Моему пекинесу пять с половиной лет. Были на приёме у вет.врача. Поставлен был диагноз: На правом глазике глаукома. Врач сказала, что это враждённое заболевание. Назначила капли Пилокарпин. Вначале на глазике появилось небольшое тёмное пятнышко, но со временем это пятно закрыло весь глазик. Глазик слезится и гноится, а по утрам он очень сухой. На нём даже видна пыль. Глаз увлажняем натуральной слезой, пользуемся тетрациклиновой мазью, но пока улучшение не наступает. Насколько опасна глаукома. Как её правильно лечить и можно ли вылечить? Может ли собака ослепнуть?
Буду рада любой профессиональной информации и рекомендациям по лечению собачки.
Malinka, а у какого именно врача вы были? В Москве есть два сильных офтальмолога ветеринара:Копенкин и Шилкин. Шилкин как раз специализируется на болезнях глаз и пика моей подруги с таким же диагнозом протянул, спасая глазик, довольно длительное время.
Malinka, а у какого именно врача вы были? В Москве есть два сильных офтальмолога ветеринара:Копенкин и Шилкин. Шилкин как раз специализируется на болезнях глаз и пика моей подруги с таким же диагнозом протянул, спасая глазик, довольно длительное время.
Мы были в вет.клиники на Старокаширском шоссе у ведущего вет.врача.
А как можно выйти на хорошего специалиста? Если есть такая возможность, пожалуйста дайте координаты врача офтальмолога.
Клиника
Эскулап, Староватутинский проезд, д. 12, строение 2, 788-73-71
Дополнительно
Руководитель центра ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза животных. Доцент кафедры незаразных болезней МГУПБ, кандидат медицинских наук. Шилкин А.Г. является автором 20 работ по гуманитарной и 60 работ по ветеринарной офтальмологии. Впервые в стране разработал и с успехом внедрил в практику операции по имплантации искусственного хрусталика собакам и кошкам, является автором новых передовых методов пересадки искусственной роговицы и других новых методов в микрохирургии глаза животных. На ежегодном Московском международном конгрессе по проблемам мелких домашних животных является постоянным сопредседателем в секции глазных болезней. В настоящее время основным направлением деятельности является продолжение работы в направлении микрохирургических операций и медикаментозного лечения при травмах глаза, язвах роговицы, катаракте, глаукоме и других глазных заболеваниях у животных. Занимается докторской диссертацией по микрохирургическому лечению особо тяжелой глазной патологии у собак и кошек.
Специализация Офтальмолог
Копёнкин Евгений Павлович
Клиника
Лечебно-профилактический центр при МГАВМиБ, Скрябина Академика ул., 23 , Клинический корп., эт. 2, 377-7007, 377-6989;
Дополнительно
Ведущий ветеринарный врач - офтальмолог, профессор, доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных Московской ветеринарной академии им. Скрябина.
Лауреат «Золотого скальпеля».
Возглавляет единственный в Москве Центр ветеринарной офтальмологии, им же и созданный. В центре применяются самые современные методики диагностики и лечения глазных патологий у животных, в том числе и микрохирургические операции.