ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чем вы кормите своего пекинесика? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем вы кормите своего пекинесика?

Опрос: Чем вы кормите своего пекинеса? (182 пользователей проголосовало)

Чем вы кормите своего пекинеса?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2011 - 23:22

Просмотр сообщенияЮсейдж (10 марта 2011 - 02:29) писал:


кормить надо тем, что лучше для собаки.
сейчас нам лучше(и удобнее, удобнее и мне и собакам)готовый корм, если появятся малейшие нехорошие признаки у любой из девочек - вернемся к натуралке.



вот я против Вашего подхода ничего не имею. Если для собаки по каким-то медицинским причинам так лучше - то такова судьба значит.

Но для тех, кто только приобрел или собирается взять собаку, я все таки напоминаю, что собака - животное. волк. И мясо - основа ее рациона. А то насмотрятся рекламы "Чаппи" и думают, что все легко и просто - купил псеныша, сыпанул ему сушняка и он счастлив!
0

#142 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 марта 2011 - 03:32

Вот и опять про корма.Да и мы в свое время были на натуралке(готовила каждый день и песы были не маленькие ротвейлер и стафф.Ротвейлерша умерла,стафф уже второй,до года была на натуралке все как обычно.Не было вроде и больших проблем,но вот один раз она отрыгнула-была такая вонь,обратились к вету,биохимия-печень и поджелудка стали сбоить.Долго расказывать в итоге перешли на смешаное питание и все так у меня сейчас.
Все это к тому,если родителей держат по жизни на сушке+мясо+кисломолочка,то не стоит и щенка перестраивать на другую кормежку.Это не я придумала,так оно и есть.И когда новички спрашивают чем кормить не проще ли узнать чем и как кормились родители и уже отсюда составлять меню?
Inga844 вы напоминаете,что собака-животное волк,и основа ее рациона мясо,да это так но волку мясо не варят и первое что они сьедают это требуха!Так почему вы своей собане варите мясо,а не даете сырым в том числе и требуху?Я сторонник сыроедения и едят мои собы мясо сырое,рыбу сырую,рубец тоже.Что варю так это печень-орган фильтрации там может быть все что угодно.И как писала выше Сима-и у проверенных продавцов мяса мы не узнаем чем потчевали корову,чем лечили и поили,а уж про вынужденный забой тем паче.
И на последок про рекламу Чаппи и Педигри-нет я не призываю им питаться,но все индивидуально.Знала и знаю многих немцев и ротвейлеров,которые жили и живут без проблем на Дарлинге,Чаппи и Педигри.Собаки выставочные и рабочие,многие уличного содержания.
Изображение
1

#143 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2013 - 15:31

мы кормили консервами berkley,но как сейчас понимаю,можно было бы и лучше выбрать.3.5 года он их кушал с огромным удовольствием.Дополнительно ели творожок(0% жирности) с кефирчиком,морковку,яблочки,абрикосики давали,но это все было редко.Летом у нас была белковая непереносимость.Вылечили,месяц посидели на ветдиете(пурина),а потом ушли на сушку Belcando для привередливых собак.Едим на ура.Все нормализовалось,иногда даем паштетики Belcando,тоже идут хорошо.Творог,фрукты и курагу так же даем иногда.Еще балуем шоколадками vitakraft choco drops(шоколадное лакомство для собак),но тоже очень редко.

я придерживаюсь мнения что правильно организовать рацион собаки может только знающий человек.я очень люблю своих мальчишек,но соответствующего образования у меня нет,что бы знать на 100% правильно ли я кормлю(натуралкой).поэтому я отдаю предпочтение кормам супер премиум класса,которые составляли знающие люди.а вот по поводу чаппи,педегри и тд,могу сказать одно-НЕЛЬЗЯ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТАКИМ МЕТОДОМ "раз на раз не приходится.у некоторых собаки живут,живут,авось и моя проживет",только потом и камни в почках,печень перестает функционировать и далее по списку,просто у кого то сразу,а у кого то потом.я против того что бы испытывать собачку такими живодерскими методами.собака,это живое существо и ребенок.вы же не купите своему ребенку плохое,так же надо относиться к любому живому существу

Сообщение отредактировал Golden_Family: 07 декабря 2013 - 15:41

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#144 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:38

Просмотр сообщенияGolden_Family (07 декабря 2013 - 15:31) писал:

мы кормили консервами berkley,но как сейчас понимаю,можно было бы и лучше выбрать.3.5 года он их кушал с огромным удовольствием.Дополнительно ели творожок(0% жирности) с кефирчиком,морковку,яблочки,абрикосики давали,но это все было редко.Летом у нас была белковая непереносимость.Вылечили,месяц посидели на ветдиете(пурина),а потом ушли на сушку Belcando для привередливых собак.Едим на ура.Все нормализовалось,иногда даем паштетики Belcando,тоже идут хорошо.Творог,фрукты и курагу так же даем иногда.Еще балуем шоколадками vitakraft choco drops(шоколадное лакомство для собак),но тоже очень редко.

я придерживаюсь мнения что правильно организовать рацион собаки может только знающий человек.я очень люблю своих мальчишек,но соответствующего образования у меня нет,что бы знать на 100% правильно ли я кормлю(натуралкой).поэтому я отдаю предпочтение кормам супер премиум класса,которые составляли знающие люди.а вот по поводу чаппи,педегри и тд,могу сказать одно-НЕЛЬЗЯ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ТАКИМ МЕТОДОМ "раз на раз не приходится.у некоторых собаки живут,живут,авось и моя проживет",только потом и камни в почках,печень перестает функционировать и далее по списку,просто у кого то сразу,а у кого то потом.я против того что бы испытывать собачку такими живодерскими методами.собака,это живое существо и ребенок.вы же не купите своему ребенку плохое,так же надо относиться к любому живому существу

Абсолютно с Вами согласна! У меня собачка первая была на натуральном корме, при этом привередничал, сегодня это не стану, завтра стану, это не буду, это буду, и в туалет ходил очень плохо, в смысле, что правильный стул был бооольшой редкостью. Болел, уколов много, посадили все внутренние органы на нет, ну это другая история, Ксюша тоже кушала натуральный корм, а МКБ заработала, камень удалили из мочевого (занимал 1/3 мочевого пузыря). После операции посадили на лечебный корм (сушка ес-но), с недельку отворачивалась, но, как говорится, голод не тетка, теперь уже всех своих собак держу на готовом корме, сдаём периодически анализы мочи, если что не так, подбор другого корма, с ведома ветов, не иначе, я тоже не профессионал, спрашивала ветов, отчего образовалась МКБ у Ксюши, сказали, что всё, как у людей, неправильный обмен веществ, особенность организма, пока удаётся поддерживать её организм лечебным кормом, сама бы, натуральными продуктами я бы не смогла, это точно. И просто так экспериментировать наугад, тоже бы не стала. Слишком тяжело эти детки достаются, и тяжело их в норму потом привести из-за необдуманных поступков.
0

#145 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2013 - 23:00

Тоже долгое время мучала и себя, и собаку попытками правильно и сбалансированно кормиться натуральной пищей. Успехами все эти составления рационов, колдование над кастрюлями на кухне и танцы с бубном перед собачьей миской не увенчались. То, что выходило из собаки, меня совсем не радовало, хотя вроде как на входе все было по фен-шую. К сухим кормам в тот период своей жизни я относилась недоверчиво и скептически. И слава богам, потому что мне были известны только корма эконом-класса.
Потом я начала работать специалистом по кормлению лошадей в компании, которая как раз-таки занимается промышленными кормами. Мой взгляд на промышленные корма поменялся, но собака все еще кормилась натуралкой.
Все изменилось благодаря работе в ветеринарной клинике. Там я воочию убедилась в действенности клинических рационов. Пес был переведен на корма фирмы Hill's - полгода мы профилактически кушали k/d (у нас проблемы с почками), сейчас переходим на повседневный рацион для пожилых собак мелких пород. Бас изначально не был в восторге от его перевода с натуралки на промышленный корм. Если с консервами было еще худо-бедно, то на сушку он объявил мораторий. Два месяца переменного успеха в поедании ненавистных сухариков (купленный запас консервов быстро иссяк, а купить их в нашей стране проблематично), мамины причитания со стороны "что ж ты издеваешься над бедной собакой" и попытки в тихушку сунуть собаке кусочек курочки или сосиски, 1,5 кг потерянного псом веса и... собака все-таки кушает сухой корм. Раз в неделю даю кефир. Плюс всякие промышленные вкусняшки типа печенек TitBit, R.C. Educ и Oral Bar для зубок. Мне все нравится и я наконец-таки забыла, что у собаки может быть грязная попа после прогулки. Пес тоже чувствует себя хорошо, через пару месяцев будем сдавать биохимию, а с мамой приходится периодически проводить воспитательные беседы о вреде подачек.
1

#146 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 декабря 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияCraDy (11 декабря 2013 - 23:00) писал:

Тоже долгое время мучала и себя, и собаку попытками правильно и сбалансированно кормиться натуральной пищей. Успехами все эти составления рационов, колдование над кастрюлями на кухне и танцы с бубном перед собачьей миской не увенчались. То, что выходило из собаки, меня совсем не радовало, хотя вроде как на входе все было по фен-шую. К сухим кормам в тот период своей жизни я относилась недоверчиво и скептически. И слава богам, потому что мне были известны только корма эконом-класса.
Потом я начала работать специалистом по кормлению лошадей в компании, которая как раз-таки занимается промышленными кормами. Мой взгляд на промышленные корма поменялся, но собака все еще кормилась натуралкой.
Все изменилось благодаря работе в ветеринарной клинике. Там я воочию убедилась в действенности клинических рационов. Пес был переведен на корма фирмы Hill's - полгода мы профилактически кушали k/d (у нас проблемы с почками), сейчас переходим на повседневный рацион для пожилых собак мелких пород. Бас изначально не был в восторге от его перевода с натуралки на промышленный корм. Если с консервами было еще худо-бедно, то на сушку он объявил мораторий. Два месяца переменного успеха в поедании ненавистных сухариков (купленный запас консервов быстро иссяк, а купить их в нашей стране проблематично), мамины причитания со стороны "что ж ты издеваешься над бедной собакой" и попытки в тихушку сунуть собаке кусочек курочки или сосиски, 1,5 кг потерянного псом веса и... собака все-таки кушает сухой корм. Раз в неделю даю кефир. Плюс всякие промышленные вкусняшки типа печенек TitBit, R.C. Educ и Oral Bar для зубок. Мне все нравится и я наконец-таки забыла, что у собаки может быть грязная попа после прогулки. Пес тоже чувствует себя хорошо, через пару месяцев будем сдавать биохимию, а с мамой приходится периодически проводить воспитательные беседы о вреде подачек.

На счет мамы у нас та же история (издеваемся, они кушать хотят, я только чуть-чуть угостила и т.д. и т.п.) На все доводы, а кто лечит потом их, кто деньги вбухивает в то, чтобы они здоровы были, и анализы в норме - отвернётся и молчит, сказать-то нечего! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621
0

#147 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияA-Kcy (12 декабря 2013 - 06:34) писал:

На счет мамы у нас та же история (издеваемся, они кушать хотят, я только чуть-чуть угостила и т.д. и т.п.) На все доводы, а кто лечит потом их, кто деньги вбухивает в то, чтобы они здоровы были, и анализы в норме - отвернётся и молчит, сказать-то нечего! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621

Очень знакомо. Все эти "я только маленький кусочек", "посмотри, как он просит", "за один раз ничего не случится" и мега-железный довод "курица - это диетическое мясо". Стараюсь во время маминых трапез собаку изолировать, но иногда случаются диверсии. Пес-то тоже не дурак и соображает, что лакомый кусочек из рук нужно выхватить и быстрее проглотить, один раз даже подавился как меня за спиной увидел. И смех, и грех. И ладно, если действительно кусочек вареной курицы даст, а если сыр или, того хуже, шоколад?
Правда, было пару раз и такое, что мама что-нибудь даст, а через 10 минут пса этим вырвет. В таких случаях мои нравоучения приходятся очень кстати и подачки временно прекращаются. Но только временно. Мамы неисправимы.
P.S. Вспомнился случай в клинической практике. На прием к врачу-дерматологу привели французского бульдога с атопическим дерматитом. "Чем кормите?" - "Промышленным кормом N". Долго обследовались, меняли марки корма, не могли никак понять причину болезни, пока однажды хозяйка случайно не проговорилась, про что, что песик очень любит печеньки-конфетки и всякие другие неполезные продукты. У нас с врачом челюсти одновременно упали на пол :bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7 . "Ну, мы же немножко..."

Сообщение отредактировал CraDy: 12 декабря 2013 - 12:50

0

#148 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 декабря 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияCraDy (12 декабря 2013 - 12:48) писал:

Очень знакомо. Все эти "я только маленький кусочек", "посмотри, как он просит", "за один раз ничего не случится" и мега-железный довод "курица - это диетическое мясо". Стараюсь во время маминых трапез собаку изолировать, но иногда случаются диверсии. Пес-то тоже не дурак и соображает, что лакомый кусочек из рук нужно выхватить и быстрее проглотить, один раз даже подавился как меня за спиной увидел. И смех, и грех. И ладно, если действительно кусочек вареной курицы даст, а если сыр или, того хуже, шоколад?
Правда, было пару раз и такое, что мама что-нибудь даст, а через 10 минут пса этим вырвет. В таких случаях мои нравоучения приходятся очень кстати и подачки временно прекращаются. Но только временно. Мамы неисправимы.
P.S. Вспомнился случай в клинической практике. На прием к врачу-дерматологу привели французского бульдога с атопическим дерматитом. "Чем кормите?" - "Промышленным кормом N". Долго обследовались, меняли марки корма, не могли никак понять причину болезни, пока однажды хозяйка случайно не проговорилась, про что, что песик очень любит печеньки-конфетки и всякие другие неполезные продукты. У нас с врачом челюсти одновременно упали на пол :bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7 . "Ну, мы же немножко..."

:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
0

#149 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:08

ох уж эти кусочничества!!!вот придет твое чадо(человеческое)и будет слезно умолять "ну чууууточку,ну разооооочик" курнуть,хряпнуть стопку/две,и будет ему лет десять.слезно будет просить,умолять и родитель разве позволит?что то мне подсказывает отрицательный ответ.это кошмар!!!ну жуть,да и только.
помню летом какая то сердобольная бабуля накормила моего дурика сосикой(а у нас белковая непроходимость была),лечение было только второй день.у меня истерика была...если не сказать больше.
они и так подбирают,им этой гадости вполне достаточно,куда уж больше травить то...
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#150 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2013 - 21:14

да и вообще очень хочется что бы люди наконец то поняли,что если собака не поела утром,то не надо идти на поводу и вечером давать вкусняшки.
например собака ест сушку,но в один прием отказалась,а во второй вы ей даете паштет и она налетает на него и уплетает за обе щеки.уверяю,что на следующее утро или вечер она пошлет вас куда подальше со своей сушкой.поэтому не съел утром-съест вечером,не съел вечером-поест утром. НО это правило работает только если собака здорова и просто вредничает!!!больную собаку видно за версту



PS
всем известно что у пекинесов слабые зубки и челюсть,поэтому им ЖЕЛАТЕЛЬНО размачивать корм обычно теплой кипяченой водичкой.это абсолютно нормально и давать палочки погрызть(для предотвращения зубного камня),но если он грызет эти самые сухарики,то вам повезло,пусть грызет дальше)))

Сообщение отредактировал Golden_Family: 24 декабря 2013 - 21:21

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#151 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:14

да совсем не слабая челюсть у пекинесов!
кто Вам такую ересь сказал?

то что не стоит на поводу идти - полностью согласна!

Сообщение отредактировал Юсейдж: 24 декабря 2013 - 22:15

Изображение
2

#152 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияЮсейдж (24 декабря 2013 - 22:14) писал:

да совсем не слабая челюсть у пекинесов!
кто Вам такую ересь сказал?

то что не стоит на поводу идти - полностью согласна!

Это точно,мой Пикуша разгрызает крокеты с большой легкостью.Хотя ему очень нравится и глотать корминки,но правда это бывает редко,мы едим натуралку.
0

#153 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:03

а вот у моего слабая, и тех кого встречаю я-согласны.возможно это мой хиленький.просто в данном случае я имела в виду, что если собака не в состоянии грызть(болят зубы(или их вовсе нет),не позволяет челюсть и тд),то надо размочить или кормить мягкой пищей.но если это просто блажь,то баловать нельзя
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#154 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 декабря 2013 - 00:03) писал:

а вот у моего слабая, и тех кого встречаю я-согласны.возможно это мой хиленький.просто в данном случае я имела в виду, что если собака не в состоянии грызть(болят зубы(или их вовсе нет),не позволяет челюсть и тд),то надо размочить или кормить мягкой пищей.но если это просто блажь,то баловать нельзя

А я вот своего балую,кушать согласен только из рук,маленькая пиявка,но такая любимая :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#155 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 декабря 2013 - 00:03) писал:

а вот у моего слабая, и тех кого встречаю я-согласны.возможно это мой хиленький.просто в данном случае я имела в виду, что если собака не в состоянии грызть(болят зубы(или их вовсе нет),не позволяет челюсть и тд),то надо размочить или кормить мягкой пищей.но если это просто блажь,то баловать нельзя

я не говорю про совсем уже экстренные случаи когда без зубов, сломана челюсть... тогда конечно размоченка, пюрешки и паштеты)))
но у пекинесов совсем не слабенькие челюсти и зубы, болят зубы - к врачу!и что значит болят зубы?
нет такого диагноза - слабая челюсть, Вам это врач сказал? а на каком основании?
Изображение
3

#156 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 декабря 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 декабря 2013 - 00:03) писал:

а вот у моего слабая, и тех кого встречаю я-согласны.возможно это мой хиленький.просто в данном случае я имела в виду, что если собака не в состоянии грызть(болят зубы(или их вовсе нет),не позволяет челюсть и тд),то надо размочить или кормить мягкой пищей.но если это просто блажь,то баловать нельзя

У меня все трое на сушке сидят, Мася весит 6 кг, и у него никогда (ттт) проблем с поеданием корма не возникало, у него и зубки крупнее, чем у Ксюши, она весит 4 кг, но Мася у нас вообще не жует корм, уж мы и так и этак в рот ему заглядываем, ну глотает и всё тут. Одно время сидел на лечебном уринарии, как Ксюша, там гранулки крупноватые, так он и их не жевал! :e282c9171935ae5bf46f9c576100621 А сейчас акану покупаем, с ягнёнком, гранулки мельче, чем в роял канине уринари, вообще не жуёт, причем, так торопится, как будто у него отберут. Мама его, Лиля, ест пока этот же уринарий и прекрасно жует, вес у неё такой же ,6 кг, а сынок глотает в прямом смысле слова! А у Ксюши зубки маленькие такие, в отличии от Маси и Лили, а кушать можно только уринарий, мы раньше ей размалывали на в блендере, чуть водички тёпленькой и получалась кашка, но корм жирный, в смысле, масляный, а у неё поджелудочная с её болячками часто воспаляется, и как-то кашка очень ей нравилась, но часто выходила наружу, большие шарики она раскусывала не каждый, один раскусит - съест, другой никак не получается, бросит. Следующий опять разгрызёт. В общем, кашки делать не стали, а просто уже знаем, сколько ей нужно на порцию, отсчитываю 25 штучек, чуть водички наливаю тёпленькой, ну и конечно, кормлю с руки, так как это не ей нужно, а мне, обожаю, когда она у меня с пальчиков шарик берёт и кушает, они мокренькие быстренько проходят, какой раскусит, какой нет, сам заплывёт, а на закусочку мелко порезанный огурчик (чуть-чуть), и так и то нельзя и это. А бульончик, оставшийся от сухариков - она с таким упоением выпивает, ей так нравится! А вот Масин корм, если ей иногда удаётся стащить (Акану), гранулки мелкие, она их только так грызёт, даже с удовольствием, не размоченные. У нас как-то так. Только не подумайте, что Ксюша у меня избалованная и сама не ест, ест, только так, просто мне самой очень приятно кормить эту малявку с руки. :ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e

Сообщение отредактировал A-Kcy: 25 декабря 2013 - 08:17

0

#157 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:27

я не знаю по какой причине,но у нас появился зубной камень.после НГ идем снимать(тк сердечко проверяли,можно ли наркоз делать)
что значит болят зубки?...ммм...а у вас зубы иногда болят?так у собак тоже,к огромному сожалению.и если запустить,то собака к 5ти годам беззубая...а протезирование уж извините стоит копеечку,да и не так уж и безопасно,тем более для таких малюток как пекинесы.диагноза слабая челюсть действительно НЕТ,но я и не говорила про диагноз.

Амадея я иногда кормлю с ложечки.выглядит конечно очень смешно:)))особенно когда чавкает)))

Сообщение отредактировал Golden_Family: 25 декабря 2013 - 12:34

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#158 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияЮсейдж (24 декабря 2013 - 22:14) писал:

да совсем не слабая челюсть у пекинесов!
кто Вам такую ересь сказал?

то что не стоит на поводу идти - полностью согласна!

Наташенька, как тебе повезло, что ты этого не знаешь.
Увы, есть и весьма нередко
Не ждите чуда, чудите сами
0

#159 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияGolden_Family (25 декабря 2013 - 12:27) писал:

я не знаю по какой причине,но у нас появился зубной камень.

По причине наследственности. Такой состав слюны и с этим ничего не сделаешь, только гигиена мтжет слегка выправить ситуацию


Просмотр сообщенияGolden_Family (25 декабря 2013 - 12:27) писал:

диагноза слабая челюсть действительно НЕТ,но я и не говорила про диагноз.
Диагноз :атрофия альвеолярных отростков нижней челюсти, например. Или несросшиеся отростки

Сообщение отредактировал bonyasha: 25 декабря 2013 - 13:06

Не ждите чуда, чудите сами
0

#160 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияbonyasha (25 декабря 2013 - 12:46) писал:

Наташенька, как тебе повезло, что ты этого не знаешь.
Увы, есть и весьма нередко



да да и еще раз ДА!это счастье.потому что наш Дусик не в состоянии жевать совсем...поэтому кормим уж как можем,хотя отвоевать миску у лабра-дело святое :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей