ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вкусные рецепты для наших собачек - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вкусные рецепты для наших собачек

#1 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2010 - 22:31

Здравствуйте!
Я думаю что у каждого из нас есть вкусные рецепты для наших маленьких друзей.Кто то придумал сам ,кому то посоветовали друзья ,кто то нашёл рецепт в интернете.давайте поделемся вкусными рецептами и порадуем своих собачек вкусными блюдами. :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
0

#2 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:43

Я недавно прочитала в журнале неплохой рецепт.Приготовила(готовиться ровно 7мин.но собачьему щастью не было придела )моему Арчюне очень понравилось. :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
Вот рецепт:
Понадобиться : морковка,яблоко,отворная говядина(мясо,сердце,печень на выбор кто что любит)геркулес и сметана.
Способ приготовления : морковь и яблоко помыть и почистить,потереть на средней тёрке,геркулес залить кипятком на 5 мин.,мясо мелко порезать.
дать геркулесу остыть.положить всё в кормушку, заправить сметаной и празничьный обед для собы готов!!! :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
Приятного апетита вашим любимцам!!!
0

#3 Пользователь офлайн   Alis 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 770
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Калининград
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:41

для моей собаки вкусность-фруктовый или овощной салатик) а вот эти я нашла в интернете,может кому пригодится)
1.Покупаем морскую рыбу, т.к. в ней нет мелких костей, нарезаем ее кусочками. Ставим воду, туда немного соли, растительного масла и лука. Когда закипит, бросаем кусочки. Варим до готовности, затем вынимаем и разбираем на кусочки. Рыбка приобретает аромат и становится очень нежной. Перед подачей обязательно остудить

2.Утро, все спешим на работу, сильно не разготовишься на кухне. Поэтому я делаю так: достаю обезжиренный кефир (йогурт, творог). Наливаю его в мисочки, крошу чуть подсушенного хлеба. Если это творог, то добавляю чайную ложку меда (изюма или кураги), такое лакомство моим очень нравится.

3.Берем излюбленные фрукты ваших собачек, моем их. С яблок очищаю кожицу, т.к. мои не очень ее жалуют. Нарезаем мелкими кубиками, все перемешиваем и поливаем это медиком, совсем чуть-чуть! Получится отличное лакомство для ваших сладкоежек!!!

4.Приготовим "конфетки", для этого необходим: 1 стакан теплого бульона (кол-во зависит от того сколько хотите сделать), 1 яйцо, чуть соли, молотая печень или мясо, 1 ч. л. дрожжей, мука (можно использовать вместо муки геркулес). Замешиваем тесто, раскатывает тольщиной 1,5 см, вырезаем косточки, палочки – все, что вашей душе угодно. Выкладываем на противень и ставим в духовку на 20 минут при температуре 200С. Следим, чтобы сильно не поджарились, а подсыхали. Вынимаем, остуживаем и угощаем.

5.Творожники по-щенячьи
•100 гр. творога
•1 ч.л. сливочного масла
•1 желток
•70 гр. молотых овсяных хлопьев
Растереть творог с маслом и яйцом, смешать с молотыми овсяными хлопьями. Сформовать из этой массы небольшие шарики. Поставить на водяную баню на 10-15 минут
0

#4 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:03

Спасибо.Арчи очень понравились фрукты с мёдом. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
0

#5 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:10

Ужас!!!! :05qkh6ue19: Только что искала в нете рецепт и наткнулась на токое
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ РАЦИОН ДЛЯ СОБАК И КОШЕК

- 115 г баранины
- 175 г отварного риса;
- 5 г растительного масла;
- 7 г дикальция фосфата;
- 0,6 г хлорида калия.
Как такое советовать можно Ведь БАРАНИНА собакам категорически запрещена.!!!!!И кому потом верить??!! :JC_see_stars:
0

#6 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:15

Ищу еду для собак а нахожу для людей
пример"РАГУ ИЗ КУРЯТИНЫ И СПАГЕТТИ "- отличьное лакомство для ваших любимцв :9bb884e7e31c93458298bc88b9c0f11
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияAlin (03 ноября 2010 - 23:10) писал:

Ужас!!!! :05qkh6ue19: Только что искала в нете рецепт и наткнулась на токое
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ РАЦИОН ДЛЯ СОБАК И КОШЕК

- 115 г баранины
- 175 г отварного риса;
- 5 г растительного масла;
- 7 г дикальция фосфата;
- 0,6 г хлорида калия.
Как такое советовать можно Ведь БАРАНИНА собакам категорически запрещена.!!!!!И кому потом верить??!! :JC_see_stars:

почему это баранина запрещена?
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:13

Вроде это свинина запрещена, а баранина, если нежирная, то самое то для аллергика.  

Одно знаю точно: от крольчатины мои буцики были в полном обалдении, но где ее взять? На рынке запросто :JC_thinking: можно на кошатину вместо крольчатины напороться. 


0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияRunn (04 ноября 2010 - 00:13) писал:

Вроде это свинина запрещена, а баранина, если нежирная, то самое то для аллергика.  

Одно знаю точно: от крольчатины мои буцики были в полном обалдении, но где ее взять? На рынке запросто :JC_thinking: можно на кошатину вместо крольчатины напороться. 

и я только про свинину знаю......
а крольчатину надо с пушистой лапкой покупать, правильный продавец оставляет одну лапку в шерсти, у кошек и кроликов лапки разные.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2010 - 22:30

Мне заводчики сказали что свинину и баранину ни в коем случае не давать
0

#11 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2010 - 22:41

А вот еще не плохой рецепт.Но я его еще не готовила.
Понадобиться: говяжьи косточки ,куриные головы,лапы или спинки,морковку и зубок чеснока.
Способ приготовления:сложить все ингредиенты в кастрюльку и варить на медленном огне.Можно так же добавить немного желатина(чтобы быстрее застывал)Когда блюдо остынет надо его разобрать(выбрать клювы,кости,и всё лишнее),а затем поставить в холодильник для застывания.
Перед подачей блюда на "собачий стол"надо его немного разогреть чтобы не было таким холодным.
Такой холодей полезен для суставов.
А для собак это отличный праздничный обед :gallery_19_121_3506:
0

#12 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2010 - 00:45

Что ни у кого нет рецепта?Или ни кто не хочет делиться? :nono:
0

#13 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 ноября 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияAlin (09 ноября 2010 - 00:45) писал:

Что ни у кого нет рецепта?Или ни кто не хочет делиться? :nono:

ИМХО
собаке разнообразие не на пользу.......
пока мои были на натуралке меню было однообразное - мясо, каши, овощи(овощи могли меняться в зависимости от сезона).
сейчас на сушке и вкусные рецепты для них это овощи-фрукты, сыр, печеньки собачьи, сушености всякие от ТИТБИТА........
извините, это мое личное мнение, не вижу смысл готовить собам холодец для суставов, если можно дать им обычные хрящи.

честное слово, мои больше удовольствия получат от обгрызания хорошенькой косточки с хрящиками и чутком мяска, чем от растаявшего "холодца".
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2010 - 18:04

Но ведь вы кормите собак сушкой.А тем кто кормит собак натуралкой интересно чем можно побаловать своего питомца при етом не навредив ему.
0

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияAlin (09 ноября 2010 - 18:04) писал:

Но ведь вы кормите собак сушкой.А тем кто кормит собак натуралкой интересно чем можно побаловать своего питомца при етом не навредив ему.


 Не  хочется быть Сальери.. но когда мы были на натуральном питании,мой ветеринар был настроен железобетонно на одном: однообразная,монотонная диета! Индейка+рис, Рис+куриные грудки,или еще сочетания.Но только в совете сним.



Изображение
1

#16 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:41

Я не столь железобетонна в этом вопросе, но основное меню, это действительно : рис, гречка + курица, говядина, индейка.
Для разнообразия, морозилке всегда есть сырая говядина и вареные говяжьи легкие, сердце (варю сразу пару килограммов и замораживаю порционными кусками, поскольку не переношу вонь при варке даного субпродукта). Также даю творог и много овощей, при этом специально для собаки вкусности не готовлю, например ежедневно делая салат для семьи из овощей и фруктов даю и собаке (естественно майонезом и жирной сметаной не заправляю). Недавно готовила оливье и салатик с курицей, яйцом и ананасами, так вот без заправки дала собе по столовой ложке.
А уж если ей все приелось, и начинаются капризы, то насыпаю в миску сухую овсянку, и она с радостью вылизывает миску.
Это сугубо мое мнение, поскольку я работаю и выдумывать какие-то суперрецепты для собы времени просто нет.
1

#17 Пользователь офлайн   Alin 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 08 октября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:29

Неужели вам не когда не хотелось побаловать собаку чем нибудь этаким но несильно отличающимся от ее ежедневного рациона?
0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияAlin (10 ноября 2010 - 19:29) писал:

Неужели вам не когда не хотелось побаловать собаку чем нибудь этаким  но несильно отличающимся от ее ежедневного рациона?

Просто иногда наше"безобидное" желание побаловать плохо сказывается на собаке. У меня подруга побаловала.. безобидными на певый взляд вещами..печеньицем для собак с травами и можжевельником.А у собаки высыпала аллергия. Собака белая,а они особо ранимы. Алергическая реакция запускается быстро,а вот лечение медленное. Чуть не то в пище, так сразу ржавые потеки вокруг глаз, покраснения и чес.. Жалко песинку.

 Я не играю в рулетку со своими малышами.  И тем более мы сейчас на сухом корме суперпремиум.

 



Изображение
1

#19 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:36

А наш парень Джой любит так же, как и я, творожную запеканку: тщательно растереть вилкой 0,5 кг творогу+ 3-4 полных ст.ложки манки сырой или на глаз вареный рис+ 2 яйца + изюм ( для меня только)+ сахар на глаз + молоко.Творогу должно быть намного больше, чем крупы, конечно. Можно яблоки, морковь добавлять туда же.Все в духовку при 180-200 градусах на час примерно. В аналогичных рецептах в книгах есть сметана, но я ее стараюсь не добавлять, так как нашим детям это нежелательно.
Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 ноября 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияСима (10 ноября 2010 - 20:31) писал:

Просто иногда наше"безобидное" желание побаловать плохо сказывается на собаке.



Полностью согласна. Я как-то тоже от большой любви уже "набаловала" своего любимца. Лечиться потом действительно приходится очень долго, методом исключения искать на какой именно продукт из приготовленной вкусняшки возникла реакция.... Причем аллергия может проявиться на самые казалось бы безобидные продукты! Поэтому мы тоже не эксперементируем с питанием: курица/говядина+рис/гречка/геркулес+немного овощей, иногда творожок и немножко любимых фруктов (мы едим только хурму и иногда банан). А ставить опыты на своем любимце и придумывать что-то новое, а потом смотреть "пошло-непошло" как-то желания не возникает....
Но это мое личное мнение! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей