ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Монопородная выставка ранга КЧК "Золотой Пекинес Сибири 2011" - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монопородная выставка ранга КЧК "Золотой Пекинес Сибири 2011" г. Красноярск 13.03.2011 г.

#41 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 19 марта 2011 - 19:26

Оля, а твой клуб не хочет вступать, потому, что это не нужно в первую очередь нашему НКП. По поводу количества участников на моно, я вообще считаю это дибилизмом. Будет престиж, будут учасники, До тех пор пока это не нужно НКП , ни одним законом людей не загонишь на выстаку. Что толку, что в пошлом году мы носились с монкой, кроме упреков и снижения ранга выставки я не услышала ничего. В этом году я пальцем не шевелю. И если в следующем мне выставку не дадут я сильно не расстроюсь. Титул Чемпион Клуба стал никому не нужным. Националка в прошлом году тоже не собрала достаточное число учасников, плюс победителей один из членов президиума облил грязью, вместо тогого что-бы поддерживать и организовывать. И ничего, как с гуся вода. Почему то статус националки никто не понизил.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#42 Пользователь офлайн   Darilka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 22 марта 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 марта 2011 - 13:39

[quote name='Galzi' timestamp='1300473889' post='3


Наташа, "мертвых душ" слава богу не было ! Была пара собак одного владельца не пришедшие на выставку и как теперь выяснилось еще одна "душа" не посетившая выставку чисто из неприязненных отношений к организатору, но это ее личное дело.


Галина все дело не в неприязненных отношениях,а в том что Елена просто собаку даже не записывала,если бы ее небыло напечатано в каталоге , то никакого скандала не произошло бы.
0

#43 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2011 - 13:57

Да не было ни какого скандала, что же все ищете черную кошку в темной комнате. У нас как всегда, больше всего озабочены те, кто не был на выставке.
Я еще раз повторю - с вашей собакой или нет, но выставка состоялась !



Цитата

Оля, а твой клуб не хочет вступать, потому, что это не нужно в первую очередь нашему НКП. По поводу количества участников на моно, я вообще считаю это дибилизмом


Жанна, у нас как и везде, складывается какая то кривая ситуация - есть активные люди желающие вступить в НКП, есть желающие провести моно, но первые видимо для НКП не нужны, а вторым выставку не дают. Где логика ?
 питомник
0

#44 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияЖанна (19 марта 2011 - 19:26) писал:

. Националка в прошлом году тоже не собрала достаточное число учасников, плюс победителей один из членов президиума облил грязью, вместо тогого что-бы поддерживать и организовывать. И ничего, как с гуся вода. Почему то статус националки никто не понизил.

ГЫ! Дак как же они себе его своими руками понизят то? Своя рука владыка!  Очень надеюсь, что в Москве моно Лидера будет последним, не вижу смысла заморачиваться тем, что не возможно сделать в принципе. Собрать титул от национального клуба породы превращается в полную утопию при таком количестве моно. И поэтому вовлекать оценки моно к допуску в разведение считаю смешным для нашей породы, особо учитывая количество экспертов- породников в России. 


Не совсем понимаю смысл рассуждений о состоявшейся или нет выставке в Красноярске. Думаю, что это проблема НКП и если они откажут, то пишите в РКФ жалобу на тему, что расписание было объявлено за неделю до моно и каким образом надо было собрать достаточное количество участников????? Это называется саботаж, срыв, вредительстово и на фоне вот таких собственных  стараний НКП еще будет объявлять, что выставка не состоялась что ли?  :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
 питомник
3

#45 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 марта 2011 - 17:02

Я думаю, что деятельность НКП уже давно ведется лишь условно, а сам НКП в нынешнем составе уже давно исчерпал себя как КЛУБ ПОРОДЫ! О каком клубе породы мы можем говорить, если члены президиума имеют интересы в других породах?
А ситуация с расписанием монопородок, отказом клубам в проведении и понижением статуса в-ок в этом году - ЭТО НОНСЕНС! И поверьте, если бы на форуме не возникла тема о расписании, мы бы до сих пор его не увидели! Да и публикация расписания больше похоже на подачку, лишь бы от них отстали.

Я только не понимаю, почему эти люди, которые уже не первый год занимаются другими породами, до сих пор состоят в президиуме, деятельность которого ограничивается в лучшем случае словами, а в худшем - полным бездействием и безразличием.
Ведь можно созвать внеочередное собрание НКП, переизбрать президента и президиум, сложить себя все полномочия и жить спокойно. Я уверена, что найдутся люди, которые реально занимаются породой и захотят внести вклад в развитие НКП.
3

#46 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2011 - 17:08

Да, нет, Дин, тут всего навсего один человек утверждает о приписке "мертвых душ" в каталожные данные. Если что то у этого владельца не срослось в жизни с организатором выставки, так и свои претензии надо адресовать оргу, а не объяснять форуму про один гектар и валяние в дерьме, которые участникам совершенно не интересны.
Я считаю что здесь разговор идет более глобальный, о равнодушии НКП к его членам, расписание появившееся в начале марта тому доказательство.
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 марта 2011 - 17:15

Информация с сайта НКП:
Ссылка

Цитата

1. Монопородные выставки разрешаются клубам, где есть секция породы пекинес.

2. Минимальное количество экспонируемых собак на монопородных выставках:
- ранг КЧК – 20,
- ранг ПК – 25,
- ранг ЧК – 30.

В случае если клуб не набрал необходимое количество собак на выставку по заявленному рангу, заявка на следующий год может быть принята только на ранг ниже.

Обращаем внимание на то, что клуб, не набравший необходимое количество собак в ранге КЧК, теряет возможность подавать заявку на следующий год.


3. Заявки на монопородные выставки принимаются в НКПП до 01.03 текущего года на следующий год.
К заявке прилагается выписка из племенной книги по породе пекинес.


Очень хочется спросить глубокоуважаемых членов президиума НКП: Каким образом клуб-организатор должен набрать необходимое кол-во участников, если расписание монопородных выставок на текущий год опубликовывается в середине марта месяца, а организаторы узнают о том, что у них подтверждена заявка на монопородку ЗА НЕДЕЛЮ до самой выставки?
1

#48 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 марта 2011 - 17:25

И снова с сайта НКП:
Ссылка

Цитата

Решением президиума НКПП, члены клуба проводящие монопородные выставки, должны предоставить результаты на сайт НКПП в электронном виде: каталожные данные и фото материалы с победителями по классам.

Каталог и ринговая ведомость высылаются в НКПП отдельно!!!
адрес для бумажного (печатного отчёта ):


Хорошая позиция! Т.е. НКП свою работу не выполняет и выполнять не собирается. А организаторы мало того, что соберите участников (причем каким способом - так и непонятно), пригласите эксперта, организуйте в-ку, так еще и перепечатайте каталог и сделайте ФОТОТОМАТЕРИАЛЫ С ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПО КЛАССАМ!
Как-то все "в одни ворота" получается...
1

#49 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2011 - 17:34

С нашим клубом вобще ситуация страннее некуда -
2009 год, ранг "ПК", необходимого кол-ва не дотянули, но сама моно прошла на очень достойном уровне, даже был приглашен отдельный эксперт ( я думаю это важно ).
2010 год - честно пропускаем, опять же из за того что требуемого кол-ва не набрали в 2009.
2011 год - подана заявка на ранг "КЧК"

Цитата

В случае если клуб не набрал необходимое количество собак на выставку по заявленному рангу, заявка на следующий год может быть принята только на ранг ниже.


по логике выставку ждем в октябре 2011, председатель отвечает по телефону о ожидаемой выставке, предварительно договариваемся с экспертами ( опять об отдельном эксперте специально для моно пекинесов ) и договариваемся о спонсорстве, то есть живем в счастливом неведении о том, что нам эту выставку ни кто не дал ....
И обо всем узнаем как раз в марте.
 питомник
1

#50 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 марта 2011 - 17:46

Галь, да чему тут удивляться! Уже достало это отношение: им все время кто-то что-то ДОЛЖЕН!

Мне понравилась Националка в Питере, хорошая получилось выставка, был заявлен нормальный эксперт (то что Раймонд О Нилл не приехал - это не вина клуба), под такого эксперта записалось много участников, призов было МОРЕ, в общем праздник удался...

А как Националка в Москве, так эксперта нормального пригласить не могут, на призы вечно денег нет, народ не записывается, даже по сниженным ценам. И ведь предлагали же - проведите Нац-ку в рамках "России" или другой крупной выставки. Так нет, что вы, мы сами...
3

#51 Пользователь офлайн   Elena P 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Груминг, шпицы, ваяние шедевров
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2011 - 15:16

"Да, нет, Дин, тут всего навсего один человек утверждает о приписке "мертвых душ" в каталожные данные. Если что то у этого владельца не срослось в жизни с организатором выставки, так и свои претензии надо адресовать оргу, а не объяснять форуму про один гектар и валяние в дерьме, которые участникам совершенно не интересны."

Все про Ерему а я про Фому. Скажите, пожалуйста КАК данные на мою собаку попали к Тулаевой?!!!!! Только через клуб "Сириус", на выставке которого моя собака шла в классе щенков.
И опубликованные данные на стр. 1- если человек пишет свою собаку - стоит или место или Н/Я- неявка. (Человек регистрирует, сдает деньги и ДОКУМЕНТ)
Посмотрите какие собаки без отметок и станет понятно кто "мертвые души".
С Тулаевой у меня и не может ничего срастись- я с ней никаких дел не имею. И мараться ради титула или оценки на ее выставках не буду не под каким предлогом.
Я НЕ СОБИРАЛАСЬ вести к ней на выставку собаку- почему она записана, объясните мне! И как данные попали к ней, Galzi объясните мне КОНКРЕТНО!
Организатор выставки обзванивала потенциальных участников, нас же просто вписали! Без нашего согласия и извещения!
Вот об этом и разговор с моей стороны.
Пы СЫ. Если форучаном непонятно- объясняю- Galzi- активный член клуба " Сириус".
0

#52 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 марта 2011 - 16:09

О как! Прям чисто конкретно! :48: Изображение

Еlena P, вы, видимо, очень любите к/ф "Бриллиантовая рука" Ваш, снова задаваемый один и тот же вопрос, очень напоминает знаменитую сцену из этого фильма.
"Сеня, объясни товарищу, только быстро, зачем Володька сбрил усы...":e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb


Вам вроде уже ответили...

Просмотр сообщенияGalzi (17 марта 2011 - 16:46) писал:

Ни каких отношений ни с кем я выяснять не хотела, я лишь ответила на пост Елены П., а то с ее слов я зар-ла на моно 3 своих собак лишь для того что бы постоять рядом, да еще и Новосибирск наверно только для этого приехал.
По поводу рег-ии щенка это наверно к организатору, ни как не ко мне.

Спасибо за поздравление Марсику!


Активные члены любого клуба не проводят и не организуют выставки. Пишите организаторам, РКФ и т.д. по списку, то есть тем, кто отвечает за проведение выставки, официальные письма. А то по вашему принципу можно вам начать задавать вопросы по поводу замены экспертов на Евразии. Вы же активный член организации РКФ, судя по вашей осведомленности?

Ну так вот и задавайте вопросы Тулаевой, и тем, кто обзванивал, раз даже о звонках знаете, у них и спрашивайте все ваши вопросы.:connie_boy_cleanglasses:


И еще: данный форум НЕ является форумом клуба Сириус, форумом клуба г-жи Тулаевой, форумом НКП Пекинес и иже с ними. Поэтому впредь большая просьба не засорять тему флудом. Все поняли, что ваша девочка на выставке не выставлялась и есть проблема с записью, и этого более чем достаточно для информации о выставке. Организационные моменты обсуждайсте с организаторами на выставках или на их форумах, тут ваши с ними проблемы решать никто не будет. :20e852e1dffeadaa1538958c280ef1a
 питомник
0

#53 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 марта 2011 - 16:26

Дина,у меня аналогичный случай был на выставке в Севастополе. Я Тоффи записала на выставку в Ялте, а на следующий день проводил выставку Севастополь,там у меня была записана другая собака,сроки были сжаты,все работали в режиме "дурдом",и когда,я обнаружила в списках Севастополя Тоффи со всеми данными,то не стала подозревать,что тайные агенты всю ночь не спали.искали данные на мою собаку,а просто подошла к организаторам и сообщила об ошибке.Да и забыла об этом мелком недоразумении через 5 мин. Сейчас случайно в памяти всплыло.
0

#54 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 марта 2011 - 16:48

Оля, ну вот и я про тоже. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c Всё надо решать на месте, а не трясти за грудки на форуме, который к выставке не имеет никакого отношения, почему это есть организационные проблемы у кого-то там.
 питомник
0

#55 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 марта 2011 - 20:29

Да, девочки, вот так иногда и красноярцы могут веселить народ !!! Не все же нам быть хмурыми суровыми сибиряками.
Главное как смешно мне !!

Цитата

И как данные попали к ней, Galzi объясните мне КОНКРЕТНО!


Вот уж, действительно чисто конкретно! Прям страшно ! Только я, к сожалению, ни кому ничего не должна объяснять, есть ОРГАНИЗАТОР ( просто переживаю что Вы плохо видите ) выставки, вопросы все к ней !!!!!

Цитата

Посмотрите какие собаки без отметок и станет понятно кто "мертвые души".


Я так поняла Вы очень внимательно читали всю тему и тем более первую страницу, где я уже писала

Цитата

Каталог позже обязательно дополню результатами, т.к. из за накладок с БЭСТом всероссийки я видела не все ринги.


Все таки человек я работающий, мои пекинесы требуют ухода, что отнимает достаточно времени, да и личная жизнь существует. Поэтому дождитесь полных результатов, прежде чем живых пекинесов записывать в "мертвые души", а еще лучше дождитесь опубликования результатов на сайте НКП.
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 марта 2011 - 20:32

Мы тут все о высоком - о поднятии престижа Национального Клуба и монопородных выставок, а на самом деле все как всегда

Цитата

И мараться ради титула или оценки на ее выставках не буду не под каким предлогом.

 питомник
0

#57 Пользователь офлайн   Natali_Bel 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 27 декабря 10
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 апреля 2011 - 21:04

поздравляем нашего папочку Снежное Чудо с победой в классе чемпионов! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей