ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как правильно кормить щенка? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как правильно кормить щенка?

#1 Пользователь офлайн   Nasss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 июля 11
  • Город:Актау
  • Статус (Status):Пекинес
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2011 - 15:45

здравствуйте!!!моему щеночку всего 2,5 месяца...и на днях я ходила к ветеринару....на что она сказала,что её можно кормить только гречневой кашей и водой..правильно ли это???и что вы посоветуете,щеночек очень часто чешит ушко(клещей,серы,покраснений нет)подскажите пожалуйста
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2011 - 16:36

http://pekines.info/...rmit-shenochka/
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2011 - 16:49

Кормить щенка только гречкой и водой неправильно (и честно сказать я бы не очень доверяла врачу, утверждающему это. Можно предложить ему самому посидеть на такой диете, интересно что он скажет через неделю). Это маленький растущий организм и ему нужны белки, углеводы, жиры, куча микроэлементов, витамины - в одной гречке всего этого не найдешь.
Во первых Вам надо выбрать способ кормления: готовые(фабричные) корма или натуралка.
Если вы выбираете готовые корма, то на форуме есть темка по тому какой из них лучше и как приучать http://pekines.info/...o-suhih-kormah/ В готовых кормах все сбалансированно, т.е. Вам не придется думать какие витаминки давать - там всё есть.
Если же все же Вы выбираете натуралку, то самое главное запомнить - у собаки свое меню. Не в коем случае не кормите его колбасой или чем нибудь в этом роде. По рецептам для малыша, чтоб не повторятся все написано здесь http://pekines.info/...?showtopic=1804 и здесь http://pekines.info/...nie-naturalkoi/

По поводу ушка - чешет только ушко или весь чешется? Как часто ушко загрязняется? Хорошо бы Вам сдать в ветеринарке мазок из ушка - он покажет если есть клещ или грибок.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияNatanya (23 июля 2011 - 16:49) писал:

Хорошо бы Вам сдать в ветеринарке мазок из ушка - он покажет если есть клещ или грибок.

Идеальный вариант. Но я думаю, что там где живет автор о таком даже и не слышали, если врач советует кормить щенка гречкой с водой.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 июля 2011 - 00:27

Просмотрите внимательно шерсть.Может, найдете блох или следы от них( мельчайшие песчинки темные).От этого тоже может быть зуд.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2011 - 00:29

для начала надо разобраться - чем вообще щенка кормили от и до
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Nasss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 июля 11
  • Город:Актау
  • Статус (Status):Пекинес
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2011 - 18:04

Чешет только ушко........на клещей и загрязнение проверили(ничего не нашли)
0

#8 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2011 - 21:22

У моей ушки начили чесаться при аллергии. Видимо, ветеринар и имел ввиду, что нужно 2-3 дня пересидеть на грече. Моей Полинке, а сейчас и Рикуше, очень хорошо помогает эссенциале. Я из капсулы выдавливаю и можно либо в изюминку, сыр засунуть. А можно и так - он сладкий. И 1-2 дня все проходило, но курс в этом случае пропить нужно.
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2011 - 22:10

вот я и спрашиваю чем ребенка вообще кормили, действительно моно диета используется при аллергиях на натуральном кормлении........
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2011 - 00:00

В самом деле - может быть врач имел ввиду диету в виде гречки? Ухо может чесаться от аллергического отита, который в свою очередь вызывается неправильным питанием.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Nasss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 июля 11
  • Город:Актау
  • Статус (Status):Пекинес
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2011 - 11:57

может это и аллергия.....нам толком ничего не сказали......но гречку она не ест...может можно что-то другое???и что лучше взять лосьен Барс или салфетки для протирания ушей от аллегрии???
0

#12 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июля 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияNasss (25 июля 2011 - 11:57) писал:

может это и аллергия.....нам толком ничего не сказали......но гречку она не ест...может можно что-то другое???и что лучше взять лосьен Барс или салфетки для протирания ушей от аллегрии???

Как это ничего толком не сказали? Вы водили ее к врачу или куда? Врач должен был Вам сказать диагноз и объяснить назначения. Если он этого не сделал, не бойтесь спрашивать сами - это Ваша собака, именно Вы несете за нее ответственность и потому обязанны знать чем она болеет и чем ее лечат! (в конце концов деньги вету тоже платите Вы, поэтому игнорировать Вас он попросту не имеет права). Еще раз как золотое правило: не бойтесь спрашивать!!!.
Теперь, извините если повторюсь, но мазок из ушка брали? (если нет, то как исключили клеща - ушной клещ не вуиден невооруженным глазом, его можно разглядеть только в микроскоп). Как выглядит ушко? в идеале кожа там должна быть гладкой, без покраснений, без серных выделений и расчесов. Как часто ушко загрязняется?
И, чтобы исключит аллергию, чем кормили? чем кормите сейчас?
(я конечно не доктор, но монодиета для щенка в 2,5 месяца кажется мне крайне жесткой мерой. В конце-концов есть гипоаллергенные корма или низкоаллергенные продукты, если кормить натуралкой:

- кисломолочные продукты: натуральные йогурты без пищевых добавок (с небольшим сроком хранения!), кефир, ряженка, творог.
- нежирная говядина, курица (лучше домашняя, магазинные, выращенные "фабричным методом" могут быть все-таки опасны, так как часто без меры закармливаются добавками для роста).
- треска, морской окунь, некоторые другие сорта рыбы.(рыбу давать только отварную или приготовленную на пару, желательно без соли или с минимальным ее количеством(буквально крупинка) и конечно выбирать кости)
- печень, язык, почки.
- зелень и овощи и фрукты:огурцы, зеленый салат, петрушка, укроп, кабачки, зеленые яблоки (в смысле цвета, т.е. не красные). Исключите цитрусовые, малину, клубнику и т.д.
- рисовая, гречневая и овсяная крупа.
- оливковое, подсолнечное масло. (буквально чайную ложечку - в нем можно потушить кабачки, мой очень любит)
Ничего жаренного, ничего печеного. Только варенное, тушенное и приготовленное на пару.

Все-таки мой вам совет сделайте мазок, если он еще не делался и в Вашем городе есть такая возможность. И сдайте кровь, чтобы определить наличие аллергии. Если такой возможности нет, то прежде всего стабилизируйте питание малышу, исключив аллергичные и попросту запрещенные ему продукты. Смотрите внимательно когда чешет ушки, может быть реакция и на салфетки и на лосьоны для ушек (у моего аллергия на какую-то составляющую шампуней, даже гипоаллергенных - уже столько их перепробовали, а все равно). И я бы еще попротирала бы ушки хлоргексидином (один раз в день) и покапала бы капли ушные анандин по два раза в день ( http://www.veterinar...harmacy/22/778/ ), но это если нет возможности получить грамотную вет. помощь

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#13 Пользователь офлайн   Nasss 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 июля 11
  • Город:Актау
  • Статус (Status):Пекинес
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2011 - 17:28

Спасибо всем большое за советы..буду пробывать......просто ветеренар некудышный попался........(на пупок,говорит что это грыжа)......если бы не ваши советы.....СПАСИБО буду пробывать
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июля 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияNasss (25 июля 2011 - 17:28) писал:

Спасибо всем большое за советы..буду пробывать......просто ветеренар некудышный попался........(на пупок,говорит что это грыжа)......если бы не ваши советы.....СПАСИБО буду пробывать

подождите обвинять ветеринара. Может быть, как раз у собаки пупочная грыжа. Как такового пупка у собак нет, а вот грыжа может быть - небольшой шарик, который находится там, где была пуповина. Если этот шарик не большой, то можно не обращать на него никакого внимания, делать массаж, немного вдавливая его в отверстие брюшной стенки. Со временем мышцы брюшной стенки окрепнут и грыжа затянется, но бывает такое, что она остается на всю жизнь, совершенно не мешая собаке.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июля 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияNasss (25 июля 2011 - 17:28) писал:

просто ветеренар некудышный попался........

А вот ветеринара хорошего поискать следует. От души желаю, чтобы малыш не болел, но это жизнь и лучше быть готовым. Поспрашивайте знакомых собачников "к какому вет. врачу ходят? почему? к какому бы посоветовали? а к какому лучше не попадать?", чтобы если вдруг что знали куда обращаться.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#16 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияNatanya (25 июля 2011 - 18:16) писал:

А вот ветеринара хорошего поискать следует. От души желаю, чтобы малыш не болел, но это жизнь и лучше быть готовым. Поспрашивайте знакомых собачников "к какому вет. врачу ходят? почему? к какому бы посоветовали? а к какому лучше не попадать?", чтобы если вдруг что знали куда обращаться.

Согласна,ветеринар-это великое дело.У нас вот отличный врач,с большим опытом работы и денег не вымогает,приходили на прививку,он нас полностью осмотрел,ощупал,дал советы что и как лучше,а приходили на прививку :c1342932255531b1bbc1faf74df06d2
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей