ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дневник Макса и компании - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (90 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Макса и компании Барон, Линда и коты

#1041 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 16:58

Размышления о блеске-антиколтуне.

На следующий день после успешной обработки чудо-средством баронская шерсть выглядела немного не так, как выглядела вчера. Объем сохранился, шерсть стала длиннее. Линда опрыскивала средством невысохшую после помывки шерсть и ее же расчесывала, отсюда и удлиненность, т.е. шерсть была вытянута.

Пейсы на ушах, воротник и часть холки выглядят хорошо, растянутость видно начиная с холки. От холки к хвосту шерсть представляет собой странное зрелище. Мало того, что барон потерял компактность облика за счет вытянутой шерсти, сама шерсть от холки до хвоста лежит отдельными сегментами по телу, а кончики волоса напоминают пожженую химию. Нет, волос не расслаивается, он просто стал чем-то напоминать пружину.

Что произошло. Невысохший тонкий пористый волос был растянут расчесыванием с применением средства, а потом волос высох и стянулся обратно. Т.к. в волосе уже было средство, волос при высыхании лег неравномерно, пружинисто.

Вывод:
1) Если средство наносится на невысохшую шерсть - то шерсть не надо расчесывать, т.е. при обработке пейсов, ушей и воротника прыскаем средство на ладони и втираем руками в шерсть на этих участках и оставляем сохнуть, не расчесываем. Это при условии, что на этих участках нет колтунов. Если колтуны есть, разбираем и аккуратно вычесываем только их. Остальную шерсть на этих участках можно расчесать только после полного высыхания шерсти.

2) Аналогично с остальной частью тела. Дополнение: в зависимости от структуры шерсти каждого конкретного животного со средством можно работать поэтапно - наносить его только на невысохшую шерсть, с промакиванием шерсти полотенцем на разных стадиях высыхания средства на невысохшей после помывки или изначально сухой шерсти.

3) Тонкая пористая шерсть требует отдельного подхода. Излишки средства надо снимать полотенцем.

Иначе говоря, этот блеск-антиколтун на баронской шерсти следует применять этапно и ступенчато на разных участках тела. Отсюда можно вывести, что средство не 100%-но подходит для разных структур шерсти.

Барон, конечно, выглядит хорошо. Виден ухоженный, но не природно здоровый волос. Линда несколько перестаралась.
Посмотрим, как будет выглядеть шерсть после следующей помывки.

Сегодня утром Макс и Ивь прибежали на кухню пронаблюдать процесс приготовления лепешек из куриных сердечек. Любопытные угостились по случаю праздника)))
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#1042 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 18:30

Только что пришли с улицы. Максова шерсть после обработки прекрасно смотрелась в движении и на ветру, она струилась, как шелковый поток воды с серебристым оттенком. Очень эффектно. Цветность стала почетче и поаккуратнее. Огрехи, описанные выше, в глаза не бросались. В принципе, их увидит только специалист. Прохожие смотрели на баронское величество во все глаза: барон был горд, ухожен и красив.

Количество грязи, обычно налипаемое по бокам было ощутимо меньше, чем обычно. На пузике конечно грязь присутствовала, но только на концах волоса. Т.к. Линда носит величество домой на руках - четвертый этаж - то поставив барона на пол уже в прихожей, Линда обнюхала свои руки: обычного запаха от подмокшей шерсти не было, только аромат блеска-антиколтуна.

Вывод. Мы будем использовать свое приобретение, с учетом выводов о расчесывании.

Т.к. Линда девушка увлекаемая, попробуем заказать себе хваленый All Systems. В нашем распоряжении есть SPA, All Systems, BioGroom, Oster и Cherry Knoll. 8в1 нам не понравилось еще со времен щенячества, русские шампуни вообще не выдерживают никакой критики, разве только кроме Чистотела от паразитов.

На днях в магазин заходила Максова сестра, родители одни и те же, пометы разные, сестра старше. Надо сказать, что шерсти там больше нашего, особенно на загривке, но она была сухой и было такое впечатление, что расчесывали девочку пуходеркой. Мы пуходерку вообще не используем.

Линда пошла на работу кормить перса-отказника. У кошки Белки разгрузочный день, ее по случайности закрыли в соседнем магазине, завтра выпустят...
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#1043 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 19:44

У Линды сегодня графоманский день)))

Перс-отказник сидел в мокрой клетке с перевернутыми мисками, голодный и несчастный. Увидев Линду лохматище начал жаловаться на жизнь... Линда вычистила клетку, сменила пеленки, перемыла миски, положила свежий корм. Пожелав не скучать, Линда отправилась домой.

Макс высох после прогулки, какой-либо подсохшей грязи на пузике не обнаружилось вообще, она просто осыпалась на пол. Животик был настолько чист, что было ощущение, что Макса вымыли. Фантастика. Почему Линда раньше не сообразила, что бигрумовский спрей нам жизненно необходим? Зато сейчас мы значительно облегчили себе жизнь: теперь танки грязи точно не боятся)))

Ладно, что-то Линда увлеклась писаниной. Пойду-ка почитаю про изменчивость наследственности.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
2

#1044 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 08 марта 2013 - 20:03

Линда, от всего сердца поздравляю Вас с нашим женским Днем !!!! Желаю Вам и Вашей доченьке всего самого наилучшего, исполннеия всех желаний !!!! Вы просто чудо !!!! Спасибо Вам за то что Вы есть ! С искренним уважением Е.Г.Карлина (Н.Новгород) п-к "Вечная Любовь" :JC_ThankYou: :96e8083299cc50995a2306a32c5734a
3

#1045 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 20:08

Giks2008, большое спасибо за отзыв, поздравления и теплые слова :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#1046 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 марта 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияLinda (08 марта 2013 - 04:33) писал:

Вспомнилось: жил-был кот, которого владельцы выпускали гулять в подъезд многоквартирного дома. В один прекрасный день кот отравился и пришел домой уже больным. Любящая владелица ТРИ ДНЯ носила кота на руках, рыдала и страдала, кот умер. Внимание: деньги были, ветеринарная клиника - рядом, через дом, о чем владелице было известно. Вопрос: какого лешего владелица не побежала к ветклинику спасть любимого кота?

Линда.... я таких историй знаю много. Оттого я раньше просто вопила.. Зачем заводить животное, если не собираешься тратить денег? Такие странные человеческие слезы и страдание, вызывают у меня кривую ухмылку. Отчего вовремя не обратиться к врачам? И первое.. КАК можно свое любимое животное так выпускать гулять?


Такова странная человеческая природа. Оттого я с упоением читаю Вашу с Бароном страницу.Луч света в темном царстве. ВЫ даете столько много полезного...

Моя знакомая также выпускала своего кота гулять.. в итоге его убили. Она стеная, заламывала руки и страдала.. Говорила, что люди сволочи.. А я не выдержала и сказала ей.,что первая сволочь в этом списке она.. потому, что дала шанс хулиганам,буквально искушала их, выпуская кота на самовыпас, играя в рулетку. Вот и сработала рулетка. Все остальное время выручал "Авось".

Теперь она переменилась. ТТТ. Нового кота они с мужем не выпускают без присмотра. Может быть моя честная реакция этому послужила.




Линда.,а я вечно с вопросами...простите. Я тут вскользь про "Цезарь " прочитала... Я недавно купила, но он Австралия. Мои едят хорошо в качестве угощалки. Что-то это ненадежное? Пахнет вкусно, попробовала сама с вилочки.... ничем меня не насторожило.
Изображение
2

#1047 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2013 - 04:43

Просмотр сообщенияLinda (04 марта 2013 - 21:53) писал:

Теперь Линда сидя в горячей ванной возюкает по себе банками с присосками. После таких процедур человеком себя чувствуешь, лафа) Только вот вылезла)) Теперь можно и какое-нибудь кино посмотреть. Жизнь прекрасна)))


Ох? А что за банки такие с присосками?


Вы видно устали от меня от "почемучки".. Просто я перечитываю и то, что сначала не врезалось в голову, потом врезается. Мне у Вас так интересно....оттого и вопросы, так сказать на тему прочитанного и интересного...
Изображение
1

#1048 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 13:52

Сима, на то мы тут все вместе и собрались, чтобы общаться и делиться друг с другом всяким разным.

Консервы Цезарь для собак - продукт компании Марс, выпускающей Китикет, Вискас, Педигри, Чаппи, Шеба, Перфект Фит и т.д. и имеющей долю участия в Роял Канин. Когда Марсовская продукция была европейской - это было одно, когда это добро начал клепать подмосковный ступинский завод, это стало совсем другое. Часть продукции - действительно импорт. Но, сам факт того, что это Марс, перечеркивает может быть и имеющиеся в корме достоинства. Все продукция Марса лично для меня табу, а название Марс - ругательное. Посоветовать кому-то что-то из Марса - только через мой труп. Лично я предосудительно отношусь ко всему Марсу, переубедить меня невозможно.

Касаемо Роял Канин. Похожая история. Признаю только паучи, это влажные корма, которые производит Лихтенштейн. Сухие корма русского "разлива" считаю некачественными. Брак встречается относительно часто.

Оппоненты могут напомнить о продуктах питания, которые изготовляет Марс и которыми наводнены все магазины и супермаркеты - типа люди же едят и никто еще не отравился. Так вот, каждый волен травиться чем угодно, в моем холодильнике находятся только натуральные продукты.

Интересно. Из разговора со свежевыпущенным из ветвуза ветеринаром, на днях, почти дословно: у нас все коридоры были плакатами Вискаса и Педигри заклеены, я и не знал, что что-то другое существует. О кормах вообще я узнал только здесь.

О банках. Вот они. Не реклама. После баночного массажа действительно себя человеком чувствуешь - красота) Делаю раз в неделю, самостоятельно, на размыленной гелем коже. Эффект действительно есть.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#1049 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 16:22

Линда, здравствуйте!!! наконец-то Вы здесь, со всеми нами!!!! зачитываюсь Вашими сообщениями!!! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c/> у меня тоже есть баночки массажные, но немного другого типа... а массаж прям в воде делать? простите за глупый вопрос...

Сообщение отредактировал Yula74: 09 марта 2013 - 16:22

0

#1050 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 16:36

Привет Yula74. Спасибо. что не забыли нас :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8 У нас был загул :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

Массаж надо делать на предварительно распаренную кожу, иначе можно получить кровоподтеки. т.е. синяки. Самое удобное - заниматься банками в ванне. После умывания, распаривания, скрабирования берем щадящий гель для лица, размыливаем его с водой по лицу и водим банками по массажным линиям. Лицо или тело должны быть скользкими.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#1051 Пользователь офлайн   Yula74 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 13 октября 10
  • Город:Тверь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияLinda (09 марта 2013 - 16:36) писал:

Привет Yula74. Спасибо. что не забыли нас :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8/> У нас был загул :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae/>

Массаж надо делать на предварительно распаренную кожу, иначе можно получить кровоподтеки. т.е. синяки. Самое удобное - заниматься банками в ванне. После умывания, распаривания, скрабирования берем щадящий гель для лица, размыливаем его с водой по лицу и водим банками по массажным линиям. Лицо или тело должны быть скользкими.

Рады что вы опять с нами!!! сегодня попробую, если не поздно домой вернусь!!! у подруги сегодня день рождения!!!
0

#1052 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 18:00

Попробуйте. Баночный массаж успешно борется с мимическими складками и отечностью. Тут Линдин Детеныш обещал через пару недель привезти массажер для овала лица, жду вот).

Сейчас Линда обрабатывала Бучика биогрумовским блеском-антиколтуном, Буч пока еще не окончательно высох, но уже начал удирать от Линды. Бегаю вот по дому, расчесываю. Остальные коты спят - спящих трогать нельзя - сон это святое.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#1053 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 18:09

Линда здравствуйте! Читал и читаю Вашу веточку, очень приятно видеть, как не смотря ни на что Вы делаете, то что малыши радовались полноценной жизни. Фото Макса суперИзображение!

А еще хочется поздравить, пусть и с прошедшим праздником, с 8 Марта Вас!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#1054 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 18:29

Edka, большое-пребольшое спасибо! :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134

Макс чувствует себя хорошо, вовсю бегает и прыгает. Мы все-таки, уже скоро как три года, победили инвалидский диагноз. Макс живет полноценной жизнью, единственное, он не может забираться домой по лестнице. Но, ему это и не требуется - незачем грязные лестницы пузиком подметать. Троица котов тоже живет неплохо. Иногда у нас бывают заморочки, но мы справляемся.

Все дома под присмотром, в сытости, тишине и спокойствии. Жаль только, что у нас дачи нет, вот тут конечно обидно.

Сообщение отредактировал Linda: 09 марта 2013 - 18:30

Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#1055 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияLinda (09 марта 2013 - 18:29) писал:

Edka, большое-пребольшое спасибо! Изображение

Макс чувствует себя хорошо, вовсю бегает и прыгает. Мы все-таки, уже скоро как три года, победили инвалидский диагноз. Макс живет полноценной жизнью, единственное, он не может забираться домой по лестнице. Но, ему это и не требуется - незачем грязные лестницы пузиком подметать. Троица котов тоже живет неплохо. Иногда у нас бывают заморочки, но мы справляемся.

Все дома под присмотром, в сытости, тишине и спокойствии. Жаль только, что у нас дачи нет, вот тут конечно обидно.


Вот это и радует, что Макс живет полноценной жизнью, забыв свои беды и оставив их далеко позадиИзображение.
Мой Цезарио хоть и может скакать по лестницам, но я ему такой радости не даю, тоже считаю, что незачем подметать чужой мусор. А вот дача, мммм... действительно хорошо, правда сейчас тоже не имею в наличии. Но нам это заменяет наши окрестные леса.
Желаю Вам здоровья, крепости Ваших решений и действий.
Ой....
И с прошедшим Вас Днем рождения!!!!Изображение
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#1056 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 19:23

Здравсвуйте, Линда! Очень у вас интересно! Обязательно возьмем на вооружение советы по мытью шерсти и может быть по кормлению( пока кормлю натуралкой)!
0

#1057 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 22:55

Оlga_k, захаживайте к нам вместе с Денни у нас тут иногда бывают забавные штуки.

Вот сейчас мы с Максом кино смотрим "Эвардианская ферма". Это историческая реконструкция с Руфь Гудмен. Мы с Максом страшные фанаты "Викторианской фермы" и "Викторианской аптеки". Потрясающие мини-сериалы. Есть в сети. Рекомендуем! Посмотрите "Викторианскую аптеку", не пожалеете!
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#1058 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 марта 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияLinda (09 марта 2013 - 13:52) писал:

Посоветовать кому-то что-то из Марса - только через мой труп. Лично я предосудительно отношусь ко всему Марсу, переубедить меня невозможно.




Ешкин кот.. проверяла штрихкод, Австралия.. там девятка в начале.А импортер " Марс" Для меня "Марс" тоже плохо, но сдругой стороны, наша фирма тоже импортер из Италии. Мы не прикасаемся к продукции, она европейская. Мы только продаем. Всякие Педигри, Шебы пусть, кто хочет покупает, но пусть это буду не я.


Неужели они уже штрихкод подделывают? Ешкин кот.. а я 10 банок купила из-за этого штрихкода , производства Австралия... Значит суфле луче в пароварке самой делать... На электронных весах отвешивать овощи и мясо и давать. Меня привлекло то, что это консервочка и срок храния есть. Свое не похранишь...



Просмотр сообщенияLinda (09 марта 2013 - 16:36) писал:

Лицо или тело должны быть скользкими.


Почитала, спасибо. Это мне точно уже пора.. НЕ выскочишь просто на спорте. С лицом уж точно. А всяких ботоксов я боюсь. Пластической хирургии нет.. я уши делала. В детстве нос.. сломала на гимнастике. Но больше что-то не хочется.. Банки-самое то! Спасибо!!!!

Просмотр сообщенияLinda (08 марта 2013 - 18:30) писал:

Т.к. Линда девушка увлекаемая, попробуем заказать себе хваленый All Systems. В нашем распоряжении есть SPA, All Systems, BioGroom, Oster и Cherry Knoll. 8в1 нам не понравилось еще со времен щенячества, русские шампуни вообще не выдерживают никакой критики, разве только кроме Чистотела от паразитов.




Я юзала..1#ALL system Даже в подарки надарила комплекты всем тем, кто не мог купить.. он дорогой. Его стали ругать,как агрессивное средство, а мне он просто надоел. Мне нравился.Но у меня реально перфекционизм, а не аналитика. Вполне объяснимо, я по сути декоратор.


А еще у Хани чудесная и правильная структура шерсти, нам незнакомо, что такое колтун. Никогда не было... Мы начали стричься и поэтому я сейчас с трудом могу оценить эффект Мы от лета до лета обрастаем.

Интенсивный спорт и плаванье на море не располагает содержать меховой шшар. Он генетически богат шерстью. у меня еще есть дареный спрей 3-D объем от 1#All system. Но им я редко.. его на выставки и следует перемывать собаку, а я так юзаю, для красоты и гламура. Мне иногда хочется Ханьку напомадить и прибрать, как на подиум. Для бытовухи я с трудом подбирала косметику. Остановилась на reQual Италия. там есть маска и из нее спрей можно готовить для увлажнения.Барон набрал шерсти и стал очень красив.. его можно баловать.8в1я и не пробовала.SPA покупала парфюм.. мне не айс. А вот Био-грумм антиколтун очень хвалила МаринаАнгел, у нее собаки просто фееричны.
Изображение
0

#1059 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2013 - 02:19

Добрый вечер, Линда! Меня зовут Мария. С удовольствием читаю Вашу тему. Спасибо, что находите время и просвещаете. Я сегодня для Моти купила Bio Groom, завтра апробируем. Линда, извините, что обращаюсь к Вам с вопросом. Корм Happy Dog производство Германия, можете что-нибудь про него сказать? Мне сегодня его очень рекомендовали в зоомагазине, но я нагло решила сначала узнать Ваше мнение, а уж потом действовать. Всего доброго.
0

#1060 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2013 - 23:27

Девочки, спасибо за отзывы, но вы меня перехваливаете :d137c514db3aa074bba5eea16cc6134

Мне все равно где Марс производит продукцию, хоть в Австралии, хоть где - у нас Цезарь тоже австралийский, рыбный Вискас был таиландским. Я не покупаю Марс ни в каком виде.

Касаемо паштетов, суфле и прочих подобных вещей, если они не относятся к ветеринарным диетам. Не стоит обращать на них внимания. Когда создается пищевая и/или кормовая масса, в нее идет много ингредиентов, на которые в нерастертом виде никто бы и не посмотрел. Из любой жижи с помощью загустителей можно создать нечто. Подержите собаку месяц на паштетах, суфле и муссах, а потом посмотрите, через сколько собаке нужно будет чистить параанальные железы.

Ищите консервы с рубленым мясом и, не увлекайтесь кашами.

Сухой Happy Dog в наших краях не является ходовым, как корм средней ценовой категории и без каких-то сногсшибательных составляющих. Слышала древние истории про крокеты, из которой торчала чья-то шерсть, но лично не видела. Консервы Happy Dog считаются вполне приличными - речь идет про 400г. 100г - открыла, посмотрела-понюхала - не вдохновило. Консервы делают у нас в России, по крайней мере то, что попадалось мне.

Про "очень" рекомендовали. Если зоомагазин не будет продавать то, что он сам закупает - то зоомагазин пойдет по миру: есть истекающие сроки годности, есть товар, который сам себя продать не может, есть зарплата продавца, которая зависит от выручки. Танцы с бубном вокруг покупателя - обычное дело.

Вообще, тема кормления и кормов - дискуссионная тема, на которой сломано много копий. Я предпочитаю промышленный корм, но я за вдумчивый подход к этим кормам и к кормлению в целом. Не все можно есть в готовых кормах, равно как и не всякую баланду из натуральных продуктов можно намешать.

Про Биогрум. Баланс качество-цена соблюден. Сам блеск-антиколтун облегчает жизнь. Приличная косметика для собак, которые должны прилично выглядеть. Макс до сих пор не грязен и не пахнет. Красота)

У Макса шерсть растет не слишком быстро и не обрастает в шар, который я вижу на фото питомников на этом сайте. Шерсть в целом жидковатая, но волос очень толстый, толще чем у Максовых родственников и виденных мною пекинесов вообще. К лету будем стричься)
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (90 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей