ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: темные пятна на спине - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

темные пятна на спине

#21 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2019 - 23:30

А мы от этого страдаем уже 7 лет. Нет спасу. Теперь попробую этим спреем обрабатывать.
Чем только не лечились, таблеток съели наверное больше чем корма за всю жизнь, не справится.
0

#22 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2019 - 00:50

Ох,ты...А я была уверена,что только нас это коснулось. Я сначала сильно расстроилась,потом обратилась к врачу,потом решила все же не следовать ее рекомендации,не мучать собаку,да и не воспринимает она уже никакие лекарства.Потом изменила ей питание,все наблюдала,вдруг аллергия и шерсть начнет отрастать. Теперь попробуем спрей,это наша последняя надежда.Потом отчитаемся,получилось ли.
1

#23 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 апреля 2019 - 01:29

Просмотр сообщенияBUGOVINA (22 апреля 2019 - 16:49) писал:

Большое спасибо за советы.И вот откуда мы подцепили этот грибок? Стригу сама,машинка новая, покупалась лично для нее.На улицу не ходим,с другими животными не общаемся.Вчера уже начала брызгать пятна Тербинафином.Я вот думаю,вам случайно не Флуконазол внутрь так помог? Ну,я имею в виду основное действие,а потом уже Тербинафин?Или это чисто наружная проблема,как думаете?

Как я поняла из прочитанных статей, большинство грибов живут на коже у собаки постоянно и пока баланс чем-то не нарушается, они спокойно сосуществуют. Моих стригли одной машинкой, суке хоть бы что, а у кобеля появились эти пятна, да и то не сразу, а через несколько месяцев. Он здоровьем послабее суки, всю жизнь у него не понос, так золотуха.
Я думаю, Флуконазол тоже сыграл свою роль, но вот мы полный курс не осилили, его тошнить стало. Ведь грибок может быть не только в тех местах, где мы заметили, лучше все же перестраховаться и подавать таблетки, минимальную дозировку по весу и наблюдать за состоянием собаки. Заметили тошноту, отказ от корма - прекращайте или делайте перерыв.
Мы ведь к нескольким ветеринарам обращались, лечение назначали самое разное - от дегтя и человеческого Нистатина до прививки Вакдермом (это меня вообще в шок повергло - в разгар заболевания прививать, да еще такой тяжелой вакциной....)
Ну вот пришлось самим искать информацию, обдумывать, пробовать и наблюдать.
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей