ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бронхиальная астма - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бронхиальная астма меры предосторожности

#21 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 января 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияlarsik (11 декабря 2010 - 22:03) писал:

А может, попробовать вызывать скорую при приступах?Пусть они зафиксируют, и тогда терапевты дадут направления на бесплатные пробы.В таком случае на них будет лежать ответственность за то, что пациент ходит недообследованный.

смешно.........
ребенку скорую без температуры не дозваться.......ну что вы в самом деле......
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 января 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияЮсейдж (06 января 2011 - 23:15) писал:

смешно.........
ребенку скорую без температуры не дозваться.......ну что вы в самом деле......

Не понимаю, что здесь смешного, вызвать скорую, когда идет приступ удушья.В основном так и делают все начинающие больные, да и приступы бывают разные- часто бывает без скорой не обойтись.Адекватное лечение подбирается , как правило, не сразу, да и еще найди попробуй нормального врача, если живешь в провинции.Астматикам на общих основаниях только после скорых ставят диагноз и дают инвалидность с получением бесплатных лекарств.Со мной живут родители, обоим 9-й десяток.У отца бронхит с 40лет, астму поставили 12 лет назад, у мамы астматический бронхит с 50 лет.Уж поверьте, я знаю, что это такое.
Сотрудница, длительно страдающая аллергией с отечностью на лице, не получила бесплатное направление на проведение проб, пока не вызвала скорую.Пробы очень дорогие и не у всех есть средства на них.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 января 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияlarsik (07 января 2011 - 13:41) писал:

Не понимаю, что здесь смешного, вызвать скорую, когда идет приступ удушья.В основном так и делают все начинающие больные, да и приступы бывают разные- часто бывает без скорой не обойтись.Адекватное лечение подбирается , как правило, не сразу, да и еще найди попробуй нормального врача, если живешь в провинции.Астматикам на общих основаниях только после скорых ставят диагноз и дают инвалидность с получением бесплатных лекарств.Со мной живут родители, обоим 9-й десяток.У отца бронхит с 40лет, астму поставили 12 лет назад, у мамы астматический бронхит с 50 лет.Уж поверьте, я знаю, что это такое.
Сотрудница, длительно страдающая аллергией с отечностью на лице, не получила бесплатное направление на проведение проб, пока не вызвала скорую.Пробы очень дорогие и не у всех есть средства на них.

у моего сына в три года был приступ удушья.
скорая ехала два часа, да еще и отфутболить хотели - не срочный случай, не важно что ребенок синий уже.....
потом в приемном покое вместо оказания помощи полтора часа бумажки заполняли, в конечном итоге ребенка увезли в реанимацию.
к аллергологу направлял уже участковый педиатр, а скорая у нас ни за что не отвечает.......
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 января 2011 - 16:26

Танечка, наверное, в Калининграде получше мед.обслуживание.... Я согласна с Наташей - из-за такой ерунды я скорую вызывать не стану, себе дороже. Мне один раз ночью плохо стало, как никогда, вызвала скорую, приехали, сделали кардиограмму, так орали на меня, что, мол, здоровая как лошадь, гоняю машину, а где-то действительно больные люди умирают. Соседке моей ЭКГ на кардиографе и в скорой, и в поликлинике делали - здорова, хоть в космос лети, а съездила в кардиоцентр, оказалось, что 2 инфаркта на ногах перенесла.
Полинка, ребенок, несколько суток подряд спала, не могли разбудить, вызвали скорую, приехал фельдшер, говорит - не знаю, чего с вами, увезли в детскую больницу. Там, как узнали ее диагноз и на каких она лекарствах, кислую мину сделали и постарались нас не взять. Я увидела, какое отношение и не стала настаивать - пусть лучше дома под моим присмотром лежит, чем в больнице, где к ней никто не подойдет в случае чего.
Я примерно уже знаю, от чего начинаю кашлять и задыхаться - от резких запахов косметики, дезодорантов, духов, табачного дыма, любых химических испарений (даже канализационных стоков). А еще, если нервничаю. Теперь даже на Полинку толком наорать не могу - сразу начинаю кашлять. Плакать - ни-ни! Сразу кашель. Радует, что на собак никакой реакции, хоть на шею их намотай и носом уткнись.

123456789, мы тоже переехали в этот город, а он считается вторым в области по загрязнению после Чапаевска, а Чапаевск одно время входил в пятерку самых загрязненных городов мира, по общемировым нормам в нем надо метровый пласт земли снимать и уничтожать. Говорят, в областной детской больнице основная масса патологий и уродств новорожденных приходится на Чапаевск и наш Новокуйбышевск, наши нефтехимкомбинаты всю Россию снабжают.
Например, на новый год у нас выпал желтый снег. Власти заверили, что это песчаная буря из Казахстана его принесла... Погода абсолютно безветреная была и песок с пылью не такого странного цвета.
Весной этот снег растает и вода попадет в подземные источники, в Волгу, в водозаборы с питьевой водой.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 января 2011 - 17:44

Очень печальная экологическая обстановка у вас в городе.От вас к нам возят мазут топочный М-100 на котельную, которая город отапливает.Видела на счетах- фактурах и Вас вспоминала.Я живу не в самом Калининграде ( там живет наш Марина ( Марта) и Арина ( "Прихоть императора"), в 50 км от него в Балтийске, у самого моря - западная точка СССР и РФ теперь.Предприятий у нас нет вообще, кроме хлебзавода и нашего судоремонтного завода.От воздуха никто не страдает, но астматиков и аллергиков полно, как и везде.Согласна, что скорая не отвечает ни за что, но вот терапевт участковый, как оказалось, испугалась, что ходит человек не дообследованный и тут же выдала направление в область и на пробы, а они стоят 10000 руб.у нас.А до этого, кроме антигистаминных, ничего не могла прописать.
Желаю, чтобы Ваша болезнь не прогрессировала, а достигла стойкой ремиссии.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 января 2011 - 21:44

А я ваш город тоже знаю! Моя дочь там была, привезла кучу фотографий, говорит: мам, вот бы тебе там отдохнуть: сосны, море, пенсионеры гуляют, бабушки с внуками, тишина и европейская благопристойность.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2011 - 22:56

Н-да.............печально. тогда темболее нужно дыхательную гимнастику возможно что это не аллергического характера а обыкновенный ХОБЛ она дает спазмы как асматик и лечат почти также но...попробуйте диафрогмальное дыхание как у новорожденных. а гимнастику если найду не сложную сброшу. будете заниматься легче будет.
0

#28 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 января 2011 - 22:46

Не думаю, что это ХОБЛ, так как имеет место выраженная аллергическая реакция на пыль, запахи, появляется отек слизистых.Я эту ХОБЛ у родителей 30лет наблюдаю.Ничего подобного: есть кашель, одышка сильная,мокрота ( у деда много, у мамы - мало).Оба плюс ко всему принимают беродуал ( дед в виде аэрозолей, мама- через небулайзер).
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2011 - 23:47

А по каким признакам диагностируют ХОБЛ? Я делала рентген легких, все в порядке.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 января 2011 - 00:05

Снимки, как и томограммы, читать далеко не все специалисты могут. На них у больных со стажем пневмосклероз пишут в основном, фиброзы всякие, уплотнения корней, а могут ничего и не найти.Сейчас самый информативный метод- бронхоскопия через нос.Все бронхи, как на ладони.Делают диагностические, лечебные, санационные.Пульмонологи туда всех посылают для диагностики.у нас делают только в областной больнице.
Еще делают томограммы - послойные рентгенограммы, но это если опухоли ищут.Но лечение часто совпадает у застарелых больных ХОБЛ с сильной обструкцией с лечением астматиков: гормоны в аэрозолях, беродуал, беротек.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2011 - 00:22

Экие страсти.... Блин, плохо быть старой и больной. Не, я надеюсь еще лет 20 без врачей пообходиться.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Odri  

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 30 ноября 09
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:очень люблю животных,
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2011 - 23:30

а попробуй отвар трав с чередой( в аптеке он называется противоаллергический или противоасматический)
0

#33 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 января 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияkariot (08 января 2011 - 23:47) писал:

А по каким признакам диагностируют ХОБЛ? Я делала рентген легких, все в порядке.

В постановке ХОБЛ обязательным исследованием является спирометрия. Она необходима для определения стадии заболевания и для оценки прогрессирования заболевания. Спирометрия способствует выявлению ХОБЛ на ранних стадиях. На более поздних проводят более информативное исследование – общую бодиплетизмографию.
В начальной стадии - хронический кашель, выделение мокроты и/или одышка. Кашель является наиболее ранним симптомом, проявляющимся к 40-50 годам жизни. Кашель отмечается ежедневно или носит характер перемежающегося (чаще наблюдается днем, редко ночью). При легкой степени ХОБЛ существенные рентгенологические изменения, как правило, не обнаруживаются. Рентгенологическое исследование помогает исключить другие заболевания, сопровождающиеся аналогичными с ХОБЛ симптомами.
Безусловно учитываются изменения показателей в клиническом анализе крови, цитологическое исследование мокроты.
Ну вот как-то так, кратко. На самом деле масса признаков и нюансов.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей