ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы с позвоночником - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с позвоночником рентгеновские снимки

#1 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2011 - 04:18

Женя, здравствуйте!
Создала свою темку, чтобы сообщение не потерялось, для меня это очень важно.
Прокомментируйте, пожалуйста, наш снимок позвоночника. Врачи в клинике сказали, что есть патология и все. Симптомы были такие: горбил спинку, прятался, хвост опущен, не мог запрыгнуть на скамеечку в прихожей, неудачно взяла на руки -взвизгнул . На данный момент пьем курс артрогликана, мне кажется собака стала живее, по улице галопом носится. Снимок сделан до лечения. Но все-таки хочется знать ЧТО с позвоночником. Кровь-моча сказали неплохие.
Вот такие фото получились, если не подойдут, то перефотаю.
Прикрепленное изображение: P1282544.JPG
Прикрепленное изображение: P1282540.JPG
Прикрепленное изображение: P1282541.JPG
Прикрепленное изображение: P1282542.JPG
Прикрепленное изображение: P1282543.JPG

Сообщение отредактировал Yula: 04 декабря 2011 - 04:04

0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 января 2011 - 12:34

Васенька, солнышко, не болей! Жалко малыша!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 февраля 2011 - 15:58

Симочка, спасибо! Ждем Женю...
На данный момент курс артрогликана пропили полностью, у нас все хорошо, вышеописанных симптомов нет. Кстати, горячие места по бокам от позвоночника стали более нормальными по температуре. Значит, все-таки мне не казалось, как уверяли врачи местной клиники.
0

#4 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2011 - 16:53

Данные снимки мне сделали в ветклинике перед новым годом прямо перед закрытием, поэтому нормальную консультацию я получить не успела. А сейчас ехать с собакой реально нет возможности - не с кем оставить маленького ребенка. Если будут более серьезные проблемы, конечно съезжу, а так лишний раз мотаться проблемно. Очень обидно, Женя, я очень на вас очень рассчитывала.

Сообщение отредактировал Yula: 05 июля 2012 - 13:50

0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:40

Юлечка, Женя не игнорирует. Видимо, просто, не заметила. Если хотите напишите ей на мыло. Обычно она отвечает быстро.
Скорее всего была протрузия диска или невралгия. Главное берегите Васеньку от прыжков в врех - в низ, быстрого бега галопом. Гуляйте на шлейке и придерживайте малыша, если он захочет побегать.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:25

Лена, Вы абсолютно правы.
Юля, я как ни странно живой человек и бываю не только на форуме. Возможность выходить в нет у меня есть только с домашнего компа. И в виду весьма неравномерной рабочей нагрузки я иногда днями, а то и неделями не могу отслеживать все темы. Тем более просмотреть все, вернувшись после недельного, скажем, отсутствия, нереально. Еще бывает, что тему я увижу и даже открою, а вот прочесть и подумать не успеваю: раздается звонок и лечу к очередному хвостато-ушастому. Хорошо, что потом вспоминаю о том, где кровать, а о том, на какой вопрос ответила, а на какой только глянула - не всегда.
Так что не обижаться надо, а темку "поднимать". Делается это просто: если тема скатилась вниз и никто не ответил пишите в ней очередное сообщение "еще актуально". И все

Теперь по существу вопроса: проблема идет на уровне 10-11 грудного позвонка. Заметна суженная межпозвоночная щель, плотность тканей в этом районе несколько повышена. Такие признаки как правило свидетельствуют о патологии диска. Однозначно утверждать на основании рентгена мы не имеем права. Но предполагать с высокой долей вероятности безусловно можно. Так как клинически собака уже здорова о прогнозе лечения говорить поздно. Однако курсы артрогликана в течение жизни повторяйте и не позволяйте собаке прыгать, так как болезнь может вернуться




0

#7 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2011 - 22:56

Женя, спасибо большое за консультацию! Я конечно вас прекрасно понимаю, но я специально написала вам на почту, чтобы вы обратили внимание на мою темку, а вы и после этого не ответили, хотя заходили на форум и отмечались в других темах. Если я написала немного резко, прошу прощения, была расстроена.
0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:52

Yula, пожалуйста, какое Ваше мнение от артрогликана?
в инете только положительные отзывы...
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 февраля 2011 - 02:52

На почту мне писать бесполезно. Пароль от ящика, который на форуме я забыла, а второй проверяю раз в пятилетку. Так что делайте выводы

Наталья, у меня тоже хорошие отзывы об артрогликане.




0

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияЖеня (16 февраля 2011 - 02:52) писал:



Наталья, у меня тоже хорошие отзывы об артрогликане.

спасибо!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2011 - 07:34

Да, мне тоже понравился. Прочитала у Лены Серовой хорошие отзывы о нем, вот и решила пропить курс. К тому же этот препарат еще сердечко поддерживает. И, если уж кому-то совсем не поможет, вреда он точно не принесет. Будем теперь пить постоянно.
Женя, еще спросить хотела - можно ли делать легкий массаж позвоночника? Уж очень мальчику нравится.

Сообщение отредактировал Yula: 19 июня 2012 - 03:03

0

#12 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияYula (18 февраля 2011 - 07:34) писал:

Да, мне тоже понравился. Прочитала у Леночки Серовой хорошие отзывы о нем, вот и решила пропить курс. К тому же этот препарат еще сердечко поддерживает. И, если уж кому-то совсем не поможет, вреда он точно не принесет. Будем теперь пить постоянно.
Женя, еще спросить хотела - можно ли делать легкий массаж позвоночника? Уж очень мальчику нравится.

я читала, что артрогликан еще и на печень хорошо воздействует, хочу попробовать пропоить курс Плюше для суставчиков и попутно для печени.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:34

Вот тут почитайте про артрогликан.
0

#14 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияYula (18 февраля 2011 - 23:34) писал:

Вот тут почитайте про артрогликан.

я много читала про артрогликан.
мне дорого и важно мнение форумчан.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2011 - 16:13

Здравствуйте! У нас рецидив болезни. В этот раз ему очень плохо. Были в клинике, сказали моча не очень хорошая, возможно есть камушки, но вряд ли от этого такие боли, вероятнее всего позвоночник. Прописали: обезболивающее кетонал 5 дней, витамины В1 и В6, актовегин, пирацтам, лидаза, хондролон. Делаем все кроме хондролона (куплю чуть позже) 4-й день, улучшения незначительные. Пока действует обезболивающее - вроде ничего себя чувствует, а когда действие заканчивается ему опять плохо, весь напряженный, мне кажется даже не ходил по-маленькому сегодня (может дома где-то надул, когда не болеет - всегда на улице), по-большому сходил на улице... Очень переживаю за него, не могу смотреть как мучается, плачу... Подскажите пожалуйста, может скорректировать лечение? что нужно давать, чтобы поддержать собаку после купирования приступа? В сентябре давала курс артрогликана. Грешу на то, что состояние было хорошее и я расслабилась - разрешала прыгать на диван/с дивана... Почитала немного соседние темки, поняла что хорошо бы купить магнитный прибор, а какой частотности? Как часто делать аппликации?
Еще вопрос: врач сказала постараться не брать на руки, а у нас 2 ступеньки вниз-вверх сходит сам. Может лучше все-таки на руках?
0

#16 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:01

А что значит моча не очень хорошая? Нашли кристаллы? В таком случае необходимо сделать узи, снимок мочевого пузыря и мочеиспускательного канала и внимательно смотреть за тем, чтобы писал. У мальчиков происходит закупорка мочеиспускательного канала, если закупорка будет около двух дней, то будет разрыв, может-быть частичная закупорка. А ВАм, что по этому поводу в клинике сказали? Вы должны полностью убедиться, что здесь все нормально. Боли от этого могут-быть еще какими.
В отношении позвоночника, то похоже Вы просто еще не осознали болезнь. У моей собаки было 4 раза. Вы должны в его жизни оградить от любого активного перемещения и тем более от диванов и лесенок. Ему нельзя подниматься и спускаться. Через некоторое время он поймет, что кое-что ему делать нельзя и Вы поймете. А даже на улице не разрешаю спрыгивать с поребрика. А на счет не брать на руки, то врач, естественно имел ввиду не ступеньки(здесь обязательно надо брать) а просто так , тискать его не надо. Ему нужно полное ограничение в движениях и покой и гулять сейчас лучше дома на пеленку, а не ходить. Так как любое движение провоцирует еще большее воспаление, а значит защемление нерва, чем дольше защемлен нерв, тем это больше скажется потом на его движениях.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#17 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2011 - 17:53

Спасибо вам за ответ. К сожалению, не могу выложить результаты анализов, т.к. их сделали позже нашего визита в клинику и комментировали по телефону, поэтому дословно сказать не могу, но кристаллы в моче достаточно давно выявили. Даю кантарен курсами, здоровые почки. УЗИ врачи рекомендовали, завтра наверное поедем. К пеленке не приучен он у меня, поэтому только улица. Выхожу с ним на 1-2 минутки, без фанатизма пока.
Вывела сейчас, посикал нормально. Наверное, дома напрудил где-то с утра. Обезболивающее подействовало - повеселел, даже с мячиком играть пытался, но все равно спинку немного горбит.

Сообщение отредактировал Yula: 02 декабря 2011 - 17:58

0

#18 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:12

Не давайте ему играть!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:29

Вы очень заблуждаетесь - боли в мочеполовой системе могут вызывать сильнейшие боли, от которых сковывает точно так же, как и при болях в спине. Собака будет точно также сгибать спину, ковылять задними лапами и далее по списку. Поэтому, отнеситесь очень серьезно к проблеме в мочевом. Проблема может быть именно там.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#20 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2011 - 18:44

На приеме врач обследовала позвоночник и при нажатии на определенную точку у него была болезненность, отсюда и выводы, что позвоночник. Обследовала врач-хирург, клиника одна из лучших в городе. Год назад были те же проблемы при хороших анализах мочи. Я разговаривала с доктором по телефону после получения анализа мочи, она сказала, что склоняется к проблемам позвоночника, что судя по анализу проблемы мочеполовой системы незначительные, сошлись на том, что подаю пока кантарен и проведу назначенное лечение. УЗИ конечно сделать надо, но лишний раз не наезжусь в клинику, маленькую дочку не всегда есть с кем оставить, я сейчас без машины, да и на детское пособие не очень-то разгуляешься. Пока буду наблюдать, если улучшения не будет ближайшие 2-3 дня, повезу на УЗИ.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей