ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вязка собак - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вязка собак

#21 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2007 - 17:01

Я спрашивала мнение на этот счет у опытных заводчиков пекинесов и все рекомендовали вязать на вторую течку, т.к. сука легче рожает и на формирование её в дальнейшем роды очень положительно влияют. И все говорят, что чем позже первый раз рожает сука, тем сложнее вынашиваемость и роды.
 питомник
0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 августа 2007 - 17:06

Поделюсь смешной историей вязки своей девочки.
Поехали мы к красивому волосатому жениху в другой город. Жили 3 дня у хозяйки кобеля. Девочка моя юношей, вроде, не любит, рычит, не дается.
Живет кобель в частном доме с хорошо огороженным двориком. Вот сидим мы со Светой, чай пьем, собак решили выпустить пообщаться (хоть я и не верила, что моя отдастся добровольно). Смотрю в окошко: Маргоша так смирно стоит, хвост набок, морда блаженная :kiss: , а Тоша уже пристраивается. Меня увидела: глаза виноватые-виноватые, разворот на 180 градусов :angry: : что же ты насильник делаешь! Я спряталась, помогло :) !
Ночью общаемся с хозякой, мой пес на кровати со мной (Маргоша всегда рядышком спит), Тоша на полу сопит, он массивный, прыгать не умеет. На морде ХОЧУ. Я ж к Маргоше: давай, мужчина просит. Она с видом оскорбленного достоинства спустилась, облаяла кобеля и полезла обратно, спать:"Не хочу секса, спать хочу! Завтра!"




0

#23 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 августа 2007 - 17:11

По правилам РКФ суку (мелкую) надо вязать не ранее 15 месяцев, так , кажется?
А у моей во вторую течку ровно 12,5 было ... Она совсем дите еще была.
Я поняла, в нашем случае третья - самый раз.

Просмотр сообщенияЖеня (24.8.2007, 22:06) писал:

Поделюсь смешной историей вязки своей девочки.
Поехали мы к красивому волосатому жениху в другой город. Жили 3 дня у хозяйки кобеля. Девочка моя юношей, вроде, не любит, рычит, не дается.
Живет кобель в частном доме с хорошо огороженным двориком. Вот сидим мы со Светой, чай пьем, собак решили выпустить пообщаться (хоть я и не верила, что моя отдастся добровольно). Смотрю в окошко: Маргоша так смирно стоит, хвост набок, морда блаженная :kiss: , а Тоша уже пристраивается. Меня увидела: глаза виноватые-виноватые, разворот на 180 градусов :angry: : что же ты насильник делаешь! Я спряталась, помогло :) !
Ночью общаемся с хозякой, мой пес на кровати со мной (Маргоша всегда рядышком спит), Тоша на полу сопит, он массивный, прыгать не умеет. На морде ХОЧУ. Я ж к Маргоше: давай, мужчина просит. Она с видом оскорбленного достоинства спустилась, облаяла кобеля и полезла обратно, спать:"Не хочу секса, спать хочу! Завтра!"



:D Забавная история!
0

#24 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2007 - 17:17

А у моей Таси вторая течка как раз в 15 месяцев была, но я не стала вязать- с женихами не сложилось, да и не стремилась особо, все-таки маленькая очень получается девочка.
 питомник
0

#25 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 августа 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияlu4ik (24.8.2007, 6:20) писал:

Два кобеля дома и сука ,которая "гуляет " уже почти неделю.Один из кобелей развязан,то есть есть неоднократный опыт.Второй молодой.Оба кобеля совершенно равнодушны к течной суке.Они чувствуют ее агрессию?

Некоторый суки ведут себя агрессивно с кобелями до правильных дней,кобели соответственно игнорируют сук до тех же самых дней.Однако,я обычно советую в таких ситуациях,развести собак по разным помещениям,чтобы сука до правильного времени не успела запугать кобеля,а кобель(раньше времени озабоченный) не достал суку своими ухаживаниями.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#26 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 августа 2007 - 19:01

Спасибо за совет,я так и поступлю.Мне кажется ,что мальишки совершенно перепуганны.Пару дней пусть побудут отдельно.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#27 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 августа 2007 - 19:38

Дольче Вита,если сука в 18 месяцев находится в хорошей форме,то почему бы и нет.Моя практика показывает,что на состояние суки после щенков в первую очередь влияют грамотное сопровождение беременности и щенности.Если все было сделано правильно,то соб.просто расцветает.В 18 или 24,25,26... .Давайте рассмотрим осенние вязки.Осень - соб.получил из травы,овощей и фруктов витаминов "выше крыши" в частности Е витамина и А ,солнышко - ультрафиолет,значит и с D все впорядке.Моционы,воздушные ванны,общение - психика тоже на пике.Беременность протекает тоже не в экстремальных погодных условиях -не слишком жарко и не слишком холодно.Остальные времена года вы проанализируете и без меня. Теперь о размере суки.Если это маленький представитель своей породы,то чем раньше,тем лучше,что бы до завершения формирования,организм смог бы достроить себя под программу родов.Еще один ньанс - "ложная щенность".Если через два месяца после первой течки у суки появилось молоко - это повод задуматься.Организм говорит о том,что гормоны хотят материнства и не надо их слишком долго испытывать,бесплодие - еще не самая страшная месть за их игнорирование,если же мы не хотим "заморачиваться" с вязками,родами и щенками,то существуют другие методы договориться с организмом и это не обязательно стерилизация.К тому же "ложка" "ложке"рознь,если молока не много и сука чувствует себя хорошо,то не стоит и волноваться.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#28 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 августа 2007 - 12:23

G&C, сука находится в очень хорошей форме. Сама средних размеров.
Я согласна с Вами, что осенние вязки благотворны для будущих щенков. Я читала (давно), что щенки в пометах, рожденных после лета, более крепче здоровьем. Как раз таки после летнего солнца (выработка витамина Д) и принятия витаминов. И то о чем Вы написали.
Вы напомнили мне об этом (я подзабыла о прочитанном).
Молоко у ее не появлялось после течек. Желания стать матерью у нее тоже не было. В этот раз будем заставлять... эх я бы не вязала, но сука хороша - надо.
Переживаю и за вязку, и за роды... и за будущих щенков... чтоб достались адекватным людям.
0

#29 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

  Отправлено 26 августа 2007 - 22:40

Просмотр сообщенияДольче Вита (26.8.2007, 6:23) писал:

G&C, сука находится в очень хорошей форме. Сама средних размеров.
Я согласна с Вами, что осенние вязки благотворны для будущих щенков. Я читала (давно), что щенки в пометах, рожденных после лета, более крепче здоровьем. Как раз таки после летнего солнца (выработка витамина Д) и принятия витаминов. И то о чем Вы написали.
Вы напомнили мне об этом (я подзабыла о прочитанном).
Молоко у ее не появлялось после течек. Желания стать матерью у нее тоже не было. В этот раз будем заставлять... эх я бы не вязала, но сука хороша - надо.
Переживаю и за вязку, и за роды... и за будущих щенков... чтоб достались адекватным людям.

А вот вопрос КАК звставить??Моя сука и смотреть на кобелей не желает,хотя по всем "показателям"должна.Просто садится и ни в какую!Подходишь к ней начинает огрызаться на кобеля....А бывают такие суки ,которые совсем не хотят становиться мамами?Когда брала эту суку мечтала ее повязать,сейчас я совсем расстроилась...
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 27 августа 2007 - 11:33

Многие суки первый раз не хотят (многие не хотят и второй, а потом пытаются отдаться соседскому дворянину) даже в период овуляции. Моя старшенькая тайно мечтала о ротвейлере и пыталась порвать пекина (единственная попытка кого-то укусить в жизни). В таких случаях вяжут насильно: одной рукой придерживают голову и корпус чтобы не покусала кобеля (удобнее это делать за шлейку), другой придерживают за живот, чтобы не садилась.

Я когда-то помогала собачкам совершить акт плотской любви, так однажды встретилась с комичной ситуацией: очень интересный кобель пекинес, очень симпатичная сука той же породы, пожилая (за 80 лет) хозяйка. Сука молодая и не хочет подпускать даже своего товарища по играм, кобель зрелый, но... во-первых, лентяй - самое интересное уткнуться девочке под хвост и все; во-вторых, всегда вязался с инструктором, которая приучила к тому, что Эрлика одной рукой возбуждают, другой направляют петлю к пенису, а помощник в это время толкает его под зад. Пару фрикций кобель согласен сделать только (!) после попадания члена во влагалище.
Хозяйка помочь не может (возраст, тяжело сидеть буквой ЗЮ на полу, а на столе кобель отказвается). Пришлось зажмать суку коленками, кобеля мастурбировать и за препуций направлять в петлю и рукой толкать в зад :) .




0

#31 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 августа 2007 - 20:56

Женя,спасибо за такой подробный рассказ .Интересно, прочитав Вашу инструкцию попробую проделать все то же самое.Получится ли??
Вчера наблюдала такую картинку.И смешно и плакать хочется.
Моя девушка лежит на пузе,кобель сзади пытается пристроиться.Она абсолютно не реагируют на его телодвижения прижалась к земле и с таким интересом наблюдает за ползающим около нее жучком.Ведь жук намного интересней того,что происходит сзади.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#32 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 августа 2007 - 01:25

lu4ik,а какой день у вашей девочки?На сколько опытен кобель,если развязан,то как?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#33 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 августа 2007 - 00:58

кобель взрослый,дважды уже папой был,сейчас от него ждем еще детишек.С сукой играет.да и она с ним заигрывает.но как только он пытается встать в правильную стойку ,она просто садится,или ложится.Кобель не агрессивный,не настойчивый.Суке год и 2 месяца.Вторая течка.С начала течки прошло 18 дней.Кровить перестала уже второй день.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#34 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 августа 2007 - 13:19

18 дней - многовато будет.Помогите мальчику, придержите девочку в стоике,только следите,что б ваши руки не мешали делать правильную садку.Можно использовать мягкий валик под живот,такого размера,что бы девочке помешал садиться.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#35 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 августа 2007 - 22:42

Сегодня моя девочка погуляла,пришлось поддерживать ее под живот в стойке.Думаю,что немного поздновато.Надеюсь на следущую течку мы,впрочем как и она ,будем немного опытнее.Возможно ли что жара так действовала на животных или это стечение обстоятельств,так как только сегодня температура воздуха снизилась?
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#36 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 августа 2007 - 10:06

Просмотр сообщенияlu4ik (31.8.2007, 3:42) писал:

Сегодня моя девочка погуляла,пришлось поддерживать ее под живот в стойке.Думаю,что немного поздновато.Надеюсь на следущую течку мы,впрочем как и она ,будем немного опытнее.Возможно ли что жара так действовала на животных или это стечение обстоятельств,так как только сегодня температура воздуха снизилась?


Возможно и жара на кобеля подействовала. И Девочку по-любому держать надо (лучше вязку делать вдвоем с помощником). Но что ни делается - (не всегда к лучшему), но и не к самому плохому. Девочке Вашей всего 14 месяцев. Она еще молоденькая. В следующую течку окрепнет еще и Вы будете считать внимательно дни.
0

#37 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 сентября 2007 - 10:08

Просьба, ответить кому не лень и у кого есть опыт.
Хотела повязать суку в 18 месяцев (в сентябре). Муж против, так как после ремонта предстит переезд в новую квартиру. Он говорит, что будет не до щенков.

Вопрос: в 24 месяца у суки будет четвертая течка. Не опасно ли для суки первые роды в этом возрасте?
0

#38 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 сентября 2007 - 12:44

Если сука достаточно крупная - вполне допустимо. Только держите под рукой телфон хорошего врача который гарантированно будет доступен и ночью (лучше где-то за недельку созвониться, договориться)




0

#39 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 14 сентября 2007 - 01:29

Дольче Вита,насколько я помню у вашей красавицы ложек не было,поэтому можно спокойно ждать сколько нужно.А вот ремонт и переезд не есть хорошо для нормальной беременности и родов.Если вязку перенесете на весну,подумайте о витаминном курсе.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#40 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 22 мая 2008 - 21:13

Я против использования в разведении кобелей в таком возрасте.
Зачем им уже такие стрессы.Да,ценность ,все признаю.Но гуманно ли!
Прогресс- прогрессу(их детем)- сколько лет!Неужели ничего
за это время не дали!Ведь кто-то вел продуманно разведение.
Тем более заморожена сперма.
К сожалению у меня-другие мысли на все это.
Пусть проживут подольше,пусть их сильнее любят хозяева,
пусть услышат заветные слова- СО МНОЙ- НАВСЕГДА.
О зависти- ее нет у меня.А боли в душе-прибавилось.
Поэтому я не буду отвечать больше в этой теме.Спасибо.
С уважением .Ирина.
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей