ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бронхиальная астма - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бронхиальная астма меры предосторожности

#1 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:35

Девочки, особенно медики, дайте совет!Сегодня я была в медицинском центре, сказали, что у меня дебют астмы. Я давно уже покашливаю, много лет, бывают эпизоды беспричинной мгновенной одышки, на несколько секунд, не переношу табачный дым и домашнюю пыль, например, когда перестилаю постель - кашляю, мгновенно отекают слизистые, хриплю. Полтора месяца назад перенесла неслабую ОРВИ, в несколько волн с улучшениями и ухудшениями, без температуры, но чувствовала себя отвратительно, с тех пор одно ухо заложено и першение в горле, спазматический кашель до рвоты. Терапевт назначила антибиотики, ЛОР послала на обследование к сурдологу, пульмонолог ничего не нашел, кардиолог сказала, что от ее лекарств я могу кашлять, но оглохнуть точно не должна...
В общем, сегодня я попала на платный прием к зав. ЛОР-отделением нашей горбольницы, все его хвалят, мол, знающий дядька и дотошный. Вот он мне и поставил этот диагноз, все разложил по полочкам - вроде сходится. Ну, его рекомендации идти к аллергологу я, скорее всего не выполню, аллергопробы у нас оччень дорогое удовольствие.
Врач мне настоятельно рекомендовал спать на гипоаллергенной подушке, я чуть было не спросила его, где взять гипоаллергенных собак - они со мной спят.
Вот теперь сижу и думаю - чего делать-то? С собаками я не расстанусь, это мои дети. Может, кто-нибудь даст полезный совет, как мне по максимуму облегчить свое состояние, обустроить свой быт, чтобы меньше кашлять и задыхаться? Ну, допустим, перестану собак пускать к себе на постель, буду несколько раз в день брызгать в нос всякие спреи типа Салина... Он мне еще гормональный спрей прописал.
А еще что можно сделать? Буду рада любому совету.
Кстати, кашляла я задолго до появления собак в моем доме и с их появлением резкого ухудшения не произошло.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:08

у меня сын аллергик, а если аллергия есть, то и до астмы не далеко.
пробы мы сделали, самая большая реакция на пылевого клеща, так что чаще делаю влажную уборку и убрали все лишние пылесборники.
кстати, гипоаллергенные собаки есть)))
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 декабря 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияkariot (08 декабря 2010 - 23:35) писал:

Девочки, особенно медики, дайте совет!Сегодня я была в медицинском центре, сказали, что у меня дебют астмы. Я давно уже покашливаю, много лет, бывают эпизоды беспричинной мгновенной одышки, на несколько секунд, не переношу табачный дым и домашнюю пыль, например, когда перестилаю постель - кашляю, мгновенно отекают слизистые, хриплю. Полтора месяца назад перенесла неслабую ОРВИ, в несколько волн с улучшениями и ухудшениями, без температуры, но чувствовала себя отвратительно, с тех пор одно ухо заложено и першение в горле, спазматический кашель до рвоты. Терапевт назначила антибиотики, ЛОР послала на обследование к сурдологу, пульмонолог ничего не нашел, кардиолог сказала, что от ее лекарств я могу кашлять, но оглохнуть точно не должна...
В общем, сегодня я попала на платный прием к зав. ЛОР-отделением нашей горбольницы, все его хвалят, мол, знающий дядька и дотошный. Вот он мне и поставил этот диагноз, все разложил по полочкам - вроде сходится. Ну, его рекомендации идти к аллергологу я, скорее всего не выполню, аллергопробы у нас оччень дорогое удовольствие.
Врач мне настоятельно рекомендовал спать на гипоаллергенной подушке, я чуть было не спросила его, где взять гипоаллергенных собак - они со мной спят.
Вот теперь сижу и думаю - чего делать-то? С собаками я не расстанусь, это мои дети. Может, кто-нибудь даст полезный совет, как мне по максимуму облегчить свое состояние, обустроить свой быт, чтобы меньше кашлять и задыхаться? Ну, допустим, перестану собак пускать к себе на постель, буду несколько раз в день брызгать в нос всякие спреи типа Салина... Он мне еще гормональный спрей прописал.
А еще что можно сделать? Буду рада любому совету.
Кстати, кашляла я задолго до появления собак в моем доме и с их появлением резкого ухудшения не произошло.

Симочка,ну что могу сказать,"приветствую Вас в наших рядах!!!".
Я аллергик с младенчества,астматик,ну можно сказать, после рождения второго ребёнка.
Аллергия банальная:домашняя пыль,кошачья слюна(как говорят на кошек),библиотечная пыль(у папы ОЧЕНЬ много книг,а кто бы знал...)
Симочка,если конечно есть возможность,сделайте пробы!!!Т.к. задыхалась я не один раз и никому,даже врагу этого не пожелаю!!!
Мало того,я напугала своих и чужих детей!!!С такими вещами не шутят!!!
Если Вы хотите узнать про препараты,конечно я Вам расскажу,только в ЛС,но я думаю,что у Вас нет БА.
 питомник
0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:08

Просмотр сообщения90193 (09 декабря 2010 - 00:24) писал:

Если Вы хотите узнать про препараты,конечно я Вам расскажу,только в ЛС,но я думаю,что у Вас нет БА.

Спасибо!Нет, про препараты не нужно, до настоящей астмы, я думаю, еще далеко. Мне пока других болячек хватает. Но не хотелось бы, чтобы она реально развилась - итак живем во втором по неблагополучной экологии городе области.
У меня вопросы : как может быть - у Вас аллергия на кошачью слюну, а на собачью, получается, нет? Далее: если мои собаки являются для меня аллергеном, почему нет резкого ухудшения, когда я захожу домой, беру их на руки?
Пробы может когда-то и сделаю, когда денег накоплю. Дочь говорит, у нас проба на один аллерген стоит 120 руб, а если их штук 200 надо проверить?
Может, лучше как-то иммунитет постараться повысить, собак не брать с собой спать? Мне ночной кашель не дает нормально выспаться.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 декабря 2010 - 01:45

Кашель в принципе это не плохо.Это всё плохое выходит из лёгких. У нас на участке была хорошая врачь.Она сразу спросила живность есть? Сразу видно специфический кашель. Она посоветовала принимать ДЕКАРИС для взрослых. Он хороший иммуно стимулятор и так же от всякой внутренней нечести.Но он очень сильный,вкус первые 3,4 дня меняется.Но потом всё приходит в норму. В аптеке предлагают поменять на Вермокс,но он слабже действует.Препарат очень хороший.Мне помог.Так же можно попринимать лактобактерин.Я уже всех замучила им,но он тоже хорошо помогает. :JC_flirt: Хороший иммуностимулятор.Лечитесь и выздоравливайте. Впереди Новый год,вы нужны своим родным и пушистикам. :ng10:



0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2010 - 07:57

Yofi, спасибо! Про Декарис много читала, что он иммунитет усиливает. Наверное, попробую его. Вот, время пятый час ночи, а я вынуждена сидеть, потому что кашляю и задыхаюсь. Днем буду сонной мухой мухой ползать.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияkariot (09 декабря 2010 - 01:08) писал:

Спасибо!Нет, про препараты не нужно, до настоящей астмы, я думаю, еще далеко. Мне пока других болячек хватает. Но не хотелось бы, чтобы она реально развилась - итак живем во втором по неблагополучной экологии городе области.
У меня вопросы : как может быть - у Вас аллергия на кошачью слюну, а на собачью, получается, нет? Далее: если мои собаки являются для меня аллергеном, почему нет резкого ухудшения, когда я захожу домой, беру их на руки?
Пробы может когда-то и сделаю, когда денег накоплю. Дочь говорит, у нас проба на один аллерген стоит 120 руб, а если их штук 200 надо проверить?
Может, лучше как-то иммунитет постараться повысить, собак не брать с собой спать? Мне ночной кашель не дает нормально выспаться.

Сима,слюна у кошки и собаки разного состава.Не смогла держать дома морских свинок,их слюна по составу схожа с кошачьей.
Сделать пробы можно не все сразу:на собак,кошек,птиц,дом.пыль,книжную пыль,на тополиный пух и т.д.(я к примеру).
Дело в том,что аллергия,как говорят доктора,имеет свойство накапливаться и "выстреливать".
Кашель,я думаю,у Вас остаточный после болезни.Я очень боюсь простуд и инфекции,у меня потом идёт сильное осложнение на бронхи.
Попейте отхаркивающие препараты,если помогают травки,то травки(мать-и-матчиха,тысячелистник).Есть Очень хорошая микстура "Бронхолетин".Очень хорошо поделать ингаляции.Но отхаркивающее при Вашей проблеме самое необходимое!!!Выздоравливайте.
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:26

90193, спасибо! Бронхолитин и прочие не помогают - пила целый месяц, абсолютно никаких изменений.
Плохо, что у нас медицина либо сильно платная, либо - брать с собой в поликлинику мощное орудие и в каждом кабинете демонстративно щелкать затвором. Я нашу поликлинику ненавижу всеми фибрами души - это машина для унижения людей, причем унижения безрезультатного, потому что даже если пройдешь все положенные этапы, в результате останешься с тем же, с чем пришел.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:23

моя свекровь все ныла, что у ребенка аллергия на собак, но живя все лето у моей мамы с ее кошками и собаками сын ни разу не чихнет и не кашлянет.
все таки первым делом надо выяснить на что аллергия, сделать пробы не все, только самые распространенные - животные, домашняя пыль... и от этого уже плясать.
а иммунитет поддержать никогда не помешает.
как отхаркивающее меня мама поила девясилом, зверобоем, мать-и-мачехой, я с десяти лет хронический бронхитик, тоже боялись что в астму перерастет.
а сыну помогает Бромгексин сироп, только наш или индийский, и Линкас.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 декабря 2010 - 00:58

Мой сын астматик, наследственно.
Совсем недавно делал пробы, проб ставили около 20
Так вот последние лет 5 у него нет реакции ни на один аллерген, а вот раньше были положительные реакции на пыль и очень высокий показатель на шерсть овцы.
На собак ни разу аллергии не было, но астма есть и ни куда не денется к сожалению, а вот формы у бронхиальной астмы разные, и не всегда обязательно должна быть аллергореакция на что-то.
Нам очень хорошо в свое время помог ультразвуковой ингалятор, можно использовать практически любой травяной настой, также можно добавлять лекарства в жидкой форме.

Мне кажется нужно точно установить диагноз, а пробы... да сейчас у любого человека есть на что-то аллергия, но это не означает, что все астматики.
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2010 - 02:10

[quote name='uralochka' timestamp='1291921134' post='299447'

Мне кажется нужно точно установить диагноз, а пробы... да сейчас у любого человека есть на что-то аллергия, но это не означает, что все астматики.
[/quote]
хотя бы знать с чем бороться.
у меня аллергия (сенная лихорадка) обозначилась в 20 лет при переезде в славный град Челябинск.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:20

Серафима, на всякий случай проверьте кровь на наличие в организме токсокара. Это такая зараза, которая выдает симптомы астмы, если личинка прикрепится к бронхам. Паразитолог мне когда-то говорила, что половина астматиков болеют астмой именно по причине наличия личинок токсокара, просто у нас мало кто из врачей догадывается отправить пациента к паразитологу, а люди всю жизнь мучаются от того, что лечится на самом деле 2 недели. Токсокароз является причиной симптомов многих болезней.

Личинки прикрепляется к наиболее ослабленному органу и выдают симптомы идентичные болезням этих органов. На легкие прикрепятся-симптомы пневмонии, туберкулеза, на бронхи- астму, на сердце- кардиологические проблемы, на глаз-вплоть до удаления, вызывает увеличение печени или лимфоузлов, эпилепсию, гепатит, симптомы лейкемии. И чаще всего врачи начинают старательно залечивать практически здоровые органы и совершенно безуспешно. Бывает, что людей лечат от рака, на самом деле это токсокароз, в инете описаны подобные случаи, когда ребенка чуть не угробили химиотерапией. В развитых странах токсокарозом заражены до 20% населения.



Токсокароз определить можно только специальным анализом крови в иммунологических лабораториях, Обычные анализы на глисты ничего не покажут. Мы все собачники и надо в этом смысле быть готовыми к тому, что можем его подхватить. Так что товарищи собачники-астматики, сдайте анализы на токсокара. Лучше перестраховаться. :connie_twiddle: Особенно, когда врачи в диагнозе не совсем уверены, либо результаты обследований не логичны симптоматике и где-то что-то не стыкуется.

И это совсем не обязательно от наших родненьких, проглистогоненных собак, наша пыльная обувь с улицы, овощи-фрукты-зелень, растущие на земле и съеденные нами, плюс невезение- и человек заражен. В особой группе риска- садоводы и самый "благоприятный" период для заражения-лето, значит осень и зима как раз может стать периодом активации личинок. Толчком для активации личинок, чаще всего становится ослабление иммунитета в результате перенесенной болезни.





http://www.problemkozha.ru/toxocara


http://medinfa.ru/18/toksokaroz
 питомник
1

#13 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2010 - 22:01

Дина, спасибо за совет! Я еще и садовод. А просто пролечиться профилактически, без анализов, он этой гадости нельзя?
Я третий день наблюдаю за своей реакцией на разные вещи. С собаками сколько вожусь - не чешусь, не чихаю, не кашляю, хоть носом зароюсь в шерсть. Сегодня утром Полинка дезодорантом от души прыснулась и ко мне подошла, сразу ощущение ударной волны - перехватило дыхание, запершило в горле. В маршрутке водитель курил - зачесался нос, вокруг рта, кожа стала неметь и опухать. Постельное белье уже много лет муж меняет, если я тряхну простыней, сразу зачешется лицо, нос распухнет и потечет, буду чихать. Окна мыть ненавижу - руки потом выше локтя покрываются зудящей сыпью.
Главное - на собак аллергии нет!
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 декабря 2010 - 22:09

Не знаю.Я верю в ДЕКАРИС.Но я говорила он очень мощно поднимает иммунитет и очищает от всякой нечисти.Тем более это проверенное средство от внутренних паразитов.



0

#15 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 декабря 2010 - 00:22

Прочитала, что насобек -это тоже беклометазон, что мой отец принимает.Ему выдают в военной поликлинике "кленил", тоже беклометазон, только немного дешевле.Зам.главбуха у нас (нестарая женщина) давно "СИДИТ" на нем.Если дозы небольшие, то ничего нет страшного.В таком виде он не системного действия.Мне кажется, если антигистаминные не подобрать, то ничего другого не остается.А куда он назначил, в нос или рот? Только надо обязательно после вдоха рот тщательно полоскать, иначе будет кандидоз или фарингит.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 декабря 2010 - 19:29

В нос назначил. Наверное, куплю, чтоб был под рукой на всякий пожарный. Сегодня в такси села, а водитель только что курил. И сразу кашель, голос сиплым стал, какая-то слизь полезла из горла. Так и ехала с открытым окном, высунув нос. Домой приехала,говорю собакам: ну что, аллергенчики мои, пошли целоваться! Переобнимались, перецеловались - ничего нету, не чихаю!
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:02

Не знаю, работает ли он как скорая помощь, Вы испробуйте, чтобы знать, можно ли на него надеяться.Наш дед брызгается 4 раза в день по 250 мкг, зам. главбуха 1 раз по 250мкг, ей хватает.Здесь главное хорошо выдохнуть, а потом глубоко вдохнуть и скоординировать с дозой.Изучите, надо ли потом нос промывать водой.У нас кленил дешевле беклометазона на 100 руб. почти.В каждом по 200 доз.Таня.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 декабря 2010 - 21:34

Серафима, моя дочь, к сожалению, прошла через эту гадость. Но на наше счастье попался очень дотошный доктор, который ни как не мог понять почему пневмония у неё проходит таким странным образом. Алла болела месяц воспалением легких, сначала лечились в обычной клинике, когда поняли, что за две недели улучшений никаких, хрипы в легких не проходят, температура высокая, мы вызвали врача из платной клиники. Он отправил нас на полное обследование и когда был сделан анализ крови, рентген- врач просто развел руками. Все хрипит в лёгких, лейкоциты такие высокие, что даже при пневмании они должны быть гораздо ниже,   и это после повторного курса антибиотиков, а на рентгене все чисто- ни единого пятнышка.  Нам сказали снова сдавать все анализы, потому что так быть не может. Мы в третий раз пошли  в третью клинику и опять те же результаты и вот там врач сказала- а сходите как вы  для очистки совести в соседний кабинет к паразитологу, в моей практике был подобный случай. Паразитолог всё посмотрела и сказала-так вы мой пациент и направила нас на анализ на токсокара. Через две недели дочь была здорова. Не попадись нам такой дотошный врач, который заставил нас пересдавать анализы в другой клинике, то мы лечили бы эту пневмонию не известно сколько времени. Как раз тогда я прочитала в инете историю тоже с "пневмонией", когда типа она перешла в лейкемию и только когда ребенка привезли в Москву в онкоцентр на химию, кому то пришло в голову проверить на токсокар. Через две недели уже восстанавливали ребенка от самого лечения. 

И вот тогда мне паразитолог сказала- не ленитесь и когда лечение не помогает, анализы не типичные- сдавайте кровь на токсокара. Русские врачи совершенно недооценивают воздействие паразитов на организм, а на самом деле многие болячки, которые они усердно лечат имеют совсем другую причину. Просто никто не додумывается для начала направить на обследование к паразитологу. И она тогда она сказала, что домашние собаки могут быть совершенно не при чем- все что угодно, с чем  может попасть в рот частичка земли с яйцом и полностью избежать этого не может никто. 



Сима, а у вас в городе паразотолог практикует? Может вам найти его и сходить на прием? Он скажет, где можно сдать эти анализы.

Тогда врач мне сказала, что можно проходить курс лечения даже профилактически, само лечение немного нудное, но довольно обыкновенное. Я сейчас не вспомню как именно лечились ( ума не хватило все это записать), но по ссылкам в поисковике и сама болезхнь и схемы лечения описаны. Но все же лучше начать с визита к врачу.
 питомник
1

#19 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 декабря 2010 - 22:03

А может, попробовать вызывать скорую при приступах?Пусть они зафиксируют, и тогда терапевты дадут направления на бесплатные пробы.В таком случае на них будет лежать ответственность за то, что пациент ходит недообследованный.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2011 - 23:03

здраствуйте всем. такие приступы у меня появились когда мы переехали в Ростов-на-дону это жесть какая то но сейчас намного леегче я лечилась у гомеопата полгода. сейчас спазмы есть но не сильные спать можно купила апарат фролова помогает. сдала царапины на руке 160 шт ни одна не показала и самое интересное пыталась определить от чего не получается бывает на ровном месте странно. да кстати начните дыхательной гимнастикой заниматься....впринципе помогает. главное верить ""эффект плацебо""еще никто не отменял.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей