ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Шьем сумку-гамак для пекинесиков - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Условия размещения рекламных тем на форуме

Мы приглашаем к сотрудничеству частные лица и фирмы, которые бы хотели разместить свою рекламную информацию на форуме Портала Пекинес.
За рекламу на нашем сайте мы просим предоставлять призы для проведения наших конкурсов. Мы не требуем обеспечить весь призовой фонд, или делать взнос каждый конкурс. Но если с вашей стороны будет возможность предоставить хотя бы несколько сувениров, на пару конкурсов в год - мы были бы рады сотрудничеству с вами.

Все рекламные темы будут убраны в архив. При согласии с условиями размещения рекламы на Портале Пекинес, темы будут восстановлены. Для обсуждения условий рекламных объявлений напишите ЛС Melodina.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шьем сумку-гамак для пекинесиков Как сшить слинг для переноски собак

#1 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 01:14

Добрый вечер рукодельницам!
Сначала дам ссылку на али, где покупала, там можно рассмотреть получше гамачок
А вот как он выглядит у меня:
Прикрепленное изображение: eVRI7xjh5aw.jpg
Прикрепленное изображение: aL__IolLq_U.jpg
Прикрепленное изображение: EWCN1N1Bnng.jpg
Прикрепленное изображение: bSMxMFV4ops.jpg
Прикрепленное изображение: HfRJjgrgJxU.jpg
Прикрепленное изображение: C2qDwFk29zY.jpg
Прикрепленное изображение: 1VUg_TfkBuA.jpg
Прикрепленное изображение: 2rcSz3pzYj0.jpg
Прикрепленное изображение: Kk4i_Ixxa_g.jpg
4

#2 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:00

Для пошива сумки нужна основная ткань и подкладка, шьются по одному принципу, затем вкладываются одна в другую, края застрачиваются и сумка выворачивается налицо.
Для одной сумки с подкладкой хватит метра ткани стандартной ширины 1.20 - 1.50, или получится из этого метража две сумки, если подкладка будет из другой ткани. У меня основная ткань трикотаж, подкладка - что-то типа тонкой плащевки.
Итак, берем ткань метр примерно и режем пополам. Получаются два куска шириной 60 см и высотой 48-50 см. Это уже с припусками на швы.
Дно шире, чем места под ремень (ручку), поэтому размечаем ткань, как на рисунке и лишнее обрезаем.
Прикрепленное изображение: 1.jpg
0

#3 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:04

Затем размечаем низ сумки. Вся хитрость в вытачках, поэтому их надо разметить и на основной ткани и на подкладочной, чтобы совпадали, иначе сумку поведет вкривь.
Нашу трапецию (по низу 60 см, по верху - около 30, высотой 48-50 см) размечаем пополам, по низу откладываем по 10 см, на высоте примерно 16 см откладываем по 6 см и ставим точки или проводим линию.
Прикрепленное изображение: 2.jpg
0

#4 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:05

Затем по низу откладывваем по 3-4 см с обеих сторон и рисуем вытачки. Их застрачиваем.
Прикрепленное изображение: первые вытачки.jpg
1

#5 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:08

Низ получается загнутый в стороны по бокам, а нам нужен гамак, поэтому складываем ткань пополам и отрезаем снизу примерно по 3-4 см (по боковой линии) по косой, сводя на нет отрез к вытачке по низу.
Прикрепленное изображение: боковые складки.jpg
Там, где написано - отрезать - по боку обрезаем сантиметра по три-четыре, на рисунке я этого не написала, теперь смотрю, может быть не понятно. Если что, дорисую еще картинку.
На этом же рисунке показаны боковые вытачки по краю гамака. Они небольшие, шириной сантиметр-два, и неглубокие, Их размечаем, как показано на рисунке и зашиваем. Из ткани должен получиться вулкан, поскольку носики вытачек направлены в одну сторону к центру.

Сообщение отредактировал Shveik: 05 октября 2019 - 12:11

1

#6 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:14

После этого можно сшить полотнища по дну. Я бы сшила сразу и подкладку по такому же принципу.
Как только сумка и подкладка будут сшиты по донышкам, можно их сложить и с изнанки застрочить края. Верх, где у нас написано 30 см, не застрачивать, а вывернуть сумку через эти отверстия, отгладить и можно прострочить по краю, а можно и не заморачиваться отстрочкой, и так будет хорошо.
1

#7 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:17

Далее приступаем к краям под ручку-ремень. От центра откладываем по 4 см в обе стороны и закладываем 4-см складки. Их можно заколоть булавками или наметать.
Остаток с двух сторон заворачиваем на внутреннюю сторону сумки и сводим вместе и прикалываем или наметываем.
Прикрепленное изображение: верхние складки.jpg
Прикрепленное изображение: верхние складки и под ручку.jpg
Прикрепленное изображение: загибка под ручку.jpg
1

#8 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 октября 2019 - 12:26

Распрямить края, обрезать лишнее, и выкроить ручку. Ее можно сделать регулируемой, а можно и просто померить себя и сделать сразу нужную удобную длину. Чем короче ручка, тем ближе к груди будет находиться собачка. У меня отрегулировано на 50 см, голова собаки на груди у меня получается, а тельце на поясе.
Ручка по краям 11 см, в середине 6 см, можно сделать одной ширины, вообще не важно.
Прикрепленное изображение: ручка.jpg
Ручку сшиваем по длине, выворачиваем налицо, открытые края заворачиваем и настрачиваем на края сумки. Я всегда для аккуратности сначала приметываю одну сторону, потом подгибаю и приметываю другую, стараясь попасть ровно под шов с другой стороны. Потом на машинке застрачиваем одним швом. Вуаля, сумка готова. Если есть карабин, то тогда можно сшить ручку подлиннее, с одной стороны пришить карабин, а другую зашить просто аккуратно, чтобы вставлять в карабин и регулировать высоту ручки.
Для наглядности сделала вот такой рисунок-схему гамака в готовом виде.
Прикрепленное изображение: готовый видl.jpg
Цвет, качество ткани, украшения, накладные кармашки и прочие прелести на вкус и под потребности хозяина.
1

#9 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2019 - 23:29

Таня, а на фото примеряет Джинка гамачок. А покрупнее кто-то влезет туда. А то в описании написано что для собаки до 12 фунтов, то есть до 5,5 кило, а мой красавчик уже наверное около 7 кило весит. В размер М войдет, или пол попы будет с другой стороны висеть? Вы брали размер М?
0

#10 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 октября 2019 - 00:56

Просмотр сообщенияGagarka (05 октября 2019 - 23:29) писал:

Таня, а на фото примеряет Джинка гамачок. А покрупнее кто-то влезет туда. А то в описании написано что для собаки до 12 фунтов, то есть до 5,5 кило, а мой красавчик уже наверное около 7 кило весит. В размер М войдет, или пол попы будет с другой стороны висеть? Вы брали размер М?

Галочка, брала М, Джинку я просто туда запихнула для наглядности, там пять Джинок входит. Но одна Ника. Ника уже 5,600, увесистая барышня, мы худеем, но с ее аппетитом это трудно. Гамак достаточно большой, смотря как собаку туда запихнешь, Ника обычно становится ножками, сзади еще место есть. Не знаю, как Вам будет таскать 7 кг, шею будет давить. Я озаботилась исключительно потому, что Мячик и Ника не ходят по лестнице ни вниз, ни вверх. Плюс Ника зависает на прогулке, отказывается идти, иногда это с ней случается далеко от дома. Или собаки бесповодочные нарисовались, тогда нужно сразу двоих на руки брать. Ни дверь в подъезд не открыть, ни руки ослабить, дверь хоть носом открывай, она железная, тугая с доводчиком, квест натуральный. Вот на этот случай гамак и пригождается. Или думаю, если нужно довольно далеко идти или ехать общественным транспортом. в качестве компактной собачьей упаковки.
Прикрепленное изображение: IMG_20191005_212349.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20191005_212333.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20191005_212353.jpg
Да, забыла сказать, что цена на Али на этот гамак что-то подросла. Я брала за 571 рэ. вместе с доставкой.

Сообщение отредактировал Shveik: 06 октября 2019 - 00:59

2

#11 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2019 - 01:36

Да вчера на Али была эта сумка за 614, а сегодня за 606. Но мне не дают оплатить, не любят крымчан. Уже раз пятый наверное блокируют.
Но вы так подробно описали, что сшить не сложно. Так что попробую пошить для Бутча. Он хитрец идет в одну сторону, как говорю, что поворачивай домой, так сразу усаживается, типа устал. Иногда беру на руки и несу, так начинает вырываться, и дальше сам идет. Да и в город вдруг в лечебницу поехать, тоже надо его куда то запихивать. Не тащить же переноску. А тут запихнуть его в гамак и нести удобно.
2

#12 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 октября 2019 - 17:31

Спасибо, очень подробно и доходчиво написано. Попробую, при появлении свободного времени сварганить.
2

#13 Пользователь офлайн   Giks2008 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 035
  • Регистрация: 09 декабря 08
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Пекинесы, йорки, ши-тцу, померанские шпицы
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 15 октября 2019 - 12:43

Простите пожалуйста, не кидайтесь тапками, а как вы думаете, пекинесам , которые больше всех подвержены проблемам с позвоночником, разве удобно висеть буквой зю в мягкой такой тряпочке, без жесткой фиксации и упора лап ??? Им намного комфортнее в жесткой переноске ? Да, согласна нести нам тяжело и нам не удобно, но им так лучше...
Сугубо лично мое мнение.
1

#14 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 октября 2019 - 13:29

Просмотр сообщенияGiks2008 (15 октября 2019 - 12:43) писал:

Простите пожалуйста, не кидайтесь тапками, а как вы думаете, пекинесам , которые больше всех подвержены проблемам с позвоночником, разве удобно висеть буквой зю в мягкой такой тряпочке, без жесткой фиксации и упора лап ??? Им намного комфортнее в жесткой переноске ? Да, согласна нести нам тяжело и нам не удобно, но им так лучше...
Сугубо лично мое мнение.

Жесткая переноска однозначно лучше, согласна. Это когда разово куда-то идешь. А каждый день утром и вечером как? Еще раз, у меня три собаки, которые сами по лестнице не спускаются и не поднимаются вообще. Этаж третий. Лифта нет.
1

#15 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2019 - 13:43

Ну и потом этот гамак именно для кратковременной переноски. Поднять на этаж, сесть в транспорт. Если нет проблем с позвоночником, то думаю вреда от такого гамака не будет.
0

#16 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 октября 2019 - 13:50

Я думала над этим, правда. Упор для лап как раз есть. Все претензии к сумке в том, что дно не жесткое. Можно проложить что-то плотное, но мне кажется, смысла нет. Собака часто не лежит в сумке, а как бы стоит, упираясь в дно ножками. Во всяком случае, Ника так делает. Дуду сворачивается колечком. Но мои пекинесы вообще так спят, свернувшись калачиком. Я всегда придерживаю под грудку рукой, отпускаю только, чтобы при необходимости освободить руки. Это кратковременное отпускание. Знаете, это не тара для переноски пекинеса, а как бы дополнительная страховка собаки. Еще удобно брать с собой на прогулку, она может уместиться в обычную средних размеров дамскую сумку, а если нужно зайти в магазин, куда собак пешком не пускают, то в сумке всегда без претензий, даже в продуктовые. Прижимаю к себе одной рукой и вперед. Так проходим в Магнит, пока не выгоняли. Долго собаки в сумке не сидят, зачем? Это для форс-мажорных обстоятельств.

Сообщение отредактировал Shveik: 15 октября 2019 - 13:53

2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей