ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: SOS! Собака укусила ребенка! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SOS! Собака укусила ребенка! Мой Вася цапнул мою дочку(((

Опрос: Собака-кусака

Кусала ли кого-нибудь ваша собака?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   Bonka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 989
  • Регистрация: 18 мая 10
  • Город:Реутов, Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 апреля 2011 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Весь ужас в том, что начинают делить, кого больше любишь ребёнка или собаку. Об этом даже смешно рассуждать!!!!!!!! Ни когда, любовь к ребёнку, любовь к родителям, любовь к мужу, любовь к собаке и тд, нельзя ставить на один уровень-это разная любовь и в нашем сердце хватает место для каждого, тк каждому своё место, только внимания кому-то чуть больше, а кому-то чуть меньше
8

#42 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияYula (12 апреля 2011 - 15:44) писал:

сразу НУЖНО ПРОМЫТЬ РАНУ ВОДОЙ С МЫЛОМ! Это перво-наперво, а потом уже пользоваться медикаментами.

Правильно, с простым хозяйственным мылом. И после обработки не закрывать герметично рану.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2011 - 15:57

Еще раз перечитала все посты, конечно, разумно было бы найти Ваське новую семью, но девочки! Не все так щепетильны как мы с вами! Васька же кусака и не факт, что он не пойдет по рукам. Это очень малый шанс, что он приживется в новой семье и ему там будет хорошо. Поэтому я постараюсь использовать все методы, чтобы такого больше не произошло. Нужно использовать все шансы.
3

#44 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияYula (12 апреля 2011 - 15:44) писал:

Я не стала вдаваться в подробности, была очень растеряна и расстроена отношением врачей. Почему они сразу не оказали помощь ребенку,


Ужас!! Выходит,что врачи не меньше виноваты,чем Вася??? Так  нужно найти в себе силы и жалобу на них накатать. А вдруг второй раз Вася укусит? Опять такие муки испытать??? Я бы больше не Васю в этой ситуации,а врачей разнесла. Укусила домашняя собака,привитая. При чем тут срочность СЭС? А неоказание помощи ребенку-серьезное преступление! Я бы точно нашла в себе силы и взбодрила неторопливых медиков,чтоб неповадно было!

Наверное в Москве такое невозможно... За сутки вполне мог  конечно назреть гной.. Сутки промучать ребенка и не оказать помощь?  Но я в одном для себя вижу плюс.. если вдруг мои пики вывернутся и дитя укусят(гипотетически),то мы доедем до травмпункта и тюрьма  с физической расправой мне не светит.



Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияkariot (12 апреля 2011 - 15:53) писал:

Правильно, с простым хозяйственным мылом. И после обработки не закрывать герметично рану.


Действительно, открытая рана быстрее заживает (открывали на ночь)
0

#46 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияСима (12 апреля 2011 - 16:06) писал:

Ужас!! Выходит,что врачи не меньше виноваты,чем Вася??? Так нужно найти в себе силы и жалобу на них накатать.


Ленусь, с врачами бодаться ой как тяжело и практически бесполезно. Я это поняла, когда беременная ходила. Сначала пыталась права качать, а потом поняла, что только себе дороже. Поэтому нет ни желания ни времени. Это наша система. Против нее не попрешь, лучше молчать и соглашаться (в пределах разумного конечно).
0

#47 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияYula (12 апреля 2011 - 15:44) писал:

Спасибо огромное всем за высказанные мнения!!!
Для меня они очень важны! Очень понравился пост Loner, я поддерживаю вашу точку зрения. Конечно, в первую очередь я виню себя в случившемся, то что позволила ребенку приближаться к собаке. Но и не нужно жалеть бедного страдальца Васю, сафари - это образное выражение, жертву из него никто не делал, с копьем не охотился, не бил и шерсть не драл, его даже не тронули. Тут нужно разобраться в собачьей психологии.
В общем резюмирую: Василия отдавать я не хочу, поэтому очень надеюсь на вашу помощь; советы и критику в свой адрес воспринимаю нормально. Поэтому все честно тут написала. Обязательно изучу тактику Милана. Возможно это будет решением проблемы, тем более положительный опыт имеется.
По поводу гнойной раны: укус случился в примерно в 5 вечера, с утра обратилась в поликлинику, но медицина у нас выдающаяся - гоняли нас из одной больницы в другую, на что ушло полдня, осмотрели в обед - палец опухал на глазах, рана уже успела загноиться и подняться температура. В больнице сказали, что детям все манипуляции проводят под общим наркозом. Я не стала вдаваться в подробности, была очень растеряна и расстроена отношением врачей. Почему они сразу не оказали помощь ребенку, а бросились сообщать в санэпидстанцию об укусе, а нас гоняли по городу по больницам., вопрос конечно интересный. Рану я сразу же обработала хлоргексидином, зеленкой и намазала стрептоцидовой мазью. Врач сказал, что собачьи укусы очень болезненны и редко обходятся без осложнений, поэтому сразу НУЖНО ПРОМЫТЬ РАНУ ВОДОЙ С МЫЛОМ! Это перво-наперво, а потом уже пользоваться медикаментами.

С медициной у нас, к сожалению, всё, как всегда. Очень надеюсь, что у Вас всё образуется. Я уверена, что, если Вы всё-таки решили оставить Васю - девочки Вам помогут советами, но, как показывает практика - кусаки, так и остаются кусаками.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#48 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 апреля 2011 - 16:33

Просмотр сообщенияYula (12 апреля 2011 - 15:57) писал:

Нужно использовать все шансы.


Юля.. мне импонирует такой подход. Но ведь не перестанет кусаться. Может и вправду указать ему на место,как члену семьи,что мир не вертится вокруг него? А самой все же начать искать ему новую семью. Тоесть предпринять все меры. От пристройства всегда можно отказаться и сказать ,что передумала. А ну,как не уладишь? За дитё страшно.. с такими-то врачами.. Я Московскими мозгами все случившееся переварить не могу.. СУТКИ помощь не оказывать и довести до общего наркоза...и гноя.. а я уж думала, что Вася так злостно укусил,что сразу гной и наркоз...

Просмотр сообщенияYula (12 апреля 2011 - 16:31) писал:

Ленусь,  с врачами бодаться ой как тяжело и практически бесполезно.

Юль.. но накатать письмище нелишне!!! Ведь к сожалению покусом Васи все приключения в жизни не кончатся.. повторюсь К СОЖАЛЕНИЮ! Бодаться не надо.. ты права,себе дороже. Но позаботиться,чтобы бумага на нужный стол легла нелишне! А я то в шоке,что из за Васи такое. Так не из-за него вовсе. Ну укусил.. это первая часть истории. Самую страшную часть врачи сотворили!! При чем тут Вася???Если бы они вовремя предупредили бы загноение НИЧЕГО не было бы!!!
Изображение
1

#49 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2011 - 17:31

*
Популярное сообщение!

я бы не отдала ни за что. ни после первого рецидива, ни после второго. Надо просто заниматься этим. Собака и не обязана любить детей. Я за всю жизнь не видела пекинеса,любящего нового появившегося ребенка. дети орут,ведут себя бесцеремонно на территории собаки (как она считает) - я понимаю собаку абсолютно. Собака же не виновата. Она была раньше ребенка и считает себя на своей территории главной. Надо приучиться жить в новом социуме.
Я бы рекомендовала, если Вы не справляетесь - пригласить дрессировщика,это доступно и эффективно. и научить ребенка не лезть руками к собаке.

+ купите большой решетчатый вольер (не клетку только, а большой вольер) и если вы не можете в течение какого-то времени следить за ними обоми - каждого в свой манеж!

Меня тоже в детстве собака кусала моя же. и я ее прекрасно понимаю. Если это не проявление агрессии с острым желанием покалечить ближнего, то просто надо заниматься методично воспитанием обоих и приучением к новым правилам.
8

#50 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2011 - 21:10

Инга, я очень люблю своих собак, но на моей территории главная я, а собаки всего лишь "при мне", и ни когда наоборот!
Проблема не в любви или не любви собак к детям, а в том, что собака должна быть другом человеку, маленькому или большому не имеет значения.

Здорово, что Юля решила бороться, вот просто от всей души желаю ей удачи!
 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   Tabletka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 07 августа 10
  • Город:Иркутская область
  • Интересы:животные,цветы,книги...все люблю!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 12 апреля 2011 - 21:19

Почитаешь,и волосы дыбом!Как можно ставить собаку выше ребенка!Собак уже взрослый,свой тип поведения(или как назвать)в "стае" он уже выработал...Не думаю,что переучится...Рецидив будет однозначно...Я вообще не могу представить как собака может укусить за ЛИЦО??Это какие последствия могут быть? Может испуг быть у малышки,не говоря о большем...
Изображение

0

#52 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 апреля 2011 - 21:38

Юль,ты молодец,что решила бороться...попробовать,конечно нужно.....я бы тоже боролась....Юль,посмотри Милано,стоит того....
А про медицину могу добавить только,когда у меня дочка палец на ноге сломала,ей загипсовали пятку,если бы не было так грустно,посмеялась бы....
2

#53 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2011 - 01:49

Девочки, конечно я буду бороться за него, потому что это не просто питомец, он член семьи, и мы решили на семейном совете, что пока никуда его отдавать не будем.
Последние пару лет нам удавалось уберечь наших гостей от нападок Василия, и все приходящие дети знают, что его трогать нельзя. А племянникам, тоже когда-то покусанным Васей, и часто пасущимся у нас, он теперь даже разрешает себя немного поладить, но они все равно стараются его избегать. По большому счету не так уж много времени пройдет, когда дочке можно будет объяснить, что можно, а что нельзя. Сейчас она уже соображает, что к краю кровати подползать опасно и когда говоришь "Арина, бух!" она смеется, но отползает. Но этот опыт она приобрела раз несколько с этой кровати упав. Конечно, ребенка и собаку нельзя ставить в один ряд, но не могу я пока думать о пристройстве. И действительно, ото всех шишек ребенка не убережешь. Но я буду очень стараться. По поводу манежа уже были мысли, при чем мне кажется одного будет достаточно, чтобы сажать туда сначала малышку, а когда она подрастет - Васька изолировать. И обязательно почитаю о методике Милана.
Спасибо тем, кто в нас верит!
Также спасибо тем, кто не верит, это ваше субъективное мнение и в любом случае оно для меня важно!
4

#54 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 апреля 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияYula (13 апреля 2011 - 01:49) писал:


Также спасибо тем, кто не верит, это ваше субъективное мнение и в любом случае оно для меня важно!

Юля, да. по-моему все в Вас верят. Дай Бог Вам терпения и сил.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#55 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 апреля 2011 - 02:05


Loner -очень верно написал,и действуте по его совету.:9d739c78c5e6e91110a97963528298cЛена(Уралочка)да собаки должны быть другом для человека и больше ни как.Но знаеш-в такой бы вот ситуации у меня даже не возникло бы мысли отдать собаню.Не смогла бы решить проблему,значит ни каких контактов(ребенок бодрствует-пес в другой комнате),и не с пинка,а в процессе поощрения песа отправляется в изоляцию+пощрение.Мои дети выросли с собаками,(ВЕО) собаня была тяжелее меня,но конечно отдрессирована на ять.Она была продана в три года вот по такой же причине(рождение ребенка),через два года у нас родился сын-все что она позволяла себе это зарычать и поднять губу.Но и сын в 8-9 месяцев прекрасно осозновал,что не надо лезть к собаке(не хочет она этого)!Вторая овчарка-любила детей,тут и второй у нас маленький еще и щенки у нее были-тут вообще ни каких проблем.Вот и надо тут искать способ как избежать конфликта,а не отдавать собаню(ну не получилось привить ему хорошие манеры).Я верю у вас все получится,удачи.:7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


Изображение
2

#56 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2011 - 02:25

Просмотр сообщенияСима (12 апреля 2011 - 16:33) писал:

Юль.. но накатать письмище нелишне!!! Ведь к сожалению покусом Васи все приключения в жизни не кончатся.. повторюсь К СОЖАЛЕНИЮ! Бодаться не надо.. ты права,себе дороже. Но позаботиться,чтобы бумага на нужный стол легла нелишне! А я то в шоке,что из за Васи такое. Так не из-за него вовсе. Ну укусил.. это первая часть истории. Самую страшную часть врачи сотворили!! При чем тут Вася???Если бы они вовремя предупредили бы загноение НИЧЕГО не было бы!!!

Лен, отбрешутся! Вкрадце: там замкнутый круг. Собачьи укусы обрабатыают только в детском отделении гнойной хирургии, а наша рана была сначала обычная, видимо надо было подождать чтобы загноилась! Иронизирую конечно, но обычные хирурги этим не занимаются, поэтому надо было ехать в другую больницу, подождать пока они там постолуюся, чаю попьют, покурят, а потом уж посмотрят моего измученного ребенка с температурой и болящим пальцем. Я тоже долго не могла понять сути проблемы с разъздами, кое-как вникла. А они отбрешутся, это точно. Система такая, бюрократия.
Вот еще пример. Недавно получила тапки в подарок от мамы на 8 марта. Проносила неделю, тапки растянулись и пальцы стали выезжать вперед в дырочку и шлепать по полу. Ну кому такое понравится? Понесла в магазин, оказалось еще и рваться начали. Менеджер ихний - ушлый паренек такой - сразу сделал несколько предположений, суть которых в том, что тапки испортились исключительно по моей вине, что мол нога у меня шибко большая, подобраны не по размеру были и т.п. и сразу предложил экспертизу стоимостью в 2 цены тапок. И надо же мне дурочке согласиться! Ведь понимала же, что здравомыслящий человек не предложит потратить двойную стоимость товара, чтобы рискнуть и убедиться в своей правоте. А я ведь пошла проверять. Проверила. Экспертки - бабуськи постпенсионного возраста мило улыбались ушлому мальчонке и говорили мне откровенную чушь, мол я наверняка после ванной мокрыми ногами в них влезла, от этого они и попортились, что-то еще подобное. Короче, с вас девушка столько-то, магазин не виноват! Тьфу, продажные бюрократки фиговы! Вот так я осталась без денег и без тапок. Обидно до слез было, вышла на улицу даже всплакнула с досады. Так что, Леночка, нехай себе сидят там и здравствуют! Без меня.
2

#57 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 13 апреля 2011 - 02:36

Никто не ставит собаку выше ребенка. Просто собака тоже живое существо. И не виновато в том, что у него скверный характер, а хорошим манерам не научили. Нужно научиться сосуществовать вместе. Но, Yula, честно скажу, от поведения Вашей собаки я в шоке. И то, что Вы не кинулись сразу его отдавать, а пытаетесь решить проблему по другому, учитывая интересы собаки, поражает! Думаю, у Вас все получится :9d739c78c5e6e91110a97963528298c . Inga844 очень хороший совет дала про вольер! Можно поискать вольеры б/у. И когда Вы заняты, собака может посидеть в вольере, и как метод воспитания - рыкнул, попытка укусить - изолировать.
1

#58 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2011 - 11:31

Поддержу Юлю. Не знаю, как в других регионах, но у нас медицинская помощь.... Сами врачи грамотные, квалифицированные, но вот то, как поставлено обслуживание - жесть.... Мотаюсь с ребенком по больницам, знаю. Сама для себя пойду к врачам либо когда на скорой увезут, либо на танке с гранатометом. Все направлено на унижение человека, бешеные деньги выделяются "на инновации", и типа эти деньги осваиваются.
В общем, у нас болеть - нужно иметь или очень много денег или очень крепкие нервы. Лечимся сами, по справочникам, по интернету. Знаю, что это плохо, но мы поставлены в такие условия.
Идти к врачам - останешься, как пишет Юля, и без денег, и без тапок.
Изображение
2

#59 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияYula (13 апреля 2011 - 02:25) писал:

Лен, отбрешутся! Вкрадце: там замкнутый круг. Собачьи укусы обрабатыают только в детском отделении гнойной хирургии, а наша рана была сначала обычная, видимо надо было подождать чтобы загноилась!


Юль!!! Но все-равно накатай жалобу.. Нужно подумать куда. Все-равно влетит им по шапке! А тебя,как вредную мамочку будут бояться!! За спиной пошипят,а на самом деле приосанятся и будут избегать с тобою ссориться!!!

Юль.. я сначала всю историю недопоняла,потом вчиталась и АФИГЕЛА!! Я не пугать тебя собралась.. просто доча растет,лето впереди, с ободранными коленками и локтями мы все ходили..А там асфальт,земля инфекция и все-такое. Не дай бог опять поторение ранки не из-за Васи.. Как тогда? Или срочно изучай как самой оказывать первую помошь! Знаешь,у собак есть волшебное средство алюминиум спрей,или вторая кожа. Я его на себе и Яна Жасмин на муже при порезах,ссадинах используем.


http://www.vetlek.ru...id=2365&id=6209

Картинка у меня что-то не крепится.. Юль,не поленись,сходи по ссылке!!!!


Цитата

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Алюминий, входящий в состав препарата, создает барьер в виде тонкой пленки, надежно защищающий небольшую раневую поверхность. Компоненты аэрозоля усиливают процессы грануляции (заживления). Экстракт подорожника оказывает кровоостанавливающее, противовоспалительное и местное бактерицидное действие. Подорожник подавляет рост патогенного стафилококка и задерживает рост гемолитического стрептококка. Экстракт чистотела оказывает антимикробное, противовоспалительное, антигистаминное и обезболивающее действие. Спрей эффективно предохраняет рану от негативного воздействия факторов окружающей среды и инфицирования. Аэрозоль Вторая кожа по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.




Один минус-- вся серебряная ходишь. Симе после операции повязку даже не меняла.

Мне Дина об этом средстве сказала, а я Яне и так по цепочке пользуемся!!!



Кстати все уже хитренькие и у братьев наших меньших занимаем лекарства.

Я ожог себе залила( пирог пекла и..),а уж рана какая неприятная.. вот где загноиться может конкретно! Ожоги вообще мерзость. И не загноился-подсох! Реально говорю отменная вещь! Я детям на дачу обзательно отвезу.. пополню аптечку,которая с хороший шкаф величиной.

В общем Юль.. раз врачи такие,то прийдется изучать первую помощь,чтобы дождаться все-таки квалифицированной помощи.

И дело не в том кто поранил Вася-не Вася..Прийдется Юль тебе медсестрой заделаться и все самой делать,чтобы избегать посещения гнойных хирургов.
Изображение
0

#60 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 апреля 2011 - 13:45

Юль! я картинку все-таки выложу.. это отечественный спрей,а есть Германия алюминиум-спрей,но он в два раза дороже. Разницы я не заметила..должен у вас продаваться!!!

Реально полезная вещь в доме,где собака(и Васе пригодится) и маленькая доча!!!

Прикрепленное изображение: спрей вторая кожа.jpg

Я очень благодарна Дине за то,что она рассказала мне про алюминиум-спрей!

Юль.. сложно быть молодой мамой.. столько волнений и опасностей кругом. А ты не падай духом!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей