ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Шарли нашел семью! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шарли нашел семью! Мальчик дома ,радуется жизни и дарит радость! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияАля (01 февраля 2011 - 01:07) писал:

В счастливые, пожалуйста :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Правда, когда на горизонте появляются дамы преклонного возраста, Шарличек замирает в ожидании. А так мы с ним ладим, некоторые вещи приходится проделывать хитростью, которые он мог позволить только своей прежней хозяйке :t07136:
Изображение Изображение


Обалденное личико.. Просто красотун!!!! Переношу вас!!! и переименовываю тему в "Шарли нашел семью!" ОК?
Изображение
1

#42 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 февраля 2011 - 14:27

С огромной благодарностью :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#43 Пользователь офлайн   Аля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 31 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2011 - 23:31

*
Популярное сообщение!

Всем Здравствуйте!
В прошлом месяце я с Шарликом ездила в гости к родителям (они живут в области). Ему там безумно понравилось, т.к. он мог свободно без поводка и присмотра бегать в огороженном дворике :b (7): У них во дворе еще 2 собаки, и Шарли с ними сразу подружился, бегал везде за ними. Первый раз очень удивился, когда я его вынесла отпустила, а он стоял и ждал, когда мы пойдем. Потом закрыла входную дверь, он только через некоторое мгновение обернулся с непонимающей мордашкой, а я через стекло в двери наблюдала :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Но он быстро сориентировался и побежал за пёсиками. Почувствовав свободу, заходя домой, он быстро кушал и бежал проситься на улицу. Выпускали его по 5-7 раз в день, но долго не оставляли, потому как все-таки холодно было.
Изображение
Изображение
Вернувшись, теперь бегает от меня, когда я пытаюсь поводок одеть :Connie_tapping:
6

#44 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияАля (09 марта 2011 - 23:31) писал:


Изображение
Изображение



Ой! Кого мы видим!!! :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 А как мы вам с Шарли рады!!! Он расцвел мне кажется... такой заяц. Теперь долго к поводочку привыкать будет после такой свободы! !



Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Аля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 31 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2011 - 17:39

Пока там были, посадили его на диету. Потому как пока с ним гуляли, ему было очень трудно передвигаться и через некоторое время он начинал тяжело дышать :d_upset: Сейчас он немножко вес сбросил, теперь бегает по футбольной площадке за мячом (мы поздно вечером с ним туда выходим, площадка полностью огорожена, берем небольшой мячик, спускаем с поводка и начинаем играть). Еще у него лапки уж слишком колесом и грудка плоская, есть мнение, что это негатив от лишнего веса :a767ac7ce474: Но мы немножко от жира избавились, главное, что ему теперь намного легче передвигаться :010709~37:
0

#46 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияАля (11 марта 2011 - 17:39) писал:

  Но мы немножко от жира избавились, главное, что ему теперь намного легче передвигаться  :010709~37:

Правильное питание и умеренные физические нагрузки пойдут ему на пользу!!! Все у вас будет ОК!!!
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Аля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 31 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:09

Всем здравствуйте! Давно не появлялись, решили совсем немного отчитаться :rolleyes:
Летний отпуск мы провели у моих родителей. Шарлик пристрастился к болгарским перчикам, научился сам их собирать, пришлось срочно огораживать, ведь ему не объяснишь :b (7): Процентов 80% своего времени он находился на улице, никакие уговоры не помогали, он просто нуждался в чистом воздухе и большом пространстве! Даже ругаться с нами стал, кусался. Удавалось в пик жары его заносить, в доме-то хоть сплит, прохладненько. Постригли его, не совсем коротко, но чтобы легче было, слишком он пуховый был не по сезону. Одна печалька: у нас нижний клык чуть внутрь накренился, теперь при его улыбке видно только один клык. Да и не удивительно, ходили в вет.клиники, все врачи утверждают, что ему намного больше 10 лет, нежели указано в паспорте. Он явно выглядит старше, не менее 13 лет. Не смотря ни на что, мы все его безумно любим! Ососбено нам нравится, когда он встанет перед вальерой с собаками и пытается ими командовать, принимая командирский вид :b (7):
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Аля: 27 сентября 2011 - 15:11

3

#48 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияАля (27 сентября 2011 - 15:09) писал:

Всем здравствуйте! Давно не появлялись, решили совсем немного отчитаться :rolleyes:
Летний отпуск мы провели у моих родителей. Шарлик пристрастился к болгарским перчикам, научился сам их собирать, пришлось срочно огораживать, ведь ему не объяснишь :b (7): Процентов 80% своего времени он находился на улице, никакие уговоры не помогали, он просто нуждался в чистом воздухе и большом пространстве! Даже ругаться с нами стал, кусался. Удавалось в пик жары его заносить, в доме-то хоть сплит, прохладненько. Постригли его, не совсем коротко, но чтобы легче было, слишком он пуховый был не по сезону. Одна печалька: у нас нижний клык чуть внутрь накренился, теперь при его улыбке видно только один клык. Да и не удивительно, ходили в вет.клиники, все врачи утверждают, что ему намного больше 10 лет, нежели указано в паспорте. Он явно выглядит старше, не менее 13 лет. Не смотря ни на что, мы все его безумно любим! Ососбено нам нравится, когда он встанет перед вальерой с собаками и пытается ими командовать, принимая командирский вид :b (7):
Изображение

Здравствуйте! Радует что мальчишке у Вас хорошо! А то что клык торчит, то так он даже интереснее, грознее смотрится :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
И конечно не болейте!!!

Сообщение отредактировал Edka: 27 сентября 2011 - 15:24

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#49 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:28

Здорово,что у мальчика все хорошо.Долгих и счастливых лет жизни вместе ,а возраст это не так важно.Спасибо вам за него :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
У нас на даче азиат тоже в вальере сидит,наши козявки его сожрать каждый раз пытались через клетку .Он то к ним с любопытсвом,а они гавкают,тому остается только ворчать и жаловаться хозяевам :7fbd8b3c49eee2b66c8179d27e22187

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 27 сентября 2011 - 15:29

0

#50 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:12

Мы очень рады, что у Вас с Шарликом все хорошо ттт. ТО что зубик у него вылез, так это у них, к сожалению, часто бывает. Очень странно, что у Шарлика мордочка черная. У моей к этому возрасту все вокруг рта и вниз к шейке посидело, а сейчас вообще от ротика вниз к шее все седое. По зубам возраст пекинеса не очень-то определить. У них и в два года зубы начинают выпадать, а если смотреть на сердце, то моей Шуне лет в семь говорили, что все не очень, таблетки прописывали( но она всегда была большая их противница). Про экг вседа говорили типа, что хотите это пекинес у него с сердцем всегда плохо. А в 15 лет стали говорить, что отродясь такие экг у пекинеса не видали, как у молодой собаки. Так что определение возраста дело условное. Главное, чтобы кушал хорошо и не грустил. А как он сейчас относится к пожилым дамам? Правильно сделала хозяйка, что нашла в себе силы и отдала любимца своего.
Желаем Вашей семье всего хорошего.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#51 Пользователь офлайн   Аля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 31 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2012 - 00:16

Надеюсь, нас здесь еще не забыли. Пишу, потому как начались у нас проблемы, как со здоровьем, так и с настроением, а точнее характером :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Шарлюне стало очень тяжело ходить, мы теперь постоянно заваливаемся на левую ляжку. Ходили на терапию, поделали укольчики, но это принесло лишь временное облегчение. Каждый день просимся на ручки, ложимся на спинку и выбражаем, кряхтим по-старчески, делаем зарядку и массажик.
А недавно случилось неприятное. Меня попросили взять на передержку 2х персиков. Вроде Шарлюня проявил нормальный собачий интерес к ним, потом попытался безрезультатно покомандовать. Через полтора месяца котикам нашли достойные ручки, только вот Шарлюня стал вести себя совершенно иначе...
Он стал срываться на Тарасю (мой черный персик), постоянно его подкарауливает и пытается укусить. Недавно, Тарася перестал даваться в руки, ну, думаю, настроение может такое. А через пару дней увидела ужас у него на боку. Шерсть у него густая, черная, а там белая жидкость проступила. Схватила его, а там гноится все. Повезла в клинику, благо, обошлось без сепсиса, но вырезать пришлось много :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Шарлюня стал на меня время от времени кидаться, не дай бог слишком близко проходить. Думаю, что это уже старческое, бывает часто, люди с годами, становятся скверными, ко всему придираются и т.п. Ну не было предпосылок для расстройства, ревности, кошаками я не увлекалась, Шарлюне уделяю как можно больше времени, тем более, что сейчас я не работаю.
В общем, я приняла решение отправить жить его к родителям. Там огромная вальера, с газончиком и клумбами, может зайти домой когда захочет, при этом находиться на улице сколько ему требуется, ходить много не нужно. Маму он слушается, прям с ней лучшие друзья-затейники. Приезжаю я к ним 1-2 раза в месяц. Я его очень люблю, это одна из частичек моего сердца, но, думаю, ему там лучше, и нет напряжения между нами, которое неожиданно наступило.

Можете написать своё мнение, может кто-то что-то посоветует.
1

#52 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 июня 2012 - 00:30

Добрый вечер.
С возрастом, конечно, бывает, что характер портится.
А что у него с боком было, подрался? А на природе всем хорошо!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#53 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 05:57

Просмотр сообщенияbonyasha (05 июня 2012 - 00:30) писал:

А что у него с боком было, подрался?

Ширлик укусил кота за бок, и бок загноился.
0

#54 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 05:59

Аля, я думаю загородом, на природе ему лучше будет, а вы будете с ним видеться периодически.
0

#55 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июня 2012 - 07:45

вы хозяйка вам виднее.я тоже отдала родне айку т.к по мнению ветов могла не перенести стерелизацию,по возрасту,а у меня кобель.ей в пару взяли молодую девчонку-не приняла,были драки-результат дейка у нас.в итоге,что не делается все к лучшему,главное они любимы и ухожены. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#56 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июня 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияАля (05 июня 2012 - 00:16) писал:

Маму он слушается, прям с ней лучшие друзья-затейники. Приезжаю я к ним 1-2 раза в месяц. Я его очень люблю, это одна из частичек моего сердца, но, думаю, ему там лучше, и нет напряжения между нами, которое неожиданно наступило.


Алечка.. да кабы мне была дана возможность иметь дачу и общение с природой.. И там мама родная, а не незнакомый человек. Детей своих к бабушке отправляем. А Шарли чем не человечек? По-моему на природе ему не должно быть плохо. Только от клещей и блох обработать тщательно! Но и в городе мы не имеем страховки от этих насекомышей. Шарли, милый мальчишечка.. видимо старческая сварливость в нем проснулась. Но на природе у всех характер идет в сторону умиротворения.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Аля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 31 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2012 - 17:06

Спасибо большое за ваши отзывы!
Я сама лично, когда приезжаю, обрабатываю всех животинок, т.ч. все здоровы, от всяких паразитов обезопасены. Тем более в этом году какой-то гиперактивный прилив клещей.
Отец уже предложил Шарлюне сделать какое-нибудь приспособление для более комфортного передвижение, потому что малышику очень хочется бегать, но ножки уже не позволяют.
Еще одна из проблем - у Шарлюни подшерсток никогда не вылинивает, он есть всегда, его невозможно вычесать полностью. А летом, вы только представьте его набитым пухом. Мы его стрижем машинкой, это, конечно, для пекинеса не подходящая затея, но здесь никак иначе, приходится прибегать к таким мерам ради его комфорта. Нас во дворе, как только у меня появился, сразу же прозвали Валенком :00d636caacc320cfe639b547e68d336
Изображение
4

#58 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 июня 2012 - 03:16

Просмотр сообщенияАля (10 июня 2012 - 17:06) писал:

Нас во дворе, как только у меня появился, сразу же прозвали Валенком :00d636caacc320cfe639b547e68d336
Изображение

Это не проблема, а особенность всех стриженных пекинесов впринципе. Коротко состриженный подшерсток сваливается, это точно.

Мне помогала пуходерка и увлажняющий спрей. чтобы не причинять лишнего беспокойства при рассчесывании. И еще фурминатор. Неплохо бы взять у кого-нибудь на пробу.

Вещь не совсем дешевая. Может не подойти...

http://www.cairnterr..._catelems7=1177


Вот такая пуходерка мне полюбилась за свою овальную форму.За то, что собаку не заденешь случайно острым углом

Прикрепленное изображение: 3_3932_21022011144313_1.jpg




Мне. как в анекдот прислали из Италии, а я точно такую же купла здесь и недорого.. понадарила, впечатлившись некоторым пекинесовладелицам.


Изображение
1

#59 Пользователь офлайн   Аля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 31 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2012 - 04:08

Да вот в том и проблема, что его стригли всю жизнь, каждое лето перед отправкой на дачу, как мне сказала Софья Ивановна. Нам уже эту ситуацию тяжело исправить. Как бы правильнее объяснить... Этот подшерсток не то, чтобы не вычесывается, как обычно, из-за спутывания, а не вычесывается, потому что эти волоски не выпадают совершенно, они как основа. Самого его расчесывать очень легко, шерсть не путается, ну почти. Проблема в том, что этот подшерсток невозможно "выдернуть", он настолько густой, что кожица очень сильно потеет чуть что потеплеет. Состояние шерсти, когда я его взяла, было совсем неприятным. Сейчас, пробуем шампуньки, витаминчики, жду, когда завезут Wool plus, не в полных дозах, как нам врач сказала.

Сообщение отредактировал Аля: 18 июня 2012 - 04:12

0

#60 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 июня 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияАля (18 июня 2012 - 04:08) писал:

Как бы правильнее объяснить... Этот подшерсток не то, чтобы не вычесывается, как обычно, из-за спутывания, а не вычесывается, потому что эти волоски не выпадают совершенно, они как основа.

Видимо только фурминатор. Но у собак не потовых желез на теле... охлаждаются собаки через подушечки лап и язык... Ну насколько мне известно.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей