ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О правильном кормлении - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О правильном кормлении

#241 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 мая 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияDjes (20 мая 2012 - 17:09) писал:

наш Бося творог не ест, а вот сыр уплетает за обе щеки, но кальция ему по видимому не хватает(стену лижет). кормим натуралкой, иногда сухой даем. продают ли отдельно кальций, не в комплексе. или лучше сразу комплексные витамины давать, организм то растущий (4 месяца нам ) :61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8

попробуйте зерненый творог,может его будет.Да сыром не очень увлекайтесь,а витамины хорошего качества,хорошо действуют бефаровские ТОП-10.Есть там еще и в виде порошка( сейчас не вспомню название) как раз для малышей,но они лучше усваиваются с кисломолочкой.Сильно не надо увлекаться кальцием,дабы не навредить,должно быть правильное соотношение кальция и фосфора,поэтому лучше комлекс
Изображение
0

#242 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2012 - 11:25

У меня вопрос к знатокам, вопрос несколько деликатного свойства (не смейтесь). Я не знаю, хорошо это или плохо - у Лин-Лин сменился объем и внешний вид какашек. раньше это были толстенькие червячки скромной кучечкой, сейчас это реальная колбасня, если бы не в ее персональном месте находила, решила бы, что это Сенино произведение..... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Едят сухой Брит, корм в свободном доступе, примерно полный стакан в сутки на троих потребляют. Большие едят, как замечала, в основном к вечеру, а мелкая каждый час подходит похрумтеть.
И вот я ломаю голову - это хорошо или плохо, что объем и размер какашек увеличился? Онабольше стала есть или корм хуже усваивается? Собака не толстая, но и не тощая, веселая, аппетит на все, что не приколочено..... :cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae

Сообщение отредактировал kariot: 03 июня 2012 - 11:29

Изображение
0

#243 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2012 - 12:37

У меня вопрос к знатокам, вопрос несколько деликатного свойства (не смейтесь). Я не знаю, хорошо это или плохо - у Лин-Лин сменился объем и внешний вид какашек. раньше это были толстенькие червячки скромной кучечкой, сейчас это реальная колбасня, если бы не в ее персональном месте находила, решила бы, что это Сенино произведение.....(цитата)
Ну я не знаток,но думаю что это хорошо,значит кишечник хорошо работает.

Сообщение отредактировал Lena Kartashova: 03 июня 2012 - 12:38

0

#244 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2012 - 15:22

Ну вроде я читала, что если кучки большие, значит, корм плохо усваивается. Вот я и боюсь, а вдруг.... Хотя вроде никаких предпосылок, ничего не меняли, все идет, как всегда.
Изображение
0

#245 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июня 2012 - 01:09

*
Популярное сообщение!

Вот, были мы сегодня у врача, спросила я его про увеличение объема какашек - почему и хорошо ли это. Он сказал, что это из-за того, что мы ее постригли. Активность увеличилась и как следствие, аппетит тоже.
Может, мужу перестать стричься и бриться, чтобы ел поменьше?.... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa
Изображение
5

#246 Пользователь офлайн   Werka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 февраля 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2013 - 18:13

Можно также давать пекинесу яйцо, только белок. От желтка, например, нашего пекинеса рвет и у него болит живот. Кстати, и ветеринары тоже советуют давать только белок; желток – это тяжелая пища.
0

#247 Пользователь офлайн   biella82 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 25 апреля 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2013 - 00:50

Мы недавно попробовали корм проплан, очень довольны. Отлично ест.
0

#248 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 января 2014 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияStivvi (06 января 2014 - 17:59) писал:

Я вообще стараюсь своего кормить правильно, правда бывает иногда, что со стола что - нибудь ему перепадёт. ещё конечно каждый день ему витамины для укрепления иммунитета и костей даю, заказываю их обычно здесь iherbcom.ru , так как там пи качество витамин отличное и цены хорошие. Кушает их собака с удовольствием.

Какая милая реклама :bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
5

#249 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2014 - 15:24

в желтке много аминокислот,что даже для человека вредно.норма ОДИН желток в день-два(и то при хорошей поджелудочной).веты вообще не советуют натуралку,впринципе.за рубежом в хороших питомниках есть опыт выращивания и кормления в течении жизни мясом и галлетами (ни в коем случае не кашами).НО все таки корма они и в Африке корма.я отдаю предпочтение им.есть корм у хиллс,как раз таки с яйцом и курицей.есть банки для тех собанек,кому сложно жевать.то что изменилась форма стула-не страшно.у нашего после 2 лет тоже изменилась (питание не меняла) и ТТТ все хорошо.взрослая собака (в норме) должна ходить по "большому" 2 раза в день.

если боитесь,то попейте прЕбиотик.типа viyo (я обеим собакам даю 3-4 раза в год.веты опять же хвалят этот продукт).это не реклама,а личный опыт
зерненый творожок (0%),кефирчик,тоже 0% очень полезно.морковка/яблочки+пол чайной ложки льняного или оливкового масла нерафинированного(но тут по какашкам тоже надо смотреть,некоторых поносит от свежих овощей и фруктов)
я тут часто читаю про сыр и у меня шок...какой к чертям сыр???да,любить любят,но это очень очень ОЧЕНЬ жирно.нельзя собакам давать сыр.

Сообщение отредактировал Golden_Family: 28 января 2014 - 16:45

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#250 Пользователь офлайн   ElizZ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 27 июня 15
  • Город:Львов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:44

Цитата

в желтке много аминокислот,что даже для человека вредно

вово, я всегда это говорила....
Пекинес – порода декоративная и не сравнится по расходу энергии с охотничьей или служебной собакой. Поэтому домашние пекинесы склонны к ожирению и нуждаются в сбалансированном и немного облегченном рационе.

Натуральное кормление пекинеса
При натуральном кормлении пекинеса основу рациона должно составлять мясо. Любые кости из рациона собак этой породы должны быть полностью исключены из-за слабых зубов. Часто уже к пяти годам пекинес теряет часть своих зубов и чтобы в этом ему не помогать, даже хрящи стоит давать изредка.
Из мяса предпочтение лучше отдавать говядине и периодически давать курятину или индейку (строго без костей).
Также в меню пекинеса должна входить морская рыба как сырая, так и вареная. Три раза в неделю в меню нужно включать крупу (пшеничную, рисовую, гречневую, геркулес).
Зачастую пекинесы очень любят овощи и фрукты, и отказывать им в этом нельзя. Особенно полезны сырые салаты из овощей с небольшим количеством растительного масла или сметаны. Из фруктов пекинесу лучше не давать самые аллергенные: ананасы, киви, клубнику.
Раз в неделю взрослому пекинесу нужно давать вареный желток куриного яйца. Можно и даже нужно кормить субпродуктами: печенью, почками и сердцем. Если собаку не слабит, можно кормить и легкими. Иногда полезен нечищеный, но промытый рубец (бараний или коровий желудок), но без жира. Особенно он полезен собаке после линьки, а также после родов.

Кормление сухим кормом пекинесом
Чтобы собака как можно лучше воспринимала корм сначала нужно выбирать подходящий породе (декоративным небольшим собакам), возрасту и весу.
Кормление щенков пекинесаТакже при выборе стоит обращать внимание на такие маркеры как Актив или Спорт. Такой сухой корм для собак лучше не давать пекинесу, поскольку в нем превышена обычная норма калорий. А если пекинес не участвует в спортивных соревнованиях (что бывает редко), то дополнительные калории ему не нужны. Лучше выбирать корм для полных, малоподвижных или стареющих собак.
Щенку, напротив нужна повышенная энергетичность корма, но нужно выбирать продукт, подходящий конкретному возрасту собаки.
Главной заповедью хозяина пекинеса должна быть: «Не перекорми», поскольку эта порода отличается повышенным аппетитом.
Рейтинг сухих кормов попался на глаза - вот, хочу поделится
Изображение
1

#251 Пользователь офлайн   Anvila 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 марта 16
  • Город:Николаев (Украина)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:33

У меня подруга кормит своих котов и собак (коты персы, собаки маламуты) фаршем из куриных голов. Она покупает головы, отрезает клювы и перемалывает головы 2-3 раза в мясорубке. Можно ли такой фарш давать собаке?
0

#252 Пользователь офлайн   Lovejoy 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 августа 16
  • Город:Ростов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 августа 2016 - 17:05

Всем привет, у меня давно не было собачки, сейчас планирую купить щенка - пекинеса. Перечитываю, вспоминаю что к чему, усваиваю новые нюансы этой породы. Подскажите, бывает ли у щенков (и более взрослых) пищевая аллергия?

Сообщение отредактировал Lovejoy: 10 августа 2016 - 17:06

Канал, посвященный нашим четвероногим друзьям - ПроПлан от одноименного производителя питания для животных.
2

#253 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 августа 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияLovejoy (10 августа 2016 - 17:05) писал:

Подскажите, бывает ли у щенков (и более взрослых) пищевая аллергия?
Бывает. И не только пищевая.
2

#254 Пользователь офлайн   Peka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 18 июля 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Пекинесы и всякая другая живность - люблю всех. Вождение машин, лес, природа, чтение книг.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 августа 2018 - 21:26

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом,т.к. до заводчицы не могу дозвониться. Пекинес девочка Катя, через неделю стукнет 6 месяцев. Брала ее 3-месячную, заводчица посоветовала кормить сушкой Хиллс с ягненком. Поначалу очень хорошо ела этот Хиллс (я его немного промачивала и сливала воду). Правда, примерно с 4,5 месяцев еще стали ей давать сырой перец, морковку, бананы (очень любит), арбуз ест с удовольствием. Но основной корм оставался Хиллс. В последнее время очень плохо стала его есть, практически сидит сейчас на овощах (то, что перечислила). Я бы с удовольствием перевела ее на натуралку, мы в состоянии покупать хорошее мясо для нее и варить кашки и пр. Но вот когда уезжаем на дачу, там проблема с магазинами, и не всегда можно купить мясо и пр. Там удобнее было бы все таки кормить сушкой, хотя бы иногда. Вопрос: стоит ли в данной ситуации переводить на натуралку, и можно ли периодически все таки кормить сушкой (например на даче)? Спасибо
0

#255 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 августа 2018 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPeka (03 августа 2018 - 21:26) писал:

Вопрос: стоит ли в данной ситуации переводить на натуралку

Я бы перевела. Натуралка,на мой взгляд, всяко лучше, т.к. Вы своей собачке плохой кусочек не положите в тарелку. В отличие от производителей сушняка, которым на наших собак начихать.

Просмотр сообщенияPeka (03 августа 2018 - 21:26) писал:

можно ли периодически все таки кормить сушкой (например на даче)? Спасибо

Можно конечно. Главное в одном кормлении не смешивать сушку с натуралкой, а разносить их по времени и тогда всё будет норм. Другой вопрос, захочет ли собака после натуралки есть сушку? - есть такие собаки,которые вполне себе нормально едят утром натуралку, вечером - сушку. Но есть и такие индивиды, которые после натуралки на сушку вообще смотреть перестают.
5

#256 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 августа 2018 - 13:25

Мой Кузя сухой корм вообще не ест, никакой.
Сейчас вот к старости зубки стали портиться, и стал есть в соусе сушку. А так предпочитает масопродукты всех видов - печень, пупки, сердце, лёгкое. И только в сыром виде. Вот наоборот говядину не хочет, и куриную грудку не ест. А вот шеи, спинки, окорочка с удовольствием трескает, но не ест овощи не в какую.
Так что на даче вам проблематично натуралкой кормить. Значит кормите сушкой. Плохо если ест, то просто смените корм, такого же класса, но другого производителя. Думаю новые вкусы вашей малышке придутся по душе.
2

#257 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 августа 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияPeka (03 августа 2018 - 21:26) писал:

Но вот когда уезжаем на дачу, там проблема с магазинами, и не всегда можно купить мясо и пр. Там удобнее было бы все таки кормить сушкой, хотя бы иногда.

А холодильник на даче есть? Если есть, то можно привозить туда замороженное мясо (очень удобно для перевозки использовать сумку-холодильник. Она долго держит холод.), держать там в морозилке и какое-то время кормить этим мясом. Ну а когда уж оно закончится, переходить на сухой корм.
2

#258 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 апреля 2019 - 14:48

Всем добрый день!
Нигде не могу найти более менее достоверную информацию об объеме натурального корма в сутки (в граммах) для щенков и взрослых пекинесов...

На некоторых ресурсах дают информацию: для щенков 1/12 от веса, для взрослых - 1/20 от веса или соответственно для щенков - 5-7% от веса, взрослых - 3-5%.

Ориентироваться на поведение не получается. Насыщение происходит позже, особенно если ест быстро. А за это время может "умять" и вторую и третью порции... :)

Насколько вышеприведенные цифры достоверны (разумеется немного с +/-)?

Сообщение отредактировал Trubokur: 03 апреля 2019 - 14:57

Изображение
0

#259 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 апреля 2019 - 18:38

*
Популярное сообщение!

У Вас появился малыш? Поздравляю!
Обычно, первое время после переезда, щенки едят быстро и жадно по привычке, т.к. была конкуренция. Определение в %, на мой взгляд, достаточно сложно, начните с ложек. Положили одну, съел и если в течении 10 минут, продолжает облизывать миску и крутится около нее, значит мало. Ложка условно написана, надо ориентироваться на возраст и размер
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
5

#260 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 апреля 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияНотя (03 апреля 2019 - 18:38) писал:

У Вас появился малыш? Поздравляю!...

Спасибо!
Копия Девочки :) Во многом...
Выложу фото после первого выгула :)
С ложками не помогает... В результате - перекорм... :(
Думал как-то к весу и возрасте привязать. Взвешивать каждую неделю и регулировать :)
Изображение
4

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей