ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес мальчик в приюте г.Донецк - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес мальчик в приюте г.Донецк Больной глазик, какаракта Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 02:45

Подобрали знакомые,бредущего вдоль проезжей части.Мальчика назвали Марик.Ему от семи лет.Очень ласковый,к туалету приучен на улице.
0

#2 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 02:46

Невероятный малыш. А посмотрите, какой грустный и потерянный взгляд! :( Заберите красавчика.
0

#3 Пользователь офлайн   мадам лана 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 28 августа 09
  • Город:Арти, Свердловскеая область
  • Интересы:дети , сад,СОБАКШКИ, машины,жизнь....
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 октября 2010 - 06:57

Господи, ну что же такое с Донецком!!!! мальчишечке самые любящие ручки ! Удачи!!! спасибо что не прошли мимо...
0

#4 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 15:22

Наверное, старичек никому не понадобится. Забирают здоровых, крепких, а наш пикуша в возрасте уже. И никто, никто мальченку не любит. И себе на передержку, по крайней мере, сейчас, забрать у меня не получится. Моя малявка течет. И что же делать? Может спросить у Виктории, какая то помощь мальчику нужна? Жалко так, но я понимаю, всех не спасти в этом злом мире :JC_thinking: А от безысходности опускаются руки...

Просмотр сообщениямадам лана (17 октября 2010 - 06:57) писал:

Господи, ну что же такое с Донецком!!!! мальчишечке самые любящие ручки ! Удачи!!! спасибо что не прошли мимо...

Это не только с Донецком. Сейчас такое, к сожалению, везде. Спасибо. Но я не надеюсь даже, почему то.
0

#5 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 17:53

Почему не надеетесь,Юленька?Знаю массу примеров когда брали сообачек гораздо более старшего возраста и в совсем плачевном состоянии.Сама тому пример...Принципиально даю крышу над головой немолодым собакам.Они,ведь,тоже имеют право нормально жить.А 7 лет вообще не возраст!Так что,не падайте духом и обязательно всё получится.Мальчик очень симпатичный и трогательный,обязательно заденет он чье-то доброе сердце.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2010 - 18:09

Юль, кидайте опять объявления на ваши сайты. Спросите у Виктории что мальчику нужно? Чем они там его кормят? Где он вообще находится? Спросите в чем он нуждается в приюте, пока будут искаться новые хозяева хочется ему как-то помочь. По-подробнее узнайте о глазе и что говорит их ветеринар?? Операция нужна? Если нужна пусть говорят сколько нужно денег на операцию. В общем всё подробно узнайте и нам сюда всю инфу!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2010 - 23:01

Жалко мальчишку. Ему бы хорошую рекламу на ресурсах по пристройству...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#8 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияMunyasha (17 октября 2010 - 17:53) писал:

Почему не надеетесь,Юленька?Знаю массу примеров когда брали сообачек гораздо более старшего возраста и в совсем плачевном состоянии.Сама тому пример...Принципиально даю крышу над головой немолодым собакам.Они,ведь,тоже имеют право нормально жить.А 7 лет вообще не возраст!Так что,не падайте духом и обязательно всё получится.Мальчик очень симпатичный и трогательный,обязательно заденет он чье-то доброе сердце.

Спасибо вам, за пожилых пиков! И я считаю, что они имеют право, даже больше, чем молодые собы...Т.к. им сложней всего пришлось в жизни, раз в столь преклонном возрасте, они без крыши над головой. Дай то бог, чтоб он понравился кому то по настоящему.

Просмотр сообщенияLenaSerova (17 октября 2010 - 18:09) писал:

Юль, кидайте опять объявления на ваши сайты. Спросите у Виктории что мальчику нужно? Чем они там его кормят? Где он вообще находится? Спросите в чем он нуждается в приюте, пока будут искаться новые хозяева хочется ему как-то помочь. По-подробнее узнайте о глазе и что говорит их ветеринар?? Операция нужна? Если нужна пусть говорят сколько нужно денег на операцию. В общем всё подробно узнайте и нам сюда всю инфу!

Лен, к сожалению, сегодня, недавно приехали домой, вместе с Джоей по родственникам ездили, некогда мальчиком заниматься было. А завтра начну его пиарить. Сейчас позвоню Виктории, если она ответит, тоже человека понять можно, устает, работа тяжелая...Ок, спасибо вам за поддержку, а мальчик правда хорошенький, да? Только вот семья ему нужна и любовь, думаю он оттает, обязательно, а иначе и быть не может. А кто ж согласится?! Я все разузнаю.

Просмотр сообщенияJuliana (17 октября 2010 - 23:01) писал:

Жалко мальчишку. Ему бы хорошую рекламу на ресурсах по пристройству...

Сделаю. Завтра засяду за комп! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#9 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2010 - 23:53

Юленька, удачи вам! Держим кулачки за вас и мальчишку и ждем вестей.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#10 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияМама Матвея (17 октября 2010 - 23:53) писал:

Юленька, удачи вам! Держим кулачки за вас и мальчишку и ждем вестей.

Спасибо, че то совсем с ног сбилась. Дома тоже колесом все. На работе :JC_see_stars: Звонила Виктории только что. У нас сейчас ровно 21.00 Наверное, отдыхает человек уже. Тогда завтра наберу ее..

Разузнала все о мальченке. В приюте он находится всего 3 дня. Мальчик здоровенький, особо ничего не требуется. Ветеринар осматривала его, глазки-это скорей всего возрастное уже у него. Операция не нужна. Он здоровенький мужичек, в самом расцвете сил. Кушает натуралку. Я хотела подъехать, искупать его на неделе. Но Виктория сказала, что искупать не получится, нужен сухой шампунь. В приюте нет отопления!!! Так что, девочки, может кто нибудь поможет нам сухим шампунем? Я понятия не имею, сколько он стоит...Я бы поехала, помыла его шампунем и вычесала. Еще хочу сделать фотографии, чтобы разместить его на сайтах разных. Ато он замызганый такой. Нужно же хоть что то делать. С чего то начинать.

Оказывается, не так уж все с малышом и плохо, как я за ночь нафантазировала себе. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

И еще, пиков в приюте больше нет, кроме него! Это уже хорошо. Может и правда получится пристроить? Замкелькала надежда в душе у меня!!!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2010 - 01:35

Юль, к сожалению, если собак сильно замызганный сухой шампунь не поможет. Попробовать, конечно же можно. У все уважающих себя фирм по производству косметики есть сухие шампуни, если есть время сходите в зоомагазин и узнайте. Позвоните Олечке(Чулпан) может быть она Вам что-то подскажет. удачи. ждем новостей.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2010 - 01:45

Юлечка! Мы Грейку 7 лет отроду взяли, сейчас он к 10 движется.. но на вид щеночек-щеночком! Возраст не помеха! Зато уже мудрый джентельмен,без щенячьих выходок, сама степенность и рассудительность! Моя тетя именно этой мудростью и деликатностью покорена!
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 01:45

Просмотр сообщенияLenaSerova (18 октября 2010 - 01:35) писал:

Юль, к сожалению, если собак сильно замызганный сухой шампунь не поможет. Попробовать, конечно же можно. У все уважающих себя фирм по производству косметики есть сухие шампуни, если есть время сходите в зоомагазин и узнайте. Позвоните Олечке(Чулпан) может быть она Вам что-то подскажет. удачи. ждем новостей.

Так вот и я о том же. Созвонилась с девочкой волонтером, она спасает собак, попавших в беду. Сказала, что видела сегодня этого пикочку. Ходит один, все собачки играются, лащутся. А он особнячком. Она подошла, погладила его, приласкала. Песик хотел пойти за ней, а тут собачки разные налетели и он отстал. Говорит, видно конечно, что не молодой, ходит медленно, грустный, очень очень. Наверное его выкинули. Ведь брел по трассе. И еще, она сказала, что у него попа вся грязная. И как его вымыть, ума не приложу. Сухой шампунь? Не знаю...

Просмотр сообщенияСима (18 октября 2010 - 01:45) писал:

Юлечка! Мы Грейку 7 лет отроду взяли, сейчас он к 10 движется.. но на вид щеночек-щеночком! Возраст не помеха! Зато уже мудрый джентельмен,без щенячьих выходок, сама степенность и рассудительность! Моя тетя именно этой мудростью и деликатностью покорена!

Спасибо за поддержку. Да я то это понимаю..но главное, чтоб это его будущие хозяева поняли. :)

Пик в приюте...Ааааааааа..не могу, плакать хочется. :0235: :(
0

#14 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 01:49

Завтра пойду разузнаю, на счет шампуней.
0

#15 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2010 - 10:11

Юлечка, ты молодец. А семь лет не возраст. И то , что он подавленный, грустный и вялый - это все стресс и страх не более того.
Сейчас я так понимаю проблема отмыть из-за неотапливаемых помещений? А если включить обогреватели и нагреть хоть одну комнату (у них есть? и разрешат ли они?) и там купать, а потом быстро в полотенце (лучше даже несколько взять, чтобы как промокнет менять) и сушить феном.
Уже красивого его можно нафоткать, и в объявлениях возраст не писать, а говорить уже заинтесовавшимся, делая упор, что пики долгожители и сколько он проживет зависит только от новых хозяев (можно еще объяснять "да, не щеночек. Зато уже приучен к туалету (приучен же? или как?) и воспитан") Я так делала, когда Веньке семью искала (ему веты сказали около шести) - и нашла!!! Юля, главное не бойся. Ты молодец и все у вас с мальчиком получится.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#16 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияNatanya (18 октября 2010 - 10:11) писал:

Юлечка, ты молодец. А семь лет не возраст. И то , что он подавленный, грустный и вялый - это все стресс и страх не более того.
Сейчас я так понимаю проблема отмыть из-за неотапливаемых помещений? А если включить обогреватели и нагреть хоть одну комнату (у них есть? и разрешат ли они?) и там купать, а потом быстро в полотенце (лучше даже несколько взять, чтобы как промокнет менять) и сушить феном.
Уже красивого его можно нафоткать, и в объявлениях возраст не писать, а говорить уже заинтесовавшимся, делая упор, что пики долгожители и сколько он проживет зависит только от новых хозяев (можно еще объяснять "да, не щеночек. Зато уже приучен к туалету (приучен же? или как?) и воспитан") Я так делала, когда Веньке семью искала (ему веты сказали около шести) - и нашла!!! Юля, главное не бойся. Ты молодец и все у вас с мальчиком получится.

Спасибо за поддержку. Я тоже считаю,это у него стресс. Бедный мальчик. На счет обогревателя, да есть. Но на счет разрешат ли, не знаю. Он ведь там не один. И щеночки маленькие, и больные собачки есть и всем тепла хочется.
Я и хочу пофоткать, чтоб он не такой чумазый был, сейчас пойду узнаю на счет шампуней в зоомаг. И фен наверное возьму с собой,если конечно он не боится фена. Моя Джоя, как только его видит, прячется под кровать. А я не хочу, чтоб мальчик простудился. Виктория действительно, говорила, что приучен к туалету. Значит, правда. Воспитан, однозначно, он ласковый и нежный мальчик. Я попробую...
0

#17 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 15:46

Удачи Вам в таком добром деле! Ведь скоро будет совсем холодно.Пусть ,благодаря Вам,он живет так :a53c191866b8b400fadf18b16163fef
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#18 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 октября 2010 - 16:21

Юля, а может не стоит его купать, а то не дай Бог застудите малыша. Да и от фена он распереживается по-любому... Может причешите его, сфотографируйте и раскиньте объявление по сайтам. Как жалко зайчика маленького, такие у него глаза грустные и испуганые.
1

#19 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияviki00 (18 октября 2010 - 16:21) писал:

Юля, а может не стоит его купать, а то не дай Бог застудите малыша. Да и от фена он распереживается по-любому... Может причешите его, сфотографируйте и раскиньте объявление по сайтам. Как жалко зайчика маленького, такие у него глаза грустные и испуганые.

Не знаю. Много за и против, действительно. И купать боюсь, не дай бог, простудится, и грязный такой. Может все таки сухим шампунем попробовать?! Причешу, это однозначно, конечно.

Просмотр сообщенияeschka (18 октября 2010 - 15:46) писал:

Удачи Вам в таком добром деле! Ведь скоро будет совсем холодно.Пусть ,благодаря Вам,он живет так :a53c191866b8b400fadf18b16163fef

Спасибо. Но я еще ничего не сделала хорошего для этого мальчика, я его даже не видела. Зато, видео девочки скинули, на форуме приюта. Но оно там совсем коротенькое. Песик так ходит смешно, потихонечку, как будто семенит лапками. Видно, что не молодой, конечно. Он у них на свободном выгуле. Там территория огромная, так и гуляет наш пик.
0

#20 Пользователь офлайн   Nadejda87 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 августа 10
  • Город:Самара
  • Интересы:Пекинесы,вязание,ландшафтный дизайн и дача)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2010 - 17:24

Присоединяюсь к выше сказанному,что 7 лет это самый расцве сил,нашей Маркизе примерно 9,мордочка седая,а когда ходим гулять,скачет как щенок,они же малявки на всю жизнь,так что как только найдутся любящие ручки-будут радоваться все вместе и благодарить Бога,за таких прелестных малышей!!!
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей