит,а если что то и мама поможет,но теперь вы должны заменить ей это.Живот массируем по кругу по часовой стрелке от пупка увеличивая радиус кругов до периферии,затем обратно по часовой к пупку,ещё обязательно 3-4 раза в день делать массаж анального отверстия тоже по кругу,лучше ваткой смоченной в масле,чтобы не возникло раздражения.
Если размоченные гранулы ей не понравятся,то можно добавить пару капель медовой воды,т.е. мед сначала развести в воде.


пробовали корм, который дали для маленьких премиум класса в кефире размочили, мягко было, и с ладошки муж давал, не стала кушать , пищала, а потом пошла творожок со сливками есть
0

#11 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияviki00 (23.9.2009, 12:51) писал:

Мне щенок достался в месяц и неделю, и слава богу никаких проблем не было (может повезло). Из самого маленького щенка в помете выросла 6 -ти килограммовая девуля. Кормила я ее правда натуралкой: творожок разводила молочком, отварное мясо (курочка) очень мелко порезанное с рисом или гречкой.еще очень любила молоко с галетной печенюшкой. Вес набирала отлично, никаких проблем с пищеварительным трактом не наблюдается и до сих пор.
Конечно, лучше брать щенка постарше, но уж если так случилось, то не стоит впадать в панику. Да, не забывайте про массаж животика. Удачи Вам и терпения.


если б мы с мужем знали что она такая маленькая от возраста а ни как нам сказали что она просто сама по себе такая маленькая будет :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
но мы не жалеем :6ddf739b9fff4737c0041d883619116 она у нас ооочень ласковая и игривая в эти пол часа столько радости дарит , прыгает рычит, даж гавкает иногда когда играешь, правда гавкает это громко сказано,
единственно, что кусается и грызет все что попадется :JC_thinking: иногда до смеха доходит когда тапок в два раза больше Лизы но она рычит и тащит его старается
0

#12 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 17:29

еще забыла спросить: Лиза спит с нами, верней с мужем под боком, (он теплее!!, чем я) а когда согреется уходит спать посередине ,ложится поверх одеяла и всегда вытягивает задние ножки - скажите это нормально?
0

#13 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 19:55

еще один вопрос.. Вы все пишите, что для поощрения надо давать кусочек сыра, а для моей зелени (1 месяц) разве можно давать сыр? или это только для тех кто постарше? :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#14 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:26

сыр не стоит давать пока.
пробуйте детский творожок агуша и молоко агуша и др. продукты серии.

вареное яйцо желток- раз-два в неделю

разводить водой ряженку и сливки - а то жирные очень

курин. бульон без соли и кур варить без шкурки.

глистов прогнать празицид суспензией для щенков, чтоб на попе не ездил. параанальные железы вряд ли уже надо чистить, а глисты могут быть запросто.

вытягивать ножки во сне- нормально
0

#15 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 сентября 2009 - 20:45

Просмотр сообщенияДжесси12 (23.9.2009, 17:26) писал:

сыр не стоит давать пока.
пробуйте детский творожок агуша и молоко агуша и др. продукты серии.

вареное яйцо желток- раз-два в неделю

разводить водой ряженку и сливки - а то жирные очень

курин. бульон без соли и кур варить без шкурки.

глистов прогнать празицид суспензией для щенков, чтоб на попе не ездил. параанальные железы вряд ли уже надо чистить, а глисты могут быть запросто.

вытягивать ножки во сне- нормально

спасибо попробуем, а то мы кроме творожка обезжиренного со сливками и питание БОЗИТО для щенков (паштетик) ничего не хотим кушать,
0

#16 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияДжесси12 (23.9.2009, 17:26) писал:

сыр не стоит давать пока.
пробуйте детский творожок агуша и молоко агуша и др. продукты серии.

вареное яйцо желток- раз-два в неделю

разводить водой ряженку и сливки - а то жирные очень

курин. бульон без соли и кур варить без шкурки.

глистов прогнать празицид суспензией для щенков, чтоб на попе не ездил. параанальные железы вряд ли уже надо чистить, а глисты могут быть запросто.

вытягивать ножки во сне- нормально


и еще один вопрос, а как узнать может ей гнали глистов уже, а то вдруг еще один раз сделаем и ей это навредит?
0

#17 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 сентября 2009 - 20:54

спросить заводчика.
сколько она у вас?
0

#18 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 сентября 2009 - 21:42

Просмотр сообщенияLizik (23.9.2009, 17:45) писал:

спасибо попробуем, а то мы кроме творожка обезжиренного со сливками и питание БОЗИТО для щенков (паштетик) ничего не хотим кушать,

Моя девочка тоже появилась у меня в месячном возрасте.
По совету доктора я её кормила детским молочным питанием (с рисом, гречкой, овсом) без сахара. Потом перешли на обычные кашки. Мяско отварное перемалывала на мясорубке и кормила из ладошки. А пить, Вам уже советовали, и лекарство жидкое давать при помощи шприца без иголки. И разговаривайте с ней в этот момент, ласково объясняйте, что это ей очень нужно :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501!
У Вас всё получится!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#19 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 сентября 2009 - 01:34

конечно все получится, здесь все так хорошо описано и на практике.
хотя и теорию Вам не мешало бы почитать.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Lizik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияДжесси12 (23.9.2009, 17:54) писал:

спросить заводчика.
сколько она у вас?

всего 5 дней
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей